Жироудалитель Шуманит|BAGI отзывы

Женя понедельник, 18 марта
Растворяет жир, старые высохшие пятнышки желтеют и размягчаются за пару минут и смыть их уже не составляет труда. Плюс, можно и вытяжку, и столешницу, и шкафчики от копоти со средством мыть.

Работает, отмыла всю кухню в этот раз в два раза быстрее.

Карина 10 апреля, 2023 год
Жидковато средство, надо следить, чтобы не затекло по швам, когда фартук за плитой отмываю от брызг. Так же когда и саму плиту отвечаю - растекается, но в то же время средства на большую площадь хватает, чем когда ранее гели покупала, сейчас расход меньше получается. Плюс, отмывает быстро и пригоревшее, и присохшее к поверхности за время готовки.

Запах не очень, отмывает нагар отлично.

Виктория 7 января, 2023 год
Хватает средства на пару месяцев, хотя не скажу, что экономила средство, т.к. и вытяжку, и посуду от нагара и копоти со средством мыла, и после готовки плиту с химией всегда отмываю. Но средство концентрированное, расход небольшой получается. Пахнет не очень приятно, в остальном все нравится.

Быстро с нагаром справляется и поверхности не портит.

Дарья 4 января, 2023 год
Поверхности обрабатываю после готовки сразу же, еще пока теплая поверхность. Плюс, те же сковородки и кастрюли обрабатываю со средством, если что-то пригорело и не отмывается обычным моющим - просто Баги на минут 10 наношу и затем смываю и все, сковороды и кастрюли как новые сияют, никакого нагара нет. Запах не очень приятный, но выветривается быстро, так что терпимо считаю, главное,... Читать отзыв Поверхности обрабатываю после готовки сразу же, еще пока теплая поверхность. Плюс, те же сковородки и кастрюли обрабатываю со средством, если что-то пригорело и не отмывается обычным моющим - просто Баги на минут 10 наношу и затем смываю и все, сковороды и кастрюли как новые сияют, никакого нагара нет. Запах не очень приятный, но выветривается быстро, так что терпимо считаю, главное, что отмывает все средство быстро.

Жироудалитель шуманит-разоблачение мифов

Наташа 11 февраля, 2020 год
Итак, прошел новый год, впереди день мужчин и 8е марта, а мы разоблачаем мифы о шуманите.
Для тех, кто не хочет читать весь отзыв сразу вывод: нормальное средство, хорошо плиту чистит, можно сказать будет спасать меня не один месяц. А остальное для тех, кто любит подробности))
В сети миллион отзывов про него – много положительных плана мега крутой жироудалитель, супер-средство, а есть и негатив плана «воняет так, что выпадают глаза,а кожу разъедает до костей» ))))))))))) решила и я тоже попробовать.

1. Резюме по перчаткам. Перчатки стоит надеть точно когда моете, даже тем кто не любит их, потому что кожа потом пересушена, если без них мыть и маникюр перестает блестеть(( испытано на себе, но конечно никаких ожогов или слезшей кожи нет и в помине, вы ж не серной кислотой посуду трете. С этим мифом разобрались!!
2. Резюме по действенности. Эффективное отмывает любую пригоревшую поверхность.

Теперь пришла очередь тестить сам шуманит. Я сначала не надела перчатки -потом все же надела спустя минут 10, (так как маникюр все же жалко) начала с плиты (решила, помыть ее, а потом все остальное), нанесла жироудалитель равномерным слоем порастирала губочкой сие добро, через пинты полторы промыла поверхность влажной тряпкой весь пригоревший нагар полностью отошел от плиты. После еще раз помыла плиту водой и все, все чисто. С покрытием все в порядке.

Самое сложное впереди, кто-нибудь заглядывал когда-нибудь под потолок??? На верхушки кухонных шкафчиков?? Или с глаз долой из помывки вон? Так вот загляните.

Весь жирный-липкий-противный налет я отмыла за 15 минут, пока наносила на один шкаф отмывала другой. Эффект бомба.

3. Резюме по запаху. Глаза не выпадают (у меня по крайней мере на месте). Пахнет сильно, особенно когда моешь сразу всю кухню и расходуешь не жалеючи. Но нос привыкает спустя 5 минут к нему и уже так не чувствуешь. Это лично для меня.
Так что эффективность доказана, а недостатки для меня минимальны, потому как за час-полтора можно одним средством чистить плиту, шкафы, духовку, фартук. Мифы о ядовитости запаха развенчаны, а об эффективности подтверждены. Эффективный, но пахнущий жироудалитель.
Достоинства:
  1. удалят жир без усилий
Недостатки:
  1. запашок есть, цена не 3 копейки

Универсальный и мощный

Roxy 25 декабря, 2019 год
Меня прилично впечатлил этот шуманит… Я много средств для чистки плит пробовала. Брызгалки, гели, порошки, что ни возьми а итог один – стоишь и трешь! А этот израильский товарищ меня просто покорил. Наносишь на поверхность раствор, там где особенно толстый слой жира желательно намазать погуще, и надо подождать немного, чтоб средство жир растворило. Я никогда не засекала, но минуты 3... Читать отзыв Меня прилично впечатлил этот шуманит… Я много средств для чистки плит пробовала. Брызгалки, гели, порошки, что ни возьми а итог один – стоишь и трешь! А этот израильский товарищ меня просто покорил. Наносишь на поверхность раствор, там где особенно толстый слой жира желательно намазать погуще, и надо подождать немного, чтоб средство жир растворило. Я никогда не засекала, но минуты 3 обычно нужно, не больше. Смывать губками и тряпками я не люблю, жир к ним липнет. Я беру скребок, и просто снимаю весь жир с плиты, в одно движение. То есть заметьте, не тру скребком, а просто снимаю. Отходит жир легко. Остается потом просто промыть водой плиту и вытереть насухо. Уж не знаю что в шуманит добавляют, муж шутит что ядерное топливо))) Но отмывает он все: жир липкий, засохший нагар, любые остатки пищи. Удобно еще, что можно им почти любую поверхность мыть: пластик, кафель, посуду готовочную. Всем советую, мойте и живите в чистоте!
Достоинства:
  1. подходит для многих поверхностей, отмывает любую грязь

Вполне достойное средство.

Катерина 11 декабря, 2019 год
Не сказать, чтобы я заморачиваюсь с выбором бытовой химии. Беру то, что под руку попадает. Также случайно купила шуманит для чистки плит. Фирму – производителя средства раньше не знала, просто взяла первое попавшееся. Но, оказалось огонь средство! Брала, чтобы бабулину плиту оттереть. Пришлось на время переехать к ней, а там плита полный кабздец была. Мне, если честно, на ней готовить... Читать отзыв Не сказать, чтобы я заморачиваюсь с выбором бытовой химии. Беру то, что под руку попадает. Также случайно купила шуманит для чистки плит. Фирму – производителя средства раньше не знала, просто взяла первое попавшееся. Но, оказалось огонь средство! Брала, чтобы бабулину плиту оттереть. Пришлось на время переехать к ней, а там плита полный кабздец была. Мне, если честно, на ней готовить противно было. К бабуле без претензий, естественно, она старенькая уже. Так вот я этим шуманитом её плиту в миг в порядок привела. Вонючее оно, правда, жесть. Но по действию просто зверь. Растворяет всю дрянь моментально!
Достоинства:
  1. действует моментально
Недостатки:
  1. запах

Хорошая вещь

Алексей 4 декабря, 2019 год
Приобрел это чудо теще. Через пару дней заехал, а кухню не узнать! Она ее полностью все отмыла от жира и всякой гадости. Как будто ремонт на кухне сделала

Теперь это мой любимый жироудалитель

Марина 4 декабря, 2019 год
Изначально это средство купил мой муж. Пошёл в магазин и, по пункту «жироудалитель» в списке покупок, приобрёл Шуманит. Отругала, конечно. Я привыкла пользоваться более дешёвыми средствами. Если честно, думала, что они все одинаковые. Но тут реально увидела разницу. Средство, хоть и дорогое, но очень эффективное. У меня времени на уборку стало уходить в разы меньше. Трудозатрат никаких. Растворяет все загрязнения... Читать отзыв Изначально это средство купил мой муж. Пошёл в магазин и, по пункту «жироудалитель» в списке покупок, приобрёл Шуманит. Отругала, конечно. Я привыкла пользоваться более дешёвыми средствами. Если честно, думала, что они все одинаковые. Но тут реально увидела разницу. Средство, хоть и дорогое, но очень эффективное. У меня времени на уборку стало уходить в разы меньше. Трудозатрат никаких. Растворяет все загрязнения буквально за минуты. Остаётся только вытереть и всё
Достоинства:
  1. эффективный
Недостатки:
  1. цена

Отлично убирает нагар с плиты и других поверхностей

Вика 29 ноября, 2019 год
Всё средства Баги я готова хвалить бесконечно) Жироудалитель шуманит не исключение. Это средство моё настоящее спасение на кухне. Я мою им практически всё! Плита, духовка, микроволновку, вытяжка. Со всего с одинаковой эффективностью им можно отмыть всю кухонную грязь. Также использую его для мытья столешницы и шкафчиков. Пока ещё не было такого, с чем бы шуманит не справился. Использовать его легче... Читать отзыв Всё средства Баги я готова хвалить бесконечно) Жироудалитель шуманит не исключение. Это средство моё настоящее спасение на кухне. Я мою им практически всё! Плита, духовка, микроволновку, вытяжка. Со всего с одинаковой эффективностью им можно отмыть всю кухонную грязь. Также использую его для мытья столешницы и шкафчиков. Пока ещё не было такого, с чем бы шуманит не справился. Использовать его легче лёгкого. Ни каких усилий прилагать не нужно. Просто необходимое количество наносится на поверхность. Дальше ждём несколько минут и протираем. Такая уборка только в радость!
Достоинства:
  1. просто хорошее средство
Недостатки:

Хороший жироудалитель на вес золота!

Катерина 26 октября, 2019 год
Проблема найти хороший жироудалитель у меня стала стоять с тех пор, как нам пришлось съехать со съёмной квартиры и жить со свекровью. У неё в квартире плита древнее мамонта, покрытие уже старое и повреждённое. А я просто физически не могу готовить на грязной плите. Перепробовала кучу средств, но ни одно не устраивало полностью. Шуманит мне посоветовала купить консультант в магазине.... Читать отзыв Проблема найти хороший жироудалитель у меня стала стоять с тех пор, как нам пришлось съехать со съёмной квартиры и жить со свекровью. У неё в квартире плита древнее мамонта, покрытие уже старое и повреждённое. А я просто физически не могу готовить на грязной плите. Перепробовала кучу средств, но ни одно не устраивало полностью. Шуманит мне посоветовала купить консультант в магазине. Сказала, что сама давно пользуется и довольна. Цена у него не маленькая, но я решила рискнуть. И правильно сделала! Огонь средство! Наконец-то удалось отмыть все эти застарелые жирные пятна, даже из трещин на покрытии. При чем не могу сказать, что приложила для этого много усилий! В общем, теперь берём его постоянно. Оно, кстати, ещё и достаточно экономичное в использовании
Достоинства:
  1. отлично работает
Недостатки:
  1. дороговато

Хорошее средство

Андрей 22 октября, 2019 год
Живу один, соответственно всё хозяйство веду сам. Про средства для дома израильской фирмы Баги я читал много хороших отзывов, после чего многие из них стал использовать сам. В том числе и жироудалитель их шуманит. Хорошее средство. Пованивает, конечно, малеха. Но оно и понятно, химия же. Но при этом поверхности не портит. А отмывает просто волшебно. Использую его для плиты, вытяжки... Читать отзыв Живу один, соответственно всё хозяйство веду сам. Про средства для дома израильской фирмы Баги я читал много хороших отзывов, после чего многие из них стал использовать сам. В том числе и жироудалитель их шуманит. Хорошее средство. Пованивает, конечно, малеха. Но оно и понятно, химия же. Но при этом поверхности не портит. А отмывает просто волшебно. Использую его для плиты, вытяжки и микроволновки. Естественно, мою не часто, поэтому жир скапливается там. Но тут и особого труда не требуется. Разбрызгиваю туда, куда нужно и ухожу другими делами заниматься. Ну или покурить на балкон) Возвращаюсь через несколько минут, стираю средство губкой вместе с жиром и всякими другими грязными хархарами и всё! По мне так самое лучшее средство! И чистит отлично время экономит!
Достоинства:
  1. быстро, эффективно, экономично
Недостатки:
  1. запах

Быстро и эффективно

Галина 18 октября, 2019 год
Не сказать, что я большой любитель уборки. Поэтому средство стараюсь подбирать такие, чтобы действовали быстро и эффективно. Этот жироудалитель как раз из этой категории. Беру спрей, так как он удобнее. Средство эффективное, экономичное. Легко наносится. Не требует долгого времени для действия. Обычно держу на поверхности минут 5, потом смываю губкой. Ни разу у меня ещё не было такого, чтобы требовалось... Читать отзыв Не сказать, что я большой любитель уборки. Поэтому средство стараюсь подбирать такие, чтобы действовали быстро и эффективно. Этот жироудалитель как раз из этой категории. Беру спрей, так как он удобнее. Средство эффективное, экономичное. Легко наносится. Не требует долгого времени для действия. Обычно держу на поверхности минут 5, потом смываю губкой. Ни разу у меня ещё не было такого, чтобы требовалось нанести его повторно. Мою им практически всё на кухне – плиту, духовку, микроволновку, плитку на стенах, вытяжку. Запах едковат, но на мой взгляд это не большая проблема. Просто открываю окно и всё.
Достоинства:
  1. эффективный
Недостатки:
  1. недешевый

Жироудалитель на пятёрку!

Анна 15 октября, 2019 год
Для меня всегда было мучение отмывать микроволновку. Постоянно ругаюсь с мужем из-за того, что он, используя печку, не накрывает тарелку с едой специальной защитной крышкой. Жир, кусочки пищи липнут потом по стенка микроволновки и найти хороший жироудалитель, чтобы оттереть их просто адовый ад. После очередного скандала на эту тему, муж сказал, чтобы я не орала, он сам всё ототрёт. Сходил... Читать отзыв Для меня всегда было мучение отмывать микроволновку. Постоянно ругаюсь с мужем из-за того, что он, используя печку, не накрывает тарелку с едой специальной защитной крышкой. Жир, кусочки пищи липнут потом по стенка микроволновки и найти хороший жироудалитель, чтобы оттереть их просто адовый ад. После очередного скандала на эту тему, муж сказал, чтобы я не орала, он сам всё ототрёт. Сходил в магазин, купил средство и отмыл. За пять минут! А мне сказал, что больше крику было. Посмотрела, что за средство – Шуманит. Попробовала вымыть им плиту и духовку – отлично справился. Мужа похвалила, а средство это теперь всегда беру.
Достоинства:
  1. отлично отмывает

Экономичен и эффективен

Лариса 28 сентября, 2019 год
Да, жироудалитель шуманит очень экономичен! Для использования достаточно пару раз пшикнуть. Работает он тоже на 5 с плюсом. Цена полностью оправдывается качеством. Очень нравится, что не нужно ничего стоят тереть часами. Шуманит сам делает всю работу. Я его уже и маме насоветовала, и всем подругам, и вам тоже всем советую)
Достоинства:
  1. экономичное использование
Недостатки:
  1. не встретила

Эффект супер!

Елена 26 сентября, 2019 год
Всем хозяюшкам на заметку жироудалитель шуманит! Я мучалась, мучалась с жиром и нагаром на плите, а потом подруга принесла мне шуманит, сказала, что сама его недавно попробовала и теперь в восторге! Объяснила, что средство сильное, нужно использовать перчатки. Бутылка с дозатором, кстати, очень удобная. Нанесла я шуманит на проблемные участки, как говорится, а через 15 секунд смыла губкой. Действительно, нагара... Читать отзыв Всем хозяюшкам на заметку жироудалитель шуманит! Я мучалась, мучалась с жиром и нагаром на плите, а потом подруга принесла мне шуманит, сказала, что сама его недавно попробовала и теперь в восторге! Объяснила, что средство сильное, нужно использовать перчатки. Бутылка с дозатором, кстати, очень удобная. Нанесла я шуманит на проблемные участки, как говорится, а через 15 секунд смыла губкой. Действительно, нагара как и не бывало)
Достоинства:
  1. супер работа
Недостатки:
  1. ни одного

Качественное средство

Светлана 24 сентября, 2019 год
Я бы хотела рассказать про жироудалитель шуманит, который реально очень эффективный! Сейчас везде одна реклама, каждый расхваливает свой продукт, а вот об его эффективности позаботиться не хотят. Шуманит же выполняет свою работу на 100%. То, что запах резковатый, так это из-за того, что он концентрированный, не разбадяженный водой, отсюда и эффект. Наденьте только перчатки перед использованием! Отчистит шуманит все, что... Читать отзыв Я бы хотела рассказать про жироудалитель шуманит, который реально очень эффективный! Сейчас везде одна реклама, каждый расхваливает свой продукт, а вот об его эффективности позаботиться не хотят. Шуманит же выполняет свою работу на 100%. То, что запах резковатый, так это из-за того, что он концентрированный, не разбадяженный водой, отсюда и эффект. Наденьте только перчатки перед использованием! Отчистит шуманит все, что вас беспокоит.
Достоинства:
  1. эффект
Недостатки:
  1. резковатый запах

Мне понравился этот жироудалитель

Евгения Савченкова 4 сентября, 2019 год
В общем я всегда была довольна своим жироудалителем. Позвольте похвалиться, я аккуратная хозяйка и застаревший жир у меня заводится крайне редко. А с Шуманитом я познакомилась вот как… Отправила мужа в магазин за покупками, в списке которых было в том числе и мое привычное средство против жира. Но по словам мужа в магазине его не было (то ли правда так,... Читать отзыв В общем я всегда была довольна своим жироудалителем. Позвольте похвалиться, я аккуратная хозяйка и застаревший жир у меня заводится крайне редко. А с Шуманитом я познакомилась вот как… Отправила мужа в магазин за покупками, в списке которых было в том числе и мое привычное средство против жира. Но по словам мужа в магазине его не было (то ли правда так, то ли он не нашел. Что возьмешь с мужиков))) И муж принес мне Шуманит. Я с любопытством изучила упаковку. До этого никогда еще не пробовала израильские средства. А как раз на следующий день мы ждали гостей и пол дня я крутилась на кухне, готовила обед, запекала курицу в духовке целиковую. И после приятного дня в компании друзей меня ждал вечер уборки на кухне. Грязная посуда и жирная от курицы духовка. Тут я и опробовала новый жироудалитель. Особенно грязное было стекло в дверце духовки. Я нанесла средство на него. Смыла я Шуманит как и было указано на флаконе, через 30 сек. Сидела считала, муж ржал))) С ним смылся весь нагар и жир, растекшийся в серую жижу. Не обманули на счет 30 сек! Теперь буду брать Шуманит вместо прежнего средства. Еще приятно, что расход у него небольшой. Хватает очень надолго.

Советую всем

Лесная сказка 20 августа, 2019 год
Что могу сказать про представленный жироудалитель? Могу всем его посоветовать, кому надоело вечно торчать на кухне часами, пытаясь привести плиту в божеский вид после готовки. Не спроста тут столько положительных отзывов. Он бывает нескольких видов с распылителем бутылка побольше и поменьше без пшикалки. С ней по мне удобнее, не надо размазывать по плите, просто напшикал средство, ждешь я обычно... Читать отзыв Что могу сказать про представленный жироудалитель? Могу всем его посоветовать, кому надоело вечно торчать на кухне часами, пытаясь привести плиту в божеский вид после готовки. Не спроста тут столько положительных отзывов. Он бывает нескольких видов с распылителем бутылка побольше и поменьше без пшикалки. С ней по мне удобнее, не надо размазывать по плите, просто напшикал средство, ждешь я обычно пару минут держу, но по инструкции вроде меньше надо, смываешь тряпочкой и все.....радуешься жизни! Бутылки хватает на 100 !!!!!!! применений!!
Достоинства:
  1. очень эффективный, очень экономный
Недостатки:
  1. резкий запах

Буквально спасает

Никуша 18 августа, 2019 год
Жироудалитель меня буквально спасает! У меня муж и трое детей, каждый любит заказать какое-то свое блюдо. И после всех готовок кухня превращается в ад, везде брызги, жир, а иногда так устанешь, что-то не домоешь, потом это въедается и остается, как не борись. Шуманит спасает нереально, быстренько нанесла, протерла и можно спокойно отдыхать с чистой совестью.

Отмывает все!

Кристина 15 августа, 2019 год
Да, он действительно отмывает все! Я сначала не верила, а потом все-таки попробовала.
Этот жироудалитель точно для меня, так как ждать я не люблю, а тут и не надо ничего ждать, нанесла средство, через 30 секунд промыла и все готово.
Все очень легко и быстро, отмылось. Если вы уже отчаялись попробуйте шуманит, и вы оставите эту идею)
Достоинства:
  1. жироудалитель отмывает абсолютно все

Шуманит просто классный

Ерохина 29 июля, 2019 год
Шуманит просто классный. Про данный жироудалитель узнала от знакомой, она нахваливала его. Попробовала, мне очень понравилось, особенно зарекомендовал себя при чистке дна у кастрюль, там я чем только не терла, никак не могла счистить!
А шуманит отмыл дно до бела, супер просто, а не средство!
Достоинства:
  1. даже старый нагар и тот смоет!
Недостатки:

Очень эффективное средство и почему я раньше его не использовала?

Флейшман Софья 26 июля, 2019 год
Давно слышала про жироудалитель Шуманит, да все как-то средств жалела, а зря. Работать с таким средством просто сказка! Уборка превращается в сплошное удовольствие. Из плюсов: экономичный состав, а также скорость, жир просто растворятся)
Достоинства:
  1. одной бутылки хватит на год использования!
Недостатки:
  1. не в каждом магазине продается

Жироудалитель шуманит –дорого-эффективно-«ароматно»!

Роман Новиков 24 июля, 2019 год
Сразу скажу, что очень крутой жироудалитель! Я живу один, поэтому намывать плиту особо не стараюсь, просто промываю ее, столешку и шкафы от жира раз в неделю по выходным, вытяжку тоже мою, но наверное раз в два месяца. Поэтому обычные средства для посуды не берут эту пригоревшую бурду, купил шуманит, тут хоть сразу видно как моет, залил, размазал... Читать отзыв Сразу скажу, что очень крутой жироудалитель! Я живу один, поэтому намывать плиту особо не стараюсь, просто промываю ее, столешку и шкафы от жира раз в неделю по выходным, вытяжку тоже мою, но наверное раз в два месяца. Поэтому обычные средства для посуды не берут эту пригоревшую бурду, купил шуманит, тут хоть сразу видно как моет, залил, размазал и пошел на перекур, пришел смыл и все чисто.
Но ароматный мягко сказать, воняет он знатно, поэтому окна на распашку однозначно, а если вы мамочка и решили отмыть кухню шуманитом, то дитят своих в руки и с бабулями их на улицу отправляйте. Пусть свежим воздухом дышат, а не химикатами. А вы вперед на амбразуру) Но в любом случае другие средства не идут с ним в сравнение, благодаря ядренности снимает любой нагар, распрыскивается и поэтому экономный. Много плюсов. И кстати не убивает пластиковый фартук(хотя я побаивался за него).

Жироудалитель прекрасно справляется со своей задачей

Тори 23 июля, 2019 год
Здравствуйте, хочу написать про жироудалитель шуманит bagi. Знаете, лучше действительно потратиться, но купить хорошее средство, чем купить, что называется туфту и потом страдать!
Отлично справляется с застарелыми даже жирными пятнами, особенно липкими, например сверху на вытяжке или стенах. Счищает без следа, поверхность потом не липкая, никакого жирного налета.
Достоинства:
  1. эффективный, не портит поверхности, не имеет резкого и неприятного запаха
Недостатки:
  1. не знаю, я минусов не нашла

Очищает от любых загрязнений

Мируша 26 июня, 2019 год
Чистящее средство от жира Шуманит от израильского производителя BAGI – одно из моих любимых. Использую его время от времени, когда возникают серьезные проблемы с пригоревшим жирком или очисткой вытяжки, хотя купила его года полтора наверное назад. Я заметила, что он быстро удаляет въевшиеся жировые загрязнения в принципе с любых поверхностей, даже с фартука кафельного. Но из-за его резкого запаха надо... Читать отзыв Чистящее средство от жира Шуманит от израильского производителя BAGI – одно из моих любимых. Использую его время от времени, когда возникают серьезные проблемы с пригоревшим жирком или очисткой вытяжки, хотя купила его года полтора наверное назад. Я заметила, что он быстро удаляет въевшиеся жировые загрязнения в принципе с любых поверхностей, даже с фартука кафельного. Но из-за его резкого запаха надо обязательно проветривать потом все. А так средства лучше по действию мне не попадалось, хотя я пробовала разные варианты подешевле, тк это хоть и очень экономичное, но достаточно дорогое.

Хорошее чистящее

Святоша 24 июня, 2019 год
Жироудалитель шуманит – хорошее чистящее. Объем довольно большой, хватает надолго, тк расходуется экономно. Газовую плиту отмывает быстро, даже старые пятна уходят благодаря ему. Несколько пшиков на поверхность, проводил тряпочкой – и плита как новая. Теперь о дизайне. Бутыль удобно держать в руке, хороший распылитель с заглушкой, если оставил на столе и схватит ребенок, не дай бог, то не нажмет. Только... Читать отзыв Жироудалитель шуманит – хорошее чистящее. Объем довольно большой, хватает надолго, тк расходуется экономно. Газовую плиту отмывает быстро, даже старые пятна уходят благодаря ему. Несколько пшиков на поверхность, проводил тряпочкой – и плита как новая. Теперь о дизайне. Бутыль удобно держать в руке, хороший распылитель с заглушкой, если оставил на столе и схватит ребенок, не дай бог, то не нажмет. Только руки нужно беречь и надеть перчатки. Еще имеет едкий химический запах, который не всем по нраву. Но это всего один минус на фоне массы достоинств.

Отличное чистящее средство

Диана Журова 20 июня, 2019 год

Чистящее средство от жира BAGI Шуманит — для меня просто панацея, реально. Плюсы его: очистил мне нагар на посуде, ржавчину и даже следы от стикеров и наклеек, которые вообще трудно чем-либо оттереть. И отмыл очень быстро. Поэтому рекомендую всем хозяйкам!