Отвратительная контора - Отзывы о Компания OknoRama

Компания OknoRama
Отзыв написан 21 сентября, 2018 год 166 просмотров
Отвратительная компания, которая не выполняет никаких своих обещаний и нагло врет!!!
Заказывали остекление лоджии (с демонтажом старого остекления), отделку лоджии пластиком без утепления, настил пола. Вызвали обмерщика, пришел очень бойкий молодой человек Леонид, который сходу (еще до замера) назвал цену, сказал, что балкон стандартный, работы займут 2 дня и можно управиться за субботу и воскресенье. Честно говоря, на это мы и повелись, т.к. не было возможности брать отпуск или отгулы. В итоге, обговорили, что материал привозят в пятницу во второй половине дня, а в субботу и воскресенье они все делают, заключили договор и внесли аванс.
Однако на неделе перед выходными, когда должна быть сделана работа, мастер захотел осмотреть лоджию и после того, как осмотрел, удивился, что он должен сделать работу за 2 дня.
На следующий день (в среду) позвонила менеджер Ксения и сообщила, что эта работа делается 4-5 дней (вместо двух!!!), в воскресенье мастер выйти не может, а сделать часть работы в следующие выходные они тоже не могут, т.к. мастер ложится в больницу! При этом мастер будет один!!! Предложения поменять мастера или прислать другого доделывать, если этот не успеет сделать, мне говорили, что «у них так не принято» и «везде так»!
Путем очень долгих и мучительных переговоров, в четверг договорились, что мастер начинает работу вечером в пятницу, работает всю субботу и воскресенье, и по итогам этой работы мы принимаем решение о сроках выполнения оставшихся работ.
Однако в пятницу утром мне позвонил мастер сообщил, что в пятницу он не придет, т.к. нет смысла, и для работы ему нужно 3 полных дня! Я отказался это обсуждать и позвонил на фирму, чтобы требовать разговора с начальством о несоблюдении очередных договоренностей! В итоге меня уверили, что в субботу начнут в 9 утра и сроки не пострадают. МАТЕРИАЛ В ПЯТНИЦУ НЕ ПРИВЕЗЛИ!
В субботу мастер приехал только в 9.30, начал работать в 10 часов. При этом сами окна отсутствовали! Попытка выяснить, когда привезут окна, привела к тому, что «руководитель офиса» Олег, пообещав перезвонить, пропал на пару часов! Когда я ему напомнил, он смилостивился и сообщил, что окна привезут в промежутке с 16 до 19 часов! На самом деле, их привезли в 19.30 и не в полном объеме. При этом те, кто доставлял материал, явно не знали мастера и общались с ним, как с хозяином квартиры, который просто купил окна.
Естественно, к вечеру воскресенья выяснилось, что для окончания работ нужен весь понедельник и часть вторника. Ради того, чтобы он мог закончить работу, жене пришлось работать в воскресенье, чтобы в понедельник остаться дома.
Также в воскресенье я спросил у «руководителя офиса» Олега, когда вывезут мусор. Он ответил, что «позже скажу» и пропал.
В понедельник я еще раз спросил, когда вывезут мусор, сказав, что без этого оплаты работ не будет. Олег начал мне вешать лапшу о том, что мусор заберут после окончания работ на следующий день, и я для этого не нужен. Понимая, что эта компания не выполняет своих обещаний, я еще раз сказал, что без вывоза мусора оплаты не будет, на что Олег разразился какой-то тирадой про доверие!!!
В итоге, за мусором приехали во вторник, когда мастер еще работал, но как оказалось грузовой лифт у нас почему-то отключили. При этом за спуск мусора вниз на пассажирском лифте Олег нагло просил у меня доплату и угрожал, что иначе мусор не вывезут. Естественно, ни о какой доплате речь идти не могла, я сказал, что или они вывозят мусор, или оплаты не будет. В результате меня обвинили в том, что со мной невозможно работать (!!!), но мусор все-таки вывезли, кроме того, который пообещал вынести сам мастер (остатки от работ).
Когда мастер закончил работу в 8 часов вечера во вторник, мы уже подумали, что наш кошмар закончился. Сами работы были сделаны прилично. Недостатки были, но на них можно было закрыть глаза, чтобы просто отвязаться от этой гребаной компании.
Но как оказалось, они оставили нам «прощальный подарок»: мы обнаружили, что наш мусор просто выкинут в общий контейнер во дворе, а не вывезен, а вечером к нам пришел просить денег почти не говорящий по-русски дворник-таджик, который, как оказалось, помогал выносить мусор людям этой шарашкиной конторы!!! Как выяснилось, они пообещали ему перевести деньги на карту и не сделали этого, а послали брать деньги у нас!!!
На мой вопрос в Вотс апе, есть ли у них совесть, «руководитель офиса» Олег предпочел не отвечать… И, кстати, мусора после доделки лоджии мастер тоже не вынес, как обещал, но это я сделал уже сам.
В итоге, полагаю, что «ОкноРама» (кстати, в печатях у них другое название)- это тупо посредническая контора, у которой нет ни своих мастеров, ни, тем более, своего производства, как они заявляют на своем сайте. Мастеров они просто привлекают со стороны на отделку конкретного балкона, и этим объясняется то, что они не могли его поменять, а окна просто заказывают у стороннего производителя.
В общем, услугами этой конторы можно пользоваться, только если вы мазохист и любите боль и унижение. Этого добра у них в достатке. А вот работы у них заказывать нельзя ни в коем случае!!!





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Окна Москва: отзывы

Отзыв об Окна Москва. Отзывы в разделе Окна, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Окна

1

Компания «Практика комфорта»

Строительные компании, Москва, Каширское шоссе, д. 3 стр.2 корп. 2 (Центральный офис); Варшавское шоссе, д. 39 (Дополнительный офис)
4.5
79 отзывов
3665 просмотров
Хотелось доставку и установку в один день Не вышло поставить монтаж с доставкой в один день, вот это мне не понравилось. Пришлось на работе отпроситься в понедельник на монтаж. Хорошо, что доставку в субботу сделали, без суеты приняла конструкции. Работой бригады довольна. Установили окна аккуратно и практически не задели обои и радиаторы. Мусор за собой убрали.
Восточная, добрый день. Благодарим Вас за отзыв, спасибо за теплые слова в адрес наших сотрудников. Будем рады видеть Вас еще, напоминаем о...
Компания OknoRama
Компания OknoRama специализируется на остеклении и установке пластиковых окон с 2002 года. За время работы компания уже успела зарекомендовать себя как надежного и ответственного партнера. Обратившись в компанию ОкнаРама вы сможете заказать установку пластиковых окон, остекление балконов и коттеджей.

Специалисты компаниии OknoRama подберут наиболее оптимальный вариант для вашего помещения и предложат выгодную... подробнее

Адрес: Москва, ул. Люблинская, 141
Телефон: +7 (495) 374-66-05

Окна

АО «ГЛАВСНАБ»
АО «ГЛАВСНАБ»

Рейтинг: 4.9
37 отзывов
Окна - Себе
Окна - Себе

Рейтинг: 4.9
182 отзыва
Компания «Практика комфорта»
Компания «Практика комфорта»

Рейтинг: 4.5
79 отзывов
WHS by VEKA (VEKA WHS)
WHS by VEKA (VEKA WHS)

Рейтинг: 5
17 отзывов
Дизайн-Окно
Дизайн-Окно

Рейтинг: 4.9
644 отзыва
ЭкоОкна
ЭкоОкна

Рейтинг: 4.4
161 отзыв
Ленинградские окна и потолки
Ленинградские окна и потолки

Рейтинг: 4.5
354 отзыва
Берлинские окна
Берлинские окна

Рейтинг: 4.8
75 отзывов
Компания "Русские Окна"
Компания "Русские Окна"

Рейтинг: 4.7
137 отзывов
Окна Алма
Окна Алма

Рейтинг: 4.4
65 отзывов