Кусов и партнеры отзывы
с оценкой «Хорошо»

Москва, ш. Варшавское, д. 26, оф. 405

ответ Администрации

Администрация... 2 октября, 2015 год
Нами было продано более 1200 участков по 22 посёлкам. Везде люди построились.
Это и есть самая главная реклама. Цены на наши участки были всегда сильно ниже, чем у конкурентов, что не всегда их радовало. Так же не всегда уважаемые чиновники были рады тому, что мы действовали по закону и побуждали их поступать так же.
Хочу ещё раз просветить... Читать отзыв
Нами было продано более 1200 участков по 22 посёлкам. Везде люди построились.
Хочу ещё раз просветить тех, кто спрашивает, на каких землях можно строиться, а на каких – нельзя?
Ответ однозначен - на всех землях в России можно строить жилые, дачные или вспомогательные строения.
Нет такой земли, где бы нельзя было построить сначала вспомогательное строение (без разрешения на строительство), затем его зарегистрировать в упрощённом порядке, а затем, если нужна прописка, – реконструировать в жилое строение.
Установлено Градостроительным Кодексом Российской Федерации, что строительство на земельных участках объектов строительства разрешено в соответствии с Градостроительным регламентом (что означает « правила строительства»), в котором указываются предельные размеры строений.
Статья 36, часть 2, Градостроительного Кодекса устанавливает, что Градостроительные регламенты устанавливаются с учётом фактического использования земельных участков и объектов капитального строительства.
Это означает, что Администрации обязаны подстроиться под ваши строения автоматически. В противном случае, они нарушают закон.
Если этого не произошло по каким то причинам, то установлено статьёй 36, частью 8, что земельные участки или объекты строительства, виды использования которых не соответствуют градостроительному регламенту, могут использоваться без установления срока приведения их в соответствие с градостроительным регламентом.
То есть, пользуйся, сколько хочешь.
Исключение составляют случаи, если использование таких земельных участков и объектов капитального строительства опасно для жизни или здоровья человека, для окружающей среды.
То есть, если объект строительства опасен для окружающих, то надо привести его в порядок, например, перестроить.
Так же установлено частью 9, что изменение видов использования земельных участков и объектов строительства может осуществляться путём приведения их в соответствие с видами использования, установленными градостроительным регламентом.
Таким образом, Градостроительный Кодекс России опровергает утверждение о том, что менять виды использования нельзя.
Так же не достоверно утверждение о том, что на землях сельхоз назначения нельзя строить жилые или не жилые строения. Таких запретов нет. Напоминаем, что дачи относятся к нежилым строениям до тех пор, пока вы не докажете, что дача пригодна для круглогодичного проживания, но это не сложно и об этом – ниже.
Электричество и газ подводят к любым строениям, даже к теплицам.
Кроме того, обращаем ваше внимание, что статья 51 Градостроительного Кодекса устанавливает, что для строительства вспомогательных строений не требуется разрешения на строительство. Это значит, что сам собственник определяет – вспомогательное у него строение, или жилое.
В первом случае – не надо платить налогов. Во втором случае – сначала регистрируем вспомогательное строение, затем приносим в Администрацию заключение эксперта о том, что строение является жилым, например, после реконструкции вспомогательного строения, и теперь пригодно для круглогодичного проживания, кроме того жильё является единственным, в таком случае они отказать в прописке не имеют права и прописывают всегда.
В наших посёлках желающие прописаться – прописались. Для этого надо либо самому изучить закон, это не сложно, либо нанять какую либо компанию, каковых много при соответствующих Администрациях. Ведь Администрации пользуются тем, что граждане ленятся изучать законы, а ведь наша жизнь построены именно на них и нашей гражданской позиции, основанной на требовании соблюдать закон!
Именно таким образом, мы добиваемся, чтобы цены в наших посёлках были существенно ниже, чем в других. Знайте закон и будете выигрывать.
1 не согласен Показать 1 ответ

Хороший человек.

Хороший человек 16 июля, 2015 год
Уважаемый читатель. Люди бывают плохие, бывают хорошие. Хорошие люди - стараются что то изменить к лучшему. Плохие - просто сеют негатив с желанием разрушать. Хороший человек - указывает на факты и действует от своего лица, не анонимно. На тех сайтах, де регистрация перестала быть анонимной - исчезли плохие отзывы.
Это говорит о том, что в отношении компании проводилась акция... Читать отзыв
Это говорит о том, что в отношении компании проводилась акция очернения, прекратившаяся после того, как анонимно нельзя стало клеветать. На тех сайтах, где анонимность осталась, - там клеветники продолжают своё чёрное дело. Может ли такое быть, чтобы у компании были ошибки? - Да, может. Только ошибки решаются другим способом, а не злословием. Разумный человек не будет на подобное обращать внимание.
1 не согласен
Адрес: Москва, ш. Варшавское, д. 26, оф. 405