Помощь детскому организму при появлении сыпи и отравлениях. - Отзывы о Жидкий уголь для детей

Жидкий уголь для детей
Отзыв написан 30 апреля, 2020 год 77 просмотров
Я как мама двоих столкнула с диатезом совсем недавно. Скажу даже больше, до того как сыну не исполнилось 4 никаких признаков его у нас не было. Но один из семейных походов в кафе закончился полным покраснением ребенка.
Насколько знала всегда, диатез это еще не дерматит, но бороться с сыпью можно не только сразу антигистаминными, но еще и сорбентами, а с этим у нас дома было все в полном порядке. Ведь дома уже был прикуплен Жидкий уголь детский. Решила я его попробовать и дать ребенку.
Жидкий уголь для детей - Помощь детскому организму при появлении сыпи и отравлениях.

Через 2-3 три дня ушло покраснение. Шелушиться кожа стала меньше. Самым сложным было заставить ребенка не чесаться!))
Но у меня получилось. Остаточные корочки смазывали бепантеном, а дочь уже приобрела нормальный цвет кожи.
Теперь о самом Жидком Угле.

Состав следующий:
декстроза моногидрат, она же глюкоза, одно из главных веществ для подпитки нашего мозга.
диоксид кремния обладают мощным сорбирующим действием
А теперь действующие вещества:
Пектин выводит токсины и аллергены из организма. При этом еще и имеет свойство выводить даже тяжелые металлы!

Инулин мало того, что является пребиотиком, так еще и обладает обволакивающим эффектом и защищает слизистые пищеварительной системы от механического раздражения. А это очень для правильной работы жкт.
экстракт семян фенхеля специально добавлен в состав с учетом того, что средство применимо к детям. Все мамы знаю про укропную воду, которая не только колики устраняет, но и убирает вздутие и борется с микробами.
Как видно состав хорошо подходит для детского применения.
Цена у средства естественно отличается от цены обычного активированного угля, но по сравнению с очень многими другими сорбентами, которые я использовала еще со старшим ребенком.
Эффект от Жидкого угля наступает быстрее и ребенку приятнее пить напиток с ароматом яблока. Тем более после приема нет ощущения, что выпил какую-то известку что ли.

Детские препараты: отзывы

Отзывы в разделе Детские препараты, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские препараты

Жидкий уголь для детей
Жидкий уголь для детей содержит натуральный яблочный пектин, инулин и экстракт фенхеля. Сорбент имеет двойное действие, он выводит вредные элементы и восстанавливает микрофлору кишечника. Препарат создан специально для детского организма и подойдет для детей от 3 лет. Средство имеет приятный вкус и нравится малышам. Не вызывает побочных эффектов.
Пектин является сорбентом,... подробнее

Детские препараты