Комфодерм (KOMFODERM) отзывы
с оценкой «Отлично»

Второй год выручает

Крис понедельник, 11 марта
Когда ребенку поставили диагноз "атопический дерматит", я приуныла. Тогда казалось, что это большая проблема, справиться с которой нереально. Сейчас же мы уже давно на проверенной схеме.
Если дерматит обостряется, мажу кремом Комфодерм К пятна раз в день (обычно после купания вечером). Уже на утро следующего дня краснота не такая яркая. За 4-5 дней проходит все - переходим на эмоленты.
Комфодерм... Читать отзыв
Комфодерм К ни разу еще не подвел, помогает каждый раз одинаково быстро и хорошо.

Не раз уже выручил

Юля 21 февраля, 2024 год
Когда обостряется дерматит на лице, наношу крем Комфодерм М2 тонким слоем один раз в день. Проблему решает отлично. Зуд и покраснение проходит за неделю. Потом только эмолентами пользуюсь для увлажнения кожи.

Хороший крем

Лариса 12 февраля, 2024 год
Крем Комфодерм М2 врач при дерматите на щеке и шее. С проблемой справился достаточно быстро. Расход экономный, на курс даже половины упаковки не ушло. Использую его теперь при укусах насекомых. Зуд снимает за минуты.

Для любительниц навести красоту на лице.

Ирина 26 сентября, 2023 год
Недавно решила сделать себе красиво: татуаж бровей + их покраска. Классика жанра: отек, аллергия. Надо было на небольшом участке все же попробовать для начала. Кремом Комфодерм М2 мазала дней 2 воспаленную область вокруг бровей. Благо прошло все без следа. Крем этот можно наносить на лицо при такого рода аллергии. За 5 дней все сходит. Корочки сошли, брови на месте ))... Читать отзыв Недавно решила сделать себе красиво: татуаж бровей + их покраска. Классика жанра: отек, аллергия. Надо было на небольшом участке все же попробовать для начала. Кремом Комфодерм М2 мазала дней 2 воспаленную область вокруг бровей. Благо прошло все без следа. Крем этот можно наносить на лицо при такого рода аллергии. За 5 дней все сходит. Корочки сошли, брови на месте )) Не зря хоть страдала. Главное - зуд прошел очень быстро, поэтому я ничего не расчесала и не наделала большей пакости.

Дерматит прошел за считанные дни

Оксана 10 августа, 2023 год
Последние пару лет на щеке периодически появляется красное шелушащееся пятно. Оно небольшое, с пятирублевую монетку. Но чешется иногда невыносимо просто. Пока так и не пойму, то ли на нервной почве, то ли на еду какую. Просто так редко вскакивает, что я не могу ухватить причину.
В аптеке крем Комфодерм М2 посоветовали, ранее опробованные средства не очень помогли. А это крем мне понравился по двум причинам: убрал зуд и смягчил кожу. На лечение потребовалось всего 5 дней. И на щеке ни следа не осталось.

С кожными поблемами помогает быстро справиться.

Жанель 9 июля, 2023 год
Крем впитывается быстро, снимает зуд. Назначил дерматолог при очередном обострении нейродермита. Уже на следующее утро пятна были значительно бледнее и не чесались. Дней за 5 на руках не осталось и следа. Такого быстрого результата, как с кремом Комфодерм М2, еще ни разу не было.
Туба осталась почти полной, потому что в день я использовала крема буквально с горошину. Теперь у меня в аптечке 100% работающее средство от нейродермита.
Достоинства:
  1. легкая текстура, быстрый эффект.
Недостатки:
  1. не нешла.

справляется с красными бляшками

Светлана 29 июня, 2023 год
Примерно с мая месяца он нужен, когда начинают кусать комары, слепни. Я аллергичная и на месте укуса сразу горящее пятно, оно невыносимо печет и чешется. Можно пить антигистаминные, а можно обойтись местным кремиком и не напрягать весь организм. Комфодерм тут как нельзя кстати, поэтому у нас он летом в покупках вместе с фумигаторами. Пару раз помазалась и все.

Настолько быстро аллергия у меня еще не проходила

Александра 18 марта, 2023 год
Прошлым летом помогала свекру в огороде. Каюсь, впервые за несколько лет. И этот единственный раз закончился жуткой сыпью на руках от огуречных листьев. Тогда в аптеке предложили крем Комфодерм М2, но был только большой тюбик 30 г. Обошелся рублей в 850, жабка придушила немного (маленький можно было бы за 450-500 взять, что-то в этих пределах). Помазала, хоть чесаться наконец-то перестало.... Читать отзыв Прошлым летом помогала свекру в огороде. Каюсь, впервые за несколько лет. И этот единственный раз закончился жуткой сыпью на руках от огуречных листьев. Тогда в аптеке предложили крем Комфодерм М2, но был только большой тюбик 30 г. Обошелся рублей в 850, жабка придушила немного (маленький можно было бы за 450-500 взять, что-то в этих пределах). Помазала, хоть чесаться наконец-то перестало. На утро следы стали бледно-розовыми. Вечером выпила антигистаминное и еще раз намазала. И на третий день также. Все прошло.
Крем кинула в холодильник, там израсходовала всего ничего. В итоге и мужу пригодился, сыпь на крем после бриться была, ничем другим не убиралась. Потом моя аллергия на любимое красное винишко ( Это печаль.
В общем, потихоньку используем, помогает быстро вообще, потому расходуется по чуть-чуть (половина тюбика еще, если не больше). Но без врача пользоваться не призываю. Просто поделилась опытом. При кожных проблемах дерматолог маст-хэв.
Достоинства:
  1. Состав, быстро помогает, не делает кожу жирной
Недостатки:
  1. Не вижу их

Справляется на ура с любыми видами дерматита.

Наташа И. 10 января, 2023 год
У меня контактный дерматит, время от времени он проявляется от контактов с бытовой химией. В этот раз чистила плиту азелитом, хоть и была в перчатках, но после него у меня по рукам пошли красные сухие пятна, которые довольно быстро начали шелушиться. Выручил крем Комфодерм М2. Наносила его раз в день, после увлажняющий крем, и принимала антигистаминное. Пара дней, и пятна... Читать отзыв У меня контактный дерматит, время от времени он проявляется от контактов с бытовой химией. В этот раз чистила плиту азелитом, хоть и была в перчатках, но после него у меня по рукам пошли красные сухие пятна, которые довольно быстро начали шелушиться. Выручил крем Комфодерм М2. Наносила его раз в день, после увлажняющий крем, и принимала антигистаминное. Пара дней, и пятна исчезли. Крутое средство, помогает сразу же.

Дисгидротическая экзема на руках

Юлия 30 мая, 2020 год
У меня не так давно начали появляться небольшие экземы на руках, которые жутко чешутся и трескаются. Обычные крема для рук не помогали. Дерматолог назначила курс лечения аллергии, диету,и смазывать экземы Комфодермом до тех пор, пока пятно не исчезнет. Примерно через 3-5 дней она исчезла полностью без последствий. Теперь этот крем всегда имеется в моей аптечке на всякий случай.

Отличное средство

Гость 6 марта, 2019 год
Я никогда не была аллергиком, веду спортивный образ жизни, придерживаюсь здорового питания. Поэтому появление непонятной сыпи на руках , которая быстро разрасталась и чесалась, меня очень сильно напугало. Я подумала что подцепила какое-то инфекционное заболевание в бассейне. Побежала сразу по врачам, на анализы. Но терапевт тут же направила меня к дерматологу и та выписала Комфодерм М2. Поставили диагноз атопический дерматит.... Читать отзыв Я никогда не была аллергиком, веду спортивный образ жизни, придерживаюсь здорового питания. Поэтому появление непонятной сыпи на руках , которая быстро разрасталась и чесалась, меня очень сильно напугало. Я подумала что подцепила какое-то инфекционное заболевание в бассейне. Побежала сразу по врачам, на анализы. Но терапевт тут же направила меня к дерматологу и та выписала Комфодерм М2. Поставили диагноз атопический дерматит. Крем нужно было наносить раз в сутки курсом 10 дней. Эффект ощутила сразу же после нанесения, прошёл зуд, кожа успокоилась. На третий день от сыпи остались лишь едва заметные пятнышки. Спустя неделю руки были снова "чистыми". Понравился крем, хорошо работает, не жирный, быстро впитывает.

Аллергия начинает проходить уже на второй день...

Ольга Симонова 26 ноября, 2018 год
У моего сына второй год осенью аллергия проявляется. Первый раз обошлись насморком и слезящимися глазами - тогда педиатр все на простуду списала, в этом году добавилось покраснение кожи и зуд на лице, шее, руках. Диагноз теперь - аллергия и контактный дерматит. Подозрения на листву или какие-то осенние растения - точно еще не выяснили. Покрывала больные месте кремом Комфодерм К, тонким... Читать отзыв У моего сына второй год осенью аллергия проявляется. Первый раз обошлись насморком и слезящимися глазами - тогда педиатр все на простуду списала, в этом году добавилось покраснение кожи и зуд на лице, шее, руках. Диагноз теперь - аллергия и контактный дерматит. Подозрения на листву или какие-то осенние растения - точно еще не выяснили. Покрывала больные месте кремом Комфодерм К, тонким слоем – как в инструкции сказано, на второй день симптомы уменьшились и зуд почти пропал. За неделю на коже никаких признаков не осталось, только заложенность носа небольшая (с ней боремся соляными растворами и каплями от аллергии). Себе тоже раздражение на коже пробовала мазать - хоть и для детей крем, мне тоже помог. Будем пользоваться.

Хорошо помогает при кожных заболеваниях

Елена Симохина 19 октября, 2018 год
Очень долго использовала различные мази и припарки от аллергического дерматита, от некоторых было какое-то облегчение, от некоторых нет. Наткнулась на статью одну, в которой говорилось о креме Комфодерм М2, что помогает в лечении многих кожных заболеваний. Решила испытать на себе. И действительно крем просто чудо! Вечером наношу на больные участки кожи, утром встаю уже чистенькое все. Теперь при обострении... Читать отзыв Очень долго использовала различные мази и припарки от аллергического дерматита, от некоторых было какое-то облегчение, от некоторых нет. Наткнулась на статью одну, в которой говорилось о креме Комфодерм М2, что помогает в лечении многих кожных заболеваний. Решила испытать на себе. И действительно крем просто чудо! Вечером наношу на больные участки кожи, утром встаю уже чистенькое все. Теперь при обострении только им пользуюсь. Комфодерм (KOMFODERM) - Хорошо помогает при кожных заболеваниях

Большое спасибо крему.

Tatьяна 27 сентября, 2018 год
У детей пока они маленькие появляются разные болячки. И мы тоже не исключения. Моей малютке полгода. До этого мы не болели ничем. Даже насморка не было. Недавно на щечках у нее стали появляться мелкие прищики. Потом она стала чесаться и краснота стала увеличиваться. Я бегом к врачу. Дерматолог поставил диагноз- аллергия. Пока не определили от чего. Сказал мазать кремом Комфодерм... Читать отзыв У детей пока они маленькие появляются разные болячки. И мы тоже не исключения. Моей малютке полгода. До этого мы не болели ничем. Даже насморка не было. Недавно на щечках у нее стали появляться мелкие прищики. Потом она стала чесаться и краснота стала увеличиваться. Я бегом к врачу. Дерматолог поставил диагноз- аллергия. Пока не определили от чего. Сказал мазать кремом Комфодерм К (рекомендован даже деткам с 4 месяцев). Этот крем меня удивил своей скоростью лечения:). Зуд и краснота спала аж на 3-ий день. А на шестой день от аллергии и след простыл. Теперь этот крем у меня в аптечке всегда. Комфодерм (KOMFODERM) - Большое спасибо крему.
Достоинства:
  1. не сушит кожу, снимает раздражения, продается без рецепта
Недостатки:
  1. не заметила.

спасение для дерматитного атопика

Антибиотик 28 августа, 2018 год
Хочется и мне написать хвалебный отзыв об этой мази. Я тоже мамочка а топика дерматитного. И в борьбе с этой бякой мы перепробовали кучу препаратов. Да что препаратов, и народная медицина шла в ход. Эту мазь нам посоветовала попробовать одна из мамочек с детской площадки. Сказала, что у них ещё хуже высыпания были и... Читать отзыв Хочется и мне написать хвалебный отзыв об этой мази. Я тоже мамочка а топика дерматитного. И в борьбе с этой бякой мы перепробовали кучу препаратов. Да что препаратов, и народная медицина шла в ход. Эту мазь нам посоветовала попробовать одна из мамочек с детской площадки. Сказала, что у них ещё хуже высыпания были и им комфодерм прописал врач. К своему врачу я обращаться не стала, а сразу пошла в аптеку, ибо отчаялась уже найти какое то средство от нашего дерматита. Каково было моё удивление, когда уже на второй день сыпь стала активно исчезать. Такой результат я увидела впервые. За пять (пять!!!) дней мы полностью избавились от сыпи. Причём, удивило, что препарат не дорогой, а такой действенный

Лучший помощник для мамы атопика

Наталья Говорухина 29 июля, 2018 год
У моего ребенка атопический дерматит. Соблюдение диеты помогает не всегда. Поэтому когда появляются красная сыпь, которая еще и чешется ужасно - приходиться лечиться. Лучше всего нам помогает крем Комфодерм К.
Он разрешен с 4х месяцев. Состав хороший, ничего лишнего в кровь не всосется. Мазать им надо 1 раз в сутки, мы это делаем на ночь. Ребенок в первые же дни перестает себя расцарапывать, а потом сама сыпь подсыхает и исчезает.
Побочек я не заметила, самочувствие у ребенка прекрасное. Если ищете эффективное и безопасное средство при дерматите, то его Вам рекомендую.

Просто палочка-выручалочка

Маша 27 июля, 2018 год
Просто палочка-выручалочка. Начался дерматит у ребенка, я жутко испугалась, сразу бегом ко врачу. Он успокоил, говорит, такое бывает, вот помажьте Комфодермом. Я подумала, как так, без анализов, сразу что-то выписывает. Думала, что не поможет. Но нет. Дней через 6 дерматит прошел полностью и следа не осталось. В общем отличный крем, рекомендую мамочкам брать на вооружение.

Лекарства

Линкас Плющ раствор
Линкас Плющ раствор

Комфодерм (KOMFODERM) цены в аптеках

• Ютека

• 276 руб. Комфодерм, 0.1%, мазь для наружного применения, 15 г, 1 шт.
    • 336 руб. Комфодерм K, 0.1%, крем для наружного применения, 15 г, 1 шт.
    • 369 руб. Комфодерм М2, 0.1%+2%, крем для наружного применения, 10 г, 1 шт.
    • 600 руб. Комфодерм М2, 0.1%+2%, крем для наружного применения, 30 г, 1 шт.
    • 606 руб. Комфодерм, 0.1%, мазь для наружного применения, 30 г, 1 шт.
    • 702 руб. Комфодерм K, 0.1%, крем для наружного применения, 30 г, 1 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 255 руб. КОМФОДЕРМ 0,1% 15,0 МАЗЬ Д/НАРУЖ ПРИМ
    • 259 руб. КОМФОДЕРМ М2 0,1%+2% 10,0 КРЕМ Д/НАРУЖ ПРИМ