Место, где вас назовут тряпкой или ведром: лагерь "ПоBEERежье" - Отзывы о Лагерь для взрослых "ПоBEERежье", Татарстан

Отзыв написан 27 ноября, 2023 год 196 просмотров
Обожаю лагеря для взрослых и каждый отпуск провожу своё время там.
Приехал в лагерь, всё было нормально, ходил на творческие мастер-классы, правда, они были несколько «детскими» для людей от 20 лет и старше. Не думаю, что раскраска Барби и Братц является главным интересом для человека моего возраста. Но это еще не всё.

После очередного безумно интересного мастер-класса пошли на волейбольную площадку всем «отрядом», и в первый раз я слышу татарскую речь. И нет, это не был обыденный разговор. Вожатый крайне грубо начинает обсуждать гостей лагеря, называя их «чүпрәк» (тряпка), «чиләк» (ведро) и пр., причём непонятно, почему именно такие слова, видимо, это было очень смешно. И ладно это было только один раз: до конца смены нас так называли, даже имена не выучили. Словом, я татарин и свободно говорю на татарском языке, однако внешность у меня отличается от представителей татарского народа: я светлый и голубоглазый, и акцента нет. Внимание досталось и мне. У меня была особая кличка «марҗа» («русский» в грубой форме). Понимаю, что для некоторых может показаться, что они просто шутили, но это далеко не так.
Сначала разберитесь с русофобией в вашем лагере, а потом уже открывайте его для посещения.

Отзывы о туристических клубах, походах

Отзывы в разделе Туристические клубы, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туристические клубы

Туристические клубы

Турклуб "Восход"