Жидкий уголь для детей отзывы

Жидкий уголь для детей

Работает как доп средство от атопического дерматита у детей!

Наталия В. 19 января, 2021 год
В нашу жизнь атопический дерматит ворвался быстро и стремительно, хотя до двух с половиной лет не было никаких признаков аллергии или шелушения кожи. Дочка росла, с питанием тоже проблем не было, ни кишечных расстройств, ни отказов от еды. И вдруг – вот вам здравствуйте! Я не сразу поняла, что это атопический дерматит. Сыпь сначала была просто похожа на обычную аллергию.... Читать отзыв В нашу жизнь атопический дерматит ворвался быстро и стремительно, хотя до двух с половиной лет не было никаких признаков аллергии или шелушения кожи. Дочка росла, с питанием тоже проблем не было, ни кишечных расстройств, ни отказов от еды. И вдруг – вот вам здравствуйте! Я не сразу поняла, что это атопический дерматит. Сыпь сначала была просто похожа на обычную аллергию. Да и что там говорить, ребенок был летом на отдыхе за городом, мне кажется у многих городских детей при такой резкой смене условий, может быть аллергия на ягоды или пыльцу. Мне было вдвойне обидно, ведь первые симптомы сошли на нет, а вот осенью все повторилось и к сыпи прибавилась сухая кожа. Коленки просто были на ощупь суперсухие и кожа постоянно была ободранная и засохшие частички облетали. А вот с лицом как-то пронесло, лицо у нас как-то не сыпало даже.
С такими вот красными и шершавыми коленками мы и пошли к нашему детскому врачу, а потом и к узким специалистам. Я конечно немного удивилась, когда кроме гкс и антигистаминных нам еще и сорбент назначили, тем более про который я вообще не слышала. Знаете, как-то больше привыкла к более серьезным названиям препаратов, а тут как-то все слишком простенько – Жидкий уголь.
Жидкий уголь для детей - Работает как доп средство от атопического дерматита у детей!

Уже дома, как ребенка спать уложила, пошла гуглить все наше лечение и про сорбент тоже нагуглила. В принципе ничего вопиющего не нашла, скорее даже наоборот – в Жидком Угле состав неплохой. То есть сделано для подстраховки, чтобы не только аллергены убрать можно было, но и чтобы кишечник не страдал

Кстати, есть еще один нюанс с этим сорбентом, просто огроменный плюс – это то, что он питьевой. Просто таблетки – это точно история не про мою дочь, в плане лекарств ей заходят только жидкости и сиропы.

Не утверждаю, что Жидкий уголь – это главное средство от симптомов атопического дерматита, но в комплексном применении неплохо себя показал. Во всяком случае, сейчас достаточно редко появляются острые симптомы. У ребенка сейчас хоть и появляется краснота, но не такая ярко-красная и шелушение совсем небольшое.
По части каких-то кишечных расстройств стула – тоже проблем не было. Тому кто, впервые столкнулся с дерматитом, советую обязательно ходить к врачу и в комплексном лечение с сорбентами не забывайте про схему лечения. Сорбенты, антигистаминные и гкс надо применять с промежутками, чтобы был эффект. Но я думаю, об этом подробно может рассказать любой педиатр или аллерголог. Вот поэтому недаром и говорят - век живи, век учись! Кто бы знал, что Жидкий уголь так может помочь при атопическом дерматите.

Отличный препарат

Гость 24 ноября, 2020 год
Этим летом ребенок замечательно отдохнул в деревне у дедушки с бабушкой, мы с мужем тоже отдохнули)). Когда забрали ребенка из деревни заметила, что ребенка часто пучит и стул по утрам жидкий. На то что живот болит ребенок не жаловался, но к врачу все равно записались, сдали анализы. Всё чисто. Предполагаю, что может быть за лето организм отвык от городской еды.... Читать отзыв Этим летом ребенок замечательно отдохнул в деревне у дедушки с бабушкой, мы с мужем тоже отдохнули)). Когда забрали ребенка из деревни заметила, что ребенка часто пучит и стул по утрам жидкий. На то что живот болит ребенок не жаловался, но к врачу все равно записались, сдали анализы. Всё чисто. Предполагаю, что может быть за лето организм отвык от городской еды. Все-таки в деревне еда более натуральная, а детский организм сразу же реагирует на не слишком полезную еду, консерванты и прочие прелести, которыми пичкают наши продукты. С нашим участковым врачом созвонилась, спросила про активированный уголь – на что она мне ответила – что не надо! Хотите сорбент- лучше Жидкий уголь давайте ребенку, после него себе запор не заработаете. Врач у нас компетентная, поэтому Жидкий уголь приобрела. Очень хорошо, что сыну сорбент понравился, а то он иногда бывает жутким привередой)) Даже мне как-то сказал: «Мам, давай ещё, вкусно же! Жидкий уголь для детей - Отличный препарат Жидкий уголь для детей - Отличный препарат Жидкий уголь для детей - Отличный препарат Пришлось объяснять, что хоть вкусно, но это лекарство и пить его нужно, только когда мама его дает. Через неделю приема у ребенка со стулом все нормализовалось, газы стал меньше пускать. Останавливаться на этом не стали и пропили Жидкий уголь еще одну неделю. Мне как маме понравилось и действие сорбента, и особенности состава. «Кроме основного вещества сорбента пектина, на детский животик хорошо действует экстракт фенхеля и пребиотик. Второй – это вообще незаменимая вещь при газах, ведь даже в детском возрасте кишечная микрофлора может не полностью справляться с перевариванием некоторой пищи, поэтому ей и нужна такая поддержка.»
Мой вывод: замечательное средство, помогает детскому организму избавиться от ненужных веществ и налаживает пищеварение в кишечнике.

Помощь детскому организму при появлении сыпи и отравлениях.

Ульяна 30 апреля, 2020 год
Я как мама двоих столкнула с диатезом совсем недавно. Скажу даже больше, до того как сыну не исполнилось 4 никаких признаков его у нас не было. Но один из семейных походов в кафе закончился полным покраснением ребенка.
Насколько знала всегда, диатез это еще не дерматит, но бороться с сыпью можно не только сразу антигистаминными, но еще и сорбентами, а с этим у нас дома было все в полном порядке. Ведь дома уже был прикуплен Жидкий уголь детский. Решила я его попробовать и дать ребенку.
Жидкий уголь для детей - Помощь детскому организму при появлении сыпи и отравлениях.

Через 2-3 три дня ушло покраснение. Шелушиться кожа стала меньше. Самым сложным было заставить ребенка не чесаться!))
Но у меня получилось. Остаточные корочки смазывали бепантеном, а дочь уже приобрела нормальный цвет кожи.
Теперь о самом Жидком Угле.

Состав следующий:
декстроза моногидрат, она же глюкоза, одно из главных веществ для подпитки нашего мозга.
диоксид кремния обладают мощным сорбирующим действием
А теперь действующие вещества:
Пектин выводит токсины и аллергены из организма. При этом еще и имеет свойство выводить даже тяжелые металлы!

Инулин мало того, что является пребиотиком, так еще и обладает обволакивающим эффектом и защищает слизистые пищеварительной системы от механического раздражения. А это очень для правильной работы жкт.
экстракт семян фенхеля специально добавлен в состав с учетом того, что средство применимо к детям. Все мамы знаю про укропную воду, которая не только колики устраняет, но и убирает вздутие и борется с микробами.
Как видно состав хорошо подходит для детского применения.
Цена у средства естественно отличается от цены обычного активированного угля, но по сравнению с очень многими другими сорбентами, которые я использовала еще со старшим ребенком.
Эффект от Жидкого угля наступает быстрее и ребенку приятнее пить напиток с ароматом яблока. Тем более после приема нет ощущения, что выпил какую-то известку что ли.

Хороший сорбент для детей

Daisy 5 февраля, 2018 год
Очень хороший сорбент для детей. Держу в домашней аптечке постоянно. Это намного лучше активированного угля, энтеросгеля или смекты! Можно давать для профилактики, при отравлении, при аллергии, а также после прогона глистов. Раньше давала энтеросгель, но теперь перешли на Жидкий уголь, потому что он ВКУСНЫЙ! Мамы поймут, в случае с препаратами для детей это чрезвычайно важно - ребенка не надо уговаривать,... Читать отзыв Очень хороший сорбент для детей. Держу в домашней аптечке постоянно. Это намного лучше активированного угля, энтеросгеля или смекты! Можно давать для профилактики, при отравлении, при аллергии, а также после прогона глистов. Раньше давала энтеросгель, но теперь перешли на Жидкий уголь, потому что он ВКУСНЫЙ! Мамы поймут, в случае с препаратами для детей это чрезвычайно важно - ребенка не надо уговаривать, чтобы выпил. Препарат натуральный и не вызывает побочек. В составе кроме сорбента есть пребиотики, которые очень хорошо помогают работе кишечника. Препаратом довольна.
Достоинства:
  1. натуральный
  2. помогает работе кишечника
  3. вкусный, ребенка не надо уговаривать
  4. многофункциональный препарат

Отличный сорбент. Принимаем всей семьей

Chilly 3 сентября, 2017 год
В составе натуральная пищевая клетчатка, которая очищает организм и улучшает работу желудка и кишечника. Давала всем членам семьи при прогноне глистов вместе с вормилом, также мы его просто принимали курсом весной для детокса. Важно при этом пить достаточное количество воды, так процессы очищения организма будут проходить эффективнее. И при употреблении смешивать жидкий уголь с водой, не употреблять в сухом виде!
Достоинства:
  1. натуральный состав
  2. вкусный, ребенок пьет без капризов
Надя 24 июля, 2017 год
Сорбент для детей, по вкусу очень приятный. Мои дети этот уголь просто обожают.
Считаю, что периодически чистить организм надо и детям, и взрослым. Это полезно и никогда не помешает, особенно после болезней и курсов антибиотиков.
Также сама пью жидкий уголь, только вариант для взрослых. Нравится ощущение во время приема и чувствовать себя я стала лучше.
Жидкий уголь для детей
Жидкий уголь для детей содержит натуральный яблочный пектин, инулин и экстракт фенхеля. Сорбент имеет двойное действие, он выводит вредные элементы и восстанавливает микрофлору кишечника. Препарат создан специально для детского организма и подойдет для детей от 3 лет. Средство имеет приятный вкус и нравится малышам. Не вызывает побочных эффектов.
Пектин является сорбентом,... подробнее

Детские препараты