Метр квадратный (M2.ru - "Жилищная экосистема ВТБ") отзывы

Сделка по покупке-продаже

Ирина Геннадьевна 2 мин 19 сек назад
Не знаю как у других, но у нас сделка прошла на "Ура". Создала сделку в личном кабинете М2, подгрузили документы, выбрали удобный для нас офис, дату и время. Девушка, которая была нашим менеджером на М2-ответила на все вопросы. Менеджер банка Андроновская Вера (Варшавское ш.,д.26) виртуозно провела сделку (нас было 3 продавца и 1 покупатель), все прошло быстро без сучка... Читать отзыв Не знаю как у других, но у нас сделка прошла на "Ура". Создала сделку в личном кабинете М2, подгрузили документы, выбрали удобный для нас офис, дату и время. Девушка, которая была нашим менеджером на М2-ответила на все вопросы. Менеджер банка Андроновская Вера (Варшавское ш.,д.26) виртуозно провела сделку (нас было 3 продавца и 1 покупатель), все прошло быстро без сучка и задоринки. Управились за час.Девочки спасибо вам большое.

отзыв по обслкживанию

Альмира среда, 17 апреля
Здравствуйте! Похожий случай по перечислению денег за продажу недвижимости. С менеджером не возможно связаться. После регистрации сделки, просят ещё раз прислать ДКП.При открытии номинального счёта покупателем, центральном офисе банка ВТБ всю процедуру знают только три сотрудника.

Все прошло успешно

Гость вторник, 9 апреля
По началу смущало количество негативных отзывов, а также сама схема, которая для продавца выглядит не совсем безопасно. Одна надежда на имя ВТБ. Преодолев опасения согласился на продажу через их сервис, тк покупатель брал ипотеку в ВТБ.
В итоге все прошло очень удобно и быстро. Обошлось разовым визитом в банк, где провели сделку, дальше все было удаленно. Через несколько дней деньги были... Читать отзыв
В итоге все прошло очень удобно и быстро. Обошлось разовым визитом в банк, где провели сделку, дальше все было удаленно. Через несколько дней деньги были уже на счету.

советую всем

Андрей 18 марта, 2024 год
В поисках квартиры на вторичном рынке я обратился в М2 и остался полностью удовлетворен. Подбирал сам – тут множество фильтров и база недвижимости немаленькая. Быстрое оформление сделки и отсутствие необходимости бегать по банкам существенно сэкономили мое время.

Помогли на каждом этапе

Ксения 18 марта, 2024 год
Благодаря М2 и их компетентной команде, я приобрела квартиру моей мечты. Они помогли мне на каждом этапе, от оформления ипотеки до покупки, и я чувствовала себя в надежных руках на протяжении всего процесса.

Рекомендую

Сергей 18 марта, 2024 год
Покупал квартиру в ипотеку, все документы подавал онлайн - в банк ходить не пришлось. Выбрал прям на сайте условия в Альфе, они подошли идеально, все подписал – и я уже собственник.

Всем советую!!!

Елена 15 марта, 2024 год
Мечта о своей квартире стала реальностью благодаря М2. Отличное соотношение цены и качества, а поддержка в оформлении документов - на высоте!

Хорошая компания

Евгений 15 марта, 2024 год
После долгих поисков идеального жилья наткнулся на М2 и был приятно удивлён: предложения сочетали в себе адекватные цены и качественный выбор. Много фильтров позволяют сразу отсеять ненужные варианты. Спасибо команде за всестороннюю помощь в оформлении ипотеки.

Рекомендую.

Сергей 15 марта, 2024 год
Честно говоря, ожидал, что придется переплатить за желаемую квартиру, но с М2 получилось выгодно и без лишних затрат. Нашел квартирку с более доступной ценой, чем та, на которую рассчитывал, ещена ремонт осталось. Рекомендую сервис защита сделки. С ним не переживаешь – все быстро и просто.

Никогда не обращайтесь в ВТБ И МЕТР КВАДРАТНЫЙ!!!

Рамал 1 марта, 2024 год
Продавали квартиру, оформляли сделку через сервис безопасных расчетов «метр квадратный»Собственность уже перешла на нового покупателя, но 3-й день компания не может перечислить денежные средства. На требование скинуть банковское платежное поручение, подтверждающее факт отправки денежных средств ссылаются , что они составляют его вручную и не могут в настоящий момент скинуть…mad

Аферисты....

Марина 1 марта, 2024 год
Никогда в данный банк не обращалась, никакие дела с ними не имела, свои данные им не давала, но смс приходят о сделках недвижимости. Могу приложить скриншот смсок.
Знаю, что отзыв удалят.

Неипотечная сделка

Ирина 29 февраля, 2024 год
Хочу выразить благодарность за чёткое и профессиональное проведение нашей сделки в г.Самара. Спасибо огромное за удобство сервиса и вашу работу!!!

Метр квадратный

Оксана 27 февраля, 2024 год
С приближением рождения ребенка, мы с мужем решили заменить нашу однушку на двушку. Обратились в М2 по совету знакомых. Нам была нужна защита сделки, чтобы все прошло нормально и не было никаких неприятностей в процессе, все-таки ж сумма немаленькая.

Метр квадратный-лучшие

Анна 22 февраля, 2024 год
Долго мечтала о собственной квартире и боялась ошибиться в выборе. Обратилась в М2, команда помогла мне с документацией, а цены оказались вполне доступными. Благодаря их поддержке, я теперь счастливая владелица уютной квартиры!

М2 порадовал

Кирилл 20 февраля, 2024 год
Долгое время искал квартиру, которая бы соответствовала пожеланиям и бюджету. М2 порадовал в этом. Удивительно, но цены здесь оказались ниже, чем я ожидал. Сотрудники всестороннее помогают с оформлением сделки, даже в банк идти не нужно. Круто!

Некомпетентность сотрудников

Гость 20 февраля, 2024 год
Добрый день! Очень хочу поделиться своим мнением. В конце декабря 2023 года нас угораздило оплатить услуги данной компании по сопровождению сделки купли-продажи квартиры. Первоначальное мнение было таковым, что банк сделать ошибку ну никак не может. Да не тут то было. При ознакомлении с документами обнаружилось куча ошибок. Такое ощущение, что сотрудник, составляющий договор совершенно не знаком с делопроизводством: данные паспортов... Читать отзыв Добрый день! Очень хочу поделиться своим мнением. В конце декабря 2023 года нас угораздило оплатить услуги данной компании по сопровождению сделки купли-продажи квартиры. Первоначальное мнение было таковым, что банк сделать ошибку ну никак не может. Да не тут то было. При ознакомлении с документами обнаружилось куча ошибок. Такое ощущение, что сотрудник, составляющий договор совершенно не знаком с делопроизводством: данные паспортов с ошибками. Представитель не смог ответить ни на один вопрос, задаваемыми сторонами сделки. После регистрации была обнаружена наигрубейшая ошибка в договоре. Так вот, чтобы ее исправить, необходимо еще раз оплатить услуги этой "компании". Если не оплатить, то никто ничего исправлять не будет!!!!! НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ МЕТРА КВАДРАТНОГО.
Недостатки:
  1. НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ВО ВСЕМ
Добрый день!
Нам очень жаль, что в документах была допущена ошибка.
Напишите, пожалуйста, детали вашей ситуации на почту [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества», и мы обязательно разберемся.
Показать 2 ответа

Вместо ответов - отписки!

Наталия 13 февраля, 2024 год
Направила в Метр квадратный на рассмотрение доверенность - чтобы понять возможность проведения сделки с такой доверенностью с сервисом электронной регистрации. Получила 10 ответов (электронные письма) и НИ ОДНОГО ответа по существу заданного вопроса.
Наталия, добрый день!
Сожалеем, что вы столкнулись с проблемами в работе с нашим сервисом. Пожалуйста, напишите нам на [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества», и мы обязательно поможем.

Очень помогли

Оксана 17 января, 2024 год
Ходило много слухов о проблемах при приемке. Воспользовались услугами этого сервиса. Специалист нашел существенную проблему в креплении оконной рамы. Все таки перестраховака вещь необходимая.

Не перечисляют деньги после регистрации сделки, поддержка ужасна

Артем 12 января, 2024 год
Заключали 2 сделки.

Заключали 2 сделки.

Первая попытка в офисе ВТБ в Москве, пришли в 15:00, в 19:00 менеджер сообщила что "программа зависла" и сегодня ни одну сделку заключить не получится. Ушли с подписанным ипотечным договором и обещанием что оферта и ДКП придут в приложение, нужно подписать обеим сторонам и на этом все. По первой сделке так и случилось, деньги продавцу (мне) поступили в срок по договору (на 3 банковский день из максимальных 5, что считаю ок)

На вторую сделку приехали отдельно. Подписать вышло в течение 2 часов, регистрации в Росреестре произошла 29.12.23. На 4 банковский день как продавец обратился в поддержку узнать статус перечисления средств мне. Не зря. Выяснилось что все зависло на менеджере банка, который должен загрузить документы о регистрации в сделку и предложение от поддержки м2 обращаться в банк (который стороной сделки не является), поддержка ВТБ предлагает ехать в офис ВТБ и просить менеджера лично загрузить документы, контактов менеджера при этом нет (ни в ЛК м2, ни в почте).

В сухом остатке
- 6 часов на заключение 2 сделок (и это не конец)
- Бесполезный тандем техподдержки м2 и ВТБ предлагает ехать в офис искать менеджера чтобы загрузить документы (читай - чинить их поломанный процесс)

Знал бы что так будет, пошел бы по старинке через нотариуса и аккредитив. В деньгах дороже, а по времени и нервам сильно дешевле.
Артем, здравствуйте.

Сожалеем, что вы столкнулись с трудностями при работе с нашим сервисом. Пожалуйста, напишите нам на [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества», и мы обязательно поможем.

Александр 11 января, 2024 год
Покупал квартиру в новострое, а нашел ее через этот сервис. Решил работать с ними комплексно. Заказал не только приемку, но и проверку, и регистрацию документов. Они еще и ремонтом занимаются, поэтому и эту услугу тоже заказал. Сработано было профессионально.

Доволен сотрудинеством

Иван 11 января, 2024 год
М2 мне помогает в моей карьере риелтора. Здесь много всего полезного и хорошая команда специалистов собрана. Я у них заказываю проверку документов и иногда оформлении. С ними комфортно работать, все делается онлайн, поэтому не надо стоять в пробках

Не переводят деньги после перехода права!

Юлия 6 января, 2024 год
Топорные специалисты сервиса поддержки М2, никак не получить информацию о платеже, отдел контроля качества на праздниках, молчит, на запросы не отвечают. Если есть выбор, то не рекомендовала бы проводить сделки через М2. Если хотите подарить квартиру и остаться без денег, то тогда только М2!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Говорят, что платёж отправлен, а по факту ничего. Непонятная система отправки платежей, информации не добиться, на запросы не отвечают.
Юлия, здравствуйте.

М2 только дает поручение на перечисление денежных средств, а отправлением занимается банк, поэтому мы не смогли помочь с решением вопроса и сообщили, что с нашей стороны вопрос был закрыт 29 декабря.

Знаем от коллег из поддержки, что деньги пришли почти сразу после вашего обращения и ситуация быстро разрешилась.

Рады, что сделка прошла успешно!

Допустили ошибки в документах,написали сами виноваты!

Гость 18 декабря, 2023 год
Отвратительное отношение!сделали ошибки в документах,так ещё и написали ,что сами виноваты,и послали...в мфц дальше оплачивать и переделывать.НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы!сделку сорвали,потом сделали не правильно,ужас
Добрый день!

Для того чтобы разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, нам на электронный адрес [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества» и мы обязательно поможем вам.
Показать 1 ответ

Продажа квартиры

Гость 5 декабря, 2023 год
Продал квартиру через эту компанию. Регистрация была электронная, покупатель приобретал в ипотеку от ВТБ. Всё прошло быстро и оперативно. В пятницу была сделка. Понедельник сделку зарегистрировали, вторник через аккредитив пришли деньги на счёт. Вообщем как сказал менеджер на сделке так всё и получилось по срокам
Достоинства:
  1. Рекомендую
Недостатки:
  1. -

Это колхоз

Гость 4 декабря, 2023 год
Короче метр ваш квадратный какая-то Лажа. Выписки надо везти бумажные, хотя по договору была электронная. Платежки не дают.
То есть я миллионы отправил и должен писать колхозную расписку все равно. Почему не дается платежка не понятно.
Сразу было понятно, что ООО с какой-то теткой у руля, это фигня. Если бы не ипотека одного из участников, в жизни бы не обратился в квадратный метр.
Добрый день!
Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение. В бумажном виде документы требуются в случае регистрации сделки в Росреестре на бумаге. Если у вас была электронная регистрация сделки через Метр квадратный, предоставлять выписку не требуется.
Платежное поручение мы отправляем на электронную почту участников сделки на следующий рабочий день после обработки, так как платёж обрабатывается банком.
Для того чтобы разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, нам на электронный адрес [email protected] и мы обязательно поможем вам.

Отвратительный сервис. Не связывайтесь.

Елена 23 ноября, 2023 год
Оплачивали ДКП, договор с застройщиком. Деньги перечислили по кьюар-коду, оплата должна была пройти через час. Вчера деньги так и не пришли, платеж типа обрабатывается. Сегодня прошло более суток, платеж по-прежнему обрабатывается. Техподдержка говорит "один день, ожидайте", но уже почти закончился второй день, а статус по-прежнему "ожидание зачисления". Переводили из ВТБ по кюьаркоду, квитанция он-лайн банка есть, деньги ушли в М2,... Читать отзыв Оплачивали ДКП, договор с застройщиком. Деньги перечислили по кьюар-коду, оплата должна была пройти через час. Вчера деньги так и не пришли, платеж типа обрабатывается. Сегодня прошло более суток, платеж по-прежнему обрабатывается. Техподдержка говорит "один день, ожидайте", но уже почти закончился второй день, а статус по-прежнему "ожидание зачисления". Переводили из ВТБ по кюьаркоду, квитанция он-лайн банка есть, деньги ушли в М2, но почему он их скрывает - вопрос. Задумалась - а не мошенники ли М2, может, завтра пора в прокуратуру обращаться? Крайне не рекомендую
Достоинства:
  1. Не заметила
Недостатки:
  1. Деньги не зачисляют, сделка приостановлена, тех.поддержка не помогает, только врут. Если они якобы видят платеж, почему он не зачисояется и не отображается?
Елена, добрый день!
Срок зачисления денежных средств при оплате по QR-коду через банк ВТБ составляет один рабочий день. Напишите, пожалуйста, номер сделки на электронный адрес, [email protected] в теме письма укажите: для отдела контроля качества, мы обязательно разберемся.

удобный поиск

Игорь 21 ноября, 2023 год
Сайт отличный, очень удобный поиск. Отдельное спасибо за функцию оставлять заметку у объявления, когда насохраняешь себе вариантов начинаешь в них путаться или забываешь какие-то моменты из-за которого объявление отложил. Каждый день пополняются. Еще хорошо работает служба поддержки, уже проверил это

Довольны сотрудничеством

Александра 17 ноября, 2023 год
Принимали квартиру с метром квадратным. Приехал их специалист, проверил все от входной двери до балкона. По итогу у нас оказались проблемы с дверью, одним окном и вентиляцией. Может быть с окном и дверью мы бы и сами обнаружили, но вот по вентиляции бы точно не поняли. Окно и вентиляцию застройщик исправил, а с дверью мы сами разобрались. Удобная услуга, так... Читать отзыв Принимали квартиру с метром квадратным. Приехал их специалист, проверил все от входной двери до балкона. По итогу у нас оказались проблемы с дверью, одним окном и вентиляцией. Может быть с окном и дверью мы бы и сами обнаружили, но вот по вентиляции бы точно не поняли. Окно и вентиляцию застройщик исправил, а с дверью мы сами разобрались. Удобная услуга, так как сами мы узнали бы об этих минусах позже и выложили бы больше денег.

Нормально.

Сергей 17 ноября, 2023 год
Мне понравился у них ипотечный калькулятор. Думал замануха с низкими процентами но одобрили под 10.9% в августе как и писалии. Выбрал в итоге ВТБ, на который ранее и не подумал бы, но он быстрее всех одобрил

Каменный век

Гость 16 ноября, 2023 год
Каменный век, заполни все поля, потом ещё и копии всех документов подгрузить, на втором поле уже заполнять данные надоело, 21 век на дворе, все сервисы данные с госуслуг подтягивают, я уж думал попросят заверенные печатями сканы на почту а/я отправить.
Здравствуйте.
Понимаем, что это может быть неудобно. Хорошие новости — мы уже работаем над тем, чтобы все данные автоматически подгружались из Госуслуг.
А пока наши менеджеры готовы помочь вам на любом этапе заполнения заявки.
m2.ru/
Перейти на сайт