Карипаин (Karipain) инструкция

Опубликовано 6 сентября, 2013 год
4.8
6 отзывов / 9 428 просмотров
Карипаин (Karipain) инструкция
Карипаин (Karipain) – эффективное средство при остеохондрозе. Оно обладает уникальными свойствами, которые даже могут избавить от оперативного вмешательства. В состав карипаина входит экстракт папайи, который способен помочь при таких заболеваниях как – артроз, полиартрит, неврит и даже тоннельный синдром. Действие препарата подтверждают более 80% пациентов. Он прошел все клинические исследования и одобрен международными ассоциациями.

Фармакологические свойства.

Карипаин характеризуется протеолотической активностью широкого спектра. В состав Карипаина входят три протеолотических фермента (Папаин, Химопапаин, Протеиназа) и муколотический фермент - Лизоцин, содержащие в своих активных центрах сульфгидрильные группы.

Оптимальные условия действия Карипаина pH 5-7, температура 37°С.

Показания к применению.

Карипаин - высокоэффективное средство, применяемое в ортопедической, травматологической, нейрохирургической и неврологической клиниках. Особенно эффективен при остеохондрозе позвоночника в том числе при различных формах грыж межпозвонковых дисков и дискогенных радикулитах, грыжах Шморля, посттравматических сгибательных контрактурах пальцев, при келоидных рубцах различного происхождения, артрозо-артритах крупных суставов, плече-лопаточном периартрите, церебральном (в том числе оптохиазмальном) и спинальном арахноидитах, невритах лицевого нерва, туннельных синдромах.

Побочные действия и меры их предупреждения. При применении Карипаина возможны аллергические реакции. При повышенной чувствительности, проявляющейся зудом и повышением температуры, проводится антигистаминная терапия (тавегил, супрастин, диазолин и др. местная обработка гидрокортизоном или мазью "Линин").

Между 5-й и 8-й процедурами возможно временное обострение основного заболевания.

Противопоказания.

Не применять - внутривенно и внутримышечно, при острых воспалительных процессах в тканях, при секвестрации грыжи диска и фораменальном расположении секвестра.

Форма выпуска.
Карипаин выпускается во флаконах 1г (10мл) №10 пач.картон.

Условия хранения.
 Хранят в сухом защищенном от света месте при температуре +0 - +20°С препарат применяют в стационарных и амбулаторных условиях.

Способ применения и дозы. Карипаин вводится методом электрофореза с положительного полюса!
Применение курсовое - 1 курс от 20 до 30 процедур. Допускаются перерывы в 1-2 дня между процедурами. При необходимости - повторные курсы через 30-60 дней.

1 флакон Карипаина разводятся в 5-10 мл физиологического раствора непосредственно перед процедурой. В раствор добавляется 2-3 капли Димексида. Раствор наносится на фильтровальную бумагу белого цвета, размещенную на прокладках электрода. Размеры электрода-прокладки 10х15 см.

Вся серия карипаин отличная

Гость 4 февраля, 2024 год
Карипаин для электрофореза самый крутой и действенный! Крем карипаин тоже супер,для растяжек на коже помощь!!! Девчули при беременности мажте живот и бёдра , ноги!!!!
Достоинства:
  1. Отлично при растяжках

ЭФФЕКТИВНОСТЬ НА ВЫСОТЕ.

Гость 7 октября, 2023 год
Началась осень и появились жуткие боли,пошла к отличному врачу невропатологу (к.м.н и один из лучших в нашем городе) Отправили меня на МРТ и вот: На уровне VС6-7, межпозвонковый диск выпячивается в просвет канала на 3,5 мм.,
по центру и слева, с разрывом фиброзного кольца, деформацией дурального мешка и
по центру и слева, с разрывом фиброзного кольца, деформацией дурального мешка и
сдавлением левого корешка спинного мозгамне нейрохирург назначал физ.процедуру с карипаином плюс.В итоге ВЫВОД: Остеохондроз шейного отдела позвоночника;
Грыжа дисков на уровнях VС6-7. Очень расстроилась,испугалась , но успокоение было что назначение сделал хороший врач с многолетним опытом. Назначили Карипаин ультра гель 30 мл.Купила сначала 3 уп потом докупила ещё 4 уп, свободно в аптеке.Курс лечения был на 30 дней. Это мощное средство, мне помогло главное .Этот гель жёлтого цвета, жидковатый ,при нанесении впитывается хорошо, даже создаёт плёнку в месте нанесения.Наносила 2 раза в день на шейный отдел ежедневно. Карипаин ультра гель создан специально для тех, кто предпочитает консервативный подход физиопроцедурам и это хорошо.Через 30 дней всё супер,главное терпение, я очень довольна.Это счастье жить без боли.Почему бы не выпустить этот карипаин гель в объёме 100 мл? будет удобно очень и как раз на курс лечения.Можно немного снизить цену :)),но качество 👍
Достоинства:
  1. Отличный эффект, этот карипаин гель реально помог,боли нет! Состав хороший ,я просмотрела и перечитала за дни пока болела всё про Карипаин в интернете.Главное есть исследования, научные статьи в свободном доступе в инете , мои ощущения и хороший результат!
Недостатки:
  1. Маленький объем геля в тюбике

Карипаин #рек

Зарина 28 октября, 2020 год
Делала блефаропоастику век и врач после операции порекомендовал швы мазать Карипаином ультра.После нанесения на шов Карипаин ультра гель остается плёнка,на третий день рубец стал мягким и мало заметный.Мазала гель 3 раза в день до снятия швов.Отличный гель,никакого покраснения,шов практически не виден,как ниточка.Боялась будет виден шов ,но оказывается Карипаин ультра гель делает быстрым заживление и очень рекомендую после пластики лица.
Достоинства:
  1. Растительный состав геля, приятный запах.Даёт отличное заживление ран, смягчает значительно рубец шва.Супер эффект

Не дешево, но мне помог

Илья 27 мая, 2020 год
Пользовался им когда были определенные проблемы с суставами, спустя неделю боль начала уходить. Поэтому в его эффективности не сомневаюсь, но главное регулярное применение.

Карипаин Ультра гель маленький, но удаленький

Семья Арутюновых 27 мая, 2020 год
назначил врач ортопед.Карипаин не дешёвый и всего в тюбике карипаин ультра гель оказалось 30 мл, если честно было жалко денег,но купили.Суппер,супер эффект! Не ожидала, но этот маленький тюбик сотворил чудеса с моим голеностопом.Боли были жуткие в стопе и голеностопе ,но после применения всё прошло.Отличный результат,цена оправдана.Карипаин ультра гель оправдал все надежды.
Достоинства:
  1. Эффект быстрый , качественный Российский гель
Недостатки:
  1. Мало ,всего 30 мл .Купили 3 тюбика ,но пригодится
Андрей 6 сентября, 2013 год
Моей маме прописали карипаин от остеохондроза. Она использовала мазь. Конечно, первое время не было никакого эффекта, даже хуже в один момент стало. Но в итоге ей стало лучше. А заодно объявился еще один положительный момент. У мамы на ногах выступали косточки, в районе большого пальца. Всегда приходилось очень тщательно подбирать обувь, чтоб не было болевых ощущений. Мама решила намазаться и... Читать отзыв Моей маме прописали карипаин от остеохондроза. Она использовала мазь. Конечно, первое время не было никакого эффекта, даже хуже в один момент стало. Но в итоге ей стало лучше. А заодно объявился еще один положительный момент. У мамы на ногах выступали косточки, в районе большого пальца. Всегда приходилось очень тщательно подбирать обувь, чтоб не было болевых ощущений. Мама решила намазаться и там. И в итоге косточки немного уменьшились и перестали болеть. Теперь я доверяю этому препарату на все 100%)

Лекарства

Alflutop (Алфлутоп)