Клиника Маркушка отзывы

Москва, ул. Уральская, 23 к4
Клиника Маркушка

Отвратительное впечатление!(

Анна 6 декабря, 2017 год
Всем здравствуйте! Хотелось бы поделиться негативным опытом и не одним о детской клинике "Маркушка" в стоматологии один метод лечения: предложение сделать наркоз Вашего ребёнка, и под общей анестезией вылечить все зубки и заработать кругленькую сумму! Ссылаясь на якобы плохое эмоциональное состояние ребёнка!!!! А особенно состояние зубов, как вы вообще сюда дошли- зубы все сейчас выпадут!!! Это ужас!!! Взрослые даже... Читать отзыв Всем здравствуйте! Хотелось бы поделиться негативным опытом и не одним о детской клинике "Маркушка" в стоматологии один метод лечения: предложение сделать наркоз Вашего ребёнка, и под общей анестезией вылечить все зубки и заработать кругленькую сумму! Ссылаясь на якобы плохое эмоциональное состояние ребёнка!!!! А особенно состояние зубов, как вы вообще сюда дошли- зубы все сейчас выпадут!!! Это ужас!!! Взрослые даже испытывают волнение при посещении любого специалиста в медицине. При встрече пациента, не представляются, доктора о себе на рассказывают и тоже не представляются. Представитель руководителя, или даже сам руководитель, больше похожий на охраника, даже не пытаются урегулировать конфликтную ситуацию! Разводилово!!!! Не рекомендую! Любите себя и своих детей! Выбирайте приличные клиники!!!
Елена 28 октября, 2014 год
Я тут пришла к выводу, что на сайте Маркуши, проходят проверку и появляются в публикации только положительные отзывы.
Поэтому решила продублировать свой вчерашний комментарий:
Поэтому решила продублировать свой вчерашний комментарий:
Желание написать отзыв, возникало уже давно, но эмоции утихали, а местоположение, да и специалисты устраивали. Сразу хочу оговориться, что речь идет не о специалистах узкого профиля (офтальмологах, лорах, логопедах и тд), речь идет о педиатрии и об организации процесса, как такого. После ухода Главврача Красавина, стало нормой слышать от администратора фразы типа: «Вы что думаете, Вы единственные? или «У Вас десять минут до ухода врача, не успеете Ваши проблемы! Но у ребенка высокая температура! Ваши проблемы!» или «Не устраиваем?! Ищите другую клинику!» А я то, по наивности думала, что для частной клиники важен каждый клиент!
Но окончательно, простите за выражение, добил вчерашний день!
После повторного посещения лора, им было сказано, что сын полностью здоров и при желании, со среды мы можем посещать детский сад, но если есть возможность подержать ребенка еще несколько дней, то это было бы неплохо. Что касается справки, то приходите в конце недели, и на основании моей выписки, вам ее дадут.
Со спокойной совестью, я отвезла ребенка к бабушке. Вчера муж отправился за справкой, но, увы, так ее и не получил.
Аргумент отказа выписки датой, последнего посещения (вторника) – отсутствие педиатора и лора! (Воскресенье! Два часа дня! Частная клиника!), отказ текущей датой – отсутствие ребенка! Позвонили Главврачу, знаете, что она сказала?! «Я не могу пойти на должностное преступление! Вдруг у него вши?!»
Знаете, уважаемая, что есть должностное преступление, на самом деле? Это вторично прописанный Вами антибиотик, несмотря на то, что в прошлый раз он не помог! Это впаривание Вами бада, якобы для улучшение аппетита! Это навязывание манту, перед пневмококковой прививкой! Это назначенный, Вашими коллегами аквалор, противопоказанный при отитах и отказ, на всякий случай, посмотреть нос и уши, в связи с отсутствием фонарика!
Сегодня муж, уже с ребенком, снова пошел в эту клинику, наверное, для того, чтобы подтвердить, то, о чем было понятно уже давно!
Педиатора, в очередной раз, не оказалось. Нас снова, посмотрел лор, во второй раз, удостоверился в том, что ребенок здоров и наконец- то выписал справку!
Без зазрения совести, с нас опять, взяли деньги! А вот на злосчастных вшей, так и не проверили!
Вы, можете, удалить мой отзыв, Ваше право! Я высказала все то, что накопилось за долгое время! И можете поверить, что в Вашу клинику, мы больше не вернемся
Надежда 20 ноября, 2013 год
Мой ребенок очень часто болеет отитами. Чуть какой насморк - через пару дней присоединяется отит. И вот сын опять подхватил какую-то инфекцию. А через день я понимаю, что он меня плохо слышит. Чтобы не сидеть в очереди к ЛОРу в обычной поликлинике, решила вызвать врача на дом. Позвонила в Маркушку. ЛОР оказалась очень занятой - приехала только на следующий день.... Читать отзыв Мой ребенок очень часто болеет отитами. Чуть какой насморк - через пару дней присоединяется отит. И вот сын опять подхватил какую-то инфекцию. А через день я понимаю, что он меня плохо слышит. Чтобы не сидеть в очереди к ЛОРу в обычной поликлинике, решила вызвать врача на дом. Позвонила в Маркушку. ЛОР оказалась очень занятой - приехала только на следующий день. После осмотра поставила диагноз - двусторонний острый катаральный отит. Причем сказала, что он прямо-таки на грани гнойного. Уточнила у нас, сможем ли мы сами уколы делать. Т.к. никто из нас этого делать не умеет, прописала антибиотик в суспензии. И еще к нему 8 наименований лекарств, среди которых капли в уши и в нос тоже с антибиотиком. Все эти 9 препаратов (включая антибиотик в суспензии) надо было принимать по 3 раза в день. Врач напугала, что если через 3 дня улучшения не будет, надо срочно ехать в больницу. Причем на бланке, на котором она нам все это выписывала она забыла сначала даже написать, кто же к нам приходил. Когда я спросила, как же ее зовут, врач все же поставила свою печать - Титарова Лариса Сергеевна. Никакой квитанции об оплате я не получила. Но как-то в тот момент забыла об этом спросить. В общем я перепугалась и стала ребенка пичкать всеми выписанными препаратами. Но все же мне казалось как-то странно, что такой УЖАСНЫЙ отит проходит без боли и высокой температуры. Через день я все же решила показать ребенка другому ЛОРу в обычной бесплатной поликлинике. Там врач была просто в шоке. Никакого катарального и уж тем более гнойного отита у ребенка нет. Есть остаточное явление от перенесенного ранее отита - тубоотит. И уж, конечно, ТАКОГО ОГРОМНОГО количества лекарств ребенку давать было не надо. Достаточно было сосудосуживающих капель. Видимо Титарова Лариса Сергеевна вспомнила все лекарства, которые знает, и решила их выписать - авось что-нибудь да поможет. Лариса Сергеевна, вы покупали свой диплом или же так плохо учились в институте? И вообще как можно с такими знаниями лечить детей! Имейте совесть! Найдите себе менее ответственную работу и не гробьте и без того плохое здоровье наших детей. А для себя я уяснила, что лучше все же посидеть в очереди к НОРМАЛЬНОМУ врачу, чем вот так вот "лечиться".
Николай 10 ноября, 2013 год
В течение года мы с 7-летним сыном пользовались услугами ортодонта Щавельской. Регулярно приходили на приемы, каждый из которых стоит 500 р (порой просто за один взгляд в рот - весь прием 1 минута) +10 000 р первичное изготовление пластинки. В результате в конце срока нам сказали, что у пластики слишком маленький зазор винтового механизма и что мы его не крутили... Читать отзыв В течение года мы с 7-летним сыном пользовались услугами ортодонта Щавельской. Регулярно приходили на приемы, каждый из которых стоит 500 р (порой просто за один взгляд в рот - весь прием 1 минута) +10 000 р первичное изготовление пластинки. В результате в конце срока нам сказали, что у пластики слишком маленький зазор винтового механизма и что мы его не крутили как нужно (хотя это не так, все выполняли строго по указаниям врача). Пришлось поднять шум. Тогда врач более пристально взглянула на пластинку и тут оказалось, что у винтового механизма сорвана резьба. Т.е. все время ношения она практически не выполняла свои функции. При этом во всем обвинили нас, дескать, мы должны знать какой должен быть зазор, а врач тут ни при чем. Щавельской вообще нельзя работать с детьми, разговаривает через губу, даже не пытается установить контакт с ребенком. Всем, кто живет рядом, советую обращаться к ортодонту и стоматологу в дет. поликлинику на Байкальской. Там все бесплатно, качество выше, очередей нет!
Елена 14 апреля, 2013 год
Я не знаю конечно толи нам так "повезло",толи это в порядке вещей...обратились в эту клинику с сыпью у ребенка к педиатру.До этого пытались выяснить у секретаря с просьбой проконсультироваться к кому же все-таки стоит записываться к педиатру или дерматологу,она с уверенностью сказала к педиатру.хорошо,приехали,к сожалению в шоке что находилась не спросила фио врача,молодая блондинка. В итоге она посмотрела на сыпь... Читать отзыв Я не знаю конечно толи нам так "повезло",толи это в порядке вещей...обратились в эту клинику с сыпью у ребенка к педиатру.До этого пытались выяснить у секретаря с просьбой проконсультироваться к кому же все-таки стоит записываться к педиатру или дерматологу,она с уверенностью сказала к педиатру.хорошо,приехали,к сожалению в шоке что находилась не спросила фио врача,молодая блондинка. В итоге она посмотрела на сыпь и с уверенностью сказала "Это не ко мне,это к дерматологу,но у вас у ребенка сыпь из-за проблем с сосудами,срочно сдавайте кровь! Или стрептодермия!видите как шелушится все"я в шоке..ребенку 2,5 откуда такие серьезные болезни? А самое интересное что меня поразило,это то что пока она меня пугала ужасными диагнозами в карте написала "аллергия" и лечение от нее! На мой вопрос почему аллергия,а не стрептодермия или сосуды,она ответила "да,вы попринимайте лекарства,если не плмогут значит точно стрептодермия или сосуды"!а лекарств то написала дорогущих...Вообщем за прием что "это не ко мне это к дерматологу" с нас все-таки содрали 1200 руб.,одновременно пытаясь "развести" еще на кучу анализов. Как итог я действительно обратилась к дерматологу но уже в другую клинику и спасибо огромное тем специалистам,которые поставили точный и главное верный диагноз "укусы постельных клопов". А вечером,придя от врача и перевернув кровать вверх дном обнаружила таки этих кровососущих тварей. И к слову сказать лечение нам назначили на 20 руб.циндолом.
Инна 19 марта, 2013 год
хотели вызвать окулиста на дом. позвонили в эту клинику - девушка по телефону спросила в какой район, я ответила в Перово, после чего она опустила трубку спросила у кого-то:"В Перово окулист поедет?" "Я ЧТО БОЛЬНОЙ!!!"-раздался мужской крик. "К сожалению сегодня врач не выезжает сказала девушка в трубку". Но мне и не надо было уже. О квалификации и отношении к пациентам... Читать отзыв хотели вызвать окулиста на дом. позвонили в эту клинику - девушка по телефону спросила в какой район, я ответила в Перово, после чего она опустила трубку спросила у кого-то:"В Перово окулист поедет?" "Я ЧТО БОЛЬНОЙ!!!"-раздался мужской крик. "К сожалению сегодня врач не выезжает сказала девушка в трубку". Но мне и не надо было уже. О квалификации и отношении к пациентам вывод был сделан.
Ольга 12 октября, 2012 год
Наталье у которой все плохо: А вот и неправда - все просто замечательно! Мы лечили своего трехлетнего сынишку в Маркушке под общим наркозом и решили за два часа все проблемы, которые накоптлись за полтора года-9 зубов чуть больше чем за 2 часа. До этого проходили предварительные обследования у них же в медцентре. врачи, действительно, как на подбор! Не заметить... Читать отзыв Наталье у которой все плохо: А вот и неправда - все просто замечательно! Мы лечили своего трехлетнего сынишку в Маркушке под общим наркозом и решили за два часа все проблемы, которые накоптлись за полтора года-9 зубов чуть больше чем за 2 часа. До этого проходили предварительные обследования у них же в медцентре. врачи, действительно, как на подбор! Не заметить этого нельзя. Лично наша семья благодарна этому мед центру за заботу, внимание, а главное за профессиональное отношение к своему ремеслу!
Врач -стоматолог Азмукаева ольга Вениаминовна
Врач анестезиолог-реаниматолог леменева Наталья Владимировна
Врач-кардиолог Макарская София Юлиановна
Врач педиатр Заваров Андрей Александрович
Врач Эхо КГ (узи сердца) Герасимова Ирина Яковлевна
Медицинская сестра по забору крови - Кондрашкина Марина Александровна
Спасибо всем эти хорошим людям!
Наталья 26 марта, 2012 год
Всё плохо)!
Проходили плановый осмотр и рядлвые анализы, нам несколько раз ставили неверный диагноз и приходилось платно все анализы пересдавать( Секретарь, чья задача на телефон отвечать, делает выводы по анализу и чуть до инфаркта меня не довела, а врач УЗИ ЛУДИКОВА МАРИЯ ЮРЬЕВНА просто некомпетентная, неграмотная дура! Поставила несколько неверных диагнозов, причем серьезных...ничего не уточнила, сказала в интернете информацию поискать!... Читать отзыв
Всё плохо)!
Проходили плановый осмотр и рядлвые анализы, нам несколько раз ставили неверный диагноз и приходилось платно все анализы пересдавать( Секретарь, чья задача на телефон отвечать, делает выводы по анализу и чуть до инфаркта меня не довела, а врач УЗИ ЛУДИКОВА МАРИЯ ЮРЬЕВНА просто некомпетентная, неграмотная дура! Поставила несколько неверных диагнозов, причем серьезных...ничего не уточнила, сказала в интернете информацию поискать! ужас!!!
Наталья 23 марта, 2012 год
Доброй ночи! Моей дочери 3 года,появились проблемы с зубками ( нижние четверки с обеих сторон - кариес не запущенный, 4 передних верхних зуба, как ободок возле десны , что тоже является кариесом). Долго выбирала клинику, смотрела и читала отзывы и наконец свой выбор остановила на Маркуше!!! О чем не пожалела!!!
Внимательный и приветливый администратор! Совершенно сказочная обстановка!!! Моя доченька Кристина осталась в полнейшем восторге от говорящего попугая, они очень мило побеседовали!:) Большое спасибо доктору Азмукаевой Ольге Вениаминовне - профессионал, замечательный человек!!! Договорилась с моей Капризюлей, она у меня очень С ХАРАКТЕРОМ! К себе чужих людей не подпускает, а Ольга Вениаминовна ее заговорила и уговорила и бормашиной посверлила!!! Слаженная работа с медсестрой. После всего, вручили медаль ХРАБРОГО ПАЦИЕНТА! и подарочек из сундучка!!! Наше знакомство с доктором-стоматологом прошло отлично! Цены вполне приемлемы .Еще раз, выражаю огромную благодарность всему персоналу за высокий профессионализм и внимание!!!Успехов Вам в Вашем благородном деле!!!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КЛИНИКА!!!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВРАЧИ!!!!! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!
Клиника Маркушка
Детская поликлиника (детский медицинский центр, клиника детских болезней) удобно расположена как для Москвы (метро Щелковская, Первомайская, Семеновская), так и для Балашиха, Мытищи, Реутов, Новокосино, Жулебино, Люберцы, Щелково (проезд по МКАД, 1 км от МКАД)
Детская поликлиника обеспечивает полный цикл услуг детской медицины, лечения детей и подростков. Детский медицинский центр (поликлиника) "Маркушка"... подробнее

Адрес: Москва, ул. Уральская, 23 к4
Телефон: +7 495 469-89-36