Ленремонт отзывы
с оценкой «Плохо»

10 отзывов / 3091 просмотр

Ремонт стиралки

Игорь 21 февраля, 2024 год
Всем доброго дня! Вызывал мастера с ленремонта для ремонта стиралки!приехал мастер и оценил работу : ремонт барабана подшипник: замена насоса: и замена ароматизаторов!ценник 27000т ладно думаю может все подорожало! Хотя ещё 25000 и новая приличная стиралка! Починили быстро даже супер быстро за один день! Дали счёт и гарантия на ремонт один год! Через два месяца загремел насос , позвонил в... Читать отзыв Всем доброго дня! Вызывал мастера с ленремонта для ремонта стиралки!приехал мастер и оценил работу : ремонт барабана подшипник: замена насоса: и замена ароматизаторов!ценник 27000т ладно думаю может все подорожало! Хотя ещё 25000 и новая приличная стиралка! Починили быстро даже супер быстро за один день! Дали счёт и гарантия на ремонт один год! Через два месяца загремел насос , позвонил в ленремонт а мне говорят что такого заказа не было и ни кто из мастеров к вам не выезжал!!! Во как!!! По моему они скидывают заказы мошенникам что б на деньги развести! Будьте внимательны и когда приходит мастер отзванивайтесь в ленремонт и проверяйте кто к вам пришёл!!!!!
Достоинства:
  1. Быстро
Недостатки:
  1. Развели
Ленремонт Ответ представителя Ленремонт 22 февраля, 2024 год
Добрый день, Игорь! Благодарим за оставленный отзыв. Мы серьезно относимся к такой информации и просим Вас уточнить номер договора или номер Вашего телефона. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. С уважением ООО "ЛЕНРЕМОНТ".

Типа "ремонт оверлока"

Гость 16 февраля, 2024 год
Мой номер заказа 1707176,сдавала оверлок на предмет заточить нож и наладить геометрию шва. Это мое второе обращение в Ленремонт- первый раз заточка ножа была сделана очень хорошо,оверлок проработал около двух лет. В этот раз сказать что я не довольна - ничего не сказать! Нож режет отвратительно и геометрия шва так и осталась "сломанной"- ощущение,что ничего и не делали. Не рекомендую... Читать отзыв Мой номер заказа 1707176,сдавала оверлок на предмет заточить нож и наладить геометрию шва. Это мое второе обращение в Ленремонт- первый раз заточка ножа была сделана очень хорошо,оверлок проработал около двух лет. В этот раз сказать что я не довольна - ничего не сказать! Нож режет отвратительно и геометрия шва так и осталась "сломанной"- ощущение,что ничего и не делали. Не рекомендую нести туда свои швейные машины
Ленремонт Ответ представителя Ленремонт 22 февраля, 2024 год
Добрый день, Гость! Благодарим за оставленный отзыв. Мы серьезно относимся к такой информации и просим Вас уточнить номер договора или номер Вашего телефона. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. С уважением ООО "ЛЕНРЕМОНТ". Показать 1 ответ

Минус репутации Ленремонта

Гость 12 февраля, 2024 год
Вызывала вечером электрика. Похоже , что диспетчер передаёт заказы каким-то левым ребятам . Приехали вечером , по срочному. Разводили на деньги . Буду разбираться вплоть до руководства.
Ленремонт Ответ представителя Ленремонт 13 февраля, 2024 год
Добрый день, Екатерина Гость. Благодарим за оставленный отзыв. Мы серьезно относимся к такой информации и просим Вас уточнить номер договора (приходит в СМС) или номер Вашего телефона. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. С уважением ООО "ЛЕНРЕМОНТ".

Жалоба на ремонт квартиры

Виктор 26 января, 2024 год
Заказывайте ремонт квартир, помещений в "Ленремонте" только если с этой "организацией" сотрудничает знакомый вам мастер/прораб, на которого можно "положиться" ибо только в этом случае получите ожидаемый результат.
Общий вывод: "организации" в этом направлении услуг в "Ленремонте" просто не существует. Да, есть фирма с таким названием, адресами, реквизитами, списком руководителей и прочих специалистов (даже телефонным отделом "заботы о клиентах" - куда до 13 или 14 часов не звонить), а организации ремонта квартир, в буквальном смысле, там нет. Есть только сотрудники (прорабы или мастера), которым диспетчер передаёт заявки и всё. Рабочие - гастарбайтеры из республик Средней Азии. Они возможно неплохо выполняют работы по штукатурке, поклейке обоев, покраске, несложные сантехнические, но не столярные, электромонтажные. Они не имеют общих представлений/житейского опыта по европейскому/отечественному квартирному интерьеру. "Фирма" (руководство, бухгалтерия) ничего не контролирует, заказчик предоставлен добросовестности или произволу мастера. Меня (в ходе осмотра квартир для покупки) один риелтор предупреждал ни в коем случае не обращаться по вопросу ремонта квартиры в "Ленремонт". Я не внял предупреждению. Понадеялся, что мне "повезёт" и "купился" на рекламируемую гарантию на ремонт - 5 лет (при составлении сметы мне пояснили, что такой срок гарантии только для богачей - по сложному, дорогостоящему ремонту), а так, официальный срок гарантии - 6 месяцев.
Никакой профессиональной программы ремонта фирма не предлагает, последовательность, объем ремонтных работ надо предусмотреть, спланировать самому и постоянно контролировать ход и качество работ.
Подробнее.
11.5.2023 оформил с "Ленремонтом" договор подряда №6616505. На общую сумму 321 641 руб. (стоимость только работ), с окончанием работ 17.6.2023. Мастер - Павлов А.В.. Меня устраивал этот срок, да, я, предполагал, что могут появиться какие -нибудь дополнительные работы, которые будут завершены к середине июля, что Павлов А.М. на словах мне гарантировал. Полагал, что до сентября - начала учебного года, я успею убрать квартиру после ремонта (рассчитывать могу только на себя), перевезти мебель, решить многочисленные интерьерные вопросы (оборудование кухни, приобретение и подключение газового оборудования и пр.). Но в мае-июне основные ремонтные работы и не были начаты. 4.7.2023 в сообщению Павлову А.В. я написал о своей озабоченности сроками окончания ремонта, попросил завершить всё хотя бы к началу августа. Моё опасение о несоблюдении срока ремонта было вызвано тем, что, посещая накануне квартиру, я заметил что не менее недели там никто не работал. 5.7.2023 Павлов пообещал закончить за две недели. Однако и к указанному сроку ремонт не был завершён. В дальнейшем - в начале августа я напоминал Павлову об окончании ремонта хотя бы к 20 августа.
Об окончании основных работ Павлов сообщил мне только 25-го августа. 26-го числа я приехал с внуками, чтобы начать уборку, обнаружил несколько "недоделок", которые устранялись до 1-го сентября. Планируемый переезд в квартиру был в результате сорван.
Каковы последствия этого были лично для меня, писать долго, отмечу лишь, что окончание ремонта в июле или первых числах августа было необходимо для подготовки квартиры к началу нового учебного года - внуки должны были 1-го сентября пойти в новую для них школу. В итоге всю первую четверть в школу и обратно дети со мной ездили из Купчино на электричеке и автобусе.
Кроме того после окончания ремонта я обнаружил отсутствие света на кухне, очевидно, в результате повреждения кабеля, произошедшего в ходе ремонтных работ.
В связи с этим, а также мелким браком работ, нарушением срока ремонта, я отказался оплачивать сумму ремонтных работ, которую оставалось внести и написал жалобу руководству "Ленремонта". Реакцией на жалобу был только приезд представителя "Ленремонта", который записал мои замечания и в течение недели организовал устранение мелких замечаний. Разбираясь с отсутствием света на кухне (выключатель в одном блоке с выключателями ванной и туалета) он стал зачем-то проверять работающие светильники в ванной и туалете - производил их демонтаж-монтаж их и в результате исчез свет и в этих помещениях. В итоге он и мастер Павлов "свалили" вину в повреждении кабеля на монтажников натяжных потолков (из другой фирмы), абсурдно, на мой обывательский взгляд, объяснив пропажу света в ванной и туалете каким-то постепенным сгоранием кабеля после повреждения его участка на кухне. В результате до 14-го ноября в этих трёх помещениях света не было, поскольку для выяснения причины и восстановления света пришлось поэтапно заказывать и оплачивать работу и потолочников и электриков. Причем в итоге выяснилась причина "пропажи" света в ванной и туалете - представитель "Ленремонта", полезший демонтировать светильники там, случайно или специально повредил электрические контакты в светильниках, а я, поверив им на слово, сам проверять не стал. Также полагаю кабель на кухню повредили рабочие "Ленремонта", монтировавшие новую антресоль из коридора на кухню. А я не догадался проверить до монтажа натяжного потолка.
Руководство "Ленремонта" на мою жалобу письменно не ответило. Звонили пару раз какие-то представители (один из юридического отдела), извинялись, но не более. Звонки мне делались с целью уговорить оплатить оставшуюся сумму за ремонт. 25-го октября я, заранее созвонившись с мастером Павловым, приехал в офис "Ленремонта" с целью обсудить уменьшение оставшейся суммы из-за нарушения срока ремонта и изъятия из суммы расходов на приобретение и монтаж в ванной тумбы с раковиной (мастер указал мне ширину раковины - 50 см, я, доверясь точности его сведений выбрал такую, он её заказал и рабочие установили, а необходимо было 55 см - Павлов оказывается не знает, что в продаже есть раковины такого размера) и по результату договорённости оплатить всё. Однако по прибытии в офис (Московский проспект, 212 - "Дом Советов") я встретил там, только мастера Павлова (остальные, обещанные им для общения со мной, представители руководства оказались заняты совещанием), который не согласился ни на какое уменьшение оставшейся суммы ремонта. Я отказался платить и ушёл.
В дальнейшем, 1-го ноября, самостоятельно произведя расчёт - изъяв суммы пени за 45 суток просрочки ремонта и стоимость и монтаж раковины, перевёл деньги онлайн по их реквизитам.
Ещё раз отмечу, что "руководство" ремонтом мастера Павлова А.М. заключалось в основном в организации закупок необходимого для ремонта. Причем некоторые материалы заказывались им (и оплачивались мною) в излишнем количестве или не согласованные со мной (например смеситель в ванную, розетки, выключатели). Да и то рабочие-гастарбайтеры спрашивали именно меня когда будут доставлены те или иные материалы. На объекте он бывал редко. Качество работ, сохранность, соответствие параметрам помещений приобретённых для ремонта материалов не проверял. Творчески к организации ремонта не подходил. Так в июле и начале августа я ему для информации дважды пересылал проект кухни, где по размерам были указаны места расположения встраимаевых элементов (стиральная машина, газовые панель и духовой шкаф), к которым, как я потом понял не помешало бы установить дополнительные электрические розетки и если бы мастер разъяснил мне всё это, я бы оплатил эти работы. Одну дополнительную розетку по моей изначальной просьбе там установили (хотя Павлов о ней забыл, я вовремя ему напомнил). Но никаких рациональных предложений я от него не услышал.
Ленремонт Ответ представителя Ленремонт 29 января, 2024 год
Виктор, добрый день! По заказу работы завершены в ноябре 2023года. Если у Вас возникнет необходимость, пожалуйста, обращайтесь. Будем рады помочь! С уважением, ООО "ЛЕНРЕМОНТ".

Заказ на ремонт

Ефремова Лариса 18 декабря, 2023 год
Очень жаль,что такая большая организация не смогла осуществить ремонт дверцы холодильника Атлант.Вроде бы нормальные отношения с производителем (Белоруссия).Видимо слишком хлопотно и дешево для мастеров,а жаль впечатления о компании были хорошие
Достоинства:
Недостатки:
  1. Жаль потерянного времени и отсутствие окончательного ответа на заказ
Ленремонт Ответ представителя Ленремонт 19 декабря, 2023 год
Ефремова Лариса, здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Сожалеем, что Вы не вполне довольны нашей работой. Мы открыты для общения и готовы сделать всё возможное, чтобы вернуть Ваше доверие.
Просим Вас уточнить номер договора или номер Вашего телефона для прояснения ситуации.
С уважением, ООО "ЛЕНРЕМОНТ".

Их работа и как не надо связываться с ленремонтом

Игорь 7 октября, 2023 год
Позвонил в 9.30 нужен ремонт посудомойки, ответ, в течении часа вам позвонит мастер, время 18.30 никто не звонил, я звонил 4 раза, ответ один ждите звонка, хомят, грубят, всем друзьям и знакомым скажу что с ленремонтом связываться как с фальшивой монетой
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все
Ленремонт Ответ представителя Ленремонт 9 октября, 2023 год
Игорь, здравствуйте!
Благодарим за Ваш отзыв. Сожалеем, что Вы не вполне довольны нашей работой. Мы открыты для общения и готовы сделать всё возможное, чтобы вернуть Ваше доверие.
С уважением, ООО "ЛЕНРЕМОНТ".

Главная задача отдела поддержки клиентов "Ленремонта"- вывести клиента дежурными звонками из себя .

Гость 3 октября, 2023 год
Так и не получила ответа на жалобу по заказу № 6910807 от 18.07.23.Очень неприятно общаться с сотрудницами отдела поддержки клиентов "Ленремонта".В разговоре полное игнорирование на твои вопросы.Такое впечатление ,что главная задача оператора при звонке-получить ,наконец-то, в ответ просьбу,чтобы мне никогда не звонили.Так и не разобралась,что за ИП выполнял работу по перетяжке мебели от "Ленремонта"...
Ленремонт Ответ представителя Ленремонт 3 октября, 2023 год
Здравствуйте!
Благодарим за подробный отзыв. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Мы ценим обратную связь от наших Клиентов, т.к. эта информация позволяет совершенствовать нашу работу и избегать дальнейших ошибок. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Мы обязательно разберемся в описываемой ситуации и свяжемся с вами.
С уважением, ООО " ЛЕНРЕМОНТ".
Показать 1 ответ

Жутко завышенный прайс

Андрей 1 октября, 2023 год
Заказ 7041815

Вызывали мастера для починки гибкой подводки к унитазу. Мастер провел за работой от силы минуту, заменил уплотнительную прокладку и сообщил, что его работы стоят 3500 рублей, но он сделает скидку, и заплатить нужно 2500.

2500 за замену уплотнителя, серьезно?! Пробовали звонить в службу поддержки, оператор сообщил, что «мастер сам определяет стоимость работ». Очень интересно, получается, мастер может назвать вообще... Читать отзыв
Заказ 7041815

2500 за замену уплотнителя, серьезно?! Пробовали звонить в службу поддержки, оператор сообщил, что «мастер сам определяет стоимость работ». Очень интересно, получается, мастер может назвать вообще любую сумму.

В итоге часть средств вернули, сказав, что «минимальная стоимость работ — 1190 рублей». Действительно, на сайте «Ленремонта» есть такой пункт прайса, что стоимость работ не может быть меньше 1190. Но для замены уплотнителя это всё равно слишком дорого.

Не стоит пользоваться услугами «Ленремонта», если проблема незначительная. Возьмут в 3-4 раза дороже, чем стоит в действительности решение этой проблемы. Лучше разместите задание на Профи ру, сможете сэкономить.
Ленремонт Ответ представителя Ленремонт 2 октября, 2023 год
Добрый день, Андрей!

Компания "ЛЕНРЕМОНТ" мониторит цены и предлагает на рынке самый приемлемый ценник на услуги по ремонту. Мы ориентируемся на золотую середину цены и качества.

Согласно истории вашего заказа, вам вернули часть денежных средств.

Больше НИКОГДА НЕ БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ в ленремонт

Ирина Федоровна Кудрявцева 26 августа, 2023 год
Мне 71 год, инвалид 1 группы,лабильный диабет 40 лет, много осложнений пенсия 20 тыс.15 тыс.уходит на лекарства, дочка инвалид 2 группы с детства, социальная пенсия, у мужа пенсия 15 тыс каждый рубль на учете..обращалась дважды - сделали быстро хорошо. Но это было давно. год назад сделала заказ дует из окон, холодно. Пришел немолодой, приличный мужчина. С большим баллоном, открыл окно,... Читать отзыв Мне 71 год, инвалид 1 группы,лабильный диабет 40 лет, много осложнений пенсия 20 тыс.15 тыс.уходит на лекарства, дочка инвалид 2 группы с детства, социальная пенсия, у мужа пенсия 15 тыс каждый рубль на учете..обращалась дважды - сделали быстро хорошо. Но это было давно. год назад сделала заказ дует из окон, холодно. Пришел немолодой, приличный мужчина. С большим баллоном, открыл окно, попрыскал на железяки пару раз и все, взял . 1500 руб за что? непонятно. Я полгода до того сама купила в максидоме за 250 руб.такое же средство для стеклопакетов, до сих пор еще есть. На предыдущей неделе заказала сделать видеонаблюдение, надо было переставить камеры с одного окна на другое, между ними 2 м., 1 этаж, а главное - чтобы можно было перекрутить изображение назад и зафиксировать.Предполагаю: надо поменять видеорегистратор. Приехал молодой мужчина, на нашей стремянке отшурупил камеру на оном окне прешурупил на другое И ВСЕ. 5 мин,а главное НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, взял 4 000 руб., квитанцию не дал. Я конечно лохушка, надо было ничего не давать, я очень расстроилась, ничего несоображала, как зомби. по телефону сказали, что видеорегистратор стоит 1500 руб., я посчитала, что будет стоить максимум 4000 руб. Камеры переставить мог бы муж, САМОЕ ГЛАВНОЕ МУЖИК НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ. Позвонила, попросила верните хотя бы половину 2 тыс., а они - не можем. БУДУ ПОДАВАТЬ В СУД - БЕССОВЕСТНЫЕ СКОТЫ,
Недостатки:
  1. НЕ ВЕРЬТЕ НИКОГДА РЕКЛАМЕ СОРОКИНА, какие льготы пенсионерам, инвалидам??? сразу умножайте на 100 - столько возьмут, а лучше ВООБЩЕ К НИМ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ
Ленремонт Ответ представителя Ленремонт 31 августа, 2023 год
Добрый день, Ирина Федоровна!
Компания "ЛЕНРЕМОНТ" существует на рынке с 1994 года и имеет свою историю в отличие от фирм однодневок.
Ирина Федоровна, для прояснения ситуации просим указать Ваш номер телефона или номер договора.

Шкуродеры.

Виталий 19 июня, 2023 год
Дерут втридорога, починили инсталляцию, надеюсь надолго. Нужно было быстро (приехали в этот же день, но прождали целый день). Заменили фильтр и содрали 2500 за 5 минут.
Ленремонт Ответ представителя Ленремонт 10 июля, 2023 год
Добрый день, Виталий!
Просим Вас уточнить номер договора или номер Вашего телефона. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Бытовые услуги

Аршин.рф