Ученица Отзыв написан 18 октября, 2023 год17 просмотров
Попалась вакансия менеджера в компанию Biolay, с самого начала мне показался странным ассортимент магазина, какие-то БАДы, отзывов толком нет, а если находишь, все супер положительные)) Начала проходить обучение, на котором вам заливают как много вы сможете зарабатывать и учат продажам и построению диалога с потенциальными клиентами. Клиентами же являются люди возраста 40+, но в основном пенсионеры, которых, как вы понимаете, легко обдурить. Предлагают попробовать их витамины, а затем уже втюхивают полные курсы стоимостью от 12.000₽. Продолжать обучение я не стала. Я бы просто не смогла спать спокойно, зная, что какая-нибудь пенсионерка с пенсией 12.000 покупает не пойми что или чего хуже, берет рассрочки итд)) Заработать там вероятно действительно можно (утверждать не буду, до работы и тем более зарплаты я не дошла), но работать таким способом или нет - решать уже вам Также по ТК РФ не оформляют, говорят можем заключить ученический договор, а после полугода работы уже оформить. Сомневаюсь, что с ученическим договором вы сможете потом что-то доказать, если вас обманут. На обучении в моей группе было около 60 человек, а также другие тренера на фоне обучали такие же группы, куда такое огромное количество сотрудников на ассортимент из 6-8 препаратов, не понятно - то ли чтоб побольше клиентов разорить, то ли чтоб ещё и с сотрудников поиметь что-то))
Достоинства:
Их нет
Недостатки:
Обманывают пенсионеров, продают БАДы комплексами от 12.000₽, официально не оформляют, поэтому гарантий выплат вам как работнику никаких нет
Смутная продукция, обман пенсионеров - Отзывы о Компания Biolay
Также по ТК РФ не оформляют, говорят можем заключить ученический договор, а после полугода работы уже оформить. Сомневаюсь, что с ученическим договором вы сможете потом что-то доказать, если вас обманут. На обучении в моей группе было около 60 человек, а также другие тренера на фоне обучали такие же группы, куда такое огромное количество сотрудников на ассортимент из 6-8 препаратов, не понятно - то ли чтоб побольше клиентов разорить, то ли чтоб ещё и с сотрудников поиметь что-то))
отзыв
Комментарии к отзыву