Клуб садоводов-профессионалов отзывы
с оценкой «Плохо»

Клуб садоводов-профессионалов

качество товара

Сергей 19 мая, 2023 год
Я заказал саженцы земляники 30 комплектов и цветы Бегонии,заказ 69703 выполнен, но в каждом комплекте земляники из 5 саженцев один обязательно не пригодный, в итоге 30 саженцев пришлось выбросить. К тому же в заказе 2 цветка Бегонии,клубни получил, но почему то часть клубней, т. е. клубни разрезаны на несколько частей и по одной части прислали мне, это как? Ведь я... Читать отзыв Я заказал саженцы земляники 30 комплектов и цветы Бегонии,заказ 69703 выполнен, но в каждом комплекте земляники из 5 саженцев один обязательно не пригодный, в итоге 30 саженцев пришлось выбросить. К тому же в заказе 2 цветка Бегонии,клубни получил, но почему то часть клубней, т. е. клубни разрезаны на несколько частей и по одной части прислали мне, это как? Ведь я оплатил за цветы,а не их часть, я понимаю это как мошейничество
Достоинства:
  1. уважительное отношение менеджеров
Недостатки:
  1. не надлежащий контроль при формировании заказа

Мои покупки в КСП

Наталья 17 апреля, 2023 год
Еще раз здравствуйте, куда-то пропали фотки, добавляю розу моей мечты, к предыдущему отзывы. А голубика из первого отзывыва, куда- то пропала, и я удалила из телефона. Не все так просто. . . . .😐

Мои покупки в КСП

Наталья 17 апреля, 2023 год
Здравствуйте, все кто будет читать мой отзыв. Я полностью поддерживаю отзывы, которые были оставлены ранее на 1-2 звезды. Я думаю что хорошие отзывы, пишут сами сотрудники КСП. Заказывала в две доставки(650р+640р), заказы (1500р+1900). Доставки перепутали, сначала отправили вторую потом первую. Вывод нервы, деньги. Обещали вернуть деньги, но мне не вериться. На фото саженцы; клематисов 2х лет, голубика 2х... Читать отзыв Здравствуйте, все кто будет читать мой отзыв. Я полностью поддерживаю отзывы, которые были оставлены ранее на 1-2 звезды. Я думаю что хорошие отзывы, пишут сами сотрудники КСП. Заказывала в две доставки(650р+640р), заказы (1500р+1900). Доставки перепутали, сначала отправили вторую потом первую. Вывод нервы, деньги. Обещали вернуть деньги, но мне не вериться. На фото саженцы; клематисов 2х лет, голубика 2х лет, , а это моя мечта, саженец розы индиголетты. Просто хорошая реклама, как написано в отзыве ранее.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все один большой минус

Не садоводы и не профессионалы

Олег 27 марта, 2023 год
ХОРОШЕЕ о компании КСП: красивый сайт, интересная коллекция растений, корректный алгоритм общения, доставка в срок. ПЛОХОЕ: А) Все саженцы оставляют желать лучшего: корневая система отвратительная (слабая или отсутствует). Б) Из 8 присланных плодовых деревьев только 4 дают надежду на выживание, 4 - гарантированно нежизнеспособны (ободрана кора привитой части, повреждена корневая система). Из 5 роз: 1 нежизнеспособна (оторвана вся привитая часть),... Читать отзыв ХОРОШЕЕ о компании КСП: красивый сайт, интересная коллекция растений, корректный алгоритм общения, доставка в срок. ПЛОХОЕ: А) Все саженцы оставляют желать лучшего: корневая система отвратительная (слабая или отсутствует). Б) Из 8 присланных плодовых деревьев только 4 дают надежду на выживание, 4 - гарантированно нежизнеспособны (ободрана кора привитой части, повреждена корневая система). Из 5 роз: 1 нежизнеспособна (оторвана вся привитая часть), 4 – очень плохого качества (ободраны корни, обломаны или оторваны ростки). ВЫВОД: название компании (Клуб садоводов-профессионалов) - обман покупателей: садоводы так не работают, а профессионалы так не поступают. Клуб садоводов-профессионалов - Не садоводы и не профессионалы Клуб садоводов-профессионалов - Не садоводы и не профессионалы Клуб садоводов-профессионалов - Не садоводы и не профессионалы Клуб садоводов-профессионалов - Не садоводы и не профессионалы Клуб садоводов-профессионалов - Не садоводы и не профессионалы

Обманывают

Ирина 12 февраля, 2023 год
Сделала третий предоплаченный заказ с осени на сайте Малинник.ру 11.01.23г. в основном из-за обещанного пособия по 35-летнему опыту выращивания томатов, обещанного в подарок. Так же в условиях указывалось, что быстрая отправка в течение 12 часов. Отправили только 03 февраля.
Достоинства:
  1. Красивые конвертики с описанием, доставка бесплатная, как обещано, подарочки
Недостатки:
  1. не выполнили обещанное, не прислали пособие по опыту выращивания. Не ответили на письмо по эл.почте о том, что забыли положить пособие и я его жду Удалили отзыв с сайта отзывов ВКонтакте, где я написала об этом
1 согласен 1 не согласен

семена Малинник. ру

Гость 14 августа, 2022 год
Покупала семена томатов 33 сорта в январе 2022г , решила обновить свою коллекцию. Надеялась, что качество семян будет соответствовать их высокой цене. Постигло глубокое разочарование, всхожесть семян была очень и очень низкая. Из 5семян всходило 2 , в лучшем случае 3 через примерно 3 недели. Некоторые сорта (примерно 2-3 ) вообще не взошли. Мои семена 2014 года... Читать отзыв Покупала семена томатов 33 сорта в январе 2022г , решила обновить свою коллекцию. Надеялась, что качество семян будет соответствовать их высокой цене. Постигло глубокое разочарование, всхожесть семян была очень и очень низкая. Из 5семян всходило 2 , в лучшем случае 3 через примерно 3 недели. Некоторые сорта (примерно 2-3 ) вообще не взошли. Мои семена 2014 года взошли раньше покупных. Качество рассады из покупных семян было очень низкое,сеянцы слабые. Есть пересорт. Скорее всего семена свежие (как указано на их сайте) были смешаны с очень старыми. Хорошо взошли подарочные семена.
Достоинства:
  1. Достоинства- нет, завышена цена
Недостатки:
  1. Недостатки -старые семена
Здравствуйте. Семена мы заказываем у поставщиков и каждая пачка семян находится в индивидуальной упаковке, у нас в складу семена не фасуют и не "мешают". Ваш вопрос к поставщикам семян. Наша компания свои обязательства выполнила, семена Вам были поставлены.

работают не честно

Гость 4 августа, 2022 год
заказывала 10 видов картофеля, прислали одного вида, но бирочки как надо подписали, лучше не связываться с ними

заказ 9573

Романова екатерина 31 июля, 2022 год
сделала заказ в начале февраля 2022г и оплатила. в заказе отсутствовали 3 позиции, в связи с санкциями. операторы предупреждали об этом.
обращалась в отдел гарантии 2 раза с просьбой вернуть деньги за отсутствующий товар. в ответ- тишина.... конечно я не беднею без этих денег, но репутация фирмы подорвана. товар пришел еле живой, пересортица. половина саженцев погибла.
больше не буду обращаться в... Читать отзыв
больше не буду обращаться в этот " клуб". и другим не советую.... одно разочарование.
Достоинства:
  1. не нашла
Недостатки:
  1. пересортица, не качественный товар. операторы морочат голову.
Екатерина, день добрый, к сожалению мы не можем до вас дозвонится, пожалуйста перезвоните нам, и мы разрешим сложившуюся проблему.

плохой магазин! не советую!

Алиса 25 июля, 2022 год
заказывала кустики клубники! Пришли все в отвратительном состоянии, половина мертвые, а те, что подавали признаки жизни не соответствовали сорту! Вместо земляники "желтое чудо" выросла клубника с корявенькими ягодками! Не советую данный магазин!

Разачарование

Людмила Москва 11 июля, 2022 год
Осенью 2021 года сделала заказ в этом магазине. Почитала отзывы, все отличные,. Устроили цены и ассортимент. Весной в мае 2022 года получила заказ. Розы 13 штук, малина в ассортименте, виноград разные сорта. Качество саженцев конечно не на высоте, но они и стоят 3 копейки)). Ладно, несколько роз погибло, многие пришлось выхаживать. Но каково же было моё разочарование когда эти... Читать отзыв Осенью 2021 года сделала заказ в этом магазине. Почитала отзывы, все отличные,. Устроили цены и ассортимент. Весной в мае 2022 года получила заказ. Розы 13 штук, малина в ассортименте, виноград разные сорта. Качество саженцев конечно не на высоте, но они и стоят 3 копейки)). Ладно, несколько роз погибло, многие пришлось выхаживать. Но каково же было моё разочарование когда эти розочки сейчас начинают цвести. Ни одного заказанного сорта. Все одинаковые бордовые. Это просто наглый обман. Зачем выдавать безродные саженцы за известные сорта? А что теперь ждать от винограда через несколько лет?. Обманщики. Люди не ведитесь на их привлекательные каталоги и цены. Никогда больше не буду заказывать в таких шарашках

Не рекомендую, никому!

Надежда 31 мая, 2022 год
Заказала 14 наименований растений. Пришло в конце мая, ТОЛЬКО 5!!!, Оплачена посылка 100%. Ни ответа, ни привета, ни извинений, ни возврата денег, за недопоставленные растения. НЕ дозвониться, от слова-совсем. Зареклась! Больше заказывать не буду. и никому не советую. наверное напишу заявление в роспотребнадзор. и в прокуратуру. МОШЕННИКИ!

Отвратительный магазин

Светлана. Пенсионерка. 24 мая, 2022 год
Не первый раз заказываю саженцы в разных интернет магазинах. Все было более менее. А тут сплошное разочарование. Как красиво написано и какие красивые фотки на сайте. И обещания, что все хорошо упакуют и дадут гарантию 120 дней. А на деле обман. Клубника просто замотана плёнкой и половина сопрела. И остальная при посадке болеет и уже 2 недели никак не... Читать отзыв Не первый раз заказываю саженцы в разных интернет магазинах. Все было более менее. А тут сплошное разочарование. Как красиво написано и какие красивые фотки на сайте. И обещания, что все хорошо упакуют и дадут гарантию 120 дней. А на деле обман. Клубника просто замотана плёнкой и половина сопрела. И остальная при посадке болеет и уже 2 недели никак не проживёт. Розы больные и сухие. Малина вся сухая и нежизнеспособная. Только колоновидные яблони выжили. Написала три письма в отдел гарантии и до сих пор нет ответа. Дорогие садоводы! Поберегите свои нервы и деньги. Ничего не заказывайте в этом магазине. !!!
Достоинства:
  1. Выжили яблони
Недостатки:
  1. Все реальное сплошной жирный минус!

Ужасное обслуживание

Мария 21 мая, 2022 год
Просто отвратительно. 10 числа отправили заказ на сборку. Менеджер сказала, что заказ соберут и отправят в течении7 рабочих дней. Сегодня 21 число, заказ так и не отправили, каждый день кормят завтраками, что завтра отправят. Я думала это достойная компания, а получается просто мошенники. Уже не уверена, что мне отправят заказ.

Засохшие саженцы.

Ольга 19 мая, 2022 год
Получила вторую посылку. В ней пришел мой 3 заказ с саженцами черешни 9 штук,2 груши и яблоня. Вся черешня похожа на гербарий. Были новые побеги с большими листочками.Но все сухие. Плохие корни только у одного саженца. Если бы не поздняя отправка саженцы были бы хорошие.Нужно отправлять их в спящем состоянии...И корни упаковывать не в опилки, которые быстро высохли.
Достоинства:
  1. Красивый сайт и доступные цены..
Недостатки:
  1. Очень поздняя отправка. Если бы на месяц пораньше- саженцы бы выжили в пути.Возможно их уже положили подсохшими. Посылка пришла за 5 дней.

оплаченные заказы не возможно получить

Ирина Никитина 17 мая, 2022 год
Не могу получить оплаченные заказы. Один из них был оплачен ещё в марте. все собирается и собирается. Дугой уже 2 недели стоит в статусе оплачен и без движения. Телефоны сбрасываются. до менеджера не достучаться

Саженцы винограда

Гость 13 мая, 2022 год
Заказала саженцы винограда
Прислали из 41 , 22 сухих остальные слабенькие , второгодки
Заказала саженцы винограда
Прислали из 41 , 22 сухих остальные слабенькие , второгодки
Пожаловалась .хотела деньги вернуть . Тишина . Почта гарантии будто адрес не тот , кое как получилось на общую почту отправить фотки Быстро прислали второй такой же комплект,хотя мне он не нужен совершенно у меня во второй посылке 4 саженца было , а мне ещё прислали опять 40 .5 шт нормальные
Похоже третий год . Корни мощные но обрублены по самые уши . Сколько он будет наращивать новые корни ?, хуже однолеток. Один плюс упакованы хорошо
А ведь мне пришлось за доставку еще второй раз платить
Знакомый на этом сайте Розы заказывал , ему повезло
С виноградом мне не повезло
Два саженца по 750 руб один с сухими почками красава , но из корня что то виднеется , а второй басанти два раза его присылали и оба сухих , обидно конечно
В Аркадии корень полностью отрезан он точно не поднимется , его вообще лучше молоденьким сажать
Корешки конечно нужно подрезать
Но не обрубать же , варварство над виноградом.
С виноградом разочарование полное его точно больше не буду заказывать
Жду саженцы земляники и уже боюсь что пришлют а жду целых два месяца . Лето скоро , а посылка никак не придёт
Отзывы разные кому как повезёт
Достоинства:
  1. Хорошая уппковка
Недостатки:
  1. Саженцы винограда плохого качества

Ваш заказ 17969_20957_0 успешно оплачен!

Гость 5 мая, 2022 год
Заказала клубнику, заказ 17969_20957_0, оплатила 04.04.2022. До сих пор ни слуху ни духу. Позвонить некуда. Когда будет исполнен заказ? Отзовитесь, пожалуйста.
Надежда.
Недостатки:
  1. одни минусы

Больше заказывать здесь не буду!

Гость 4 мая, 2022 год
Получила саженцы клубники. Из 6 сортов 1 полностью гнилой, в остальных по несколько не живых. Лук не тот сорт отправили. А картофель вроде нормальный, но какие сорта положили, не понятно.

Плохое качество обслуживания

Елена 3 мая, 2022 год
Сделала заказ на 3 розы и 5 луковиц лилий. Прислали только розы и очень некачественные(по одному побегу без почек), а луковицы вообще не положили. С отделом гарантии связаться невозможно
Достоинства:
Недостатки:
  1. Саженцы роз некачественные, заказанные лилии не прислали, хотя в накладной они указаны

Не соответствует сорт лука севка

Александр 3 мая, 2022 год
Прислали лук севок одного сорта с разными Бирками очень мелкий проросший а саженцы груш хорошие может тоже пересорт.
Достоинства:
  1. Быстро отправили созвонились.
Недостатки:
  1. Дорогая пересылка.не работает отдел гарантии.покупая как кота в мешке.

Отправили посылку

Гость 27 апреля, 2022 год
Ребята! Мне пришло сообщение, что мне отправлена посылка. Что будет в этой посылке - не знаю, потом расскажу. Общалась только в чате на их сайте.

Тоже заказала.

Кс 26 апреля, 2022 год
Тоже заказала в клубе садоводов профессионалов,в результате нет половины товара,я так поняла у них и не было ни канн ,ни ирисов,но все равно отправили ,как будто есть,теперь разбираюсь,пока ни растений ни денег,вместо фиолетовой кортошки пришла белая,вместо злака лопух .потеряла,время,деньги.
Достоинства:
  1. Часть пришла
Недостатки:
  1. Не идут на контакт,сложно работать с отделом претензий,не возвращают деньги,мошенники.

качество семян

Коткова Вера 21 апреля, 2022 год
Заказала 11 сортов томатов. Посылка пришла очень быстро. Было заявлено, что семян в каждом пакетике от 6 до более. В основном, было по 5 штучек. Всхожесть 40 процентов. Один сорт "Лискина тайна" не взошел вообще. Короче, из 53 (11 сортов заказано плюс 3 подарок) семечек взошло 28. Цены завышены, качество семян ужасное. И еще неизвестно, что вырастет. Не рекомендую к... Читать отзыв Заказала 11 сортов томатов. Посылка пришла очень быстро. Было заявлено, что семян в каждом пакетике от 6 до более. В основном, было по 5 штучек. Всхожесть 40 процентов. Один сорт "Лискина тайна" не взошел вообще. Короче, из 53 (11 сортов заказано плюс 3 подарок) семечек взошло 28. Цены завышены, качество семян ужасное. И еще неизвестно, что вырастет. Не рекомендую к покупке.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка
Недостатки:
  1. Низкое качество семян

пересортица

Рыбаков Сергей 19 апреля, 2022 год
Оформил заказ (18140) 2 апреля 2022. Менеджер по телефону сказал, что доставка СДЕКом в пределах края будет стоить в пределах 200 рублей. В итоге заказ пришел с пересортицей (на тебе боже что нам не гоже) и СДЕК заработал 437 р. Теперь нет уверенности, что саженцы малины соответствуют тому за что я платил. Понял, что нужно покупать только в проверенных... Читать отзыв Оформил заказ (18140) 2 апреля 2022. Менеджер по телефону сказал, что доставка СДЕКом в пределах края будет стоить в пределах 200 рублей. В итоге заказ пришел с пересортицей (на тебе боже что нам не гоже) и СДЕК заработал 437 р. Теперь нет уверенности, что саженцы малины соответствуют тому за что я платил. Понял, что нужно покупать только в проверенных интернет магазинах.
Достоинства:
  1. саженцы на вид живые, хорошо упакованы
Недостатки:
  1. если они в семенах и удобрениях допускают пересортицу, большая вероятность пересортицы и в саженцах, т.е. на саженцы одного и того же сорта можно вешать бирки любых заказанных сортов.

Недоложили

КИМ 19 апреля, 2022 год
Сегодня 19.04.22 получила свой заказ, но двух позиций в посылке не оказалось, а это красивые георгины. Повелась на акцию, скидки до 28.02.22 г. и включена оплата доставки. Доставку оплачивала сама при получении. С отправкой посылки так же тянули, пока не написала. Жалко, что раньше не читала отзывы. Больше заказывать не буду.
Достоинства:
  1. Вежливость
Недостатки:
  1. Обман

Заказала веселилась, получила прослезилась!

Зинаида 13 апреля, 2022 год
Заказала семенной картофель: синеглазку, луговский, любава, голубизна. Качество картофеля хорошее.НО!! После появления росточков все росточки белые. Синеглазки НЕТ,хотя бирочка лежит. Любава соответствует описанию.Луговский и голубизна клубни очень похожи, голубизну проверю при цветении. Вместо Синеглазки прислали клубни похожие на последние два сорта,но это мое предположение. Занимаюсь Синеглазкой давно, хотелось обновить посадочный материал, но этого не случилось.
Достоинства:
  1. Качество клубней хорошее
Недостатки:
  1. Сорт не соответствует заказанному.

Грустно...

marinawiktorovna 5 апреля, 2022 год
Доброго времени суток!
Я своими звонками добилась всё-таки, чтобы мне прислали семена. Но, из 54 заказанных мною позиций только 20 совпали. Остальные 34 - совершенно другие сорта, даже не равноценные. Отмечу, что замена всех сортов в рамках видовой принадлежности: т.е. огурцы арбузами не заменяли…
Доброго времени суток!
Со слов менеджера семян в наличии нет и в ближайшее время не будет. Хотя они на сайте доступны к заказу, т.е. в наличии.
Вот такой опыт…
Теперь второй раунд: жду саженцы. Если честно, очень удивлюсь, если пришлют согласно заказанному списку. Если вообще пришлют…

все тюльпаны 21 вид сгнившие посылка шла 18 дней из Краснодара в крым

КрымГала 5 апреля, 2022 год
Прочитав отзывы мы всегда думаем что это вредный заказчик,а теперь я получила сгнившие тюльпаны 21 вид. Очень жаль и цветы и деньги копившие с пенсии.
Достоинства:
Недостатки:
  1. да

очень плохая всхожесть, семена дорогие, в пакетике 5-6шт.

гость 31 марта, 2022 год
Покупала семена томатов 3 вида, и перца 1 вид. В каждом пакете по 5 шт семян, результат- перец не взошел ни один, из томатов взошло 30-40%
Достоинства:
Недостатки:
  1. 1.семена очень дорогие, в пакетике 5-6шт.
  2. 2. очень плохая всхожесть,30-40%

Отзыв о всхожести семян томатов

Валентина 29 марта, 2022 год
Поддерживаю этот отзыв. Купил семена томатов на сайте "Малинник" , всхожесть около 50%, написала им на сайт. Результат - внесли в черный список!" . Вот почему у них на сайте только хорошие отзывы, плохие -блокируют!