Клуб садоводов-профессионалов отзывы

Клуб садоводов-профессионалов

Мое мнение отличное

Тамара Борисова 15 ноября, 2023 год
Я осталась полностью довольна обслуживанием в данном интернет магазине Клуб садоводов профессионалов ) Приятно удивили цены на сайте, еще и скидки хорошие) Менеджеры вежливые smile На фото моя красавица «Примула» tongue Посоветовала уже этот магазин своим соседям по даче )
Достоинства:
  1. Все понравилось
Недостатки:
  1. Не увидела

Осталась полностью довольна

Олеся 15 ноября, 2023 год
Вот и добралась я до написания отзыва ) Свой первый заказ я оформила осенью 2022 года. Сотрудники перезвонили уточнили способ и время доставки. Оплатила очень легко, перейдя по ссылке. Заказ отправили в срок, сдэк тоже доставил очень быстро. Заказывала я разные сорта роз, все пришло в отличном состоянии и главное живое! Высадила в свой огород... Читать отзыв Клуб садоводов-профессионалов - Осталась полностью довольна Клуб садоводов-профессионалов - Осталась полностью довольна Клуб садоводов-профессионалов - Осталась полностью довольна Вот и добралась я до написания отзыва ) Свой первый заказ я оформила осенью 2022 года. Сотрудники перезвонили уточнили способ и время доставки. Оплатила очень легко, перейдя по ссылке. Заказ отправили в срок, сдэк тоже доставил очень быстро. Заказывала я разные сорта роз, все пришло в отличном состоянии и главное живое! Высадила в свой огород и летом меня уже радовали чудесные розы! Прилагаю фото, но это конечно не все) Спасибо за хорошее впечатление от покупки в интернете! Жду свой второй заказ)
Достоинства:
  1. доброжелательные менеджеры, простой в использовании сайт

Голубику прислали хорошие саженцы

Доставку принес курьер на дом. Воспользовалась службой СДЭК. Стараюсь через нах заказывать. За сохранность посылки можно не беспокоится. А здесь еще товар растения. В общем мне доставили в хорошем состоянии саженцы. Голубики маленькие веточки не поломались среди сливы и яблонь. Профессиональное качество и упаковка.
Достоинства:
  1. доставили в хорошем состоянии и целое
Недостатки:
  1. спасибо, что не пришлось это поле заполнять

Туи пришли качественные

Роман Погуляев 6 ноября, 2023 год
Заказ пришел в апреле. Сразу выполнил все рекомендации и посадил в горшки. Голд и горизонтальный можжевельник на весну заказал. Спасибо.

Саженцы хорошие

Александр Асмаковский 22 октября, 2023 год
Саженцы хорошие, получил от них осенью, высадил. Ну в смысле хорошие, первый сорт. Насчет сортности ничего не напишу, приобрел первый раз.

как такое вообще может быть

елена 19 октября, 2023 год
заказала саженцы. Получила быстро.Когда открыла была в шоке. Такое просто невозможно.. думала я.Сказать.что плохое качество ничего не сказать. просто вообще где они это взяли?? половина саженцев просто палочки с какими то грязными кончиками без корневой системы и завернуты в большой ком земли. Ну просто ужас. Написала им сразу претензию. звонила. Ответили мне через две недели.Что могу заказать еще посылку. а... Читать отзыв заказала саженцы. Получила быстро.Когда открыла была в шоке. Такое просто невозможно.. думала я.Сказать.что плохое качество ничего не сказать. просто вообще где они это взяли?? половина саженцев просто палочки с какими то грязными кончиками без корневой системы и завернуты в большой ком земли. Ну просто ужас. Написала им сразу претензию. звонила. Ответили мне через две недели.Что могу заказать еще посылку. а они мне сделают скидку 601р.
Хотя я делала заказ на 2700р и 770 р заплатила за пересылку земли сухой.
написала жалобу в роспотребнадзор.
Достоинства:
  1. быстро пришла
Недостатки:
  1. все ужасного качества. это нельзя назвать вообще саженцами

МОШЕННИКИ. Не саженцев на денег

Анна 19 октября, 2023 год
Заказали саженцы. Сказали что пришлют в течении 15 дней. Все сроки прошли товара нет. Отказались т к сажать уже поздно а хотели именно осенью посадить. Оформили отказ 03.10.23, надо говорят 10 дней ждать. В итоге не денег не вернули не саженцев нет. Вообще не рекомендую. МОШЕННИКИ
Достоинства:
Недостатки:
  1. не саженцев не денег

Мошенники, невозврат оплаты

Елена 15 октября, 2023 год
Первый заказ получила в виде черенков без корней. От второго, уже оплаченного заказа, отказалась. Начались бессмысленные отписки по возврату оплаты! С мая по 14 октября возврата не добиться! Телефон с сайта не отвечает. Это же уголовное дело! Эти мошенники продолжают дурачить людей!
Достоинства:
  1. Нет вообще
Недостатки:
  1. Мошенники

При транспортировке ни один листочек не пострадал

Tatyana Akimova 14 октября, 2023 год
Весной растюшки пришли, при транспортировке ни один листочек не пострадал. Кстати, сейчас закупка идет на осень, лилии, пионы, тюльпаны и пр. Держу себя за руки. :)

остались довольны своим заказом

Михаил Малахов 13 октября, 2023 год
мне все понравилось. доставку сделали в оговоренный срок) цены в данном интернет-магазине приемлемые) мы с женой остались довольны)перчик огонек отличное средство от всех болезней ) уже оформили заказ на весну, надеемся все будет в лучшем виде) не болейте)
Достоинства:
  1. один большой плюс
Недостатки:
  1. для себя мы не обнаружили

Приятное цены и обслуживание

Лидия Бурухина 12 октября, 2023 год
Добрый день, дорогие читатели сайта! В феврале этого года делала заказ на клубнику нескольких сортов (Джути и Клодия). Сайт оказался простым в использовании даже для меня пенсионерки, менеджер перезвонила и помогла закончить оформление заказа! В апреле мне прислали замечательные саженцы! За этот сезон размножила уже немного, жду снова тепла и буду радоваться вкусной ягодке! Морозы у нас не... Читать отзыв Клуб садоводов-профессионалов - Приятное цены и обслуживание Добрый день, дорогие читатели сайта! В феврале этого года делала заказ на клубнику нескольких сортов (Джути и Клодия). Сайт оказался простым в использовании даже для меня пенсионерки, менеджер перезвонила и помогла закончить оформление заказа! В апреле мне прислали замечательные саженцы! За этот сезон размножила уже немного, жду снова тепла и буду радоваться вкусной ягодке! Морозы у нас не сильные, но все равно укрыла кустики, надеюсь переживут зиму! Ранее я не занималась разведением клубники, но для внуков хочется своей ягодки! Желаю всем мира!
Достоинства:
  1. обслуживание
Недостатки:
  1. доставка была почтой России, у них цены завышены

семена колеуса

Понаморева А. 12 октября, 2023 год
Выписывала семена в ксп. Колеус заказала все сорта, что были на сайте. Старания и труды выглядят так. Пересадила в открытый грунт, прижились и украшают территорию перед домом. Ожидаю посылку с малиной и ежевикой. Звонили сказали отправят на днях.
Достоинства:
  1. ожидаемые сорта совпали с покупкой

много клубники не бывает

Городецкий Константин 11 октября, 2023 год
Могу назвать себя постоянным клиентом, столько товаров уже приобрел, что сажать места не осталось. Достопримечательность разные сорта клубники. Каждый сезон думаю, что больше не куплю, но снова оказываюсь на страницах сайта и все заново. Хочу поблагодарить за возможность легко заказывать саженцы, большой ассортимент, скидку и бесплатную доставку на весенний заказ.
Достоинства:
  1. Вежливо общаются и с пониманием переносят заказ если не могу получить. Часто командировки.
Недостатки:
  1. не было и надеюсь не будет.

заказ мой с магазина ксп

Лина 10 октября, 2023 год
Первый раз мой заказ был в 21 году. Тогда выписала саженцы плодовых и захотела розы. С тех пор я не перестаю заказывать каждый сезон посадочный особенно розы. За все это время дружбы с магазином мне приходили всегда хорошие саженцы. Если бывают вопросы, всегда на сайте можно задавать их, подскажут. Мне нравится выписывать саженцы. Процветания и добра!
Достоинства:
  1. быстро, платишь через карту, хорошии заказы
Недостатки:
  1. мне не пришлось их увидеть

Сплошной обман.

Андрей 6 октября, 2023 год

Клуб садоводов-профессионалов - Сплошной обман. Клуб садоводов-профессионалов - Сплошной обман. Клуб садоводов-профессионалов - Сплошной обман. Клуб садоводов-профессионалов - Сплошной обман. Клуб садоводов-профессионалов - Сплошной обман. Клуб садоводов-профессионалов - Сплошной обман. Клуб садоводов-профессионалов - Сплошной обман. Клуб садоводов-профессионалов - Сплошной обман. Клуб садоводов-профессионалов - Сплошной обман.
Был сделан заказ106586, 19.08.2023 , который они оттягивали как могли, в конце концов он пришел, но в посылке оказались не растения, которые были заказаны, а грубо говоря сорные. Вместо пихты - сосна, вместо спирей - кусты из ближайшего оврага, в пакетах сухие корни с подзаборной травой и пылью. Сообщения которые их не устраивают они подчищают везде, в контакте отключили возможность оставлять комментарии.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Бесконечное количество, мошенничество, обман

Мошенники с хорошей рекламой )

Владимир 5 октября, 2023 год
Уверен на 100% что все положительные отзывы о них здесь проплаченные! Чистейшей воды раскрутка дилетантов каковым и я оказался.

Приобрел 26 саженцев на сайте КСП (Клуб садоводов профессионалов)... Сразу хочу предостеречь наивных покупателей от восприятия буквально слова "Профессионалы".

Ждал полтора месяца оплаченный заказ и... получил картонную коробку. Саженцами назвать то, что было внутри, язык не поворачивается ))). Стволики зеленые, совсем не закаленные, а на дворе октябрь месяц и уже заморозки... Растили видать в подвале из «крапивки» и высаживали недавно в грунт.
Собственно говоря, ничего другого я и не ожидал после того, как мне месяц не могли отправить оплаченный мной заказ № 108025 и я почитал отзывы о них в интернете… Жаль что не прочитал перед заказом )))
По существу отзыва:
• Упаковка саженцев плохая – сухие опилки. Корни подсохли.
• Стебли все зеленые (не вызревшие). Некоторые совсем тонкие.
• Почек на корнях нет совершенно. Самих корней тоже практически нет.
• И самое главное – по внешнему виду, сорта не соответствуют заявленным и заказанным.
Горько и смешно – пришло два саженца малины Новость Кузьмина… Один из них гладкий, а второй – колючий! Это как такое может быть?
Дальше смешнее – с шипами пришли такие сорта как: Джоан Джей, Зюгана, Красная Королева, Малиновое дерево Краса, Слава России, Краса России, Гигант Рубиновый, Сенатор и Глен Файн хотя все они является БЕСШИПЫМИ сортами.
По упаковке и состоянию корней – на 100% уверен, что ни один из саженцев не доживет до весны, а если и дотянет, то не взойдет.
Упаковка была сильно помята и чрезмерно длинная... Не понимаю, к чему было такие длинные хлысты отправлять??? И это с практически отсутствующими корнями!!!
Достоинства:
  1. нет таковых
Недостатки:
  1. пересорт, качество - самое дно, тянут время

Все приобретённые саженцы живы

Алексей Гусев 4 октября, 2023 год
Все приобретённые саженцы живы и растут 2-3 года. СВГ, вишни, яблони, абрикос, смородина. С приживаемостью и зимовкой проблем не было.

Саженцы очень достойные!

Елена Панфилова 23 сентября, 2023 год
Мы уже несколько раз организовывали у себя совместные закупки роз, так что через мои руки прошла не одна сотня их саженцев. Поэтому абсолютно уверенно рекомендую магазин всем розоводам. И, самое главное, отсутствует пересорт совсем. Я не знаю, как они этого добились, но за это огромный респект.

Саженцы крепкие, выносливые

Daria Rudenkova 15 сентября, 2023 год
Заказывала в прошлом году и в этом. Очень довольна! Саженцы крепкие, выносливые, хорошо перезимовали на севере Лен.области. Цвели очень пышно в первый же год даже у новичка вроде меня. Очень хочу заказать еще розы на осень, прием заказов уже открыли.

Отличные саженцы!

Тюрина Римма 8 сентября, 2023 год
Заказывала 5 роз на пробу в августе прошлого года - отличные саженцы! Все живые, с почками. Посадила. И на волне скидок и хорошего впечатления заказала осенний привоз на конец года. Саженцы пришли, как будто их вчера выкопали - зелёные, красивые, и корни хорошие.

Семена саженцы

Николай 28 августа, 2023 год
Имею желание рассказать историю про «Клуб профессионалов». А началась она 2022 году с заказа семена и саженцы на сумму 1490 рублей под №52074. Привлекло презентабельное название организации. В апреле 2023 года получил долгожданный заказ. И был слегка разочарован. Комплектация заказа не соответствовала моему перечню заказа. Надо сказать отдел гарантии отреагировал быстро признав сваи ошибки комплектации и предложил сумму пересортицы 740... Читать отзыв Имею желание рассказать историю про «Клуб профессионалов». А началась она 2022 году с заказа семена и саженцы на сумму 1490 рублей под №52074. Привлекло презентабельное название организации. В апреле 2023 года получил долгожданный заказ. И был слегка разочарован. Комплектация заказа не соответствовала моему перечню заказа. Надо сказать отдел гарантии отреагировал быстро признав сваи ошибки комплектации и предложил сумму пересортицы 740 рублей зарезервировать для будущих покупок. Такой вариант меня не устроил так как минимальная сумма нового заказа должна быть не менее 1500 руб. Я предложил просто сделать возврат этой суммы мне на карту. Они согласились с моим предложением и пообещали вернуть деньги передав номер моей карты в бухгалтерию. И 2 июня о чём свидетельствует переписка с отделом гарантий данные по возврату ушли в бухгалтерию. Прождав ровно месяц я повторно спросил в отделе гарантии почему не прошёл возврат денег. И получил заверение что в июле деньги будут перечислены. Но видимо они не заработали на возврат.( не хочется думать о другом). Июль пролетел в ожидании чуда но оно не случилось. И вот 4 августа я уже позвонил на прямую линию и получил извинения с задержкой и обещание напомнить бухгалтерии о перечислении денег в течении 3-х недель. Однако сегодня 27 августа а воз и ныне там.. Вот такие «профессионалы» только не могу понять в какой сфере. Вы скажете что такое 740 рублей. Для работающего конечно ничего. А для пенсионера! Мораль каждый додумает сам.
Достоинства:
  1. Отвечают на запросы
Недостатки:
  1. Не выполняют обещаний

Осталась довольна!

Надежда 22 августа, 2023 год
Я профессионально занимаюсь растениями. Сделала заказ в этом интернет- магазине. Посылка пришла быстро. Всё в идеальном состоянии. Планирую сделать ещё не один заказ. Отдельное спасибо за онлайн консультации! И спасибо Гарденмарт за качество и сюрпризы-подарочки в качестве бонусов.

Гарденмарт - саженцы, семена

Алена 11 августа, 2023 год
2 года назад заказывала землянику Черный Принц в Гарденмарт. Если честно до последнего не верила что из этого получится что ни будь хорошее. Оказалось, саженцы великолепные, грех не поблагодарить! Такой хороший урожай в этом году был, крупноплодный. Спасибо большое за честность!

Саженцы Гарденмарт

Анна Андреевна 9 августа, 2023 год
Саженцы приходит в очень хорошей упаковке, в прекрасном живом состоянии. Были у меня вопросы, со мной быстро связались и мы нашли компромис. Много растений, которые уже адаптированны к нашим условиям. Все с подробным описанием и инструкциями.

Некачественный товар!

Алексей 3 августа, 2023 год
Сделал заказ на 12 саженцев, из них только 1 ожил, и неизвестно приживется на следующий год или нет, а все остальные МЕРТВЫЕ, не одной живой почки и после посадки никаких признаков жизни нет, хотя посылка пришла не поврежденная, хорошо упакованная. вот такое качество товароа!!!

обман с рассадой

Павел 3 августа, 2023 год
Заказывал рассаду клубники желтая радость. Выросла обычная красная клубника. На претензии формальные отписки. Не рекомендую пользоваться услугами данного магазина

Опыт покупки в клубе садоводов

Камила 25 июля, 2023 год
Дорогие садоводы, решила написать о своем опыте покупке на сайте. Может только я одна такая, не поверю пока не проверю. Следуя такому принципу проверила качество в интернете клуба садоводов. Прислали цветы, по времени доставки все хорошо. Семена в горшки были посажены, потом их вынесла на дорожку. К качеству претензий не имею. Розы. Прислали 7 кустов. Из них... Читать отзыв Дорогие садоводы, решила написать о своем опыте покупке на сайте. Может только я одна такая, не поверю пока не проверю. Следуя такому принципу проверила качество в интернете клуба садоводов. Прислали цветы, по времени доставки все хорошо. Семена в горшки были посажены, потом их вынесла на дорожку. К качеству претензий не имею. Розы. Прислали 7 кустов. Из них 6 принялись, одна не подала признаков жизни. Хоть и цена всего 219рублей за каждую, но не лишнии. Обратилась на горячую линию, мне прислали смс с адресом куда написать. Отправила фотографию розы, ответ получила, что за неё вернут деньги. Жалко, что получила обратно деньги, а не товар, но мое письмо не осталось без внимания. Это тоже плюс. Каждый сам решает как ему поступать. От меня большое спасибо за цветы и внимание сотрудников.
Жаль не могу все фотографии прикрепить.
Достоинства:
  1. Письма с просьбой разобраться в ситуации не осталось без внимания.
Недостатки:
  1. Критичных минусов посчастливилось избежать.

Обман при покупке растений для сада

Надежда 24 июля, 2023 год
Клуб садоводов любителей, поставщик ооо "Зеленый мир"352090, Краснодарский край, Крыловский р-н, станица Октябрьская, ул. Трудовая, 482, ИНН 2360012044, КПП 236001001, [email protected]
В этой фирме работают недобросовестные люди.
В этой фирме работают недобросовестные люди.
Заказала на сумму 22000р 13 позиций корневищ пионов элитных сортов. Прислали неликвидный материал, обрубки корней без почек и без признаков жизни. На мои жалобы реакции не последовало. Я считаю, что это обман покупателей с целью вымогания денег. Это очень ненадёжная фирма. Хотелось бы, чтобы этих людей проверили компетентные органы.
Достоинства:
Недостатки:
  1. полный обман и мошенничество

КСП мошенники

Алексей 24 июля, 2023 год
Сделал заказ из 4 пионов, лапчатки и барбариса Кармен
в итоге : один пион (т.к. доверия уже нет, поэтому неизвестного сорта) с ОДНОЙ еле живой почкой, +три огрызка без почек, барбарис пришёл, но от Кармен там даже почки нет, качество саженца - лучше сразу убить, чтобы не мучался
Сделал заказ из 4 пионов, лапчатки и барбариса Кармен
Лапчатка - это что-то, напоминает по листу смородину, такой кустарник рос вдоль дороги, запаха смородины нет...
Достоинства:
  1. за не большие деньги узнать про вора, не так дорого
Недостатки:
  1. настроение

Это мошенники

Нина 12 июля, 2023 год
Заказ был сделан и оплачен в начале 15 мая 2023, обещали к концу мая отправить заказ. Уже середина июля, заказ так и не отправлен. Дозвониться невозможно, но если повезет, что ответят по телефону, удивляются, что заказ не отправлен. Написала им претензионное письмо, попросили у меня реквизиты для возврата средств, и опять молчок. Подготовила письмо в роспотребнадзор, а далее заявление в... Читать отзыв Заказ был сделан и оплачен в начале 15 мая 2023, обещали к концу мая отправить заказ. Уже середина июля, заказ так и не отправлен. Дозвониться невозможно, но если повезет, что ответят по телефону, удивляются, что заказ не отправлен. Написала им претензионное письмо, попросили у меня реквизиты для возврата средств, и опять молчок. Подготовила письмо в роспотребнадзор, а далее заявление в полицию. Люди не молчите, пишите жалобы на них. Давайте не оставим противоправное действие маллиника (та же фирма агро59, агрофирма Виктория) безнаказанно.
Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. обманщики