Кама NF202 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Шины ходовые

Шоркин Гена 27 октября, 2023 год
Кама конечно не данлоп или мишлен по ходимости, но и цена у них значительно ниже, так что если посмотреть - то на то и выходит, что шины выгодные. Резина прочная, жирный протектор, есть возможность дополнитьельной нарезки, дважды.

Большой запас хода

Алекс 24 мая, 2023 год
Шины пусть не самые мягкие, но неплохо управляются и держат дорогу в самых разных условиях. Ездил и в мороз, в ливни, в жару. С особенностями, но управление не теряется в любых условиях.
Про ресурс это отдельная песня. Запас хода у них просто огромный. Первоначально удается проехать примерно двести тысяч, затем с двумя восстановлениями рисунка, еще 400к. Потрясающий результат и огромная экономия... Читать отзыв
Про ресурс это отдельная песня. Запас хода у них просто огромный. Первоначально удается проехать примерно двести тысяч, затем с двумя восстановлениями рисунка, еще 400к. Потрясающий результат и огромная экономия бюджета.

Крепкие, долговечные шины

Иван 24 апреля, 2023 год

Кама NF202 - Крепкие, долговечные шины Кама NF202 - Крепкие, долговечные шины
Грузовые шины Кама NF-202 с цельнометаллическим кордом это хороший выбор для экономных людей. Ведь одно из главных достоинств этих шин является их надежность и долговечность. Поставил их в 2018. Проехал уже более 500 тысяч км. Сделал 2 донарезки. Планирую еще год откатать. Шины обладают прочными боковинами, которые трудно повредить перегрузом или при езде по неровностям. Это же является и их недостатком. Ездить по неровной дороге на них не так комфортно как на шинах с мягкими боковинами. Впрочем, привыкаешь и перестаешь замечать.

Езжу на них 3 года

Егор Савин 23 апреля, 2023 год
Хорошие грузовые всесезонные шины. Обеспечивают приличную устойчивость и управляемость на сухой и мокрой дороге. Прочный цельнометаллический корд дает дополнительную прочность и износостойкость. Шума и вибрации, при нормальной установке и исправном состоянии машины они не добавляют.
За 3 года эксплуатации этих шин грыж и растрескиваний не появлялось. Износ протектора при пробеге больше 100к - примерно 50%. После 200к планирую донарезку сделать.

Низкое качество

Александр 5 апреля, 2023 год
В октябре 2022 поставил 2 колёса на рулевую ось, через 2 месяца решил повторно отбалансировать ( начал руль чуть бить). В шиномонтажный на обоих колёсах обнаружены небольшие грыжи на боковинах. Колёса ставил датой изготовления наружу, а обе грыжи появились на другой стороне. Поэтому были обнаружены только когда колёса были сняты. Пробег около 10000 км. Я в шоке. Сосед после меня... Читать отзыв В октябре 2022 поставил 2 колёса на рулевую ось, через 2 месяца решил повторно отбалансировать ( начал руль чуть бить). В шиномонтажный на обоих колёсах обнаружены небольшие грыжи на боковинах. Колёса ставил датой изготовления наружу, а обе грыжи появились на другой стороне. Поэтому были обнаружены только когда колёса были сняты. Пробег около 10000 км. Я в шоке. Сосед после меня купил там же 2 колёса - у него 1 грыжа! Вот и думай что покупать. В магазине отказали в гарантии, сказали что я в ямы попал.

Стали брать

Руслан 27 января, 2023 год
Шины не топовые, но наверное это и хорошо. Цена на них пока наиболее доступная. Поэтому перешли на Каму. Был вариант взять китайского производителя, но вроде и цена неплохая, но нам не удобно с доставкой и наших размеров не оказалось. Кама в этом отношении более доступная.

Есть свои плюсы

Оскар 2 декабря, 2021 год
Думал брать аеолусы, крутил смотрел, мало кто мог посоветовать, но остановился на уже проверенном варианте. Не скажу, что всем Кама устраивает, но в среднем за свою цену довольно выгодная, неплохая ходимость. Выбор размеров в продаже, доступность высокая. Для меня это тоже важно.

Шины на рулевую

Даня 4 августа, 2021 год
Поставил на перед. На задней также давно стоят нижнекамские, на тех пробег уже больше 90 тыс. Эти еще прошли немного. Первый плюс, конечно, это цена, второй это наличие в продаже, удобная доставка. Так же устраивают по управляемости. Хорошо держат асфальт. Зимой, в снегу цепляют тоже прилично. Резина имеет жирный протектор, хватает его на долгую службу, есть возможность отдать на донарезку.

Эконом вариант

Промтовары 21 июля, 2021 год
Искали шины на рулевую ось. Смотрели в диапозоне между корейскими, в своевремя себя зарекомендовали, китайскими, вроде как есть положительные отзывы и нашими. И вот так вышло что на последних, а именно Каме ЦМК и остановили свой выбор. Выбрали из-за преимуществ - цены, выгоднее корейских ощутимо, с нашими уже имели дело. про китай сказать не чего, и что не мало важно... Читать отзыв Искали шины на рулевую ось. Смотрели в диапозоне между корейскими, в своевремя себя зарекомендовали, китайскими, вроде как есть положительные отзывы и нашими. И вот так вышло что на последних, а именно Каме ЦМК и остановили свой выбор. Выбрали из-за преимуществ - цены, выгоднее корейских ощутимо, с нашими уже имели дело. про китай сказать не чего, и что не мало важно Каму в случае чего можно быстро заменить. в продаже есть, и доставлять не долго. Качество пока тоже не разочаровывает. На сухом управляются хорошо, по грязи нормально, на льду есть свои проблемы, но приспособились. Резина в меру жесткая, прочная, пока после 90 т.км. целая.

Дешевле импортных аналогов

Григорий 28 марта, 2021 год
Как не крути, а наши шины выгодней получаются. И по начальным вложениям и по стоимости эксплуатации Кама nf получаются дешевле импортных аналогов. При этом в реальных условиях разницу между более дорогими шинами и Камой - почувствовать крайне трудно.

Кама NF202 руль

nasilyan1986@mail.ru 10 декабря, 2020 год
Здравствуйте. Не советую брать Каму на руль. 6000 км пробега по идяльной дороге выевлено не понятно грижа. В магазине сказали что может завадской брак.

Купил Каму 202 /175 /65 / r17.5

Каторпилер 4 декабря, 2020 год
Купил в магазине у самого завода. Приехал домой переботовал, от балансировал. Началось сильное биение. Пришлось вернуть обратно транспортно компанией за свой счёт обратно на завод. После проверки заводом изготовителем. Через два месяца выявили брак!!! Не стали ворачивать товаром вернули деньги. После длинных переговоров с продавцами и менеджерами. Купил опять такую же только уже в городе у себя. Такая же история... Читать отзыв Купил в магазине у самого завода. Приехал домой переботовал, от балансировал. Началось сильное биение. Пришлось вернуть обратно транспортно компанией за свой счёт обратно на завод. После проверки заводом изготовителем. Через два месяца выявили брак!!! Не стали ворачивать товаром вернули деньги. После длинных переговоров с продавцами и менеджерами. Купил опять такую же только уже в городе у себя. Такая же история не знаю чем сейчас закончиться. Диски в норме на болансире стоят в нуле.

Качество есть

Вахтанг 28 августа, 2019 год
Стоят на передней оси. 55 000 км. Хорошо держат асфальт, управляемые. В каше и снегу тоже цепляют достойно. Дороги не всегда гуд, взял Каму после бриджей, которые не доходили срока.
Советовали по прочности резины. Пока все прекрасно.

Выбор цена-качество

Артём MAN 19 апреля, 2019 год
Требовались шины для рулевой оси. Хотелось чтобы было как можно более оптимально по цене и по эксплуатационным характеристикам. В итоге выбрали Каму NF 202.
В целом, приобретением довольны, пока лучше, чем брали до того.
Достоинства:
  1. Доступная цена
  2. есть в наличии, если потребуется замена
  3. Хорошо работает на сухом асфальте, нет шума
  4. По снегу хорошо
  5. Резина жестче, чем китайские, что ставили до этого, по износостойкости лучше, крепкий корд
Недостатки:
  1. На льду несколько хуже, но тут вообще любые шины имеют проблемы

Выгодные

Вано 23 ноября, 2018 год
На Каме я уже пять лет. Шины выгодные, в связи с медленным износом. 200 000 ходят спокойно. Примерно, каждую вторую покрышку можно донарезать и тогда еще столько же проехать можно. Претензий к управлению нет.

Выносливость - наше всЁ

Григорий П 17 ноября, 2018 год
Пробовал разные бренды. В итоге остановился на Каме с ЦМК. Последние пять лет покупаю только их. Шины с удивительно большим ресурсом хода. Да, не самые комфортные при езде, но с основными обязанностями справляются. Работают у меня круглый год.

Чем дальше, тем дешевле

Алексеич 28 октября, 2018 год
Кама NF 201 оказались довольно выносливыми шинами. Цена выше китая, но по факту, на дистанции оказываются дешевле.

Проверенная временем

Дмитрий Сергеевич 29 июля, 2018 год
На рулевую ось у нас в автотранспортной колонне ставят только Каму NF201. Проверенная, зарекомендовавшая себя резина. Качество с годами не падает.

Пока нравятся

Влад 27 мая, 2018 год
Каму поставил 2 года назад. Пробег сейчас около 100 тысяч. Главное для меня - это их прочность на ухабах. Предыдущие DynaTrac постоянно пробивал и отходили всего 200 с небольшим тысяч. С учетом стоимости, только на шины и работаешь. Кама вроде лучше выглядит, бодрее. Проколов поймал только один. Производитель обещает общий пробег около полумиллиона км. С учетом донарезки протектора. Посмотрим как... Читать отзыв Каму поставил 2 года назад. Пробег сейчас около 100 тысяч. Главное для меня - это их прочность на ухабах. Предыдущие DynaTrac постоянно пробивал и отходили всего 200 с небольшим тысяч. С учетом стоимости, только на шины и работаешь. Кама вроде лучше выглядит, бодрее. Проколов поймал только один. Производитель обещает общий пробег около полумиллиона км. С учетом донарезки протектора. Посмотрим как будет дальше. Пока, плохого сказать ничего не могу.

Бодрые шины

Тагир 7 августа, 2017 год
Кама NF202 стоит на рулевой оси уже не первый год. Шины очень цепко ведут себя на асфальте. При езде по грунту и на щебне, показывают хорошую амортизацию, смягчают неровности. По износу, скажу, что производитель заявляет возможность донарезки протектора до 3х раз, вроде. Но я еще не проверял за ненадобностью. Протектор еще бодрый.

Удачные шины

Николай С 1 августа, 2017 год
Шины Кама серии N - на редкость удачный продукт. И ходовые качества на уровне, и срок службы приличный. Использую не первый год. При этом пробовал и другие марки, поэтому есть с чем сравнивать. Кама, одна из лучших.
Виктор 30 июня, 2017 год
Шины нравятся своей износостойкостью. Плюс цена нормальная. К управляемости тоже претензий нет. Из минусов, это то что не всегда бывают в продаже.

Шины

Cordiant Sport 2