Ужасно - Отзывы о Ленинградские окна и потолки

Ленинградские окна и потолки
Отзыв написан 27 ноября, 2018 год 188 просмотров
Как сказал мастер, работавший по соседству "Я не знаю и даже не видел этого Анатолия, но я его уже ненавижу и он мне ещё и должен"

История следующая. Работаю в спортивном центре в крупной организации. В мае 2018г. встал вопрос о расширении дверных проемов и замене дверей (после проверок инспекторов МЧС по пожарке). Необходимо было оперативно выставить счета на оплату по замене дверей в комплексе, предоставить надзорным органам, что работа началась. Недолго думая и не имея под рукой строительной фирмы, по отзывам, выбрал Ленинградские Окна и Потолки. Со мной связался менеджер, очень вежливо побеседовал, на следующий день приехал замерщик. Звали(надеюсь и зовут) его Анатолий. Мужчина опрятно выглядел, ароматный шлейф дорогих духов следовал за ним по всему комплексу. Начали делать замеры и оценивать объемы работ. Нам необходимо было заменить 4 стандартные пластиковые двери с незначительным расширением проемов (на 5-10 см). и 2 двери с увеличением дверного проема больше чем на полметра (выходы из спортивных залов). Сразу было оговорено, что все работы по расширению, а также, отделочные работы после демонтажа будет делать компания. Анатолий с уверенностью заявил, что такие работы делаем, строительная бригада будет. Приехал ещё один замерщик, более скромно выглядевший, но явно больше понимающий в ремонте. Проговорили об усилении проемов больших дверей, что туда надо металлические балки и прочее. Попрощались, разошлись. На след день уже прислали счет, в который включили абсолютно все работы. Счет на 6 дверей, я скажу, немалый. Счет предоставили надзору, все довольны. счет оплатили.

Работы договорились проводить в июне-июле, в технологический перерыв нашего центра. Взяли с запасом 3 недели на работы. Составили план-график-максимум 2 недели, всё под ключ. Уверили, что этого даже много, за неделю сделаем.

Наступил первый день перерыва, понедельник, уже утром привезли двери с фурнитурой. Моему счастью не было предела(вот это контора, подумал я, супер оперативно и надежно). На этом все плюсы закончились. Ребята, которые привезли двери, увидев то, что надо не просто их заменить, а ещё и расширить, развернулись и уехали. "Мы таким не занимаемся". Класс! звоню Анатолию, тот обещал тут же во всём разобраться. Ещё пару таких же звонков, результата 0. Звоню в офис, переводят в тех отдел- там тоже обещают разобраться в кротчайшие сроки.

Через пару дней постоянными звонками я всё же вызвонил 2х работяг, которые появились с инструментом в руках к пятнице. Не узбеки, не таджики, обычные парни славянской внешности. Начали демонтаж. К середине следующей недели демонтаж закончили и пропали. Звоню Анатолию,в офис, опять такая же ситуация, как и неделей раньше.
Так прошли 2 недели, за которые сделали только демонтаж.(говорили, что этого срока сполна хватит на всё про всё)

На третью неделю стали монтировать двери. Стали монтировать и стали останавливаться. Смотрю-ребята постоянно на телефоне и нервничают, спрашиваю, что такое, ответ один- Анатолий не заплатил обещанного. Мне, как заказчику, абсолютно всё равно на внутренние проблемы подрядчиков. Мне важен результат и сроки, в которые, пока ещё укладывались. Напрягаю их, чтобы делали, параллельно звоню Анатолию.

К концу 3й недели, были худо бедно установлены пару дверей. Рабочие то приезжали, то нет. Все ругались на Анатолия. Анатолий, в свою очередь, ругался на них. Работа еле двигалась. Выяснилось, что нет многих строй материалов для отделке, но рабочие про это и слышать не хотели. Много отделки и инструментов брали у нас. "Анатолий нам про это ничего не говорил, так, подмазать чуток и всё". А надо было и плитку доложить на полу, там где расширили и откосы нормально сделать и зашпаклевать и пеной заделать. Уголок поставить и прочее.

Когда оплачиваешь всё "под ключ", ждешь другого результата.
Прошел месяц, через неделю открываться, сделано-процентов 55. Звонит Анатолий, говорит, чтобы этих ребят не пускали на объект приедут другие. Параллельно, за всё это время, я делал звонки в офис и обрисовывал ситуацию. В итоге, приехал ещё один мастер, развел руки, когда увидел, как всё сделано. Он-штатный работник компании, кто такой Анатолий-не знает. Стал переделывать все косяки. За неделю сделал больше, чем за месяц эти двое + Анатолий. Но всё равно, итоговый результат разочаровал.

ИТОГ. ЗА 5!!!! недель еле-еле справились с работой, двери постоянно переустанавливали, часть полотен дверей были с браком(дырки), ручки-это нечто, для суперпрошаренных дверных специалистов, зачем так делать-непонятно. Чтобы закрывать, надо поднять вверх, потом повернуть защелку. Более того, изначально все ручки были намного длиннее толщины двери, пришлось резать. Винты тоже были длиннее, их тоже резать надо было. А резать было нечем, опять время тянули. Большие проемы расширили без установки всяких балок(оказались не нужны)-а это огромная экономия в деньгах,которые были заложены в счет.
Все сроки-коту под хвост. Седых волос прибавилось значительно.

А на счет Анатолия-хорошо, что он куда то сгинул под конец(видимо поехал отдыхать на те деньги, которые недополучили работяги). Хотели уже разбираться, что называется, как в армии.

Достоинства:
  1. Выезд замерщика, общение с менеджером на первых этапах, оперативность выставления счета и закрывающих документов
Недостатки:
  1. Работа,качество материалов, бригадир, сроки,рабочие

Окна: отзывы

Окна, Москва, 2-й проезд Перова поля д.5, офис 19/20
Отличная компания Отличная компания!!! Быстро и качественно установили окна. Все объяснили, проконсультировали . Молодцы!!! Рекомендуем !!!

Компания «Практика комфорта»

4.5
Ленинградские окна и потолки
Компания Ленинградские окна и потолки работает в Санкт-Петербурге и по всей Ленинградской области. Специалисты компании занимаются установкой металлопластиковых окон, остеклением балконов и монтажом натяжных потолков. Кроме этого, компания Ленинградские окна и потолки регулярно проводит различные акции и скидки, благодаря чему вы сможете существенно сэкономить на балконах, окнах и потолках.

Окна

Евроокна