Клининг Про отзывы

Клиентоориентированность на нуле!

Александра пятница, 12 апреля
Добрый день! Позвонила в клининг-про с заказом на мойку окон без уборки. Хамоватый оператор не соизволила ни представится, ни перестать жевать во время разговора. Также оператор не соизволила даже дослушать меня и четко обозначила, что любой выезд одного работника стоит от 8500 и что мне это наверное не подойдет. Предложенная цена за услугу совершенно не соответствует указанному прайсу на... Читать отзыв Добрый день! Позвонила в клининг-про с заказом на мойку окон без уборки. Хамоватый оператор не соизволила ни представится, ни перестать жевать во время разговора. Также оператор не соизволила даже дослушать меня и четко обозначила, что любой выезд одного работника стоит от 8500 и что мне это наверное не подойдет. Предложенная цена за услугу совершенно не соответствует указанному прайсу на сайте. Никому не порекомендую данную клининговую компанию с таким свинским отношением к клиентам.

заказ закончился не начавшись))) после общения с диспетчером

Гость 27 марта, 2024 год
Ребята, вы хоть немного с "диспетчерами", нянчащими деток и бросающими трубки, поговорите - как вообще с клиентами ... пока еще потенциальными... разговаривать надо...
А то весь "сервис" на том и закончится)))

Это ужасно

Татьяна 24 февраля, 2024 год
Приехали убирать 3-х комнатную квартиру! Генеральная уборка! Менеджеру было сказано, что нужна генеральная уборка! Окна! Шкафы с ящиками! Верх шкафов! Обеспылевание стен, чистка мягкой мебели! Мытье окон! Просила прф. пылесос!для чистки дивана! Результат: ПРИЕХАЛИ Без ведер! С пылесосом для автомобиля(маленький слабенький). Без стремянки! Без веника! Без тряпок! Результат: Нервы, потерянный день, деньги !

Отвратительно! Уборщики - наглые таджики!

Гость 21 августа, 2023 год
Диспетчеры принимают заказ и называют адекватную цену, а на вызов приезжает наглая обезьяна, которая начинает мне тут в Москве права качать! Знаете, сколько он за чистку ортопедического матраса заломил? 10800 руб, и это только с одной стороны. Одной чисткой стоимость моющего пылесоса решил окупить?! Да за эти деньги можно шикарный новый матрас купить! На этой «фирме» ставлю жирный крест.... Читать отзыв Диспетчеры принимают заказ и называют адекватную цену, а на вызов приезжает наглая обезьяна, которая начинает мне тут в Москве права качать! Знаете, сколько он за чистку ортопедического матраса заломил? 10800 руб, и это только с одной стороны. Одной чисткой стоимость моющего пылесоса решил окупить?! Да за эти деньги можно шикарный новый матрас купить! На этой «фирме» ставлю жирный крест. Москвичи, надо ставить на место обнаглевших мигрантов, вышвыривать их и не пользоваться из «услугами»!!!

ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Светлана 18 августа, 2023 год
Настоящим отзывом оставляю свою жалобу на данную организацию. Оформила заказ через диспетчера Елену Б. Договорились об уборке, мы озвучили метраж квартиры, высоту потолков. Нам всё согласовали, озвучили цену. За день до уборки получили звонок о подтверждении услуги. На следующий день пришли сотрудницы, осмотрели квартиру и сказали, что пошли за пылесосами. Прошёл час - тишина, никого. Позвонили им, получили ответ: "ой,... Читать отзыв Настоящим отзывом оставляю свою жалобу на данную организацию. Оформила заказ через диспетчера Елену Б. Договорились об уборке, мы озвучили метраж квартиры, высоту потолков. Нам всё согласовали, озвучили цену. За день до уборки получили звонок о подтверждении услуги. На следующий день пришли сотрудницы, осмотрели квартиру и сказали, что пошли за пылесосами. Прошёл час - тишина, никого. Позвонили им, получили ответ: "ой, мы не посмотрели и решили, что тут большой объём работ, делать не будем". Замечательно! То есть если бы мы не позвонили, так и сидели бы ждали... Но и это ещё не всё! Диспетчер ничего сделать не может, "передаёт информацию" менеджеру, ссылается на то, что менеджер не может до меня дозвониться... ЧТО???? У меня телефон всегда при мне и я жду звонка! Телефон менеджера не дают. Реакцию нет. Отказ от обслуживание карается согласно ГК РФ и "Законом о защите прав потребителей". КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩЕНИЕ В ДАННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ. Наш график выходит из под контроля из-за некомпетентности персонала.

Обман, а не клининг!

Ольга 12 августа, 2023 год
Заказала уборку после ремонта. Привезли девушку из недалекого зарубежья, которая плохо понимает русский язык. Помыла только окна, остальное так и осталось грязным. Не дождались повторной приёмки, все оставили и ушли, оставили квартиру открытой. Приехали позже, ждать пока приду, отказались. Договорились на определенное время на следующий день, что приеду, чтобы отдать стремянку и ведро. В метро не услышала звонок, но... Читать отзыв Заказала уборку после ремонта. Привезли девушку из недалекого зарубежья, которая плохо понимает русский язык. Помыла только окна, остальное так и осталось грязным. Не дождались повторной приёмки, все оставили и ушли, оставили квартиру открытой. Приехали позже, ждать пока приду, отказались. Договорились на определенное время на следующий день, что приеду, чтобы отдать стремянку и ведро. В метро не услышала звонок, но в назначенное время приехала, никого нет. Перезвонила, на фоне крика детей получила ответ, что не поехали, т.к. не ответила на звонок. Предложили подождать неизвестно какое время. Выставила этот инвентарь за дверь и попросила забрать. Оплатила за вымытые окна. К сожалению, поздно прочитала отзывы... одна и та же история: завышенные цены, отвратительная уборка, необязательность.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Услуги не соответствуют цене, обман. Это не профессиональный клининг.

ОТВРАТИТЕЛЬНО

Ольга 19 февраля, 2023 год
mad я заказала ген уборку за 7700. Обговорили все заранее. Приехали 2 женщины ( раньше, чем нужно). Сказали, что уберут за 3 часа. Хотя обычно ген уборка занимает 5-6 , но их двое. Поэтому меня не удивило. Позвонили через 2.5 часа мол готово. Удивилась! Я пришла визуально быстро посмотрела, на глаз чисто, я торопилась , заплатила. Уехали. Потом пришла вечером... Читать отзыв mad я заказала ген уборку за 7700. Обговорили все заранее. Приехали 2 женщины ( раньше, чем нужно). Сказали, что уберут за 3 часа. Хотя обычно ген уборка занимает 5-6 , но их двое. Поэтому меня не удивило. Позвонили через 2.5 часа мол готово. Удивилась! Я пришла визуально быстро посмотрела, на глаз чисто, я торопилась , заплатила. Уехали. Потом пришла вечером и очень сильно расстроилась. Кругом жир на всех плитках, пыль не вытерта, обмылки в душевой, пол грязный, прям слои грязи, раковину не отмыли снизу. На кухне не открывали даже полки, внутри сахар рассыпанный, все липкое. Свч печь не отодвигали, не мыли её, на стиралке грязь, даже мусор не вынесли, оставили мне грязные перчатки в мусорке! В туалете ужас, держалка для туалетной бумаги вся в рыжем налете. Кругом паутина во всех углах. За что я заплатила деньги? Пришлось самой вычищать всю квартиру после прошлых арендаторов. И деньги потеряла, и устала всё сама отмывать. Надо было сразу отказаться ещё на момент звонка, когда позвонила оператор , а на фоне разговора кричали дети. И перезвонили после заявки спустя полтора-два часа... в общем , никогда больше не обращусь в этот клининг. Первый раз вызывала и такое негативное впечатление.
Недостатки:
  1. Уборки не было вообще

Худшая уборка после ремонта

Марина 8 февраля, 2023 год
Ужасный сервис! Не рекомендую! 08.02.2023 года проводилась уборка после ремонта в новостройке. Наши строители идеально убрали за собой практически всю пыль и строительный мусор. На уборку квартиры 70 кв.м. приехали 2 человека, все помыли всего за 4 часа!!! Не отмыли на плитке следы затирки, сославшись, что у них нет средства для этой работы, хотя это входит в уборку после ремонта.... Читать отзыв Ужасный сервис! Не рекомендую! 08.02.2023 года проводилась уборка после ремонта в новостройке. Наши строители идеально убрали за собой практически всю пыль и строительный мусор. На уборку квартиры 70 кв.м. приехали 2 человека, все помыли всего за 4 часа!!! Не отмыли на плитке следы затирки, сославшись, что у них нет средства для этой работы, хотя это входит в уборку после ремонта. Не убрали пыль с потолка в связи с отсутствием оборудования, посоветовав мне принести свой личный пылесос и убрать самой. За это я заплатила 12 000 рублей. На данную сумму не был подписан договор и не был выдан чек (привет налоговой). Я позвонила в компанию оператору с просьбой приехать и отмыть затирку на плитке в ванной и убрать пыль с потолка, а также передать информацию ответственной за качество уборки управляющей Ирине. Однако, управляющая Ирина не соизволила перезвонить, переадресовав звонок уборщице с недовольным тоном, что она передаст информацию для решения управляющей Ирине. У меня есть своя уборщица, но так как это уборка после ремонта я пригласила профессионалов, но это оказались далеко не профессионалы и просто хамство не реагировать на просьбы клиента.

Не рекомендую

Артем 29 ноября, 2022 год
Заказывал генеральную уборку и химчистку, плохо помыли стекла, пол, видно торопились
Взять деньги и уехать
По телефону сказали стирают шторы, еще доплатил, по факту только тюль постирали, а шторы мы не стираем, но деньги взяли подностью

Ужасное качество!

Гость 7 октября, 2022 год
Отвратительное качество услуг. Компания Абсолютно не отвечает названию клининговой компании. В описании все красиво и правильно, а по факту - получаете разочарование. Заказывала генеральную уборку перед переездом. На мою площадь обещали 4 человек - приехали 2 тетушки с ведром, тряпками и обычными непрофессиональными средствами типа комета. окна помыли и то, просто помыли как смогли, что не отмылось - то не... Читать отзыв Отвратительное качество услуг. Компания Абсолютно не отвечает названию клининговой компании. В описании все красиво и правильно, а по факту - получаете разочарование. Заказывала генеральную уборку перед переездом. На мою площадь обещали 4 человек - приехали 2 тетушки с ведром, тряпками и обычными непрофессиональными средствами типа комета. окна помыли и то, просто помыли как смогли, что не отмылось - то не отмылось, перемывая потом за ними с дополнительными средствами - у меня, в отличии от них- отмылось. Смахнули пыль, растерли грязь в люстрах- типа протерли. Все шкафы были свободные, часть полок протерли - часть нет. Ни о каком обеспыливании стен и потолков вообще речи не шло. Что говорить, у них даже пылесоса с собой не было - прекрасная генеральная уборка, что сказать. Но врали, что еще подъедут и привезут пылесос, дополнительные люди - видимо, рассчитано, что дураки и не заметят. Во время приемки указывала на грязные выключатели, грязь в углах, пыльные стены - пытались доделывать, но кое как, в расчете, чтобы поскорее уйти. В итоге, после такой уборки я еще сама все перемывала - просто Выбросила деньги. Не обманывайте людей, к профессиональному клинингу Вы не имеете никакого отношения!

Отвратительная уборка

Аксана 11 августа, 2022 год
Оформила заказ на уборку жилого дома, 2 этажа. Сама звонила и узнавала когда приедут убираться. По факту убрались на отвали, при этом цена была 21000 ₽ и плюс муж ещё дал премию каждой по тысяче. Итог за свои деньги я сама за них убиралась повторно. Такие компании нужно изначально в рейтинге понижать, чтобы желающих на уборку не было. Обещали перезвонить... Читать отзыв Оформила заказ на уборку жилого дома, 2 этажа. Сама звонила и узнавала когда приедут убираться. По факту убрались на отвали, при этом цена была 21000 ₽ и плюс муж ещё дал премию каждой по тысяче. Итог за свои деньги я сама за них убиралась повторно. Такие компании нужно изначально в рейтинге понижать, чтобы желающих на уборку не было. Обещали перезвонить и передать управляющей, но так никто и не перезвонил. Жалко выброшенных денег.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Отзыв по выполнению работ

Ирина 18 июля, 2022 год
Обратилась в данную компанию чтобы почистить ковры. Пожалела миллион раз что сделала это. Вернули мне их в ужасном состоянии. Обратная сторона ковров вся в каких-то порезах, в затяжках. Вину брать не хотят, мотивируют: то ковры старые, то печка рядом стояла, то он мокрый был. Пообещали позвонить и разобраться, но видно им всё равно что у них такая плохая репутация. Не... Читать отзыв Обратилась в данную компанию чтобы почистить ковры. Пожалела миллион раз что сделала это. Вернули мне их в ужасном состоянии. Обратная сторона ковров вся в каких-то порезах, в затяжках. Вину брать не хотят, мотивируют: то ковры старые, то печка рядом стояла, то он мокрый был. Пообещали позвонить и разобраться, но видно им всё равно что у них такая плохая репутация. Не обращайтесь в данную компанию

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ !

AlexGeniy 8 июля, 2022 год
Доброго времени суток. До уборки дело не дошло. Дело было в понедельник. Заказал через сайт обратный звонок, после ожидания в течении 3-х часов звонка так и не дождался, набрал сам, менеджер вежливо всё рассказала, предварительно назвав цену, которая совсем не соответствовала ценам на услуги на сайте. Уборка была назначена на субботу на 9:00 утра, далее оператор проинформировал меня о том,... Читать отзыв Доброго времени суток. До уборки дело не дошло. Дело было в понедельник. Заказал через сайт обратный звонок, после ожидания в течении 3-х часов звонка так и не дождался, набрал сам, менеджер вежливо всё рассказала, предварительно назвав цену, которая совсем не соответствовала ценам на услуги на сайте. Уборка была назначена на субботу на 9:00 утра, далее оператор проинформировал меня о том, что в пятницу до 15:00 со мной свяжутся и подтвердят заявку. ИТОГ: пятница, время 18:00 ни звонка, ни СМС. Звоню сам и прошу подтвердить заявку и получаю ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ..." К СОЖАЛЕНИЮ МЫ К ВАМ НЕ ПРИЕДЕМ... ПРИГАДА НЕ УСПЕВАЕТ ДОМЫТЬ ЧЕЙ-ТО КОТЕДЖ. На мой логичный вопрос "почему я узнаю это за 15 часов до назначенного времени, при этом сам вам звоню, ответ я получил достойный... "Ну так бывает, закажите уборку в другом месте"
Достоинства:
  1. НИКАКИХ !!!
Недостатки:
  1. Вся контора один жирный минус !!!

Уборка отвратительная

Гость 15 июня, 2022 год
Добрый день. Данная фирма приезжала убирать загородный дом после строительства в Можайский район. Приехали 4 человека. Опоздали на полчаса. Дом 120 кв.м. убирали часа 2-3. Потом стали очень быстро собираться уезжать. Работу свою сдавать и не собирались, лишь бы получить быстрее деньги. Итог - потолки не помыли, стены в разводах, мебель не пропылесосили и не протерли. Такая аля поверхностная уборка... Читать отзыв Добрый день. Данная фирма приезжала убирать загородный дом после строительства в Можайский район. Приехали 4 человека. Опоздали на полчаса. Дом 120 кв.м. убирали часа 2-3. Потом стали очень быстро собираться уезжать. Работу свою сдавать и не собирались, лишь бы получить быстрее деньги. Итог - потолки не помыли, стены в разводах, мебель не пропылесосили и не протерли. Такая аля поверхностная уборка получилась !
Достоинства:
  1. ну хоть основную грязь убрали
Недостатки:
  1. уборка кое-как

Отвратная уборка

Гость 17 апреля, 2022 год
Отвратная уборка, везде грязь разводы после уборки этими " Профессионалами". Нежелание исправлять, пофигизм на клиента

Отвратительно

Андрей 10 апреля, 2022 год
Ничего объяснить не могут, с потолка берут какие-то цены, в разы больше цен указанных на сайте, бросают трубки при разговоре, вобщем проходите лучше мимо

Мягко говоря в шоке

Анна 7 февраля, 2022 год
Вроде бы все ничего. Но ребята не сочли нужным разложить диван-кровать, чтобы его почистить. И когда сдавали работу, даже не сказали об этом. Для нас это оказалось сюрпризом ))
Конечно, я набрала в компанию (в пятницу), сообщила о проблеме и спросила когда приедут ребята доделать работу. Меня динамили ТРИ (!!!) дня, кормили завтраками.
В итоге а воз и ныне там...
Как так... Читать отзыв
В итоге а воз и ныне там...
Как так можно относиться к клиентам??? Я директор по маркетингу - я отлично знаю, как сложно найти клиентов, а еще сложнее их удержать. Видимо этой компании плевать.
Достоинства:
Недостатки:
  1. не клиентоориентированы
  2. нужно следить за качеством уборки

Слова, которые я подобрала для заголовка, не были одобрены модератором

ЮЛИЯ 24 января, 2022 год
Я даже не знаю как комментировать) у меня маленький 10 мес ребёнок. Необходима была генеральная уборка, включая все шкафы. Для этого на 100 кв приехало 4 человека, один из которых должен был вытаскивать вещи из шкафов и аккуратно складывать их на место.

Ни о какой аккуратности речи и не шло. просто, поскидали все не пойми как!! Быстро смотались, даже не дожидаясь пока я приму квартиру. Я оплатила 19.000.! Они ушли и я пошла по квартире…..не почистили раковину на кухне, не помыли холодильник. Шкафы я все показала, сказала что именно нужно сделать…но они выборочно протерли там, где мороки меньше. Конечно, где куча бутыльков в аптечном шкафу, это же сколько надо терпения все назад составить…!

Далее, тк ребёнок ползает, я легла на пол и поняла, что ковёр то никто не пылесосил….Весь в волосах и крошках.

В коридоре полы помыли, но когда сами обувались - снова натоптали!

В целом, из за шкафов , раковины и ковра я даже не стала бы ничего писать….но…вечером мы увидели, что когда эти помогатели двигали диван, они поцарапали наш паркет!

И…вечером, муж вышел вынести мусор. И увидел, что они оставили весь мусор с уборки возле трубопровода. ВОЗЛЕ!!! Ах как жаль, что мат запрещён в отзывах!!

Трубопровод работает! Внизу стоят баки на улице… Хотела бы я посмотреть в глаза «создателю» данной компании, как ему вообще живётся? Спится? Имея такой выдающийся бизнес? Такие отзывы!?

Мы то наймём другую, порядочную компанию. Квартиру уберём. А вам в этом продолжать жить. Вот и живите.

Уборка не качественная

Диана 23 декабря, 2021 год
Достоинства:
  1. Убрались все таки как никак)
Недостатки:
  1. Вызывала клининг klining-pro. В первый день приехали девушка и мужчина. через 20 минут уехали, так как у них случился форс мажор дома. ок. на след день приехали две девушки, опоздали на час. убирались соответственно до поздна. я приезжаю из другого города. пока все было мокрое, вроде ок. расплатилась ( сейчас...
  2. что удивило больше всего, туалет они не отмыли, но мы сами это сделали почему-то.
  3. в конце концов работа делается не за спасибо, а она оплачивается. поэтому 2 звезды.

Ужасно! Отвратительно!

Гость 2 декабря, 2021 год
Вы кого набрали в штат? Что за «алёкалки» отвечающие на телефон и бросающий трубку. Она что думает пуп земли, а не на звонки отвечает?!
Когда сказала представится, вообще пригрозили блокировкой.
Контора ужас!!
Достоинства:
  1. Плюсов нет))))

Ужасное отношение с клиентами

Анастасия 1 декабря, 2021 год
В разговоре отнеслись с таким равнодушием и высокомерием, что даже общаться не захотелось. Ноль клиентоориентированности. Даже 1 звезда слишком много для них

Долгое время сотрудничаю с этой фирмой.

Ольга 19 ноября, 2021 год
Регулярно пользуюсь услугами данной клининговой компании. Раз в месяц приходят делать генеральную уборку квартиры и один раз химчистку мебели делали. Все выполнено аккуратно, быстро и качественно. Все моющие средства у них свои, техника тоже, работают профессионально. В первые 2 раза я сама находилась в квартире, пока убирались. Сейчас оставляю ключи и ухожу по магазинам, как уборку заканчивают, мне звонят, я... Читать отзыв Регулярно пользуюсь услугами данной клининговой компании. Раз в месяц приходят делать генеральную уборку квартиры и один раз химчистку мебели делали. Все выполнено аккуратно, быстро и качественно. Все моющие средства у них свои, техника тоже, работают профессионально. В первые 2 раза я сама находилась в квартире, пока убирались. Сейчас оставляю ключи и ухожу по магазинам, как уборку заканчивают, мне звонят, я возвращаюсь. Ни разу косяков я не заметила, так что, сотрудничаю с ними дальше.

Нормальная уборка

Светлана 29 июля, 2021 год
Я заказывала уборку у Клининг Про - у меня не возникло проблем. Приехала одна девушка Оксана в обговоренное время, всё намыла и по местам расставила. Видно, что не первый раз уборку делает, всё у нее быстро получалось. В моей однушке прибралась за 3 часа. К качеству у меня претензий нет. По деньгам тоже - оплатила столько, сколько изначально договаривались.

Просто ужас

Наталья 11 мая, 2021 год
Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о «чудо» клинерах организации Клининг-Про (сайт https://vidnoe.klining-pro.ru). Обратилась в данную компанию для заказа уборки после ремонта двухкомнатной квартиры. Приехали ко мне семейная пара Роман и Юлия. Уборка производилась химическими средствами, т.к. я человек с проблемами здоровья, находится и наблюдать за уборкой я не могла. Клинеров предупредила сразу что в ванной, туалете и постирочной... Читать отзыв Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о «чудо» клинерах организации Клининг-Про (сайт https://vidnoe.klining-pro.ru). Обратилась в данную компанию для заказа уборки после ремонта двухкомнатной квартиры. Приехали ко мне семейная пара Роман и Юлия. Уборка производилась химическими средствами, т.к. я человек с проблемами здоровья, находится и наблюдать за уборкой я не могла. Клинеров предупредила сразу что в ванной, туалете и постирочной натяжные потолки. После уборки , на первый взгляд , все было чисто. Клинеры не предоставили мне ни договор, ни акт! Не предполагая во что, мне это выльется, я закрыла на это глаза. В данной квартире я еще не проживала. Поэтому заметила все «плюсы» уборки через пару дней, а именно: натяжные потолки все в желтых пятнах, металлические бордюры и душ , так же в желтых пятнах( как мне объяснили знающие люди, это неправильное применение химикатов, в результате чего, были испорчены , выше перечисленные детали.) Я позвонила клинерам, они приезжали два раза, отмыть естественно у них не получилось, т к это разъело химией. Клинеры после этого, перестали отвечать. Я обратилась в компанию, дали телефон управляющего Сергея. Сергей мне сказал, что клинеры -подрядчики, и кроме копии паспортов в компании на них ничего нет. Руководство в итоге, также «отвалилось»…. На сайте данной компании написано, что имущество клиентов застраховано…. На сайте у них только хорошие отзывы( на что я и купилась)…Делайте вывод-просто слова!!! Итог: уборка квартиры у меня теперь обходится + 70 000 (замена испорченных деталей). Подумайте прежде чем обращаться в данную компанию!!! И уточняйте имена клинеров, который у вас будут убираться, т.к. данные клинеры работают и в других компаниях!!! Их сайт вряд ли разместит данный отзыв, поэтому размещу на все возможных сайтах!
vidnoe.klining-pro.ru
Перейти на сайт