Мебельная фабрика "Форест Грант" отзывы

Санкт-Петербург, Бухарестская, 24, корпус 1, офис 370

Елена вторник, 16 апреля
Для меня кухня самая главная комната в доме ))). Поэтому я занималась заказом туда мебели и техник и фабрику Форест грант выбрала сама по советам подруг. Не подкачала компания, ребята всё выполнили идеально, дизайнер хорошо поработал, мастера на фабрике за три недели создали конфетку, потом после доставки сборщики Игорь и Михаил собрали кухню и технику подключили.

Оксана понедельник, 15 апреля
Расплатилась за кухню рассрочкой, удобно было и ненапряжно по деньгам. Молодцы всё же сотрудники фабрики, всё для людей, как говорится. Кухня, кстати, мне очень нравится, в современном стиле, с термостойким покрытием столешницы, вообще удачный у меня заказ получился, кухня просто мечта!

Макс воскресенье, 14 апреля
Вышло почти месяц по времени, сколько делали нашу кухню. Может и много, но мне главное то, что вышло по итогу, а гарнитур получился хороший, качественно сделали и всё по проекту. Ещё один момент – рассрочка реальная без процентов, мне рассчитали на 8 месяцев её и это помогло очень.

кухня за 6 месяцев

Гость вторник, 9 апреля
не советую начала в ноябре и до сих пор везут столешницу которую испортили их сборщики. Берегите свои нервы и здоровья
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. не вовремя доставка
  2. не аккуратные сборщики
  3. плата денег не понятно за что
  4. главное заплати деньги и сразу подпиши договор . Замерщик умоляет и просит, рассказывает басни о том что цена поднимется. А когда получают деньги не выполняют свои обязательство в срок начиная от доставки и кончая сроками а сборщики вообще не проф , вскрывают холодильник чтоб скрыть свой непрофессионализм. Тут и...

Анжелика воскресенье, 31 марта
Нам привезли кухню, которую заказывала в прошлом месяце, дождалась свою ненаглядную )), парни собрали её быстро, как теперь хорошо будет готовить, одно удовольствие, особенно новая индукционная плита с духовкой радует, заказала тоже тут.

Зоя суббота, 30 марта
Мне иногда спрашивают, где кухню такую заказала, я советую Форест Грант, решила тут ещё написать, чтобы люди знали, что на фабрике делают качественную мебель, а проект и работа дизайнера у них в подарок.

Кристина пятница, 29 марта
Столько радости было после сборки моей кухни, наконец-то привезли, ждала месяц почти, но вот теперь она стоит и радует. Всем женщинам рекомендую фабрику, делают хорошую мебель на кухню, и я у них заказывала кухонную технику, это плиту с духовкой, посудомойку, за что ещё по акции вытяжку подарили.

Надежда четверг, 28 марта
Удалось в рассрочку кухню заказать, одобрили на 8 месяцев, с небольшим первоначальным взносом. Главное без процентов, а на восемь частей сумму разбить и вообще, кажется, немного платить. Удобно в общем, да и по качеству мебели я довольна, всё что обещали сделали.

Олеся среда, 27 марта
Хотела брать кредит на кухню, но, когда сюда обратилась, оказалось, что тут можно рассрочку оформить. Договорились в общем, мне пошли на встречу и на год рассрочку оформили, а проект дизайнер вообще бесплатно сделал, у них акция такая. Кухню уже изготовили, мастера от компании собрали и повесили верхние ящики. Красивая и качественная кухня, от заказа только положительные эмоции.

Татьяна 25 марта, 2024 год
Моя новая кухня всем понравилась, за это можно благодарить фабрику Форест грант, дизайнера, мастеров на производстве, сборщиков. Слаженная работа ребят очень здорово повлияла на результат, эта компания теперь для меня эталон наших отечественных производителей мебели.

Рая 25 марта, 2024 год
Всё понравилось, цена, форма оплаты, качество мебели, проект от дизайнера и вообще общее впечатление положительное.

Наташа 24 марта, 2024 год
Всем спасибо за качественный кухонный гарнитур, всё как на картинке, проект Дения очень подходит для нашей квартиры.

Олеся 23 марта, 2024 год
Такая кухня как мне здесь на фабрике сделали, в магазине я видела на тысяч 30 дороже, при этом в магазине размеры чётко под помещение не найдёшь, а на заказ это будет точно и цвет под отделку можно подобрать, у них выбор огромный.

Фая 16 марта, 2024 год
Пишу отзыв в ответ на выполнение моего заказа кухни. Просто по-человечески хочется поблагодарить сотрудников компании, ведь кухню сделали от души, качество, аккуратность, всё как на картинке.

Это кошмар!!

Гость 11 марта, 2024 год
Никогда не заказывайте кухню, если только хотите нажить головную боль на минумум 3 месеца.
1. Однокомнатная квартира, кухня длина 2.8 м - столешница 3 метра.
При заносе поцарапали косяк новой двери, фотографии прилагаю.
Просила изначально разрезать столешницу - результат 0!
2. Из 10 фасадов 6 шт пришли разбитые. И опять изготовление 35 рабочих дней.
3. Платим за каждый чих -... Читать отзыв
1. Однокомнатная квартира, кухня длина 2.8 м - столешница 3 метра.
При заносе поцарапали косяк новой двери, фотографии прилагаю.
Просила изначально разрезать столешницу - результат 0!
2. Из 10 фасадов 6 шт пришли разбитые. И опять изготовление 35 рабочих дней.
3. Платим за каждый чих - герметик, распил... Мебельная фабрика Форест Грант - Это кошмар!!

легко и удобно

Рома 7 марта, 2024 год
Нормальное выполнение заказа, кухня нам понравилась, я оплатил после сборки, качество высокое, нет недоделок, фурнитура качественная и плиту, что тут покупали, работает отлично, жена говорит, что готовить теперь легко и удобно.

Настя 3 марта, 2024 год
Я помню удивилась, когда соседка говорила, что ждать три недели, пока кухню сделают, это долго, что типа в магазине проще купить. Пыталась тогда её убедить, что лучше подождать, но сэкономить реальные деньги, да ещё и под интерьер мебель подобрать, но она не слушала. Ну вот вчера позвала её в гости, показала нашу новую кухню, которую нам сделали на фабрике, озвучила... Читать отзыв Я помню удивилась, когда соседка говорила, что ждать три недели, пока кухню сделают, это долго, что типа в магазине проще купить. Пыталась тогда её убедить, что лучше подождать, но сэкономить реальные деньги, да ещё и под интерьер мебель подобрать, но она не слушала. Ну вот вчера позвала её в гости, показала нашу новую кухню, которую нам сделали на фабрике, озвучила общую цену за всё, и она была в шоке, так как думала, что эта мебель нам влетела в копейку.

Кухонька моя получилась хорошо

Анжелика 1 марта, 2024 год
Ярко и красиво! Кухонька моя получилась хорошо и денег потребовала не так много. Спасибо ребятки за работу, дизайнер чудеса проявил, уместив всё, что мне надо от кухни в небольшое место в моей студии.

Ирина 28 февраля, 2024 год
За кухню спасибо, а также благодарю, что не стали отнекивается, а заменили неисправную дверку от верхнего шкафа. Это выявил мастер-сборщик, а замену привезли и установили менее чем через неделю.

Качество мебели оцениваю высоко,

Майя 25 февраля, 2024 год
Рекомендую фабрику, тут рассрочку дают, проект бесплатно дизайнер разрабатывает и в 3Д может показать. Качество мебели оцениваю высоко, за такую цену точно в магазине не купишь.

Стелла 5 февраля, 2024 год
Выбрала эту фабрику в Санкт-Петербурге по совету знакомой, ей делали кухню там и мне тоже изготовили мебель по проекту. Прямую хотела, но благодаря дизайнеру решила угловую поставить, там получилось меньше места она заняла, но при этом всё удобно и под рукой. Всё-таки здорово обращаться к профессионалам, сделают так как надо.

Стелла 26 января, 2024 год
Узнала, что тут рассрочку можно получить без процентов, вот и договорилась на заказ кухни. Дизайнер помог экономный проект выбрать, всё сделали качественно и недорого, полностью согласна с тем, что фабрика ответственно свои обязанности выполняет.

Надо же так вляпаться

Алёна 17 января, 2024 год
Не советую заказывать здесь кухню, если хотите сохранить свою нервную систему.
Я купилась на хорошие отзывы и фото, плохие отзывы почитать не догадалась. И как результат, все, что написано в отзывах отрицательных, коснулось и меня.
Не советую заказывать здесь кухню, если хотите сохранить свою нервную систему.
С 22 го декабря 2023 года у меня в квартире стоит, так называемый, кухонный гарнитур, а вернее набор дощечек для сборки кухонного гарнитура, прям Лего. Во время сборки обнаружилось, что задние стенки (оргалит) не подходят по размеру. Составили рекламацию, все как положено, но воз и ныне там. Сегодня 17 января, кухня не собрана, никто не звонит, а, если звонят, то только одно, ждите, с вами свяжутся. Деньги заплачены полностью, всё, я им больше не интересна. Контора-никанора!
Полный непрофессионализм, пофигизм, бардак.
Достоинства:
  1. Пока не обнаружила
Недостатки:
  1. Работа фирмы

Хорошая фабрика и известная

Анна 15 января, 2024 год
Хорошая фабрика и известная, по крайней мере я узнала о ней от знакомых и тоже заказывала там кухню. По итогам работы компании и тому, какая получилась мебель на кухню, могу сказать, что весьма достойно и выгодно для семейного бюджета.

Надо же так вляпаться

Гость 15 января, 2024 год
Заказали кухню в квартиру для сдачи в аренду. Почитала отзывы, посмотрела фото. Думаю, ну а вдруг не врут!
Быстро замерили, составили проект, кухня всего 3 метра, что можно напутать. Но нет, умудрились сделать задние стенки не по размеру. Естественно, деньги заплачены полностью и за сборку тоже. Вот уже с 22 декабря жду 7 дощечек, чтобы дособирали кухню, но не факт, что не вскроются ещё какие-то косяки.
Контакт только по двум телефонам, сидит один оператор и любезно посылает ждать звонка, никто ни за что не отвечает, концов не найти.
Не советую обращаться, если не хотите расшатать нервную систему.
Достоинства:
  1. Быстрый приезд замерщика. Очень вежливые операторы-"роботы", которые ни за что не отвечают и ничего не могут, только послать ждать звонка.
Недостатки:
  1. Отвратительная работа с заказчиком, ответственных не найти, никто ничего не знает.
  2. Полный пофигизм.

Стелла 15 января, 2024 год
Серьёзный подход к работе тех, кто здесь занимается с клиентами, а ещё мне понравилось, что сроки обозначили чётко и их выдержали. Да, ещё скидка была по акции и дизайнерский проект бесплатно.

Ольга 14 января, 2024 год
Делала заказ кухни по образцу проекта Ред Вельвет, уж очень он мне понравился и хорошо подходил к сделанному ремонту. Всё прошло хорошо, кухню получила, её собрали идеально, вижу, что соответствует тому, что мне показывал дизайнер на ноутбуке в виде 3D проекта.

НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО, НЕУДОБНО, НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ СРОКИ. Обходите за три километра

Екатерина 13 января, 2024 год
3,5 месяца прошло с подписания договора (№ФГ 017 113) и мне до сих пор до конца не установили кухню. Все началось 24.09.23. Дизайнер пришел, замерил, сделал дизайн-проект и очень настойчиво убеждал внести предоплату в размере 100 тысяч рублей прямо на встрече, потому что как только он переступит порог, стоимость кухни по этому проекту вырастет на 40%.
Как потом выяснилось, это брехня... Читать отзыв
Как потом выяснилось, это брехня — для новоселов должна быть скидка, которой Никита манипулировал. Пофиг, подписала договор, потому что проект понравился и сроки — через месяц пообещали изготовить. Уже потом, внимательнее прочитав договор, увидела срок изготовления 45 рабочих дней, а стоимость установки не полная, а лишь за сборку ящиков — остальное по прайсу. Это дизайнер не озвучил. Зато рассказал, что сборщики сделают все нужные коммуникации, перенесут розетки и все будет нормально работать. По факту выяснилось, что в новостройке низкое напряжение на кухне, нужно добавлять линии, чтобы техника не выключалась и не сгорела после установки кухни. Мне понадобилось несколько дней на то, чтобы выяснить, что подобной разводкой электричества они не занимаются.
Получается, дизайнер наврал с три короба, лишь бы подписаться и получить свою комиссию.
Кухню доставили 4 ноября, 19 ноября началась установка. На следующий день выяснилось, что дизайнер допустил ошибку при проектировании, и при монтаже моя посудомоечная машина просто не открывается. Также прислали не те панели для выдвижных ящиков. Установщики сказали, что их коллеги что-то перепутали на складе.
30 декабря (за 1 день до окончания 30-дневного периода рабочих дней для устранения недочетов по договору) приехал курьер и передал ЛАМПОЧКУ! В то время как нам нужны были панели. «Опять что-то перепутали», констатировал курьер. В этот же день курьером Яндекса доставили нам коробку с панелями. Мы их не распаковывали и ждали сотрудника для установки.
Приехал он 13 января. Раскрыл коробки и констатировал — не то привезли, ОПЯТЬ ЧТО-ТО ПЕРЕПУТАЛИ.

Вводят в заблуждение по срокам

Гость 4 января, 2024 год
Пишу отзыв о фабрике Форест Грант и лично о продавце Георгии, который приезжал на замер

1. О Прдавце Георгии.

1. О Прдавце Георгии.
Продавца вызвал на замер на ноябрьские праздники. Он четко отработал, быстро посчитал комплектацию. Сказал, что кухня будет делаться 35 дней. Позже выяснилось, что 35 РАБОЧИХ ДНЕЙ. Я задавал вопрос: успеем ли собрать кухню до НГ. Получил утвердительный ответ. Но, т.к. 35 дней превратились в 35 рабочих дней, то кухню только привезли 28.12, и никак к НГ ее собрать не могли. Георгий отрекомендовал себя, как опытного продавца, который работает уже несколько лет. То, что реальный тайминг никак не будет соответствовать тому, что он лично озвучил, не знать он не мог. Т.о. он сознательно ввел в меня в заблуждение, чтобы впарить свою кухню.

2. Мне было заявлено, что после доставки отдел сборки свяжется со мной в теч.двух дней. По календарю, до субботы включительно. Я стал планировать праздники исходя из того, что 4-5 января будет монтаж, т.к. мне было заявлено, что компания начинает свою работу с 3.01. В эти дни со мной никто не связался. И планы, которые я строил на праздники провались.

3. Сегодня 04.01 со мной никто не связался и нет никакой уверенности, что свяжутся до конца праздников. Есть шанс, что кухню смонтируют в 10-20-х числах.

П.с. По тому , как общается со мной оператор, создается полное ощущение, что у компании нет собственного отдела монтажа и, они заказывают его у сторонних организацией, являясь просто посредником.

Если вы имели глупость заказть кухню в Новакухни или Форест Грант (одна и та же компания), ни в коем случае не заказывайте у них монтаж, чтобы не переплачивать за него и не попасть на сроки (на то, что кухню вам смонтируют через месяц).

П.п.2 т.к. кухню еще не смонтировали, нет возможности проверить ее качество, как смонтируют, отзыв дополню.

мечтали о функциональной кухне

Марина Загребельная 21 декабря, 2023 год
Мы с мужем просто мечтали о функциональной кухне. Чтобы было много рабочего пространства, чтобы готовить было в удовольствие. И с Forest Grant мы ее получили ☺
С 2014 года:
- производим кухонную мебель из высокоэкологичных материалов;
- построили два производства , оснащенные высокотехнологичным оборудованием в Москве и Санкт-Петербурге;
- производим кухни в разных ценовых сегментах и держим цены ниже средних по рынку благодаря собственному производству;
- все сотрудники наших производств и сборщики имеют опыт работы в данном направлении от 3... подробнее

Адрес: Санкт-Петербург, Бухарестская, 24, корпус 1, офис 370
forestgrant.ru