Метр квадратный (M2.ru - "Жилищная экосистема ВТБ") отзывы
с оценкой «Ужасно»

44 отзыва / 12334 просмотра

Никогда не обращайтесь в ВТБ И МЕТР КВАДРАТНЫЙ!!!

Рамал 1 марта, 2024 год
Продавали квартиру, оформляли сделку через сервис безопасных расчетов «метр квадратный»Собственность уже перешла на нового покупателя, но 3-й день компания не может перечислить денежные средства. На требование скинуть банковское платежное поручение, подтверждающее факт отправки денежных средств ссылаются , что они составляют его вручную и не могут в настоящий момент скинуть…mad

Аферисты....

Марина 1 марта, 2024 год
Никогда в данный банк не обращалась, никакие дела с ними не имела, свои данные им не давала, но смс приходят о сделках недвижимости. Могу приложить скриншот смсок.
Знаю, что отзыв удалят.

Некомпетентность сотрудников

Гость 20 февраля, 2024 год
Добрый день! Очень хочу поделиться своим мнением. В конце декабря 2023 года нас угораздило оплатить услуги данной компании по сопровождению сделки купли-продажи квартиры. Первоначальное мнение было таковым, что банк сделать ошибку ну никак не может. Да не тут то было. При ознакомлении с документами обнаружилось куча ошибок. Такое ощущение, что сотрудник, составляющий договор совершенно не знаком с делопроизводством: данные паспортов... Читать отзыв Добрый день! Очень хочу поделиться своим мнением. В конце декабря 2023 года нас угораздило оплатить услуги данной компании по сопровождению сделки купли-продажи квартиры. Первоначальное мнение было таковым, что банк сделать ошибку ну никак не может. Да не тут то было. При ознакомлении с документами обнаружилось куча ошибок. Такое ощущение, что сотрудник, составляющий договор совершенно не знаком с делопроизводством: данные паспортов с ошибками. Представитель не смог ответить ни на один вопрос, задаваемыми сторонами сделки. После регистрации была обнаружена наигрубейшая ошибка в договоре. Так вот, чтобы ее исправить, необходимо еще раз оплатить услуги этой "компании". Если не оплатить, то никто ничего исправлять не будет!!!!! НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ МЕТРА КВАДРАТНОГО.
Недостатки:
  1. НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ВО ВСЕМ
Добрый день!
Нам очень жаль, что в документах была допущена ошибка.
Показать 2 ответа

Вместо ответов - отписки!

Наталия 13 февраля, 2024 год
Направила в Метр квадратный на рассмотрение доверенность - чтобы понять возможность проведения сделки с такой доверенностью с сервисом электронной регистрации. Получила 10 ответов (электронные письма) и НИ ОДНОГО ответа по существу заданного вопроса.
Наталия, добрый день!
Сожалеем, что вы столкнулись с проблемами в работе с нашим сервисом. Пожалуйста, напишите нам на [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества», и мы обязательно поможем.

Не перечисляют деньги после регистрации сделки, поддержка ужасна

Артем 12 января, 2024 год
Заключали 2 сделки.

Заключали 2 сделки.

Первая попытка в офисе ВТБ в Москве, пришли в 15:00, в 19:00 менеджер сообщила что "программа зависла" и сегодня ни одну сделку заключить не получится. Ушли с подписанным ипотечным договором и обещанием что оферта и ДКП придут в приложение, нужно подписать обеим сторонам и на этом все. По первой сделке так и случилось, деньги продавцу (мне) поступили в срок по договору (на 3 банковский день из максимальных 5, что считаю ок)

На вторую сделку приехали отдельно. Подписать вышло в течение 2 часов, регистрации в Росреестре произошла 29.12.23. На 4 банковский день как продавец обратился в поддержку узнать статус перечисления средств мне. Не зря. Выяснилось что все зависло на менеджере банка, который должен загрузить документы о регистрации в сделку и предложение от поддержки м2 обращаться в банк (который стороной сделки не является), поддержка ВТБ предлагает ехать в офис ВТБ и просить менеджера лично загрузить документы, контактов менеджера при этом нет (ни в ЛК м2, ни в почте).

В сухом остатке
- 6 часов на заключение 2 сделок (и это не конец)
- Бесполезный тандем техподдержки м2 и ВТБ предлагает ехать в офис искать менеджера чтобы загрузить документы (читай - чинить их поломанный процесс)

Знал бы что так будет, пошел бы по старинке через нотариуса и аккредитив. В деньгах дороже, а по времени и нервам сильно дешевле.
Артем, здравствуйте.

Сожалеем, что вы столкнулись с трудностями при работе с нашим сервисом. Пожалуйста, напишите нам на [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества», и мы обязательно поможем.

Не переводят деньги после перехода права!

Юлия 6 января, 2024 год
Топорные специалисты сервиса поддержки М2, никак не получить информацию о платеже, отдел контроля качества на праздниках, молчит, на запросы не отвечают. Если есть выбор, то не рекомендовала бы проводить сделки через М2. Если хотите подарить квартиру и остаться без денег, то тогда только М2!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Говорят, что платёж отправлен, а по факту ничего. Непонятная система отправки платежей, информации не добиться, на запросы не отвечают.
Юлия, здравствуйте.

М2 только дает поручение на перечисление денежных средств, а отправлением занимается банк, поэтому мы не смогли помочь с решением вопроса и сообщили, что с нашей стороны вопрос был закрыт 29 декабря.

Знаем от коллег из поддержки, что деньги пришли почти сразу после вашего обращения и ситуация быстро разрешилась.

Рады, что сделка прошла успешно!

Допустили ошибки в документах,написали сами виноваты!

Гость 18 декабря, 2023 год
Отвратительное отношение!сделали ошибки в документах,так ещё и написали ,что сами виноваты,и послали...в мфц дальше оплачивать и переделывать.НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы!сделку сорвали,потом сделали не правильно,ужас
Добрый день!

Для того чтобы разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, нам на электронный адрес [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества» и мы обязательно поможем вам.
Показать 1 ответ

Это колхоз

Гость 4 декабря, 2023 год
Короче метр ваш квадратный какая-то Лажа. Выписки надо везти бумажные, хотя по договору была электронная. Платежки не дают.
То есть я миллионы отправил и должен писать колхозную расписку все равно. Почему не дается платежка не понятно.
Сразу было понятно, что ООО с какой-то теткой у руля, это фигня. Если бы не ипотека одного из участников, в жизни бы не обратился в квадратный метр.
Добрый день!
Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение. В бумажном виде документы требуются в случае регистрации сделки в Росреестре на бумаге. Если у вас была электронная регистрация сделки через Метр квадратный, предоставлять выписку не требуется.
Платежное поручение мы отправляем на электронную почту участников сделки на следующий рабочий день после обработки, так как платёж обрабатывается банком.
Для того чтобы разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, нам на электронный адрес [email protected] и мы обязательно поможем вам.

Отвратительный сервис. Не связывайтесь.

Елена 23 ноября, 2023 год
Оплачивали ДКП, договор с застройщиком. Деньги перечислили по кьюар-коду, оплата должна была пройти через час. Вчера деньги так и не пришли, платеж типа обрабатывается. Сегодня прошло более суток, платеж по-прежнему обрабатывается. Техподдержка говорит "один день, ожидайте", но уже почти закончился второй день, а статус по-прежнему "ожидание зачисления". Переводили из ВТБ по кюьаркоду, квитанция он-лайн банка есть, деньги ушли в М2,... Читать отзыв Оплачивали ДКП, договор с застройщиком. Деньги перечислили по кьюар-коду, оплата должна была пройти через час. Вчера деньги так и не пришли, платеж типа обрабатывается. Сегодня прошло более суток, платеж по-прежнему обрабатывается. Техподдержка говорит "один день, ожидайте", но уже почти закончился второй день, а статус по-прежнему "ожидание зачисления". Переводили из ВТБ по кюьаркоду, квитанция он-лайн банка есть, деньги ушли в М2, но почему он их скрывает - вопрос. Задумалась - а не мошенники ли М2, может, завтра пора в прокуратуру обращаться? Крайне не рекомендую
Достоинства:
  1. Не заметила
Недостатки:
  1. Деньги не зачисляют, сделка приостановлена, тех.поддержка не помогает, только врут. Если они якобы видят платеж, почему он не зачисояется и не отображается?
Елена, добрый день!
Срок зачисления денежных средств при оплате по QR-коду через банк ВТБ составляет один рабочий день. Напишите, пожалуйста, номер сделки на электронный адрес, [email protected] в теме письма укажите: для отдела контроля качества, мы обязательно разберемся.

Каменный век

Гость 16 ноября, 2023 год
Каменный век, заполни все поля, потом ещё и копии всех документов подгрузить, на втором поле уже заполнять данные надоело, 21 век на дворе, все сервисы данные с госуслуг подтягивают, я уж думал попросят заверенные печатями сканы на почту а/я отправить.
Здравствуйте.
Понимаем, что это может быть неудобно. Хорошие новости — мы уже работаем над тем, чтобы все данные автоматически подгружались из Госуслуг.
А пока наши менеджеры готовы помочь вам на любом этапе заполнения заявки.

Прошу помощи в решении вопроса

Гость 1 ноября, 2023 год
Добрый день! Классно работает ваша программа в кавычках! Второй раз отправляем фотографии фундамента по ипотеке на ИЖС. Фотографии не принимают, пишут, что некорректная геолокация. Фотографируем строго в пределах участка. Техническая поддержка отправляет в банк, банк - в техническую поддержку. Футбол прекрасен, конечно, но у нас встала стройка.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отвратительная служба поддержки. Деревянная программа
Здравствуйте!
Сожалеем, что вы столкнулись с проблемами в работе с нашим сервисом. Пожалуйста, напишите нам на [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества», и мы обязательно разберемся.

Отвратительно

Гость 26 октября, 2023 год
Просто ужасная контора, продавцы недвижимости даже не думайте связываться. Прошла неделя после электронной регистрации, до сих пор нет денег за квартиру, встречная сделка сорвалась. Каждый день одно и тоже завтра, завтра.
Здравствуйте.

Очень жаль, что встречная сделка сорвалась. Мы пониманием, что каждый продавец хочет как можно скорее получить деньги после продажи квартиры. Но есть несколько нюансов.
Сервис безопасных расчётов создан для безопасности как продавца, так и покупателя. Поэтому перечислить денежные средства мы можем только после регистрации сделки и перехода права собственности — на это уходит не больше трёх рабочих дней. Мы не нарушаем сроки, которые указываем в договоре, единственное, возможна дополнительная задержка на стороне банка-получателя, на которую мы влиять никак не можем.
Напишите, пожалуйста, нам на электронный адрес [email protected], в теме письма укажите для отдела контроля качества и мы дополнительно все проверим.

Ужасная эко система

Гость 13 октября, 2023 год
Плюсов нет от слова вообще, при продаже квартиры все произойдет быстрее если вы будете пользоваться просто МфЦ и аккредитивом. Продажи квартиру и ждем деньги от сбр ВТБ, все очень долго так быть не должно. Уже сорвались две сделки из за долгого перечисления денег
Добрый день!
Сожалеем, что вы столкнулись с трудностями при проведении сделки в рамках нашего сервиса. Для того чтобы разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, нам на электронный адрес [email protected], в теме письма укажите для отдела контроля качества и мы обязательно поможем вам.

Просто ужас.

Гость 7 октября, 2023 год
Продавали квартиру недавно. У покупателя ипотека в ВТБ,сделка проводилась через метр квадратный. В итоге квартира уже зарегистрирована на покупателя,а деньги нам не переводят уже дней 10. Сначала им "не понравился" номер счёта. Через 3 дня написали,что с номером все хорошо,деньги перевели в исполнение,ждите до 3 рабочих дней,которые уже прошли,а денег нет. В итоге мы и без квартиры и без денег.... Читать отзыв Продавали квартиру недавно. У покупателя ипотека в ВТБ,сделка проводилась через метр квадратный. В итоге квартира уже зарегистрирована на покупателя,а деньги нам не переводят уже дней 10. Сначала им "не понравился" номер счёта. Через 3 дня написали,что с номером все хорошо,деньги перевели в исполнение,ждите до 3 рабочих дней,которые уже прошли,а денег нет. В итоге мы и без квартиры и без денег. Позвонили им,сказали,что странный номер договора,у них в системе такого нет.В понедельник иду писать заявление в прокуратуру.
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Мошенники
Добрый день!
Нам очень жаль, что вы столкнулись с трудностями при проведении сделки в рамках нашего сервиса. Для того, чтобы разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, нам на электронный адрес [email protected], в теме письма укажите для отдела контроля качества и мы обязательно поможем вам.
Дополнительно сообщаем, что зачисление денежных средств занимает до трех рабочих дней и зависит от банка получателя.

Ужасные сервис

Анна 2 октября, 2023 год
Ни в коем случае не проводите сделки через данный сервис, предлагают время доя проведения сделки одно, потом выясняется, что данное время занято и все расписано на месяц вперёд, приходится ехать и место, которое вообще неудобно. Менеджеры посылают друг к другу, обещают одно, по факту все происходит по другому, мне обещали зачисление денежные средств на следующий день, уже 3 день,... Читать отзыв Ни в коем случае не проводите сделки через данный сервис, предлагают время доя проведения сделки одно, потом выясняется, что данное время занято и все расписано на месяц вперёд, приходится ехать и место, которое вообще неудобно. Менеджеры посылают друг к другу, обещают одно, по факту все происходит по другому, мне обещали зачисление денежные средств на следующий день, уже 3 день, денег нет.
Добрый день, Анна!
Сожалеем, что произошла такая ситуация, это связано с высокой загруженностью в офисах банка. Понимаем, что ситуация неприятная, поэтому теперь для сделки доступны не только офисы ВТБ, но и других банков. Выбирайте удобный офис банка, дату и время сделки в личном кабинете.
Денежные средства могут зачисляться до 3 рабочих дней, это зависит только от банка получателя.
Напишите нам на [email protected] и мы все обязательно проверим.

Ужас, легче самому все сделать

Гость 28 сентября, 2023 год
15.09 взял ипотеку в втб, сделка проходила через навязаную СБР от ВТБ на площадке «м2 метр каадратный». 18.09 отправили они документы в росреестр, где все и застряло. сейчас 28.09, сделка до сих пор в статусе: регистрация в росреестре. деньги где-то на номинальном счете в м2, на эскроу-счет деньги до сих пор не поступили.
в итоге все в шоке: я в... Читать отзыв
в итоге все в шоке: я в шоке, застройщик в шоке, м2 и росреестр хлопают глазами ниче не могут ответить кроме как «все зависло».

Получил информацию от Росреестра, что заявление «зависло» на их стороне — государственный регистратор создал инцидент и отправил его в техническую поддержку Росреестра.

Номер инцидента INCCA0002860165.
Договор № СБР772023001-753588.

Сервис никак не хочет помогать разбираться, прошло 2 недели, сделка не зарегистрирована до сих пор. Сроков никаких не называется. Видимо остался и без квартиры и без денег
Добрый день!
Спасибо, что оставили номер СБР, это помогло разобраться в ситуации. Действительно ваша сделка проходила в период сбоя на стороне Росреестра. Сожалеем, что вы получили негативный опыт при использовании сервиса. По нашему опыту, регистрация в Росреестре обычно происходит быстрее, но иногда случаются задержки. К сожалению, мы не можем повлиять на сроки рассмотрения сделок в Росреестре.

Ужасно недовольна!

Гость 25 сентября, 2023 год
Неделю регестрировали сделку! Тянули время. Якобы усомнились в правильности написания фамилии продавца. На то чтобы удостовериться и запросить паспорт им потребовалась целая неделя!!!! И потом ещё дни для начисления денег! Первоначальный взнос забрали! Продавцу деньги так и не перечислили. Опять ждём какие-то три дня...
Достоинства:
Недостатки:
  1. Достаточно
Здравствуйте.
Если при проверке документов мы выявляем ошибку, данные отправляются на дополнительную проверку. Часто бывает, что клиент после смены паспорта указывает старые данные, в этом случае, мы оперативно просим исправить ошибку и после заявления клиента обновляем данные. Не понимаем, почему в вашем случае это заняло неделю, но согласны, что ситуация крайне неприятная.

Платёж после этого направляется сразу, но зачисление денежных средств получателю может занимать до 3-х рабочих дней и зависит от банка-получателя.

Хотим разобраться, почему регистрация сделки заняла больше времени, чем требуется обычно. Напишите нам, пожалуйста, номер заявки на [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества», мы все проверим и дадим вам подробный ответ.

Не перечисляют деньги за сделку

Гость 18 сентября, 2023 год
Росреестр зарегистрировал сделку 8 сентября. Сегодня прошло 7 рабочих дней, денежные средства до сих пор мне (продавцу) банком не перечислены.
Сделка проходила в отделении банка ВТБ Сантк-Петербург, ул. Типанова, д 25.
Банком нарушены условия по договору, по телефоном сайта невозможно дозвониться. Деньги просто "заиграли"
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. один огромный минус
Добрый день!
Сожалеем, что вы столкнулись с проблемами в работе с нашим сервисом. Для идентификации в системе напишите нам, пожалуйста, номер заявки на [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества», и мы обязательно разберемся.

Хуже сервиса не найти!

Татьяна 15 сентября, 2023 год
Я как покупатель квартиры оплатила сервис «защита сделки» за 24900 рублей, все документы направила. Сервис позиционирует проверку документов на квартиру и составление договора дкп за 3 дня+изготовление подписей и проведение сделки через СБР. За неделю менеджеры не смогли прочитать информацию в предоставленных документах и задавали вопросы, ответы на которые были предоставлены ранее в документах. В итоге приложили отчет о «проверке»,... Читать отзыв Я как покупатель квартиры оплатила сервис «защита сделки» за 24900 рублей, все документы направила. Сервис позиционирует проверку документов на квартиру и составление договора дкп за 3 дня+изготовление подписей и проведение сделки через СБР. За неделю менеджеры не смогли прочитать информацию в предоставленных документах и задавали вопросы, ответы на которые были предоставлены ранее в документах. В итоге приложили отчет о «проверке», за которую не несут ответственности без Сертификата. В дкп сделали ошибки. Не информируют клиента об этапах сделки. Если вы приобретаете квартиру за наличный расчет, вами никто не заинтересован заниматься. Пустая трата времени и денег. П.с. Сделка сорвалась из-за некомпетентных действий сотрудников.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Непрофессионально, потрачена неделя безрезультатно
Татьяна, добрый день!
Сожалеем, что вы разочарованы работой с сервисом. Напишите, пожалуйста, детали вашей ситуации на почту [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества», и мы обязательно разберемся.

Где наши деньги?!

Гость 22 августа, 2023 год
14 августа была сделка.Приобрели квартиру ,но работники банка сделали ошибку ,неправильно написали Инн банка.Иправили ошибку но до сих пор не переводят деньги продавцу .Сегодня 22 августа, сколько нам ещё ждать?!Если не будете переводить деньги то мы будем обращаться в суд на вам и на втб банк !
Добрый день! Хотели бы вас попросить прислать на почту сс@m2.ru подробности сделки, чтобы наши специалисты могли с вами связаться и разобраться в данной ситуации.

Отбирают клиентов у риелторов

Елена 21 августа, 2023 год
Коллеги. Будьте осторожны. Хочу поделиться своей историей . Одобрила клиентку через м2, через некоторое время стали звонить менеджеры из м2 моей клиентке и предлагать свои услуги плуги за 25000 руб и сертификат на 10 лет от защиты собственности . Мы все прекрасно понимаем, что это за сертификат и проверка за 25000 руб. Без всякой на то гарантии. Но... Читать отзыв Коллеги. Будьте осторожны. Хочу поделиться своей историей . Одобрила клиентку через м2, через некоторое время стали звонить менеджеры из м2 моей клиентке и предлагать свои услуги плуги за 25000 руб и сертификат на 10 лет от защиты собственности . Мы все прекрасно понимаем, что это за сертификат и проверка за 25000 руб. Без всякой на то гарантии. Но самое удачное , что у риелторов просто отбирают хлеб, наглым образом . Клиентка поддалась этой провокации и сделала сделку за 25000 руб .
Елена, добрый день! Нам очень жаль, что вы разочарованы работой с сервисом. Напишите, пожалуйста, детали вашей ситуации на почту [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества», и мы обязательно разберемся.

Аферисты!! Не связывайтесь

Юлия 20 августа, 2023 год
Хочу поделиться опытом продажи своей недвижимости с привлечением покупателя ипотека ВТБ и М2. Сделка была 16.08, оформили документы, все подписали в электронном виде, ближе к обеду 17.08 получили сообщение из М2, Госрегистрация прошла, прошла оператиано на нового собственника. Ну и все, а деньги не перечисляют за продажу квартиры! Звоним в банк постоянно, на что отвечают ждите, сегодня зачислят.... Читать отзыв Хочу поделиться опытом продажи своей недвижимости с привлечением покупателя ипотека ВТБ и М2. Сделка была 16.08, оформили документы, все подписали в электронном виде, ближе к обеду 17.08 получили сообщение из М2, Госрегистрация прошла, прошла оператиано на нового собственника. Ну и все, а деньги не перечисляют за продажу квартиры! Звоним в банк постоянно, на что отвечают ждите, сегодня зачислят. Сегодня 20. 08 денег так и нет!!! фактически остались без квартиры и без денег. По ДКП уже нужно съезжать из квартиры, а мы альтернативу сделки даже не можем назначить, не то что съехать. Так что если Вы расчитываете на быструю сделку, это не в ВТБ. Завтра снова буду звонить в банк выпрашивать свои деньги. Если завтра не перечислят, пойду писать заявление в прокуратуру!
Достоинства:
  1. Оперативно оформляют документы
Недостатки:
  1. Деньги задерживают, если вообще перечислят
Добрый день! При регистрации сделок мы используем двухступенчатую систему проверки данных. Нам важно проверить, соответствуют ли данные в документах условиям нашей оферты. После прохождения контроля сделка включается в реестр на исполнение платежей для бухгалтерии. Зачисление денежных средств может занимать до 3-х рабочих дней, в зависимости от банка-получателя. Если сроки прошли, пожалуйста, напишите нам на сс@m2.ru, и мы поможем.

Ремонт от М2

Владимир 18 августа, 2023 год
Делал ремонт от М2 под предчистовую отделку. Заявляли до 45 дней и гарантией 2 года.
Итог:
1. Сделали абы как
2. Ремонт длился 3,5 месяца с нелепыми отговорками о превышении сроков. Первые 45 дней делал 1! незаменимый специалист из ближнего зарубежья, потом понагнали ещё, пошло быстрее.
3.Через год пошла трещиной стена, возведенная... Читать отзыв
Итог:
1. Сделали абы как
3.Через год пошла трещиной стена, возведенная незаменимыми специалистами от М2. Заявил о гарантийном случае. Кормят обещаниями исправить уже месяц, понятно, что на гарантийные обязательства им наплевать. Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Владимир, добрый день! Спасибо, что поделились информацией о проблеме. Нам очень жаль, что ваш опыт сотрудничества с нами не соответствует ожиданиям. Чтобы более детально разобраться в ситуации, напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] и мы обязательно поможем.

Отвратительная компания

Гость 16 августа, 2023 год
Брал ипотеку на ИЖС. В ВТБ принудительно заставили подписать договор с метр квадратный. Сейчас хочу забрать свои средства, причем забрали даже первоначальный взнос в размере 15%. Не отдают. Говорят только траншами. И то последний транш отдадут, когда дом будет построен!!!!! Еще раз: банк дал деньги, потом отобрал еще и мои и все отправил в метр квадратный. Платежи уже начались. Проценты... Читать отзыв Брал ипотеку на ИЖС. В ВТБ принудительно заставили подписать договор с метр квадратный. Сейчас хочу забрать свои средства, причем забрали даже первоначальный взнос в размере 15%. Не отдают. Говорят только траншами. И то последний транш отдадут, когда дом будет построен!!!!! Еще раз: банк дал деньги, потом отобрал еще и мои и все отправил в метр квадратный. Платежи уже начались. Проценты пошли, а денег нет и не предвидится. Вернее будут выдавать в час по чайной ложке.
Не то, что не нравится, а прямое мошенничество.
Добрый день!
ИЖС – это реализация программы «Ипотека с господдержкой 2020 на цели индивидуального жилищного строительства». Для расчётов оформляется Договор СБР между заёмщиком и М2. Расчёты на каждый этап строительства проходят траншами в соответствии с Договором СБР. Чтобы более детально разобраться в ситуации, напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected].

Продавцы квартир не связывайтесь ни с Банком ВТБ ни с СБР Метр квад

Гость 24 июля, 2023 год
Собственники жилье НЕ продавайте квартиры ипотечникам банка ВТБ
Будете долго ждать свои деньги!
Вам будут обещать зачисления на следующий день после регистрации в Россреестре.,если у вас счет в ВТБ!
Но это ложь!
Все сотрудники банка ВТБ и СБР Метр квадратный будут пепекладывать друг на друга платеж.
Сразу после сделки,все вспомнят про пункт договора оферты,где зачисления идет 5 рабочих дней!
В итоге вы уже не... Читать отзыв
Собственники жилье НЕ продавайте квартиры ипотечникам банка ВТБ
Будете долго ждать свои деньги!
Но это ложь!
В итоге вы уже не собственник квартиры и без денег!
Это ужас ужасный!
Добрый день!
Нам жаль, что платеж задержали, обычно средства зачисляются быстрее. Но, к сожалению, бывают такие ситуации, когда перевод денежных средств занимает больше времени, поэтому в договоре указан срок до 5 рабочих дней. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Отвратительно

Сергей 5 июля, 2023 год
Провели 30.06.2023 межрегиональную сделку. Покупатель - заёмщик ВТБ, поэтому задействовали сервис М2. Сначала были косяки на стороне М2, то одну бумагу с ошибкой сделали, то вторую. В итоге Росреестр выдал документ с ошибкой. Опять переделывать. Срок получения денег продавцом уже вышел. На все запросы вокруг один и тот же ответ - ждём. Странно слышать подобное от структуры, которая именует себя... Читать отзыв Провели 30.06.2023 межрегиональную сделку. Покупатель - заёмщик ВТБ, поэтому задействовали сервис М2. Сначала были косяки на стороне М2, то одну бумагу с ошибкой сделали, то вторую. В итоге Росреестр выдал документ с ошибкой. Опять переделывать. Срок получения денег продавцом уже вышел. На все запросы вокруг один и тот же ответ - ждём. Странно слышать подобное от структуры, которая именует себя сервисом для сделок.
Добрый день, Сергей! Сожалеем, что вы столкнулись с проблемами в работе с нашим сервисом. Пожалуйста, напишите нам на [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества» и мы обязательно разберемся.

Не связывайтесь!

Гость 3 июля, 2023 год
Оплата услуг по регистрации не проходила через QR-код ВТБ, выдавало ошибку, сотрудник ВТБ попросила оплатить через другой банк. В итоге получили тормоз на трое!!! суток. М2, якобы, не видели оплату комиссии. Аферисты!!!
Здравствуйте!

К сожалению, сроки зачисления платежей совершенных не через банк ВТБ, составляют-до 3 рабочих дней. Мы не может повлиять на этот процесс, зависит только от банка.

НИКОГДА не используйте эту платформу

Елена 14 апреля, 2023 год
Продавцы, если Вы хотите вовремя получить свои деньги после сделки, ПРИЗЫВАЮ, не использовать систему безопасных расчётов от М2. Это на столько "нерпзворотливая" машина, что свои деньги после регистрации сделки вы можете ждать долго и упорно.

Программа сырая

Александр 13 декабря, 2022 год
Программа сырая и не всегда работает. Постоянные проблемы, сегодня решил позвонить на горячую линии. Сотрудники не компетентные и безграмотные. Сегодня очередной раз сорвалась из за вашей программы.

Всё на М2 сикось-накось!

Григорий 15 ноября, 2022 год
Решил разместить объявление о продаже 2/3 доли в квартире. Специального раздела для долей нет. Вставил в "Квартиру" - заблокировали, написали: надо в разделе "Комната" (то есть создается обманное объявление о продаже комнаты). Далее - вставил в раздел "Комната". Два дня повисело - снова сегодня, 15.11.2022, заблокировали: вы нарушили правила размещения объявления.
Снова написал им о блокировке и на этот раз... Читать отзыв
Снова написал им о блокировке и на этот раз просил удалить учетную запись и вернуть деньги.
Ответили: "Объявление успешно разблокировано. В течение некоторого времени отобразится на сайте. Приносим извинения за доставленные неудобства! Возврат средств, увы, не предусмотрен, так как были нарушены правила размещения".
Если нарушил Правила, тогда зачем разблокировали, значит все в порядке!
Пользовательское соглашение неграмотное, с юридическими коллизиями, модераторы себе на уме... ОБХОДИТЕ САЙТ "М2" ЗА МИЛЛИОН КИЛЛОМЕТРОВ!!!!!
Недостатки:
  1. Пользовательское соглашение неграмотное, с юридическими коллизиями, модераторы себе на уме...
m2.ru/
Перейти на сайт