Кухни от Ирбис отзывы

otirbis.ru
Кухни от Ирбис

Очень плохо

Гость 15 августа, 2023 год
Мягко говоря, странная компания! Работать в принципе не хотят. Начиная с Юлии (у которой оформляли договор, на Московском шоссе 7) и заканчивая установщиком (сборщиком). После внесения предоплаты ответов от Юлии приходилось ждать по 3-4 дня, напоминая о себе, у нее вечные выходные. После истечения срока изготовления так же самим пришлось обращаться и конечно же Юлия не знает готова мебель... Читать отзыв Мягко говоря, странная компания! Работать в принципе не хотят. Начиная с Юлии (у которой оформляли договор, на Московском шоссе 7) и заканчивая установщиком (сборщиком). После внесения предоплаты ответов от Юлии приходилось ждать по 3-4 дня, напоминая о себе, у нее вечные выходные. После истечения срока изготовления так же самим пришлось обращаться и конечно же Юлия не знает готова мебель или нет. Ну да ладно, человек постоянно находиться на выходных, а мы ему мешаем. Далее согласовали даты сборки, устанавливали шкаф и кухню, на установку нужно было 2 дня. Но тут уже установщик, по приезду на место проведения работ, начинает топать ножками, не удобно ему в один из согласованных дней проводить работы, оставьте мне ключи от квартиры буду осуществлять сборку в удобный, мне любимому, день. Для чего было вообще согласование дат установки? Пошли ему на уступки оставили ключи от квартиры. В итоге это вылилось в то, что катались по городу в поисках установщика, чтобы забрать ключи от квартиры. С чеками так же беда. Чек за доставку и подъем предоставили после запроса (датой запроса, а не датой оказания услуг, возможно, это является нормой, не буду спорить). Оплата услуг сборки устроенная странно. Чек дали так же по запросу, но не на всю сумму, объясняя это условиями договора, они берут процент от стоимости заказа (мебели). Но вот только по этому же договору могут быть осуществлены дополнительные работы, которые оплачиваются установщику. То, что доп. работы оплачиваются установщику, это совсем не означает, что чек не предоставляется! В итоге вернули сумму, на которую не смогли предоставить чек с припиской «И вы самостоятельно переведете их установщику, если ваши договоренности с ним были об этой сумме». Переводить куда, на карту физ.лица без предоставления чека? На данный момент неясно, кто выдает чек за оплату доп. работ и кому оплачивать. Замкнутый круг. Там плевать не только на клиентов, но и на сотрудников или партнеров (не знаю уже какие договорные отношения связывают продавца (это Индивидуальный предприниматель), производство и тех, кто занимаются установкой мебели. Сервис на нуле, хамство, качество так себе, цены завышены. Деятельность устроена так, что получить полноценную кухню вы не можете (продавец не несет ответственности за доп.работы согласно договору, но при этом доп.работы могут быть осуществлены согласно этому же договору), а без доп. работ кухня не пригодна для использования. Остается загадкой кто несет ответственность за выполнение доп.работ (об этом договор умалчивает) и на основании чего, так же как и выдача чека за доп.работы.

Оказывают профессиональные услуги по хамству

Гость 15 августа, 2023 год
Представитель Ирбис на Московском шоссе Юлия профи по хамству. Она ненавидят не только клиентов, но и сотрудников Ирбис. Заключаете вы договор не с производителем мебели Ирбис, а с ИП. Где Юлия сама себе королевешна, что хочет то и вытворяет.
Достоинства:
  1. Отсутствую
Недостатки:
  1. Главный минус Юлия!

Положительные отзывы накручены и не соответствуют действительности!

Гость 23 июня, 2023 год
Подумайте 100 раз, прежде чем связываться с этой шаражкой! Мебельной фабрикой назвать это предприятие язык не поворачивается! Цены берутся с потолка! С вами любезны пока вы решили рассчитать вашу мебель! Затем сплошные предъявы, некомпетентность, хамское отношение! Тычут вам в лицо тем что на расчет вашей мебели потратили кучу времени! Это ваша работа! Мы готовы были заказать часть мебели в квартиру,... Читать отзыв Подумайте 100 раз, прежде чем связываться с этой шаражкой! Мебельной фабрикой назвать это предприятие язык не поворачивается! Цены берутся с потолка! С вами любезны пока вы решили рассчитать вашу мебель! Затем сплошные предъявы, некомпетентность, хамское отношение! Тычут вам в лицо тем что на расчет вашей мебели потратили кучу времени! Это ваша работа! Мы готовы были заказать часть мебели в квартиру, нам завысили цены в связи с маленьким обьемом, а затем и вовсе отказались принять заказ! Расчитывали кухни в 10 местах, никто так по хамски себя не вел, предложили цену на пленку с китайской фурнитурой сопоставимую с пластиком и немецкой фурнитурой на нормальной фабрике! И еще недовольны тем, что мы были готовы сделать заказ попроще у них!

Лучше не стоит.

Гость 15 февраля, 2022 год
Ужасное место. Ужасное качество кухни. А сборщики - отдельная песня. Далее ниже по тексту.
Прежде чем с ними связываться - ознакомьтесь с отзывами.

Искали где можно заказать кухни, и так получилось, что в Инстаграме наткнулись на рекламу этого производителя.

Прежде чем с ними связываться - ознакомьтесь с отзывами.

12 декабря были заключены 2 договора на поставку Кухни и Шкафа. Между мной и ИП Балушкина Юлия Владимировна (ИНН 781696904128). К слову сказать Юлия - молодец, приятно было общаться на стадии заключения договора. Все подробно рассказано и показано, материалы и информация. Из хорошего на этом всё )

5 февраля приехали устанавливать кухню. Отношение к установке отвратительное. Поцарапаны фасады. Выпили под розетки сделаны безобразным образом, на мои претензии все говорят одно - если эти косяки закроются розетками, то это не косяк. Почему моими розетками я должен исправлять их косяки? Ответ один - косяк не считается косяком если его можно чем-то прикрыть. Фартук с панелью с огромным стыком, это сообщение просто игнорят. Порвали обои - тоже игнорят. Написал официальную претензию - ни ответа ни привета. Про розетки не несут ответственность - ссылаясь на пункт договора про доп работы. Тут Окей, а как на счет всего остального ? Выпилили столешнику под раковину!!! Их никто не просил этого делать!!!! Раковина не в том месте теперь. По схеме раковины не было !! Говорят, что я просил их поставить раковину, я говорю - нет. Потом говорят супруга просила - супруга не просила. Если ребята захотели заработать деньги, то вопросов нет, но вы попросите куда ставить раковину. На логичный вопрос зачем вы ставите раковину, отвечают: "Мы всегда так делаем". Куда вы делаете ? Почему меня не спросили? Сделали кучу выпилов , опилки оставили на полу и закрыли это все кухней. (Тут мы промолчим, что другие конкуренты приезжают со своим пылесосом и убирают все прежде, чем поставить кухню.) Задаю вопрос почему закрыли всю грязь кухней, ответ - мы не обязаны убираться. Хорошо, не обязаны, скажите - я уберу или моя супруга. Ответ - "Извините". Далее поставили кухню, потеряли от варочной панели крепеж. Кухней закрыли Клеммник куда подключать варочную панель и стянули тумбу. Спрашиваю: "Зачем закрыли тумбой клеммник? Нужно было сначала поставить панель и подключить ее, а потом стянуть тумбы между собой." Как мне теперь ее подключать не разобрав всю кухню, ответ - "извините". Сделали фартук намного длиннее столешницы на 15 см, чтобы заходил за холодильник. Спрашиваю зачем ? Ответ - мы всегда так делаем, чтобы визуально было продолжение фартука. Юлии была показано вся бытовая техника, которую мы купили, холодильник куплен специальный, чтобы стоял в плотную к стене. Прошу на месте решить вопрос, отправляют в производство. Ладно, этот момент мы переживем.
Тумба под мойкой не соответствует размеру, между стеной и дном дыра в 15см. Для чего это сделано ? Чтобы там валялась грязь ? Ответ тот же - мы всегда так делаем и ничего в этом страшного нет. Кому вы так делаете, если кухню у вам заказал я, а не тот кому вы обычно делаете?

По договору кухню устанавливает продавец, теперь продавец от них "Открещивается"

И теперь "Вишенка" на торте. Кухню привезли все, все хорошо. Доставка и подъем - молодцы. Приезжают "Установщики", а от одного из них пахнет перегаром. Сообщаю об этом Юлии, говорят, что я придумал, что его напарник говорит и совершенной трезвости. Звонил какой-то Никита из производства. Сообщаю о состоянии установщика, мне не верит, а верит своим коллегам. (Тут еще моя супруга совершила ошибку и заплатила им, когда они сказали, что заканчивают уже, в этот момент меня не было дома еще.)
Я тоже склонен верить своим сотрудникам, но ребята Забыли с собой взять полки под бутылочницу, соответственно, пришлось приезжать еще раз им, чтобы их установить. В этот раз молодой человек приехал в еще хуже состоянии, с прекрасным запахом, красным лицом, трясущимися руками и очень вялой речью. Почему он в таком состоянии ? Далее лучший ответ в моей жизни - "Имею право". Естественно, я снял его на телефон как он выглядит и его состояние, и что я могу в правоту моих слов дать подуть в алкотестер. После этого Юлия, говорит, что это нее парни, что у нее договор с производством, а уже у производства с этими ребятами. Но за сборку мебели по договору отвечает она.
Юлии говорю, что я не подписываю акт и мне должны все заменить, ответ "Ничего не знаю, мне отправили видео, что все собрано и стоит". Как это видео связано с тем, что я принял у них работу я до сих пор не понял.

В любом случае перед тем как идти в суд - я буду писать заявление в полицию о том, что принимают оплаты мимо р/ч где привязано ИП, а на личную карту, что сборщики мебели также подучают деньги на карту. Сейчас налоговой такие письма очень нравятся, также о мошенничестве и предоставлении услуг не соответствующие требования РФ, РОСПОТРЕБНАДЗОР и далее по списку.

Юлия, если Вы это читаете - свяжитесь со мной. Мои требования как выйти из этой ситуации Вы знаете. Дополнять в Ютьюб видео о Вашей работе, а также нашего с Вами диалога с представителями МПЦ, думаю, вы не хотите.

Всем спасибо за внимание!

Ужасная контора

Гость 25 декабря, 2020 год
Задержка сроков , брак в работе , долгие переделки , отсутсвие реакции на рекламацию , низкое качество специалиста на замере провоцирует ряд проблем при установке

Мебельная фабрика от Ирбис на Московском шоссе

Марина 2 февраля, 2020 год
Заказывали здесь всю мебель в квартиру, ждали месяц и наконец нам Все установили! Сделано все ооочень качественно и учтены все детали, о которых мы просили.
Спасибо большое! Рекомендую!
Достоинства:
  1. качественно
  2. в срок
  3. профессионалы
  4. клиентоориентрованы
Кухни от Ирбис Ответ представителя Кухни от Ирбис 2 февраля, 2020 год
Спасибо Вам Огромное за обратную связь. Обращайтесь к нам еще!

Мебель на заказ

Елена Анатольевна 18 января, 2020 год
В 2002 году заказывыли кухню в Ирбис.Отличный гарнитур,служит по сей день.Никаких нареканий по качеству.В 2019 встал вопрос о покупке мебели в квартиру сына.Были очень обрадованы найдя адрес салона Кухни от Ирбис.Все опять на высоте,консультация в салоне,выезд замерщика,изготовление и установка кухни.В качестве бонуса нам подарили мойку из искуственного камня.Всем рекомендуем.Мы очень довольны.Когда соберемся вновь менять кухню,то только в Ирбис.
Достоинства:
  1. Грамотная консультация,огромный выбор материала,все сроки соблюдены.
Кухни от Ирбис Ответ представителя Кухни от Ирбис 2 февраля, 2020 год
Спасибо большое За отзыв! Нам очень приятно получать обратную связь!
Кухни от Ирбис
Компания «ОтИрбис», специализирующаяся на продаже и производстве кухонь, шкафов -купе, а также любой корпусной мебели, была создана в 2000 году в Санкт-Петербурге.
Наши технологии позволяют изготовить стильные кухни любой сложности в различных цветовых вариантах, исходя из ваших размеров, выбранного дизайна.
В Петербурге существует множество предложений
по продаже кухонь на заказ, но наши кухни... подробнее

Адрес: Санкт-Петербург, Московское шоссе, д. 7А

Мебель