геморрой ваш, деньги - их - Отзывы о Компания Safe77

Отзыв написан 29 июня, 2020 год 42 просмотра
менеджер Вячеслав -разводилы и жулики

Заморочился я новым сейфом под растущее количество оружия. А т.к. места в квартире не вагон – поискав в интернете пришел к выводу, что придется делать под заказ (((
Нашел safe77, посмотрел на сайт – ну вроде как ок, только там все «дорого-богато» типа кодовых замков с золочеными кнопками (что и предложили сначала). Поинтересовался по вотсаппу у менеджера могут ли сделать все попроще – сказали «да».
Я дал параметры будущего сейфа и шкафа под патроны, привел ссылку на похожий сейф в интернете – с определенным расположением ложементов, попросил сделать так же. Менеджер сказал, что могут сначала сделать проект сейфа за 5 тыс. руб., которые потом будут зачтены в цену. Я согласился, перевел 5 тыс. на карту (и молодец что так сделал – потерял в итоге минимум денег, т.к. что бы они наворотили без проекта в итоге – вообще непонятно, ну и денег бы точно не вернули с их отношением – читайте дальше). Ну и мне сказали, что «да, опыт подобного проектирования есть».
Дальше пошел косяк на косяке.
Для начала мне прислали проект шкафа под патроны, а не сейфа. Ну нормально так, схема прямоугольного железного ящика, разделенного 9ю полками, за 5 тыс. руб. Минут 20 работы студента в графредакторе… 5 тыс…
Ну ладно, после моего недоумения – менеджер сказал, что типа не так меня понял, прислал через какое-то время проект сейфа – но расположение стволов не то, что нужно и которое было в моем примере. Я указал на это. В ответ сначала менеджер сказал, что я никакого примера не высылал. Потом, после того как я привел ему цитату из нашей переписки – он сказал, что это я переписывался с кем-то другим (классно, да??). Пришлось еще раз пролистать переписку выше и прислать ему совсем большую цитату – ему же лень самому пролистать все, проще обвинить клиента в выдумке/ ошибке.
Без тени смущения менеджер продолжил общение дальше… но выразил сомнение что они это сделают, предложил пересмотреть требования – сделать не все ячейки в ложементах под максимальный размер оружия, а индивидуально под каждой экземпляр (потому что есть и меньше экземпляры).
Потом я вспомнил курсы инженерной графики, смоделировал расстановку оружия – вырезал из бумаги «проекцию» сейфа и «проекции» оружия (максимального габарита, одинаковые для всех), все влезло – выслал менеджеру.
Потом я придумал конструктив ложементов, который гибко бы подстраивался под размеры оружия, дал схему и попросил спроектировать и начертить его – выслал менеджеру.
Потом тишина. Потом менеджер предложил заказать шкаф, а ложементы мне нарисовать самому. Я таки попросил дать рисунок с ложементами.
Потом менеджер мне прислал пример расположения (нашел какую-то фотку в интернете), которое меня не устраивало – о чем я и сказал (назвал ту же саму причину что озвучивал на похожую схему ранее).
Потом тишина.
Я попросил ускориться.
В ответ мне прислали схему, которая совсем не учитывала данные мною ранее размеры оружия. Я на это указал. В ответ менеджер затребовал составить единый список требований, которые мы до этого обсуждали ранее. Тут я уже возмутился и сказал, что на все вопросы я ответил когда их задавали по ходу переписки, а если их надо давать в виде единого ТЗ – то сам менеджер может собрать их воедино (пройтись по переписке - за 5 минут). Ну и вообще, если надо ТЗ на входе – могли бы сразу об этом сказать, дать анкету с типовыми вопросами, я бы сразу заполнил. Хотя, повторюсь, собрать в виде ТЗ все ответы на их вопросы по ходу переписки в вотсаппе – 5 минут работы.
В ответ мне опять сказали, что мои требования по размещению выполнить не смогут, затребовали размеры каждого ствола.
Тут мне стало понятно, что каши, похоже, с товарищем не сваришь. Но все равно было сомнение – а не лишку ли я от них требую. Нашел в интернете другую фирму, ребята там с 1го раза нарисовали то, что мне надо, я вырезал ложемент по их чертежу из картона, все примерил – все подошло. Ну т.е. задача решается.
После этого сказал своему уже на тот момент «любимому» менеджеру чтобы он вернул все деньги, т.к. проекта, удовлетворяющего моим условиям, я не получил, при этом сделав самостоятельно массу работы, которая помогла бы им (было бы желание и росли бы руки из правильного места) сделать то что мне нужно. Ну т.е. по сути я все проектирование выполнил сам. А ту хрень не под мои требования и не по моему примеру, которую они мне зачем-то присылали, проектированием не назовешь – рукожопство сплошное.
В ответ мне вместо 5 тыс. вернули только 3,7 тыс., а 1,3 тыс. – как сказал менеджер – забрал себе конструктор – типа ну он же поработал? Еще менеджер написал, что если я им пришлю чертеж другой фирмы (которая решила задачу) или дам ее название – они мне вернут оставшиеся 1,3 тыс. Хрен им, а не чертеж. Не связывайтесь с этой конторой. Сделаете за них половину работы – и все равно получите результат «через жопу» или никакого результата вообще.

Все мои слова могу подтвердить скриншотами переписки.

Недостатки:
  1. ленивые, хотят бабло получать не за результат - а просто так, они же "поработали" - и пофиг что не дали клиенту того что клиент хочет, хотя договаривались "на результат", за косяки не отвечают
  2. не заказывайте у них ничего!

Отзывы о компаниях по производству мебели

Мебель

Мебельная фабрика Елена
Мебельная фабрика Елена

Диван Moon
Диван Moon

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Nova Кухни (Нова Кухни)
Nova Кухни (Нова Кухни)