Козочка MD Мил отзывы

Козочка MD Мил
22 отзыва / 15981 просмотр

Качество по хорошей цене

Айгуль Сунгатова 9 ноября, 2020 год
Если кратко. Смесь хорошая. Из плюсов: нет аллергии, хороший стул, хороший набор веса, цена. Из минусов: цена растет, сложно достать, какие-то перебои на рынке. На wb брать не рискую- ругают за неоригинал. Брали на Beru, но и там не всегда есть и цена там выше, чем на иных интернет-магазинах. Сейчас остановились на mdmilk.ru - может кому пригодится.

Единственная смесь, которая понравилась моему привереде

Барг Галина 4 мая, 2018 год
Лично я не большой фанат смесей, мне не нравятся как они пахнут и вкус странный. Но так случилось, что из-за моего продолжительного лечения пришлось перейти с гв на смесь. Мой сын, по всей видимости, тоже тот еще привереда, потому что от многих смесей он напрочь отказывался. Только как-то все более-менее с Козочкой срослось (хотя я, если честно признаться, не чувствую... Читать отзыв Лично я не большой фанат смесей, мне не нравятся как они пахнут и вкус странный. Но так случилось, что из-за моего продолжительного лечения пришлось перейти с гв на смесь. Мой сын, по всей видимости, тоже тот еще привереда, потому что от многих смесей он напрочь отказывался. Только как-то все более-менее с Козочкой срослось (хотя я, если честно признаться, не чувствую разницы:) смесь и смесь, главное - что не сильно сладкая!), он ее и сейчас нормально кушает. Все хорошо с прибавкой в весе, нет сыпей, пищеварение без проблем у нас, тьфу-тьфу. В общем-то все, что нужно от смеси, ну а что касается вкуса, не мне же ее есть, главное, что сыну нравится:)

Мд Мил Козочка хорошо нам дополнила грудное вскармливание

Снежанна Лебедева 12 февраля, 2018 год
Мы с Козочкой познакомились в 5 месяцев, когда по независящим от меня причинам начало молоко пропадать и остро встала проблема с докромом. Знаю, многие на моем месте начали бы раньше вводить прикорм, и для каких-то деток это реально работает, но, к сожалению, не наш вариант - пищевого интереса у моего сына вообще никакого. Пичкать чем-то через силу я не готова,... Читать отзыв Мы с Козочкой познакомились в 5 месяцев, когда по независящим от меня причинам начало молоко пропадать и остро встала проблема с докромом. Знаю, многие на моем месте начали бы раньше вводить прикорм, и для каких-то деток это реально работает, но, к сожалению, не наш вариант - пищевого интереса у моего сына вообще никакого. Пичкать чем-то через силу я не готова, да и педиатры считают, что это неправильно. Начала изучать вопросы смесей - Козочка мне сразу понравилась тем, что сделана из козьего молока, которое менее аллергенное, чем коровье и вообще лучше усваивается. Эти факты подтвердились у нас на практике - действительно хорошо пошла, без проблем с животиком и с кожей. Что характерно, вкус смеси тоже пришелся по нраву! То есть заставлять никого особо не пришлось, даже с учетом того, что с бутылочкой мы особо дело не имели прежде) В общем, Козочка - хорошая добавка или альтернатива маминому молоку!

Отличная смесь

Вика Чадюк 20 июля, 2017 год
Для нас переход на смеси лёгким не был. Малыш у меня привык к маминому молочку, но оно у меня быстро закончилось, для полноценного кормления не хватало его. Я давала ему на пробу разные смеси, в основном на коровьем молоке, но кушать мы их не хотели почему-то. По совету педиатра стали кушать козочку на козьем молоке, она пошла хорошо очень. Сын... Читать отзыв Для нас переход на смеси лёгким не был. Малыш у меня привык к маминому молочку, но оно у меня быстро закончилось, для полноценного кормления не хватало его. Я давала ему на пробу разные смеси, в основном на коровьем молоке, но кушать мы их не хотели почему-то. По совету педиатра стали кушать козочку на козьем молоке, она пошла хорошо очень. Сын даже ни разу не отвернулся от бутылочки, хотя раньше чтобы накормить его смесью, мне требовалось много усилий приложить) К слову сказать, готовлю я смесь за 1-2 минуты, размешивать долго ее не нужно, растворяется она хорошо. На здоровье нашем Козочка отразилась очень хорошо, животик ведёт себя очень хорошо, не шалит. Так что будем продолжать ее кушать)

Единственная смесь, которая нам подошла

Алена 30 июня, 2017 год
Наконец могу сказать, что мы нашли идеальную для нас смесь! До этого пробовали смеси на основе коровьего молока, но они вызывали жуткие проблемы с животиком, ребенок был беспокойным и часто плакал. Как только перешли на Козочку, все наши проблемы остались в прошлом. Врач пояснил, что у нее осмоляльность такая, как у грудного молока. К тому же в составе есть сывороточные... Читать отзыв Наконец могу сказать, что мы нашли идеальную для нас смесь! До этого пробовали смеси на основе коровьего молока, но они вызывали жуткие проблемы с животиком, ребенок был беспокойным и часто плакал. Как только перешли на Козочку, все наши проблемы остались в прошлом. Врач пояснил, что у нее осмоляльность такая, как у грудного молока. К тому же в составе есть сывороточные белки и нуклеотиды, которые способствуют нормальному пищеварению. Очень благодарна производителям за такой качественный продукт!
Достоинства:
  1. производится в Испании, хороший состав
Недостатки:
  1. не обнаружены

Рады, что перешли на эту смесь

Инна 24 апреля, 2017 год
Я сыночка вообще не кормила, молоко пришло, но его было очень и очень мало и оно ушло через совсем короткое время, так что с самого роддома мы начали кушать смесь. Изначально это была обычная смесь, но на ее фоне у сына начались проблемы с пищеварением, постоянные колики и запоры, поэтому мы обратились за помощью к педиатру и именно он подсказал... Читать отзыв Я сыночка вообще не кормила, молоко пришло, но его было очень и очень мало и оно ушло через совсем короткое время, так что с самого роддома мы начали кушать смесь. Изначально это была обычная смесь, но на ее фоне у сына начались проблемы с пищеварением, постоянные колики и запоры, поэтому мы обратились за помощью к педиатру и именно он подсказал про смесь MD мил Козочка. Мы купили и начали кушать – стул очень быстро наладился, колики перестали беспокоить и даже сон ночной увеличился. Довольны.
Достоинства:
  1. Смесь на основе козьего молока, качественная
Недостатки:
  1. Не было

Качественная смесь

Надежда 9 апреля, 2017 год
Я перевела дочку на смесь MD мил Козочка уже 5 месяцев назад. За все время, пока она ее кушает ни разу не возникало проблем с животиком, хотя до введения Козочки на обычной смеси проблемы с пищеварением присутствовали и живот болел бывало. Смесь хорошо растворяется, не образует комочков. Минусов я не замечала, думаю что и не замечу, полностью устраивает.

Отличная смесь - избавила малыша от колик

Ася Левина 24 марта, 2017 год
На смесь MD мил Козочка перешли после неудачи введения другой смеси - у сына от нее начались страшные колики, не спал ни днем, ни ночью. По совету педиатра решили вот Козочку попробовать, у нас как раз возле дома Дочки-Сыночки находятся, там и покупали. В общем, смесь отличная оказалась - от проблем с животиком избавила сына очень быстро, в дальнейшем никаких... Читать отзыв На смесь MD мил Козочка перешли после неудачи введения другой смеси - у сына от нее начались страшные колики, не спал ни днем, ни ночью. По совету педиатра решили вот Козочку попробовать, у нас как раз возле дома Дочки-Сыночки находятся, там и покупали. В общем, смесь отличная оказалась - от проблем с животиком избавила сына очень быстро, в дальнейшем никаких бед не было

Смесь для новорожденного

Петрухина Анна 18 января, 2017 год
Мой отзыв про смесь MD мил Козочка, ее я использовала в качестве докорма ребенку.

У меня ребенок ленивый, грудь сосать отказывался, поэтому практически сразу я стала молоко сцеживать и кормить его с бутылочки. Но без естественной стимуляции молока становилось меньше.
Вот и пошла с этой проблемой к педиатру. А педиатр у нас очень хороший, ей доверяюсь полностью.

Она-то нам и... Читать отзыв

Козочка MD Мил - Смесь для новорожденного

Она-то нам и порекомендовала смесь МD мил Козочка. Сказала, что раз буду использовать ее как докорм, то необходима смесь, близкая по составу к моему, материнскому молоку.

Козочка MD Мил - Смесь для новорожденного

Почитав отзывы про смесь Козочка, пошла в магазин. Сразу скажу, что купить ее в любом масс-маркете нельзя. Продается она лишь в крупных детских магазинах. Но Козочка реально стоит того, чтобы за ней съездить специально. Адреса магазинов узнала на оф сайте MD мил.

Козочка MD Мил - Смесь для новорожденного

Почему же Козочка мне так понравилась? Расскажу) У нее приятный вкус, ребенок без проблем взял бутылочку, причем с удовольствием. Давать начала только на ночь, после моего молока. Выходило немного первое время. Хотя потом конечно же аппетиты стали расти. И докармливать стала еще и в середине дня. Еще она приходила на выручку, когда мне нужно было отлучиться и к следующему кормлению я не всегда успевала вовремя.

Еще от Козочки у нас ни разу не болел животик. Смесь у нас "пошла" идеально. Ну и проблем со стулом тоже не наблюдалось. Кишечник стал испражняться немного чаще, ведь чисто на ЕВ стула могло не быть день-два (и это нормально). При добавлении в рацион смеси чаще: один-два раза в день. Причем кал был всегда в норме.

И немаловажный плюс лично для меня: сон. Ведь перед кормлением нужно было сцедиться. Ночью это очень напрягало. Но когда стала докармливать, то спали мы до утра.

Так мы и продолжали почти до года. Потом докорм вытеснила обычная еда и смесь мы давать вообще перестали. А лактацию я сохранила до полутора лет.

Смесь MD мил Козочка мне очень помогла в питании. При этом я сумела сохранить лактацию без нервотрепок и бессонных ночей.
Достоинства:
  1. Вкусная, питательная, не вызвала колик и вздутий, ребенок наедался и спал спокойно всю ночь.
Недостатки:
  1. Нет в магазинах за углом, только в крупных супермаркетах для детей

Смесь МD мил Козочка наша любимая)

LINDA 20 декабря, 2016 год
Смесь МD мил Козочка наша любимая) кушаем с удовольствием. На докорм как раз то что надо, состав приближен к женскому грудному молоку, при смешанном вскармливании это важно. Животик в порядке, спим спокойно, вес набираем по норме :) Вот совсем недавно хорошую статью видела про это http://www.owoman.ru/kak_pravilno_vibrat_smes_dlja_dokorma.html

Педиатр посоветовал эту смесь на докорм - довольны

Мотылек 23 ноября, 2016 год
Педиатр посоветовал смесь МD мил Козочка на докорм - довольны очень, и я и сынок. Никаких колик, срыгиваний и прочих неприятностей с ЖКТ не было. Днем кушали смесь, а перед сном давала грудь. Как объяснила врач, разница в составе небольшая, поэтому организм ребенка воспринимает этот докорм практически как родное грудное молоко, поэтому и комфортно для пищеварения.

Ели Козочку с 3-х месяцев и очень довольны, и я и сынок)

Крылова 28 октября, 2016 год
Ели Козочку с 3-х месяцев и очень довольны, и я и сынок) Сынок был доволен - потому что вкусно, и животик был в норме (до этого у нас были проблемы -колики). А я - потому что наконец-то смогла нормально высыпаться - до 6-7 часов!! без просыпаний ребенок стал спать ночью. Конечно,- сытый)) Смесь на козьем молоке, это, как известно, гораздо... Читать отзыв Ели Козочку с 3-х месяцев и очень довольны, и я и сынок) Сынок был доволен - потому что вкусно, и животик был в норме (до этого у нас были проблемы -колики). А я - потому что наконец-то смогла нормально высыпаться - до 6-7 часов!! без просыпаний ребенок стал спать ночью. Конечно,- сытый)) Смесь на козьем молоке, это, как известно, гораздо ближе к женскому молоку по составу, поэтому и в норме пищеварение. На докорм - то что надо.

Козочка- отличная смесь!

Лена 19 июля, 2016 год
Смесь козочка, нас по -настоящему спасает. Пробовали очень много, разнообразных смесей. Но никакие сыночку не подходили. От одних были высыпания, от других, тошнить начинало .А вот на козочке, у нас все хорошо . Правильно врачи говорят, козье молочко для детишек очень полезно. Советую, так как по собственному опыту могу сказать, что смесь очень хорошая.

Хорошая смесь на основе козьего молока

Мария Семенченко 28 июня, 2016 год
А я дочку кормлю смесью Козочка, она на основе козьего молока, очень качественная, аллергии не вызывает, кушает ее очень хорошо, спит тоже замечательно. Поначалу переживала, что придется кормить смесью, но сейчас понимаю что напрасно, ведь вес набираем хорошо и проблем никаких с желудком и кишечником нет.

Козочка - смесь отличного качества

Nadin YoYo 13 июня, 2016 год
Мы с рождения уже несколько смесей успели попробовать, но они нам не подходили, остановились мы на смеси MD Мил SP Козочка, стул при кормлении этой смесью налаживается, хотя раньше оставлял желать лучшего. Смесь максимально приближена по составу к грудному молоку, хорошо переносится, у нас не было ни диатеза, ни каких либо других негативных реакций. Мы довольны и смесь менять не... Читать отзыв Мы с рождения уже несколько смесей успели попробовать, но они нам не подходили, остановились мы на смеси MD Мил SP Козочка, стул при кормлении этой смесью налаживается, хотя раньше оставлял желать лучшего. Смесь максимально приближена по составу к грудному молоку, хорошо переносится, у нас не было ни диатеза, ни каких либо других негативных реакций. Мы довольны и смесь менять не собираемся. Рекомендую!

Смесь Козочка нам подошла очень хорошо

Инга 18 мая, 2016 год
Козочка нам подошла сразу, хотя до нее мы покупали несколько смесей, на которые то аллергия, то крепило, то наоборот слабило. А эту смесь нам даже педиатр посоветовал и правда - она не вызывает проблем со стулом и пищеварением, нет коликов и диатеза. Ребенок на ней хорошо растет и набирает вес, мы родились немного раньше срока, а сейчас уже догнали сверстников.
Елена 2 июля, 2014 год
Изначально по совету педиатра ввели нан, но от него животик болел, ссыпь какая то появилась, затем перешли на симилак, вроде уже получше с животиком, но ссыпь никуда не делась. Разговорившись с подругой, подсказала попробовать на козьем молоке что нибудь. Купили козочку и с тех пор смесь не меняли ни разу, ссыпи больше не было, какаем нормально. Единственное что смущало это... Читать отзыв Изначально по совету педиатра ввели нан, но от него животик болел, ссыпь какая то появилась, затем перешли на симилак, вроде уже получше с животиком, но ссыпь никуда не делась. Разговорившись с подругой, подсказала попробовать на козьем молоке что нибудь. Купили козочку и с тех пор смесь не меняли ни разу, ссыпи больше не было, какаем нормально. Единственное что смущало это цена, как то подороже чем те, что были на коровьем, а так рекомендую.
Татьяна 18 июня, 2013 год
Нам эта смесь не подошла.. Запах, цвет, вкус - все вызывает сомнение.. После того, как ее ввели, пошли проблемы со стулом. Даже не стала ждать, пока организм детки адаптируется к ней, перестала давать. Все-таки это не наша смесь...
2 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Мелания 6 июня, 2013 год
Смесь - просто жесть, других слов не подберу. Никогда дочка не страдала запорами, а после введения этой смеси перестала какать вообще. Не думала, что в нашем возрасте это возможно, но так произошло. Вдобавок стал болеть живот, дочка стала беспокойная. Ну и мы перешли на эту смесь, так как на предыдущую сыпь была. Она тоже никуда не делась. Пришлось переходить на... Читать отзыв Смесь - просто жесть, других слов не подберу. Никогда дочка не страдала запорами, а после введения этой смеси перестала какать вообще. Не думала, что в нашем возрасте это возможно, но так произошло. Вдобавок стал болеть живот, дочка стала беспокойная. Ну и мы перешли на эту смесь, так как на предыдущую сыпь была. Она тоже никуда не делась. Пришлось переходить на ГА смесь. Как ни странно, но на ней мы опять стали какать, да и сыпь прошла.
3 согласны 2 не согласны
Оля 3 июня, 2013 год
качественная, вкусненькая смесь с витаминчиками, используем для профилактики аллергии, стул отличный после нее) малышка в восторге!
2 согласны 3 не согласны
Кравцова 12 января, 2013 год
и нам очень нравится МД мил Козочка!!! Очень страдали вздутием живота, ребенок мучился и не спал ночами. С мд милом Козочка засыпает, смесь нравится, вкусная, уплетает за обе щечки!!!! Я рада, что в нашей стране появились хорошие качественные смеси,
1 согласен 4 не согласны
Света 11 января, 2012 год
На опыте своей племяшки у нее аллергия на коровье молоко. Перепробовали несколько производителей до этого. Перешли на MDмил "Козочка 2". Питается уже полгода никакого диатеза. Могу смело советовать знакомым по крайней мере попробовать, а дальше как ребенок воспримет.
1 согласен 4 не согласны
Козочка MD Мил
Заменитель MDмил "Козочка 2" с 6 - 12 мес.
Состав: деминерализованная сыворотка козьего молока, частично обезжиренное сухое козье молоко, таурин, лактоза, мальтодекстрин, фруктоолигосахариды, растительные масла (пальмовое, кокосовое, рапсовое, кукурузное), докозогексаеновая кислота (рыбий жир), минеральные вещества (фосфат кальция (2), цитрат кальция (3), сульфат железа (2), сульфат цинка, селенит натрия, сульфат меди, йодид... подробнее