Кипферон отзывы
с оценкой «Ужасно»

Иммуномодулирующее средство
13 отзывов / 3771 просмотр

После лечения вирусная нагрузка ВПЧ такая же, как до лечения.

Иля 18 января, 2024 год
Убедилась, что Кипферон от ВПЧ не помогает. ВПЧ привел к развитии дисплазии. Кипферон от ВПЧ назначили, чтобы помочь иммунитету. И что интересно, странно. что ничего кроме этих свечей врач не назначил, думал Кипферон справиться? Дисплазия не ушла, вирусная нагрузка такая же, как и до лечения.

Кипферон против ВПЧ и дисплазии только в комплексе.

Ольга 6 декабря, 2023 год
Кипферон свечи при дисплазии только в строго в комплексе с другими препаратами. Он средней эффективности поэтому его в монотерапии против дисплазии не назначают, доктор об этом даже не упоминал. А в комплексе для того, чтобы всесторонне и максимально мобилизовать иммунитет.

Симптомы герпеса усилились

Лима 21 мая, 2023 год
Кипферон свечи начала применять от герпеса, как самое щадящее средство для меня, как аллергика. Генитальный герпес за последний год часто рецидивировал. После Кипферона симптомы герпеса ещё больше усилились. Не знаю, это были симптомы герпеса или всё-таки аллергия на препарат. Легче было прекратить лечение, чем разбираться с причиной сыпи.

От эрозии не помог.

Кира 11 апреля, 2023 год
Читаю отзывы о Кипфероне и все положительные отзывы только о действии Кипферона при ОРВИ. Тут спорить не буду. Но мой отзывы посвящён использованию препарата при эрозии шейки матки. Была на перво триместре беременности и гинеколог посоветовала именно эти свечи, как безопасные. Но после разрешения беременности эрозию всё-таки пришлось прижечь.

В инструкции ВПЧ нет

София 27 сентября, 2022 год
Меня лечили от урогенитального хламидиоза при помощи свечей Кипферон. На контрольном осмотре всё было чисто, а вот ВПЧ лечить этим препаратом не стоит. Почему-то врачи назначают его в обход инструкции и эффект соответственно не получают. Думаю, полезнее для всех будет если назначать препарат только по назначению.

Можно назначать только, как вспомогательный препарат.

Эллада 22 мая, 2021 год
Мне от дисплазии шейки матки Кипферон свечи назначили, но только в комплексе другими противовирусными препаратами, в том числе и инъекциями. Прошла 2 курса терапии, чтобы полностью избавиться от дисплазии, но без прижигании всё равно не обошлось. Хочу сказать, что Кипферон не лечит саму болезнь, а просто является поддерживающим препаратом для иммунной системы.

Эрозию шейки матки Кипферон не лечит!

Валентина 21 мая, 2021 год
А мне Кипферон свечи назначили от эрозии шейки матки. Да ещё уверили в том, что Кипферон вульвовагинит тоже вылечит. А что в итоге? А в итоге- ничего. Выделения как были, так и остались. А эрозию пришлось всё-таки прижечь!

Нашим деткам при ОРВИ не помог!

Лиза 3 ноября, 2020 год
Мои детки часто болеют ОРВИ. Вот нам и посоветовали Кипферон для укрепления иммунитета. Но получили мы полную ерунду. Никакого эффекта. Так всегда бывает, если у препарата разношерстный спектр действия, когда и при ОРВИ рекомендуют, и при эрозии шейки матки.

Не получили от Кипферона ожидаемого эффекта!

Милена 16 августа, 2020 год
А моим деткам свечи Кипферон не помогли. Нам тоже педиатр рассказал про особенный состав препарата из-за повышенного комплекса антител. Иммуниет не укрепился, как болели в осенне-весенний период ОРВИ, так и болеем.

Кипферон в монотерапии не работает!

Гость 2 мая, 2020 год
Мне назначили Кипферон свечи 1x 2 р в течение 10 дн., а вообще предупредили применять до полного заживления эрозии. Сказали, "поможет Вашей эрозии". Я уж обрадовалась. Подумала, как хорошо, врач не грузит всякими разными препаратами. Всего один конкретный препарат выписала, значит уверена в его эффективности. Но, не тут-то было. Повставляла его недельки две, а эрозии хоть бы хны. Потратила время,... Читать отзыв Мне назначили Кипферон свечи 1x 2 р в течение 10 дн., а вообще предупредили применять до полного заживления эрозии. Сказали, "поможет Вашей эрозии". Я уж обрадовалась. Подумала, как хорошо, врач не грузит всякими разными препаратами. Всего один конкретный препарат выписала, значит уверена в его эффективности. Но, не тут-то было. Повставляла его недельки две, а эрозии хоть бы хны. Потратила время, деньги и результата никакого нет! Читаю инструкцию, написано- в комплексе. Ну и назначила бы в комплексе, эффект бы был.

нерабочий препарат, будьте осторожны

Милена 13 ноября, 2019 год
Кипферон не справился со своей задачей. Поэтому даже даром не нужен, а я за него деньги отдала как дура.

Дорогой и бестолковый

Ольга 6 августа, 2019 год
После несколько дней приёма кипферона поднялась температура, горло и насморк с кашлем.....................

Бесполезный

Каролина 14 марта, 2019 год
После кипферона сдала анализы на впч (от чего изначально и был выписан препарат). Впч никуда не ушел..только время и деньги потеряла.

Противовирусное

Эргоферон