разводиловка - Отзывы о Ленремонт

Отзыв написан 21 августа, 2022 год 17 просмотров
Черт меня дернул позвонить в Ленремонт. Никогда не связывайтесь! СВОИХ сотрудников у них больше не имеется, кроме девочек-диспетчеров. Страница в интернете и телефон.сервис - на хорошем уровне, но это только приманка. На самом деле они передают ваши заказы частникам (которых вы сами, если вложите время и здравый смысл, можете благополучно найти на Авито или Ремонтник.ру, к тому же тогда вы сможете сами просмотреть профиль и рейтинг мастеров, сравнить цены, провести предварительные переговоры через сайт и т.д.). Ленремонт вам такой возможности не дает. Присылает первого частника, "подхватившего" вашу заявку, и по сути, ставит вас перед фактом. Особенно если вы слабо ориентируетесь в ценах и вам не с чем сравнить предложенную смету. Конкретно мой случай такой: Решила поставить перекрывающие краны на старые батареи. Доверившись старой репутации фирмы, позвонила в Ленремонт. Сначала всё чин-чинарем. Любезная девушка зафиксировала заявку, потом пришло подтверждение по sms с номером заявки. Через некоторое время раздался звонок: сначала робот, говорящий от имени "старшего инженера Ленремонта" (задним числом и по размышлении я пришла к выводу, что "старший инженер Ленремонта" - это личность мифическая). Вызвав таким образом ваше доверие, переключают на конкретного мастера (принцип Яндекс-такси, как я задним числом поняла, т.е. тот частник, который первым среагировал на вашу заявку). Возможно, кому-то повезло больше моего. Мне круто не повезло. Явившийся мастер сразу произвел странное впечатление, но я еще по инерции продолжала считать его мастером от Ленремонта. Денег запросил очень много, объявил, что три батареи надо менять совсем. Я согласилась, тоже еще по инерции и плохо ориентируясь в ценах. Договорились, что со вторника начнем работу и за три дня (максимум) все будет готово. Как бы не так. Начали не во вторник, а только в среду, и работа затянулась также на выходные. Причем работал этот "мастер" в темпе вальяжном и являлся, когда ему угодно. Скажет: "приду завтра утром", сижу и жду его, как дура, он является в 2 часа дня. Сыграло роль, конечно, и то обстоятельство, что перед ним - тетка в летах, сидит одна в квартире, так что ее очень легко "терроризировать", потому что "ну куда она денется, уже оплатив материалы и подписав соглашение". Думаю, имей он дело с мужиком, многое было бы иначе. "Терроризирование" выражалось еще и в том, что он половину времени, вместо того чтобы работать, просиживал в кухне и нес мне то какую-то чушь про инопланетян и мировой заговор, то про баб-сучек. Я работаю на дому, за компьютером, мне всё это страшно мешало, но все мои вежливые замечания, что "я занята" и "у меня, извините, своих дел выше крыши", никакого эффекта не имели. К тому же врубал себе музыку через динамик, вместо того чтобы слушать через наушники, как нормальные люди. Чувствуя себя заложницей "хорошего настроения мастера", к тому же поняв по разговорам про инопланетян, что я имею дело с каким-то сумасшедшим, я даже протестовать не осмеливалась. До последнего дня, когда я все-таки психанула и высказала ему часть того, что я про него думаю. Отчасти помогло, так как наконец-то закончил работу, однако изображая из себя страшно обиженного пролетария. С любопытством жду начала отопительного сезона: потечет или не потечет из батарей.

Отзывы о бытовых услугах

Бытовые услуги