Компания MOON отзывы

Ногинск, ул. Индустриальная, д. 38А
Производство и продажа мебели, матрасов и аксессуаров для сна.
Компания MOON

Отличная мебель

Александр 2 сек назад
Брали диван Moon в новую квартиру после переезда. Прошло несколько месяцев, ничего не продавилось, покрытие не испортилось, сборка не расшаталась. В целом - могу порекомендовать!

Выбор порадовал

Алина 4 часа 43 мин назад
Компания MOON понравилась, как работает. Профессионально подходят, все на высоком уровне, купленный диван Moon 005 реально крут. Доставка прошла быстро, что тоже радует конечно же.

Хороший диван

Карина пятница, 19 апреля
Хороший диван взяли недавно в дом. Выбрали из серии MOON, который подошел нам по цене и дизайну. Диван доставли без дефектов. Он довольно мягкий, удобный и комфортный. Нам понравился.

Рекомендую

Антон среда, 17 апреля
Я нашел идеальный вариант за несколько минут, благодаря разнообразию и ясной информации на сайте магазина. Диван оправдал все мои ожидания: удобство, качество и стиль в одном флаконе! Огромное спасибо магазину за такое приятное покупательское путешествие!

Удачная покупка

Марина вторник, 16 апреля
Купили кровать сыну-подростку и заодно и матрас решили взять к нему. Менеджер проконсультировал и помог с размером. Приобретением и быстрой доставкой мы довольны. Всё отличного качества!

Матрас удобный

Раиса пятница, 12 апреля
В компании MOON присмотрели матрас на новую кровать. Заказали и вскоре его получили. Матрас доставили в чистом виде и занесли его в квартиру. Качеством мы довольны. Очень удобный.

Хороший диван

Карина четверг, 11 апреля
Взяли красивый качественный диван MOON в нашу гостиную. Он достаточно мягкий и комфортный. Габариты дивана не огромные, но в раскрытом виде диван вместительный и можно на нем спать.

Понравилось

Анна вторник, 9 апреля
Взяли большой матрас на нашу двухспалку. Менеджер помог с размерами, спасибо. Матрас доставили в идеальном состоянии. Для комфортного сна в самый раз. Наутро нет чувства разбитости.

Отсутствие качества сервиса, его просто нет, только хамское отношение после покупки

Рыльцева Галина Васильевна договор ДЗФ-5439тел.89169627010 вторник, 2 апреля
Химический запах, не выветриваеся уже 3 недели.диван не подошёл по размеру и цвет другой, по сравнению с кусочком ткани и освещением в магазине. Возврат не возможно сделать, никаких прав у покупателя нет, для них закон не писан
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы, начиная с качества заканчивая сервисом.Вас никто не слышит, правды не добьётесь.Что делать с покупкой?

Вред здоровью

Ольга 16 марта, 2024 год
Матрас издает химический запах. Не выветривается при открытом две недели окне, если закрыть окно, то в комнате находиться невозможно. Матрас не соответствует заявленной жесткости ( средне - жесткий) , но он жесткий спать не возможно, не пружинит,. Материал котором обтянут матрас не прочтено из чего сделан ( это не ткань). Вернуть не возможно, только через суд. Берегите здоровье не покупайте... Читать отзыв Матрас издает химический запах. Не выветривается при открытом две недели окне, если закрыть окно, то в комнате находиться невозможно. Матрас не соответствует заявленной жесткости ( средне - жесткий) , но он жесткий спать не возможно, не пружинит,. Материал котором обтянут матрас не прочтено из чего сделан ( это не ткань). Вернуть не возможно, только через суд. Берегите здоровье не покупайте матраса moon.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Запах, материал , не соответствует заявленному варианту

Компания,MOON

Ирина 14 марта, 2024 год
Заказали кровать в Мытищах , грамотный консультант Олеся все прекрасно оформила и рассказала все плюсы. Доставка во время. Ребята очень аккуратные. Спим и наслаждаемся.

Диваны, моон.

Надежда 14 марта, 2024 год
Прочла отзывы, и не много в шоке) мне позвонили за час до приезда. Доставка была бесплатная. Сборка платная. Предупредили, я согласилась. Диваны были разобраны. Сборка буквально мин 5. Все за собой убрали. Пришли чисто, ушли чисто. С менеджером всё обсудили, проблем не было. Доставка точно по времени, как договоривались. Сборщики умнички. У сестры так же. Вообще без претензий. Моон вы... Читать отзыв Прочла отзывы, и не много в шоке) мне позвонили за час до приезда. Доставка была бесплатная. Сборка платная. Предупредили, я согласилась. Диваны были разобраны. Сборка буквально мин 5. Все за собой убрали. Пришли чисто, ушли чисто. С менеджером всё обсудили, проблем не было. Доставка точно по времени, как договоривались. Сборщики умнички. У сестры так же. Вообще без претензий. Моон вы лучшие. 5 звёзд! Надежда, Мытищи)

Диванчики, моон)

Надежда 14 марта, 2024 год
Долго выбирала диван. Объехала много мебельных. Попала в ТЦ. Шла, мимо дивана и просто присела... Моя попа поняла, что это то, что мне нужно. От жадности, купила два дивана. Мне казалось что почти 80 тыс это дорого.. спим уже два месяца, ребят какие класнючие у вас диваны, честно- они стоят этих денег. Родственники, позавидовали и тоже понакупили))) теперь только моон!

Минусы в сотрудниках доставки

Лилия 11 марта, 2024 год
Ужасная доставка Водитель грубиян Елена на телефоне не компетентный сотрудник Впечатление о компании испорчено Общаясь с такими людьми Покупку перехотелось делать
Достоинства:
  1. Всё испорчено общением с такими людьми
Недостатки:
  1. Испорчено настроение

Покупка дивана

Мария 26 февраля, 2024 год
10.02.2024г. Заказали угловой диван, и т.к. диван большой уточнили у менеджера Игнатовой Е. А, смогут ли его нам занести т.к. коридор узкий, показали фото, менеджер нас заверила что беспокоится не о чем, диван привезут в разобранном виде. Наступил день доставки и тут началась самая настоящая нервотрепка: Поднимаются к нам сборщики и говорят что диван привезли в собранном виде и они... Читать отзыв 10.02.2024г. Заказали угловой диван, и т.к. диван большой уточнили у менеджера Игнатовой Е. А, смогут ли его нам занести т.к. коридор узкий, показали фото, менеджер нас заверила что беспокоится не о чем, диван привезут в разобранном виде. Наступил день доставки и тут началась самая настоящая нервотрепка: Поднимаются к нам сборщики и говорят что диван привезли в собранном виде и они не смогут к нам его занести, мы начали звонить менеджеру узнать в чем же дело, ее начальство совместно с сборщиками предлагают нам на лестничной клетке разобрать диван, в этот момент соседи не смогут выйти из своих квартир, подняться и спуститься, и бонусом еще добавляют: Напишите нам расписку о том что если диван повредим, порвем, сломаем, ответственность будет лежать на нас, на минуточку диван стоимостью 60 000 руб, вы в себе???!!! Мы отказались , менеджер начала обвинять нас ичто мы якобы не предупреждали о том что у нас узкий коридор, начала отказываться от своих слов «уважаемый менеджер» даже в очень широкий коридор ни один диван не войдет полностью в собранном виде!! По итогу после 2-х часов разборок диван увозят на фабрику для дальнейшего разбора. Спустя неделю сегодня 25.02.2024 привозят диван наконец то в разобранном виде, сборщики сообщают что у нас в договор не включена сборка, я в шоке т.к. сборка была изначально включена, я звоню «менеджеру» так называемому и она сообщает что да мы не включили в договор но мы можем это сделать сейчас за доп. плату,+за повторную доставку вы обязаны доплатить,я говорю вы в себе или нет? По вашей вине в первый раз не разобрали диван, с какого…. я должна платить допом?! Но нам пришлось доплатить ровно на 2000 больше, т.к. диван нужен был срочно. Никому не советую связываться с данной компанией и менеджером ,ее советую вам уволить к чертям, т.к. ставит клиентов в неудобное положение, не выполняет свою работу должным образом, сами сборщики сказали что сидят эти «менеджеры» в салоне и мозгов хватает только на то чтобы чаи гонять целыми днями, т.к. в такой ситуации мы не первые!!!!!Больше мы к вам не обратимся.

Самара ТЦ Мягкофф

Александр , Елена 22 февраля, 2024 год
Отвратительное отношение к клиентам.
17.02.2024г. Приобрели мебель( кровать и матрац) оплатили аванс. В процессе оформления обсудили доставку. Выезд со склада 20.02 из Мытищи. Позвонил 20.02 уточнил статус заказа. И вот первый тревожный ответ, машина сломалась. Вранье, машина ломается будет замена. Доставка на 22.02.
22.02. звонок кровать загрузили, а матрац уже 29.02.
Очередное вранье.
Если Вы читаете отзыв. Обходите стороной данную контору.
Вранье... Читать отзыв
Отвратительное отношение к клиентам.
22.02. звонок кровать загрузили, а матрац уже 29.02.
Очередное вранье.
Если Вы читаете отзыв. Обходите стороной данную контору.
Вранье началось с магазина.
Менеджеры врут по шаблону. Врут о сроках. Только увеличить продажи.
Магазин Мягкофф. Второй этаж. Менеджер Нурия.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все

позорный обман!

Алексей 17 февраля, 2024 год
При покупке дивана оказалось что цена указанная на нём не действительна !!! на ценнике указано было 67980 по факту заявили примерно 130000!диван из рогожки с механизмом тик так! данный инцидент произошёл
Екатеринбург, Профсоюзная 43! 17 02 2024 г
Достоинства:
Недостатки:
  1. пытаются обмануть

Доставляли в Ставрополь.

Гость 15 ноября, 2023 год
Реклама дивана не соответствует качеству при использовании.
Люди не ведитесь на рекламу. Самый обычный ширпотреб,
который через год использования теряет свои мнимые достоинства

Благодарность Moon

Карина 6 ноября, 2023 год
Хочу написать впечатления о кровати (1156) и матрасе (DREAM 855) и своих благодарностях.
Сначала комментарий к фото: сейчас в комнате стены в процессе ремонта (не успела поклеить обои до привоза кровати) — поэтому пришлось немного заретушировать неприглядный вид. Если не забуду — по окончанию ремонта выложу фото с реальными стенами, с подушками, светильниками и т.п)

Вчера после доставки была... Читать отзыв

Вчера после доставки была неожиданно восторженно тронута, потому как до последнего гложили сомнения в правильности выбора именно этой кровати и именно этого матраса ..Я крайне скрупулезна в «отрисовывании мечт» в своей голове и потому по жизни просто убийственно расстраиваюсь, когда в реальности вижу даже самые маленькие им (мечтам) несоответствия. Сильно переживала, мысли бродили всякие...

И вот когда наконец, кровать была собрана и нее водрузили матрас — радости не было границ!!
Излагаю ниже основные мои впечатления:

-- Ткань (COMO silver 74-48) приятно переливается, если не нравится рисунок разводов в связи с «пальчиковым эффектом» — можно тут же загладить их иначе, поверхность становится равномерно-бархатистой, а если направить свет — чуть блестящей, переливчатой. В общем, пальцами можно на ней рисовать целые пейзажи))
Цвет ожидался светло-серый, но видимо, на маленьком образце ткань не дает целостного ощущения — и в итоге на кровати он выглядит серо-нежно-лиловым (то есть, выглядит иначе), но очень светлый, как я и хотела. Теперь, правда, все мои задумки по поводу декора кровати придется менять на другие, но этот неожиданный цвет так полон очарования и красоты, что я все-равно очень счастлива!

- Изголовье имеет объем (волновалась, что его не будет), очень мягкое, притягательное, уютное. Углы не торчат агрессивно (чего я опасалась), а приятно сглажены. Дизайн кровати в общем и целом красив своей лаконичностью, благородством и аккуратностью формы, качеством пошива. Очарована.

- Я не знаю, кто и почему пишет про «ужасные запахи» от кроватей и матрасов — от себя замечу — запах имеется ровно такой, какой и должен был быть от свеже-приобретенной вещи, едва уловимый, очень приятный, какой бывает у нового изделия и было бы очень странно, если бы он вовсе отсутствовал.

-- Я замучила менеджера, ведущего мой заказ, сейчас отдаю себе отчет в том, что это было связано с моим характером, метаниями и редкой способностью бесконечно сомневаться в своем выборе. И надо отдать должное, что в итоге этого длинного пути девушка-менеджер не сдалась, а стойчески выдержала все мои метания, все мои нетерпения, нашла грамотные оптимальные решения и в итоге я вижу перед собой сейчас то что вижу — невозможную Красоту и воплощение своей Мечты!) В связи с чем я очень Вам благодарна, Лера!

- Отдельный пункт про матрас, он шикарный! НО единственное, что сейчас меня мучает — я выбрала среднюю мягкость и сейчас оказалось, что под моими 50-тью кг, как мне кажется, он не дает должного ортопедического эффекта, т.к. вообще никак не реагирует на мое тело)) Будто подо мной отсутствуют пружины.
Хотя видно, что матрас сам по себе чудесный и получил всецелое одобрение всеми моими домашними.
В связи с ремонтом в комнате пакет пока с него не снимала, буду еще решать, как правильно поступить. Возможно, я ошибаюсь и все ок? Или на мой вес лучше заменить на мягкий?.. В общем, пока не поняла, мучаюсь (..

В любом случае — пребываю в очарованно-впечатленном состоянии и от всей души огромное спасибо Moon!!

Как я покупала кровать в Moon

Карина 21 октября, 2023 год
Здравствуйте!
Возможно, так не повезло в Moon только мне. Возможно, я излишне обращаю внимание на нюансы, но по специальности я дизайнер интерьеров и привыкла во всем добиваться идеальных решений, которые устраивали бы меня и моих заказчиков.

Здравствуйте!

Пришла в ТЦ заказать кровать. Менеджер хорошо шла на контакт ровно до оформления заказа. После того, как была внесена предоплата - все изменилось. И все пошло не так с MOON... А именно:

1. Я мучилась в поисках матраса для этой кровати, поэтому мне была важна глубина залегания матраса в эту кровать от верха ламелей до верха основания кровати. И так как менеджер, с которой оформляли мой заказ, уже к тому моменту потеряла к этому заказу всякий интерес и ее уже раздражали различные мои уточнения, а звонки она и вовсе сбрасывала - я позвонила в интернет магазин. Там дела с консультациями обстояли не многим лучше. На мой вопрос был получен некорректный ответ - "глубина залегания матраса равна 6 см". Девушка машинально прочитала ровно то, что и указано на их сайте (и ровно это я и видела, т. к. изучала все внимательно). Это оказалось неверной информацией (что впрочем, и так видно по фото). Этот указанный размер составляет глубину, на которую опускается матрас ВМЕСТЕ С КАРКАСОМ, на котором держатся ламели. Соответственно, матрас утопает лишь на половину указанной высоты. А это уже принципиальная разница.
В этом пункте я была раздосадована автоматизированным, неверным ответом девушки-менеджера, а еще более - надменным ее отношением, с явным раздражением, едва ли не сарказмом, по поводу моих уточнений, связанных с моим вопросом.
Далее, чтобы выяснить, возможно ли при сборке кровати прикрепить каркас подъемного механизма выше, чтобы увеличить высоту бельевого ящика - звоню вновь в интернет магазин. Мне отвечают, что здесь я могу получить инфо лишь по интернет-заказам. Отправляют обратно в ТЦ к моему менеджеру. Менеджер полна раздражения. Начинаю чувствовать себя виноватой, не ясно почему.
2. Дальше при выборе матраса встал вопрос об увеличении высоты изголовья кровати, т. к. нужный мне матрас был достаточно высок и изголовье почти спряталось за этот матрас.
На этот момент прошло около 5 дней после того, как кровать была запущена в производство.
Я ознакомилась с правами потребителей и выяснила, что по закону клиент имеет право поменять/отказаться от изготовления изделия, на любом этапе его производства и даже после доставки этого изделия домой клиенту. И компания не в праве удерживать внесенную предоплату или часть предоплаты. Исключение составляет лишь изготовление индивидуального для клиента изделия, которое отсутствует в каталоге организации (печать портрета клиента на кружке, например).
Моя менеджер из магазина крайне неохотно начала заниматься этим вопросом, будто специально оттягивая время, пока пошьют кровать.
По прошествию трех дней, наконец, был получен ответ, что 5 тыс. за ткань Мoon все-же удержит.
Ок. Закрываем глаза и идем дальше.

3. После того, как был отменен предыдущий заказ кровати и сформирован новый, с изголовьем повыше (такие правила у Moon)+ внесена новая моя предоплата - я вновь возвращаюсь к теме матраса, чтобы задать интересующие меня вопросы и оформить заказ на изготовление матраса для пущенной в производство кровати.
Выхожу на связь с менеджером, которая уже на меня реагирует, как бык на красную тряпку. В общем, ответа от нее я жду уже второй день. На звонки она не отвечает (запретила ей звонить), общение только сообщениями.
Сервисный центр, указанный на сайте, так же не отвечает

Мое настроение испорчено полностью, очень обидно за отношение, которое я ничем не заслужила.
И повторюсь, я дизайнер интерьеров, за 20 лет практики не сталкивалась с полным отсутствием желания фабрики достойно обслуживать своих клиентов.
А своим заказчикам не порекомендую эту компанию. НИКОГДА.
Ну а мои коллеги-дизайнеры, разумеется, уже в курсе этой истории.
Компания MOON Ответ представителя Компания MOON 23 октября, 2023 год
Добрый день, Карина! Спасибо Вам за то, что сообщили о сложившейся ситуации. Подробные отзывы очень важны для нас, так как помогают исправлять ошибки и улучшать работу. От лица компании приносим наши извинения за причиненные неудобства!

С уважением, Полина Соколова
Специалист службы качества MOON

Не качественная мебель

Светлана 22 мая, 2023 год
20.07 2022 года приобрела диван в ООО ,, МООN Дизайн,, стоимостью 155 тысяч
Привезли нам диван 07. 09.2022 ...
Спустя месяц обнаружили недостаток, деформация мягких спальных элементов—— спать и сидеть на металлическом каркасе не возможно!!!!

20.07 2022 года приобрела диван в ООО ,, МООN Дизайн,, стоимостью 155 тысяч
Привезли нам диван 07. 09.2022 ...

12. 2022 года написала заявление в магазин, , моон, , о замене товара на товар этой же марки, либо о расторжении договора и возврате денежных средств! Компания, , моон, , не реагировала!!!!
В январе 2023 года 4 раза приезжала в магазин, но к сожалению конкретного ответа не давали... типа на рассмотрении у руководства!
Звонила на горячую линию, общалась с менеджером по качеству Аллой ... но в ответ ТИШИНА. И не возможно было добиться результата... при обращении в магазин, ни на горячую линию +7 ( 496) 519 - 55 - 55
И я была вынуждена обратится в суд с исковым заявлением.
Первое заседание было назначено на 30.03.2023 года.
И сразу компания Мун засуетилась:
1. Расторгли договор о купли- продажи мебели...
2. Звонили и предлагали выбрать другой диван другой модели и типа сделают большую скидку!!!!
Компании, , МООN, наплевать на своих покупателей и их не волнует как чувствуют и спят на их не качественном диване!!!!
Реклама очень хорошая...
MOON—— вы не марка номер 1... А обман потребителя, о качестве своих диванов...
Ждём решения суда!
Ни кому не советуем связываться с этой компанией!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не качественная мебель, спим на металлическом каркасе!!!!
Компания MOON Ответ представителя Компания MOON 23 мая, 2023 год
Добрый день! Мы очень огорчены, что Вы остались недовольны опытом использования нашей мебели. Надеемся в дальнейшем оправдать Ваши самые высокие ожидания. Искренне приносим извинения за доставленные неудобства!

С уважением, Полина Соколова
Специалист службы качества MOON

Приобретение дивана

Андрей 21 октября, 2022 год
Приобрёл диван Moon Family в гостиную, он имеет угловую форму, разборной и при необходимости образует вместительное, огромное спальное место. В принципе разбирать постоянно его я не собираюсь, но если возникнет такая необходимость и у меня останутся в гости на ночь, то разборной диван будет как нельзя кстати. Обивка дивана выполнена из плотной коричневой ткани, которая практична и великолепно вписывается в... Читать отзыв Приобрёл диван Moon Family в гостиную, он имеет угловую форму, разборной и при необходимости образует вместительное, огромное спальное место. В принципе разбирать постоянно его я не собираюсь, но если возникнет такая необходимость и у меня останутся в гости на ночь, то разборной диван будет как нельзя кстати. Обивка дивана выполнена из плотной коричневой ткани, которая практична и великолепно вписывается в интерьер моей гостиной. Квадратная крупная стежка надежно фиксирует обивку и не дает ей сбиваться ни тогда, когда просто сидишь на диване, ни тогда, когда используешь диван как спальное место. Сам диван прекрасно совмещает в себе прямые линии форум, которые сглаживаются полукруглыми подлокотниками, делая диван ультрасовременным и красивым. Оттоманка дивана позволяет удобно расположиться на нём во время просмотра фильма именно благодаря ее размеру, можно вытянуть ноги и отдохнуть. Под этой секцией расположен вместительный бельевой короб, который позволяет хранить все те вещи, которые не нужны в данный момент, а также те, использование которых не является предметом первой необходимости. Нравится то, что диван выполнен очень качественно, его спинка полностью обита тканью, в тон основной обивки, поэтому можно оставить такой диван даже в центре комнаты и зонировать пространство. Очень нравится, что сидение и спинка очень мягкие и комфортные, поэтому можно прекрасно отдохнуть и расслабиться после тяжёлого рабочего дня сидя на диване. Если же воспользоваться механизмом трансформации и разложить диван, то в итоге получается очень вместительное спальное место, на котором могут прекрасно разместиться двое взрослых. Кстати диван имеет механизм трансформации Дельфин, что делает его очень комфортным, компактным и легким в эксплуатации. Разложить его очень легко нужно только выдвинуть вперед часть спального места, которое находится под основанием, а само основание установить на уровне сиденья дивана. Вообще приобретением остался очень доволен, диван просто чудо, он мягкий, удобный и очень стильный.
Компания MOON
Компания MOON занимается производством прямых, угловых и модульных диванов, кресел, односпальных и двуспальных кроватей, кроватей с подъемным механизмом, матрасов, топперов, чехлов и наматрасников, подушек. Также возможно изготовление мебельных аксессуаров: пуфов и банкеток, прикроватных тумб, декоративных подушек, ковров и покрывал-саше.

Адрес: Ногинск, ул. Индустриальная, д. 38А
Телефон: +7 (800) 551-24-62