Мебельная фабрика "Форест Грант" отзывы

Санкт-Петербург, Бухарестская, 24, корпус 1, офис 370
87 отзывов / 1751 просмотр

Надо же так вляпаться

Алёна 17 января, 2024 год
Не советую заказывать здесь кухню, если хотите сохранить свою нервную систему.
Я купилась на хорошие отзывы и фото, плохие отзывы почитать не догадалась. И как результат, все, что написано в отзывах отрицательных, коснулось и меня.
Не советую заказывать здесь кухню, если хотите сохранить свою нервную систему.
С 22 го декабря 2023 года у меня в квартире стоит, так называемый, кухонный гарнитур, а вернее набор дощечек для сборки кухонного гарнитура, прям Лего. Во время сборки обнаружилось, что задние стенки (оргалит) не подходят по размеру. Составили рекламацию, все как положено, но воз и ныне там. Сегодня 17 января, кухня не собрана, никто не звонит, а, если звонят, то только одно, ждите, с вами свяжутся. Деньги заплачены полностью, всё, я им больше не интересна. Контора-никанора!
Полный непрофессионализм, пофигизм, бардак.
Достоинства:
  1. Пока не обнаружила
Недостатки:
  1. Работа фирмы

Хорошая фабрика и известная

Анна 15 января, 2024 год
Хорошая фабрика и известная, по крайней мере я узнала о ней от знакомых и тоже заказывала там кухню. По итогам работы компании и тому, какая получилась мебель на кухню, могу сказать, что весьма достойно и выгодно для семейного бюджета.

Надо же так вляпаться

Гость 15 января, 2024 год
Заказали кухню в квартиру для сдачи в аренду. Почитала отзывы, посмотрела фото. Думаю, ну а вдруг не врут!
Быстро замерили, составили проект, кухня всего 3 метра, что можно напутать. Но нет, умудрились сделать задние стенки не по размеру. Естественно, деньги заплачены полностью и за сборку тоже. Вот уже с 22 декабря жду 7 дощечек, чтобы дособирали кухню, но не факт, что не вскроются ещё какие-то косяки.
Контакт только по двум телефонам, сидит один оператор и любезно посылает ждать звонка, никто ни за что не отвечает, концов не найти.
Не советую обращаться, если не хотите расшатать нервную систему.
Достоинства:
  1. Быстрый приезд замерщика. Очень вежливые операторы-"роботы", которые ни за что не отвечают и ничего не могут, только послать ждать звонка.
Недостатки:
  1. Отвратительная работа с заказчиком, ответственных не найти, никто ничего не знает.
  2. Полный пофигизм.

Стелла 15 января, 2024 год
Серьёзный подход к работе тех, кто здесь занимается с клиентами, а ещё мне понравилось, что сроки обозначили чётко и их выдержали. Да, ещё скидка была по акции и дизайнерский проект бесплатно.

Ольга 14 января, 2024 год
Делала заказ кухни по образцу проекта Ред Вельвет, уж очень он мне понравился и хорошо подходил к сделанному ремонту. Всё прошло хорошо, кухню получила, её собрали идеально, вижу, что соответствует тому, что мне показывал дизайнер на ноутбуке в виде 3D проекта.

НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО, НЕУДОБНО, НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ СРОКИ. Обходите за три километра

Екатерина 13 января, 2024 год
3,5 месяца прошло с подписания договора (№ФГ 017 113) и мне до сих пор до конца не установили кухню. Все началось 24.09.23. Дизайнер пришел, замерил, сделал дизайн-проект и очень настойчиво убеждал внести предоплату в размере 100 тысяч рублей прямо на встрече, потому что как только он переступит порог, стоимость кухни по этому проекту вырастет на 40%.
Как потом выяснилось, это брехня... Читать отзыв
Как потом выяснилось, это брехня — для новоселов должна быть скидка, которой Никита манипулировал. Пофиг, подписала договор, потому что проект понравился и сроки — через месяц пообещали изготовить. Уже потом, внимательнее прочитав договор, увидела срок изготовления 45 рабочих дней, а стоимость установки не полная, а лишь за сборку ящиков — остальное по прайсу. Это дизайнер не озвучил. Зато рассказал, что сборщики сделают все нужные коммуникации, перенесут розетки и все будет нормально работать. По факту выяснилось, что в новостройке низкое напряжение на кухне, нужно добавлять линии, чтобы техника не выключалась и не сгорела после установки кухни. Мне понадобилось несколько дней на то, чтобы выяснить, что подобной разводкой электричества они не занимаются.
Получается, дизайнер наврал с три короба, лишь бы подписаться и получить свою комиссию.
Кухню доставили 4 ноября, 19 ноября началась установка. На следующий день выяснилось, что дизайнер допустил ошибку при проектировании, и при монтаже моя посудомоечная машина просто не открывается. Также прислали не те панели для выдвижных ящиков. Установщики сказали, что их коллеги что-то перепутали на складе.
30 декабря (за 1 день до окончания 30-дневного периода рабочих дней для устранения недочетов по договору) приехал курьер и передал ЛАМПОЧКУ! В то время как нам нужны были панели. «Опять что-то перепутали», констатировал курьер. В этот же день курьером Яндекса доставили нам коробку с панелями. Мы их не распаковывали и ждали сотрудника для установки.
Приехал он 13 января. Раскрыл коробки и констатировал — не то привезли, ОПЯТЬ ЧТО-ТО ПЕРЕПУТАЛИ.

Вводят в заблуждение по срокам

Гость 4 января, 2024 год
Пишу отзыв о фабрике Форест Грант и лично о продавце Георгии, который приезжал на замер

1. О Прдавце Георгии.

1. О Прдавце Георгии.
Продавца вызвал на замер на ноябрьские праздники. Он четко отработал, быстро посчитал комплектацию. Сказал, что кухня будет делаться 35 дней. Позже выяснилось, что 35 РАБОЧИХ ДНЕЙ. Я задавал вопрос: успеем ли собрать кухню до НГ. Получил утвердительный ответ. Но, т.к. 35 дней превратились в 35 рабочих дней, то кухню только привезли 28.12, и никак к НГ ее собрать не могли. Георгий отрекомендовал себя, как опытного продавца, который работает уже несколько лет. То, что реальный тайминг никак не будет соответствовать тому, что он лично озвучил, не знать он не мог. Т.о. он сознательно ввел в меня в заблуждение, чтобы впарить свою кухню.

2. Мне было заявлено, что после доставки отдел сборки свяжется со мной в теч.двух дней. По календарю, до субботы включительно. Я стал планировать праздники исходя из того, что 4-5 января будет монтаж, т.к. мне было заявлено, что компания начинает свою работу с 3.01. В эти дни со мной никто не связался. И планы, которые я строил на праздники провались.

3. Сегодня 04.01 со мной никто не связался и нет никакой уверенности, что свяжутся до конца праздников. Есть шанс, что кухню смонтируют в 10-20-х числах.

П.с. По тому , как общается со мной оператор, создается полное ощущение, что у компании нет собственного отдела монтажа и, они заказывают его у сторонних организацией, являясь просто посредником.

Если вы имели глупость заказть кухню в Новакухни или Форест Грант (одна и та же компания), ни в коем случае не заказывайте у них монтаж, чтобы не переплачивать за него и не попасть на сроки (на то, что кухню вам смонтируют через месяц).

П.п.2 т.к. кухню еще не смонтировали, нет возможности проверить ее качество, как смонтируют, отзыв дополню.

мечтали о функциональной кухне

Марина Загребельная 21 декабря, 2023 год
Мы с мужем просто мечтали о функциональной кухне. Чтобы было много рабочего пространства, чтобы готовить было в удовольствие. И с Forest Grant мы ее получили ☺

В целом все хорошо

Alya_Alya 12 декабря, 2023 год
Мне понравилась эта мебельная фабрика. Здесь приемлемые цены, не то что везде сейчас, плюс ко всему акции бывают, я так свою «Руби» с 60% скидкой купила. По срокам тоже очень быстро изготовили, даже раньше указанного дедлайна. Единственное попросили на один день перенести дату сборки, пришлось с работы перепрашиваться, но это мелочь))

хотела прямую кухню

Оксана 11 декабря, 2023 год
Я хотела прямую кухню, но меня дизайнер фабрики убедил, что лучше угловую сделать и добавить остров, когда он это в 3Д представил, я поняла, что действительно так лучше. Вот уже кухня готова, она мне нравится и обошлась недорого, кстати.

Кухонный гарнитур мне понравился

Стелла 8 декабря, 2023 год
Кухонный гарнитур мне понравился, было правильным обратиться именно сюда, я вообще-то на цену клюнула )), да и любой поведётся, потому что реально выгодно. При этом тут не экономят на качестве, при относительно небольшой цене, моя кухня выглядит дорого и стильно.

Отличная фабрика

Леонид 6 декабря, 2023 год
Я остался доволен мебелью и компанией в целом. Для меня было важно чтобы качественно, быстро и по цене не кусалось. Тут я все это и получил.

кухонный гарнитур

Влада 4 декабря, 2023 год
Заказ кухни прошёл как я хотела, было интересно даже, проект выбирать пришлось из такого количества образцов, что я бы без помощи дизайнера не смогла бы этого сделать. Теперь у меня кухонный гарнитур полностью подходящий под комнату, с ящиками под потолок и встроенной кухонной техникой. Здесь же я купила плиту и посудомойку, вышло выгодно, цена потому что адекватная.

я довольна

Лиза 26 ноября, 2023 год
На днях у меня были сборщики кухни. Я и не ожидала такого результата. Да, проект кухни видела, обсуждали его, вносили правки, но на деле гарнитур смотрится ещё более красивее, чем на картинке. Сказать, что я довольна - не сказать ничего!

классный проект кухни

Эмилия 19 ноября, 2023 год
Отдельное спасибо дизайнеру Андрею, он сделал классный проект кухни, который по смете вписался в наш бюджет. Этим и люблю на заказ мебель, ты по максимуму используешь свой денежный ресурс.

Недавно стала обладательницей красивой и качественной кухни с подсветкой

Алла 16 ноября, 2023 год
Недавно стала обладательницей красивой и качественной кухни с подсветкой, ящиками под потолок, строенной кухонной техникой. Рада, что выбрала такую фабрику, с которой не было проблем по итогам выпаленного заказа. Это, кстати, редко бывает, по своему опыту знаю, что когда привозят мебель и начинают собирать, выплывают недоделки или откровенная халатность. Тут такого не было, мастер-сборщик Андрей и Сергей собрали кухню, всё... Читать отзыв Недавно стала обладательницей красивой и качественной кухни с подсветкой, ящиками под потолок, строенной кухонной техникой. Рада, что выбрала такую фабрику, с которой не было проблем по итогам выпаленного заказа. Это, кстати, редко бывает, по своему опыту знаю, что когда привозят мебель и начинают собирать, выплывают недоделки или откровенная халатность. Тут такого не было, мастер-сборщик Андрей и Сергей собрали кухню, всё проверили по фурнитуре, сдали мне работу с подробной демонстрацией как закрываются и открываются ящики и шкафы. Доводчики чётко работают, ничего нигде не скрипит и не заедает.

Это любооовь!!!

Ксения А. 15 ноября, 2023 год
Я довольно долго выбирала кухню, хотелось чего-то прям вау, но по доступной цене. В одном салоне мне даже сделали эскиз, все норм, но цена….в итоге коллега на работе обмолвилась об этой компании, я и решила обратиться сюда. Показала готовый проект, мне и создали такой же, представляете, только в 2 раза дешевле))) В итоге уже как месяц стоит моя красотка ДИЗОЛЕ)))

Вы большие молодцы

Стелла 15 ноября, 2023 год
Обращаюсь к создателям моей кухни в новой квартире. Вы большие молодцы, приятно было с вами сотрудничать и получить такой результат. Творческих вам успехов, оставайтесь всегда такими порядочными и старательными для клиентов! )))

Все хорошо

Олег Шестунов 13 ноября, 2023 год
Спасибо за профессионализм и грамотный подход к своему делу. Меня все более чем устроило. Цена адекватная, мебель качественная, производство и доставка быстрая. Мне большего не нужно.

довольны полученным результатом

Вера 22 октября, 2023 год
Кухня получилась красивой, удобной, спасибо вашей фирме за качественную работу, мы довольны полученным результатом.

пару тёплых слов в адрес фабрики Форест Грант

Ирина 18 октября, 2023 год
Скажу пару тёплых слов в адрес фабрики Форест Грант, ребята меня не подвели и деньги, которые собирала почти год не пропали даром. Красивая мебель в современном исполнении, всё материалы качественные, подсветка, мойка из керамики, встроенный винный шкаф – это самая лучшая кухня у меня, надеюсь на долгое служение мне, гарантия, опять же, есть.

Компания то что надо

Ярослав 10 октября, 2023 год
Если вы хотите качественно, быстро и при этом недорого, то вам сюда! Нас с женой интересовали именно эти критерии, поэтому обратились в Форест грант. А тут еще и выбор большой, глаза разбегаются. Пожалуйста, тебе на любой вкус подберут модель, любым цветом сделают, все под твой интерьер. Привезли нам где-то недели через 3 – 3,5 и отличного качества.

мебель на кухне именно гармонично

Стелла 6 октября, 2023 год
Вот с кухней у нас всё получилось супер, заказали не готовую, а по проекту и это был правильный выбор, потому что выглядит теперь мебель на кухне именно гармонично, это отмечают мои друзья и гости.

Все супер!

Эдуард 5 октября, 2023 год
Если кто-то из читающих сейчас мой отзыв ищет кухонную фабрику, то вам сюда. Реально могу от души порекомендовать этих ребят. Вам тут все четко замерят, создадут проект под вас, привезут, соберут, короче говоря под ключ все сделают. Так еще и в копеечку мебель не влетит!!

Оправдали все ожидания

Зина 28 сентября, 2023 год
Получилась шикарная кухня с большим местом для хранения. Для меня это было важно, чтобы все кухонные предметы можно было спрятать в шкафы и ничего лишнего на столешнице не стояло. Спасибо!

Не пожалели, что остановились на Форест Грант

Лариса 27 сентября, 2023 год
Выбрали именно эту компанию, в основном, опираясь на отзывы из интернета и отзывы знакомых. Расчёт стоимости был произведён оперативно, цена устроила. Наша кухня выполнена по уже ранее разработанному проекту "ТИРЗА". Кухня красивая, в светлых тонах со столешницей и фартуком под дерево - смотрится классно и современно.

Пригласила мастера на бесплатный замер.

Элина 25 сентября, 2023 год
Пригласила мастера на бесплатный замер. Специалист сразу же смог предложить несколько дизайнерских решений, которые подходят в наше помещение. Расчёт стоимости получили в тот же день. Договор подписали. К назначенному сроку кухня была готова. Качеством довольны, внешним видом тоже, благодарим за работу.

Мне понравилось заказывать тут мебель на кухню

Мелания 22 сентября, 2023 год
Мне понравилось заказывать тут мебель на кухню, всё быстро оформили, специалист приезжал к нам с образцами, в 3Д сделал проект, я могла в подробностях рассмотреть будущий гарнитур и его я утвердила, хорошо, что тут именно заказывала, потому что не обманывают, оплата по смете и не более.

Результат порадовал

Тоня 9 сентября, 2023 год
Хотелось недорогую, но стильную кухню. Много компаний обошла, много смотрела готовых вариантов, но как-то всё не то. Только в Форест грнат мне сделали проект по моему бюджету, который мне понравился. В основном сэкономили на столешнице, не стали выбирать натуральный камень, так как это очень дорого. Результат порадовал, кухня красивая, удобная и функциональная.

Стелла 3 сентября, 2023 год
Солидная компания, серьёзно подходят к делу, решают любой вопрос, если что-то не устраивает. Я попросила заменить вставку в фасаде, она мне показалась слишком тёмная, по сравнению с той, что в проекте была, на что мою претензию обработали без споров и быстро. Через неделю привезли деталь и установили, могу только спасибо за всё сказать.
С 2014 года:
- производим кухонную мебель из высокоэкологичных материалов;
- построили два производства , оснащенные высокотехнологичным оборудованием в Москве и Санкт-Петербурге;
- производим кухни в разных ценовых сегментах и держим цены ниже средних по рынку благодаря собственному производству;
- все сотрудники наших производств и сборщики имеют опыт работы в данном направлении от 3... подробнее

Адрес: Санкт-Петербург, Бухарестская, 24, корпус 1, офис 370
forestgrant.ru