Работает как доп средство от атопического дерматита у детей! - Отзывы о Жидкий уголь для детей

Жидкий уголь для детей
Отзыв написан 19 января, 2021 год 43 просмотра
В нашу жизнь атопический дерматит ворвался быстро и стремительно, хотя до двух с половиной лет не было никаких признаков аллергии или шелушения кожи. Дочка росла, с питанием тоже проблем не было, ни кишечных расстройств, ни отказов от еды. И вдруг – вот вам здравствуйте! Я не сразу поняла, что это атопический дерматит. Сыпь сначала была просто похожа на обычную аллергию. Да и что там говорить, ребенок был летом на отдыхе за городом, мне кажется у многих городских детей при такой резкой смене условий, может быть аллергия на ягоды или пыльцу. Мне было вдвойне обидно, ведь первые симптомы сошли на нет, а вот осенью все повторилось и к сыпи прибавилась сухая кожа. Коленки просто были на ощупь суперсухие и кожа постоянно была ободранная и засохшие частички облетали. А вот с лицом как-то пронесло, лицо у нас как-то не сыпало даже.
С такими вот красными и шершавыми коленками мы и пошли к нашему детскому врачу, а потом и к узким специалистам. Я конечно немного удивилась, когда кроме гкс и антигистаминных нам еще и сорбент назначили, тем более про который я вообще не слышала. Знаете, как-то больше привыкла к более серьезным названиям препаратов, а тут как-то все слишком простенько – Жидкий уголь.
Жидкий уголь для детей - Работает как доп средство от атопического дерматита у детей!

Уже дома, как ребенка спать уложила, пошла гуглить все наше лечение и про сорбент тоже нагуглила. В принципе ничего вопиющего не нашла, скорее даже наоборот – в Жидком Угле состав неплохой. То есть сделано для подстраховки, чтобы не только аллергены убрать можно было, но и чтобы кишечник не страдал

Кстати, есть еще один нюанс с этим сорбентом, просто огроменный плюс – это то, что он питьевой. Просто таблетки – это точно история не про мою дочь, в плане лекарств ей заходят только жидкости и сиропы.

Не утверждаю, что Жидкий уголь – это главное средство от симптомов атопического дерматита, но в комплексном применении неплохо себя показал. Во всяком случае, сейчас достаточно редко появляются острые симптомы. У ребенка сейчас хоть и появляется краснота, но не такая ярко-красная и шелушение совсем небольшое.
По части каких-то кишечных расстройств стула – тоже проблем не было. Тому кто, впервые столкнулся с дерматитом, советую обязательно ходить к врачу и в комплексном лечение с сорбентами не забывайте про схему лечения. Сорбенты, антигистаминные и гкс надо применять с промежутками, чтобы был эффект. Но я думаю, об этом подробно может рассказать любой педиатр или аллерголог. Вот поэтому недаром и говорят - век живи, век учись! Кто бы знал, что Жидкий уголь так может помочь при атопическом дерматите.

Детские препараты: отзывы

Отзывы в разделе Детские препараты, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские препараты

Жидкий уголь для детей
Жидкий уголь для детей содержит натуральный яблочный пектин, инулин и экстракт фенхеля. Сорбент имеет двойное действие, он выводит вредные элементы и восстанавливает микрофлору кишечника. Препарат создан специально для детского организма и подойдет для детей от 3 лет. Средство имеет приятный вкус и нравится малышам. Не вызывает побочных эффектов.
Пектин является сорбентом,... подробнее

Детские препараты