Шумоизоляция, качество стройки - Отзывы о Ленстройтрест

Ленстройтрест
Отзыв написан 24 декабря, 2023 год 55 просмотров
Купили квартиру в Юттери. Во первых, площадь квартиры меньше, чем оплачена в договоре.
Во вторых, шумоизоляции никакой! Вы будете жить у своих соседей на кухне, в ванне и знать, что они делают в спальне!
В третьих, после оттепели, несколько квартир затопило так, что вода хлестала из потолков.
В четвертых, балконы тоже дали протечки!
В пятых,дыры в потолке такие, что сифоник ветер из них
Обещаные колясочные можно использовать только для колясок, велосипеды ставить нельзя, п на улице их своруют, потому что в ЖК Юттери любой маньяк может зайти в ворота по телефону, сказав, что он курьер.
Парковки не хватает на всех.И это за десяток миллионов рублей. Не очаровывайтесь рекламой, а идите во дворы и поговорите с жильцами этих домов о реальных плюсах и минусах. Я не рекомендую ЛСТ как застройщика. Лучше купить вторичку у людей, кто под себя сделал нормальный ремонт и убрал все косяки.

Достоинства:
  1. На фоне минусов не могу написать плюсы.
Недостатки:
  1. Плохая шумоизоляция
  2. Качество отделки
  3. Нехватка парковки
  4. Некорректные данные площади квартиры

Ответ представителя Ленстройтрест 22 января, 2024 год
Добрый день.

После финальных обмеров площадь может незначительно меняться как в меньшую сторону, так и в большую на незначительную долю %. Это обычная практика для новостроек.

Конструкции домов в «Юттери», толщина межквартирных перегородок, установка качественных дверей с уплотнителем и стеклопакетов на окна, укладка под стяжку вспененного полиэтилена обеспечивают необходимую защиту от шума. В многоквартирном доме комфорт-класса сложно добиться 100% шумоизоляции, какие-то звуки все равно будут проникать в помещения.

Относительно затопления квартир и дыр в потолке. Гарантийный отдел не получал ни одной заявки об описанной вами проблеме. В потолках квартир в домах "Юттери" воды/дыр нет и не может быть.

В гарантийном отделе было несколько заявок по поводу проблемы, связанной с холодным остеклением лоджий в квартале "Юттери". Но все обращения уже рассмотрены и проблема устранена, больше протечки не повторяются.

Колясочные можно использовать только по их прямому назначению - исключительно для колясок. К сожалению, некоторые жители оставляют там шины, ватрушки и другой спортивный инвентарь. При этом на территории "Юттери" у каждой парадной предусмотрены как открытые, так и крытые парковки для велосипедов,.

На территории квартала не зафиксировано с 2014 года ни одного маньяка)) Для велосипедов предусмотрены велосипедные замки. Ваши соседи не скажут вам "спасибо", если вы запретите пускать в ЖК курьеров.

В "Юттери", как и в любом другом квартале, также продается вторичное жилье.

Мы также рекомендуем приехать в квартал, пообщаться с реальными жильцами домов и узнать о плюсах и минусах, которые есть. В нашем квартале люди покупают по второй и третьей квартире для себя, своих детей и родителей. Для нас это лучшая рекомендация, мы знаем, что наши жители любят и ценят наш проект.

С уважением, ГК "Ленстройтрест"

Отзывы о компаниях по недвижимости

Недвижимость

Суточно.ру