Капли на холку для кошек и собак - NEOTERICA PROTECTO отзывы

Капли на холку для кошек и собак - NEOTERICA PROTECTO

Капли от блох и клещей

Елена четверг, 18 апреля
У меня две кошки, собака, так что вопрос чем их обрабатывать, чтобы ни блох не было, ни клещей - остро стоит. Перепробовала и спреи разные, и масла, и капли, но не могла найти эффективные, которые бы действительно работали какой-то срок, а не выдыхались через пару недель, а тут вовремя попалась Неотерика Протекто.
Стоит конечно чуть дороже тех которые я покупала до... Читать отзыв
Стоит конечно чуть дороже тех которые я покупала до этого, сразу 2 пипетки, у каждой и которых срок действия 2 месяца. И состав вполне приличный, насчет эффективности смогла сказать через недельку, когда всех обработала. До этого у кошек были мелкие блошки, которых видимо с улицы притащила на обуви, но потом вычесала и нормально все. Особо других паразитов не заметила.
Достоинства:
  1. Помогает избавиться от блох и клещей, нормальный состав
Недостатки:
  1. Немного дороговато как по мне

Вполне неплохие капли от блох

Марина Тимохина суббота, 13 апреля
Искала нормальные капли, которые бы помогли защищать кошку от нежелательных жителей на шерстке, и мне посоветовали купить капли Неотерика Протекто от Экопром. Как раз у нас в магазине нашлась упаковка, и я была приятно удивлена, что действия хватает на 4 месяца. Сама пипетка небольшая, но ее удобно раскрывать и обрабатывать холку.

Ничего сложного в обработке нет: расчесать или раздвинуть пальцами шерсть, чтобы добраться до кожи, и капнуть жидкость из пипетки. Единственное нужно выждать хотя бы сутки, чтобы подействовало, несколько дней не купать и не чесать животное. Результат стал заметен уже через несколько дней, потому что я вычесала мелких блох, которые видимо налакались кровушки. В остальном за все время, что капли действовали, вообще никаких паразитов не было, в том числе и клещей. Так что капли действенные, считаю вполне стоят своей цены.
Достоинства:
  1. Нормальная цена, хватает надолго действия
Недостатки:
  1. Не нашла

Капли работают, покупали для кролика

Елена Шершакова пятница, 12 апреля
Несколько месяцев назад мы неожиданно стали хозяевами милого кролика. Подарили его на день рождения сынуле. Конечно, ветеринара посетили, это наш первый питомец. Врач рассказал основные моменты и обратил внимание, что как и других животных, кроликов надо от паразитов защищать. Перечислил нам некоторые бренды, которые стоит покупать. Выбрали сразу в клинике капли на холку от неотерика протекто.
Они продаются в коробке, внутри... Читать отзыв
Они продаются в коробке, внутри нашли подробную инструкцию, как пользоваться, и 2 пипетки с действующим веществом. Наносить их просто - пипетку надрезали, шерстку раздвинули, распределили капли по холке. Их не надо втирать, растирать, они впитаются сами. Сначала от них на шерсти остался след, но потом он сам пропал - препарат полностью впитался.
Поскольку блох у кролика нет, делаю вывод, что капли эффективные. При этом стоят недорого и действие одной пипетки довольно продолжительное - до 2 месяцев. А так как в упаковке их 2, то и получается покупать их довольно выгодно. Такой вариант вполне устраивает, главное не забывать обновлять защиту вовремя. Рекомендую капли неотерика протекто к покупке, у нас к ним нареканий нет.
Достоинства:
  1. легко наносить, кали работают
Недостатки:
  1. нет нареканий

Если нужна надежная защита, рекомендую эти капли

Мария четверг, 28 марта
В этом году открыли для себя новый способ защиты от паразитов - капли на холку для собак от бренда Неотерика Протекто. Раньше покупали для жевательные таблетки, но в последнее время все реже их можно найти в продаже, поэтому решили капли заказать.
Заказывали на яндекс-маркете, отзывы были в основном положительные, что и привлекло. Пришли капли быстро, получили в пункте выдачи, так что не пришлось даже искать их по магазинам.
Капли пришли быстро, упакованы они в картонную коробку. В ней две пипетки с маслянистой жидкостью и инструкция. Кстати, капли выбирают по весу, он на упаковке указан, и собаку лучше взвесить предварительно, чтобы быть уверенными в выборе. У нас шарпей с весом 27 кг, выбрали капли для животных от 25 до 40 кг.
Теперь о применении. В инструкции написано, сколько наносить средства. Сделать это просто, из пипетки на холку, чтобы собака не дотянулась и не слизала их. У капель нет запаха, впитываются они не сразу, в инструкции указано, что распределяются полностью через 24 часа.
Перенес наш пес капли хорошо, без каких либо последствий. Первый раз применяли капли осенью, когда еще клещи активны. К счастью, капли подействовали хорошо, наш Шерлок их не подцепил, да и другие паразиты тоже обошли стороной. Сделали вывод, что защита надежная, капли использовали повторно, сейчас новую упаковку ждем, чтобы дома был запас. Капли на холку для кошек и собак - NEOTERICA PROTECTO - Если нужна надежная защита, рекомендую эти капли
Достоинства:
  1. защищают надежно от клещей и не только, нет проблем с нанесением, нет нежелательных последствий
Недостатки:
  1. не обнаружили, что порадовало

Пользуемся каплями второй год

Алиса 19 марта, 2024 год
Переехали в частный дом, завели большую собаку - кане корсо.Задумались, естественно, о защите клещей, блох и прочих паразитов. Посоветовались с ветеринаром, поспрашивали знакомых, кто чем защищает. Выбрали капли на холку Неотерика Протекто.
Эти капли российские, в ветаптеках и на маркетплейсах всегда есть в наличии. Берем для пород крупных собак 40-60 кг, вес указан на упаковке. В коробке 2 пипетки, каждая дает до 2 месяцев защиты. В упаковке вложена инструкция, на коробке рисунок, как обработку проводить.
Капаем на холку без каких-либо проблем, потом 2 дня ждем, не моем собаку, и спокойно ходим без паразитов до следующей обработки. Капли работают, клещи, если пытаются присосаться, парализуются за пару минут, с блохами не сталкивались, с другими паразитами тоже. Неотерика Протекто рекомендуем, препарат эффективный. Капли на холку для кошек и собак - NEOTERICA PROTECTO - Пользуемся каплями второй год
Достоинства:
  1. эффективный препарат, легко применять, всегда есть в наличии
Недостатки:
  1. мы не сталкивались

Помощь от клещей

Анна 11 марта, 2024 год
Почему-то всегда думала, что ранняя весна не сезон клещей, но, неделю назад, я узнала о том, что клещи бывают, даже в марте, причем активно. А узнала я об этом, когда мой пес, после прогулки в лесу принес на себе клеща домой. ... Читать отзыв Почему-то всегда думала, что ранняя весна не сезон клещей, но, неделю назад, я узнала о том, что клещи бывают, даже в марте, причем активно. А узнала я об этом, когда мой пес, после прогулки в лесу принес на себе клеща домой.
Я позвонила в зоолечебницу, узнать, что делать то, там сказали купить капли «Неотерика протекто» и нанести, прям непосредственно на клеща.
Так я и сделала, средство, кстати, не такое и дорогое, а еще в комплекте 2 пипетки, что очень выгодно получается.
После применения каплей, через час клеща с легкостью сняла пинцетом. Так что, рекомендую.
Достоинства:
  1. Стоимость, в комплекте две пипетки, убили клеща
Недостатки:

Универсальные капли от блох и клещей

Галина 15 февраля, 2024 год
Берём капли от Протекто по той простой причине, что среди аналогичного ассортимента они наименее токсичны для самого питомца. Поэтому и срок работы у них сравнительно небольшой, но у этого бренда в целом демократичное соотношение цены, качества и необходимости обновлять обработку, поэтому раз в полтора месяца можно себе позволить взять эти капли в ветеринарной клинике или в зоомагазине.
В упаковке две пипетки,... Читать отзыв
В упаковке две пипетки, поэтому в общей сложности упаковки хватает на 4-5 месяцев, однако у меня и кот, и собака, поэтому упаковка уходит за раз. Пипетки упакованы по отдельности герметично, инструкция максимально простая, в картинках, ошибиться сложно. Но с дозировкой в инструкции лучше свериться предварительно.
Побочек за собакой и котом не заметила. Да и наверное самое страшное что может случиться это аллергия, но у нас обошлось без происшествий. Капли в общей сложности использую уже в течение полутора лет и за это время с клещами ни разу не сталкивалась у собаки, даже после прогулок по траве в парках. Ну и у кота соответственно тоже.
Достоинства:
  1. эффективность, доступная цена, простая инструкция
Недостатки:
  1. возможная аллергия, но у нас не было

Классные капли, нам помогли

Вика Фомина 14 декабря, 2023 год
Обработала всю живность домашнюю этими каплями, сейчас и забыла уже что такое блохи. Раз в полгода покупаю, чтобы закреплять эффект. И цена хорошая, и качество норм.

Нормальные капли.

Осокина 27 ноября, 2023 год
Ничего плохого сказать не могу, мне капли понравились за свой быстрый эффект. В упаковке сразу две штуки, удобно придумали.

Пользуюсь второй раз.

Екатерина 23 ноября, 2023 год
Каплями Неотерика Протекто я уже второй раз обрабатываю свою собаку. Мне средство нравится, оно эффективное, думаю, что моей собаке тоже.

Довольна, работают

Лариса 14 ноября, 2023 год
Покупала двум своим котам, эффектом довольна. Капли дозированные, в пипектах, рассчитаны на определенный вес, так что не надо заморачиваться. Есть сложности с нанесением, но это от характера моих котов зависит, очень активные) В остальном нет нареканий. Капли справляются со своими функциями, реакций не вызывают, по стоимости доступные.

Помогают питомцам

Ася 10 ноября, 2023 год
Уже несколько раз покупала эти капли на холку для своих питомцев. У меня кот и собака дратхаар. Нравится, что пипетки по весу, не надо гадать, сколько капнуть. Наносить довольно просто, животные чувствуют себя хорошо, паразитов нет, эффект отличный.

Профилактика от паразитов

Katrin23422 29 сентября, 2022 год
Сыну на день рождения подарили кролика. Я была в шоке. Если с собакой или кошкой все более менее понятно, то что делать с кроликом, чем его кормить я не знала. Повезли к ветеринару. Осмотрели. Врач рекомендовал прокормить животное от глистов и обработать от кожных паразитов и уже потом повторно привезти на плановые прививки. В качестве инсектоакарицидного препарата выбрали капли для... Читать отзыв Сыну на день рождения подарили кролика. Я была в шоке. Если с собакой или кошкой все более менее понятно, то что делать с кроликом, чем его кормить я не знала. Повезли к ветеринару. Осмотрели. Врач рекомендовал прокормить животное от глистов и обработать от кожных паразитов и уже потом повторно привезти на плановые прививки. В качестве инсектоакарицидного препарата выбрали капли для кошек, собак и кроликов до 4 кг от компании Неотерика Протекто. В упаковке 2 пипетки. Эффект от применения одной длится до 2 месяцев. Кстати блох у нас обнаружено не было (использовали его на шерсть исключительно в виде профилактики), но был псороптоз. Очистили ушки, закапали по три капли в каждое, и массировали ушки у основания. Чесаться кролик перестал. Через неделю процедуру повторили. Спустя 2 недели повторно обратились к ветеринару. Врач сказал, что все хорошо. Если снова начнет чесать ушки, то процедуру повторить. Совсем забыла написать. После использования капель не рекомендуется купать животное в течение 2 дней. Потом смело можете принимать ванны.