Обман, мошенничество, развод, автохлам - все это Автомир Богемия - Отзывы о Компания "Автомир"

Компания "Автомир"
Отзыв написан 20 июля, 2021 год 1205 просмотров
Автомир УБОГемия в Балашихе...
Ээх... Ну вот и я попалась на мошенников! А ведь это крупнейшая сеть автосалонов Москвы!
Совесть? Ответственность за жизнь клиента, который тебе доверился? Честность? Не... Не таких слов сотрудники Автомира явно не знают? Им главное впарить автохлам, а куда человек на нем доедет - домой или на тот свет - им по барабану!
Почему выгода в несколько тысяч рублей стала ценнее человеческой жизни?! Как можно было отпускать родителей двух маленьких детей на машине, которая могла не доехать? И ладно бы она просто бы остановилась! Она могла создать аварийную ситуацию на дороге! Унести жизни не только тех, кто находился в данном авто, но и других участников движения - чьих-то родителей, чьих-то детей...
Но обо все по порядку... Решили мы поменять свой маленький старенький Peugeot 206 на большой, но тоже старенький (не миллионеры мы и кредиты брать не хотим) , семиместный автомобиль. Я родила второго ребёнка, и «пыжика» стало не хватать. Тем более хотелось съездить в отпуск: самим отдохнуть и детям носы морской водой промыть. А так как эпидемия, то единственный способ транспортировки семейства на юг - это личное авто. Долго читали, изучали варианты смены "боевого коня"... И поняли, что самый удобный вариант - это трейд-ин. Ведь с двумя маленькими детьми просто нет времени сначала продавать одну машину, потом искать по частникам другую... А тут: приехал на одной, уехал на другой - красота. Естественно, мы на всякие "шарашкины конторы" и не смотрели. Искали объявления исключительно по официальным дилерам - ведь у них все должно быть по закону и по совести... Но не тут-то было!
Предлагаю вашему вниманию Автомир Богемия в Балашихе... Этот представитель крупнейшей, между прочим, сети автосалонов столицы, действует по такой же схеме, как фирмы-мошенники. Впаривают автохлам, уверяя клиента, что машина в хорошем техническом состоянии. А подстраховываются строкой в договоре: клиент сам, мол, виноват, что не произвёл осмотр. Хотя, согласно закону о правах потребителей, если продавец утаил информацию о состоянии товара, то договор может быть расторгнут.
А теперь о том, как это было...
Увидели объявление о продаже старенький Mazda MPV (идеально она подходила для наших целей - вместительная, просторная и японская :) ). Звоним в Автомир. Отвечает нам Алексей Барабанов (Отдел автомобилей с пробегом. Автомир Богемия Шкода). Спрашиваем о состоянии, сразу говорим, что у нас маленькие дети, возиться с машиной времени не будет. Хотим один раз вложиться (ведь любая бу "лошадка" требует глубокого обслуживания) и спокойно годик-другой поездить, пока не подкопим ещё на что-нибудь новее. Менеджер сказал, что машина для своего возраста неплохая, по результатам диагностики ничего критичного нет. Спросили у него, есть ли ещё варианты, чтобы выбрать. На что получили положительный ответ.
Ну мы и поверили. Ведь автосалон-то с именем, внушает доверие. Оставили детей бабушке и поехали.
Подошли мы к вышеупомянутому Алексею Барабанову - мужчине средних лет с усталым и безразличным взглядом. Он нас повёл к автомобилю. Аккумулятор был мертвый. Но машина с помощью какого-то устройства завелась. Мы посмотрели салон. В целом, машина понравилась, как и ожидалось - она просторная, удобная, сиденья высокие, мягкие. Места много. Ну да, есть проблемы по электрике, по коробке, по подвеске (согласно результатам диагностики автосалона). Мы загуглили, поняли, что все устранимо... Мы раз сто спросили у этого Барабанова - не опасно на ней детей возить в садик, в поликлинику, сможем ли мы до юга добраться. Он нам ответил, что машине нужно сделать глубокое ТО, она доедет куда угодно. За руль сесть не дал, на подъёмнике машину не показал. Затем мы пошли на оформление документов. Там ещё раз у менеджера спросили о том, есть ли ещё варианты 7-местные, может быть, даже дороже. Если вариант хороший, готовы были бы взять часть в кредит. Он лениво пощелкал полминуты мышкой по экрану и сказал, что ничего нет. Потом он распечатал результаты диагностики, показал нам. Там были такие пункты, как пинки АКПП, масляные запотевания радиатора АКПП, нижней части ДВС и АКПП. Но запотевания - это же не течи ручьём!!! С запотеваниями, помнится, я на тойоте 1992 года выпуска ездила почти 5 лет.
Да, конечно, было понятно, что нужен ремонт коробки и двигателя. Мы решили, что сдюжим, так как машина действительно удобная. Не сравнить с более новыми автомобилями.
Перед подписанием договора я несколько раз спросила о том, могу ли я в течение 10 дней согласно закону о правах потребителей вернуть машину, если продавец скрыл от меня её реальное состояние. Всё, кто сидел рядом с этим Барабановым и он сам в один голос начали твердит, что "закон есть закон и мы всегда здесь ждём с распростертыми объятьями" .
А ещё Алексей Барабанов нагло наврал, сказав, что лампочка check engine не горит при работе автомобиля... Как оказалось потом, её просто нет или перегорела. Но, ещё раз повторюсь, за руль мне сесть не дали, и запустить её тоже не дали. После покупки выкатили уже запущенную машину. К этому моменту прошло уже почти 3 часа, как мы приехали в Автомир. А дома ждут дети, одна из них - грудная девочка, которая без мамы никогда не находилась больше 2 часов. Конечно, бдительность к этому моменту уже притупилась. Да и в целом, я не могла представить, что такая крупная компания будет вести себя, как обыкновенные мошенники. Я поэтому к ним обратилась, зная себя - я слишком наивная и слишком верю в людей...
Долго ли, коротко ли, но мы приехали домой. Машина конечно подпинывалась при переключении с 1 на 2-ую передачу... Наутро привезли её в автосервис. Там её подняли и.... (здесь можно только матом...) Не запотевание, а течи ручьём, причём не только коробки и двигателя, но и радиатора, и трубки антифриза. Ржавчина насквозь по всему дну. Испорченная система выхлопа. По подвеске - вообще ужас! И многое другое... Для полноты картины решили отвезти её ещё в один сервис, который занимается старыми «японцами». Там мастера вообще чуть не заплакал от её состояния... Короче, в диагностике Автомира не было и 1/5 указано того, что на самом деле с этим авто. Причём, неисправности эти ни разу не скрытые... Они такие явные, что даже слепая бабушка их увидит. Естественно, я сразу позвонила этому Барабанову и сказала, что хочу вернуть машину, согласно закону о правах потребителя... И тут началось...Менеджер сказал, что он напишет руководству, оно обязательно позвонит. На следующий день позвонил его начальник, сказал, что машину и "так дёшево отдали, что вы, мол, жалуетесь. Не устраивает, пишите претензию." Да какая разница, за сколько продали! Она опасна для жизни! Её нельзя эксплуатировать!
Я-таки написала претензию. Отправила по почте. И, по совету сотрудников отдела по правам потребителей мэрии города, повезла ещё один экземпляр в отдел работы с клиентами Автомира в Балашихе. Встретила меня начальница этого отдела Виктория Егорова. Изобразив участливость, она подписала, что получила документы, и "помахала ручкой".
Через месяц по почте мне пришёл ответ. Естественно, это был отказ в расторжении договора. Мол, клиент "в полном (!!!) объёме был осведомлён, что автомобиль частично(!!!) утратил потребительские свойства". Однако, повторюсь, меня ввели в заблуждение о состоянии автомобиля и, фактически, обманули при подписании договора. И машина далеко не частично утратила потребительские свойства – её вообще пора утилизировать. Такое корыто продавать просто позорно, тем более если вы являетесь «многоуважаемого, честной, надежной и проверенной» автокомпанией.
А теперь немного лирики… уж очень хочется поделиться своими чувствами и переживаниями!
Первые ночи после моей «удачной покупочки» я почти не спала. Вспомнила, как у коллеги родители погибли в автокатастрофе. И детей не всех отдали бабушке, так как она старенькая и, по мнению соцработников, не справится. В итоге, семью разделили. Воссоединились они только, когда старший брат смог доказать, что способен обеспечить свою сестру всем необходимым. И естественно, я спроецировала это на себя… представила, что могло быть, если бы мы попали в аварию… куда детей? Как они дальше? Естественно, слезы, нервы... Вопросы себе и близким: Почему люди стали такими? Как не стыдно этому менеджеру Барабанову? Он, прекрасно зная, что я мама двух малышей, отправил на аварийном автомобиле меня домой! Как не стыдно этой начальнице отдела по работе с клиентами Егоровой? Она должна помогать покупателям, таким образом поддерживать авторитет своей компании. А она просто оказалась безразлична, и вся её работа свелась к тому, чтобы расписаться в получении претензии.
И самое главное, что некому пожаловаться в такой крупной компании… все пути ведут опять к этим же сотрудникам…
Я понимаю, что многие будут твердит, что сама виновата. Что в нашей стране никому нельзя верить. Либо ты, либо тебя… Но это же ужасно! Это какое-то первобытное общество! Дичь какая-то! Ведь мы все воспитывались в одних условиях. Такие понятия, как честность, ответственность, просто человеческое взаимопонимание, взаимопомощь, закладываются в детстве. Что же это за родители не научили своих детей этим элементарных вещам…
Хочется закончить банальным но актуальным риторический вопросом: куда катиться этот мир?!
Что? Лучше уже не будет?
Надеюсь мои излияния не затеряются в куче проплаченных положительных статей и отзывов... Может быть, это у бережёт ещё кого-то от ошибки обращаться в Автомир Богемия

Достоинства:
Недостатки:
  1. Ни совести, ни честности, одна жажда наживы

Гость 6 ноября, 2023 год
Полностью согласен! Компания отвратительная! Обязательств по гарантийному ремонту не соблюдают! Хамят, футболят и не отвечают на запросы!
Гость 5 ноября, 2021 год
Спасибо за ваш отзыв , мне он помог ,прошел мимо них

Отзывы об автодилерах

Компания "Автомир"
Группа компаний "Автомир" самый крупный автодиллер на территории России. Салоны расположились в самых крупных городах: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Новосибирск, Воронеж и др. В Казахстане также открыто 3 представительства. Продажей новых автомобилей занимаюстя 20 лет, что позволило максимально усовершенствовать свои услуги. Помимо офсов продаж, имеют свои сервисные центы, клиенты могут получить... подробнее

Автодилеры

Автосалон М4