Метр квадратный (M2.ru - "Жилищная экосистема ВТБ") отзывы

131 отзыв / 12334 просмотра

Отличная система

Юля 15 февраля, 2022 год
Были и у нас некоторые сомнения на чет сервиса "Метр квадратный". все же впервые с ним работали. Но ипотеку оформляли через банк, а потому и оформление сделки было тоже через этот сервис. Это наше первое приобретение недвижимости, мне не с чем сравнивать, но сам процесс оформления прошел очень быстро. Спасибо, остались довольны обслуживание.

Рога и копыта.

Вадим Николаевич 2 декабря, 2021 год
Сегодня с утра поехал купить подложку под ламинат, предварительно посмотрев цены на сайте М2. На витрине подложки не было от слова совсем... Лишь один кусок неликвида толщиной 2мм, без ценника. как я понял она (https://novosibirsk.formulam2.ru/catalog/07_napolnye_pokrytiya/podlozhka_dlya_napolnykh_pokrytiy/podlozhka_megaspan_p_2_mm_10_kv_m) т.е 14,5 за метр квадратный. Менеджер (молодой человек) предложил подойти к компьютеру и узнать стоимость товара, потом уточнил, как я понял у старшего менеджера, и... Читать отзыв Сегодня с утра поехал купить подложку под ламинат, предварительно посмотрев цены на сайте М2. На витрине подложки не было от слова совсем... Лишь один кусок неликвида толщиной 2мм, без ценника. как я понял она (https://novosibirsk.formulam2.ru/catalog/07_napolnye_pokrytiya/podlozhka_dlya_napolnykh_pokrytiy/podlozhka_megaspan_p_2_mm_10_kv_m) т.е 14,5 за метр квадратный. Менеджер (молодой человек) предложил подойти к компьютеру и узнать стоимость товара, потом уточнил, как я понял у старшего менеджера, и она подойдя к компьютеру, объявила стоимость этого этого куска 145 р за метр квадратный. Я не согласился с данным ценником, на что она сказала, что они не причём, ценник спускает Барнаул. После моего недовольства предложила пройти на стойку сервиса, где ещё одна дама за компьютером разобралась и объявила ценник 18 рублей за метр, хотя 145 /10 = 14,5 р., плюс к этому кусок был остатком 8 метров, т.е. должна быть уценка. Я отказался и поехал за покупками в Леруа Мерлен. там хоть ценники адекватные...

Регистрация сделки

Гость 24 октября, 2021 год
Разочарованы. После регистрации пришла выписка из ЕГРН с ошибками. Сотрудники даже не проверили пришедшие документы. Исправлять ошибки предложили нам через МФЦ. Т.е. деньги заплачены по факту только за пересылку пакета документов, а какие документы возвращаются после регистрации никого не интересует. Безответственно!!!

Удивительная компания

Олег 27 июля, 2023 год
Покупатель взял ипотечный кредит в ВТБ, услуги М2 прилагались к этому кредиту в комплекте, поэтому выбора не было. Я был продавцом. При выпуске моего ЭЦП для подписания договора мой паспорт ДАЖЕ НЕ ПРОВЕРИЛИ. Получается, что вашу недвижимость может продать любой человек, если у него есть копии вашего паспорта, СНИЛСа и номер ИНН. Очень тревожно становится жить.
При подготовке к сделке... Читать отзыв
При подготовке к сделке я общался с представителем банка (очень приятный человек), отправлял ему свои документы и персональные данные. Но оказалось, что мой договор делал не он и даже не сотрудник М2, а работник нотариальной конторы, которому все мои персональные данные передавались БЕЗ моего согласия (у М2, как мне объяснили, с нотариусом есть договор, но моего-то согласия на передачу этому сотруднику моих данных я не давал!). Сотрудник сделал договор "как мог", не проверяя заложенные в него (в договор) условия. Хорошо, что я юрист, у продавца тоже есть юрист, и мы исправили несоответствия, но от сервиса М2 ожидалось большее или хотя бы предупреждение, типа, делаем как можем, а остальное проверяйте сами. М2 сильно экономит на подготовке договора: будьте осторожны!
На сделке я обратил внимание сотрудника банка, который с нами работал, на ошибку в публичной оферте - в оферте была ошибка в основании платежа, по которому деньги с номинального счета перечисляются на счет продавца, а именно: в основании платежа было указано "в т.ч. НДС". В нашей сделке физики, поэтому НДСа нет. Мне обещали, что платеж уйдет без указания НДС, но нет... Пришел платеж с выделением НДС в платеже. Справедливости ради, нужно отметить, что М2 сам заметил ошибку и исправил. Но опять "коряво" исправил, уточнив платеж: "без НДС", а надо было "НДС не облагается". Но это уже мелочи .
Сама регистрация прошла быстро и без проблем, деньги с номинального счета также были зачислены очень быстро (на следующий день после регистрации).
В общем, как говорится: быстро, качественно, дешево - выберите любы два признака.
Олег, добрый день!
Спасибо за ваш отзыв. Мы серьезно относимся к безопасности персональных данных наших пользователей, не передаем третьим лицам. В рамках оказания услуги по составлению договора, договор составляют только сотрудники метра квадратного. Чтобы разобраться в данной ситуации, напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества» и мы проверим информацию.
Показать 1 ответ

Отвратительно

Сергей 5 июля, 2023 год
Провели 30.06.2023 межрегиональную сделку. Покупатель - заёмщик ВТБ, поэтому задействовали сервис М2. Сначала были косяки на стороне М2, то одну бумагу с ошибкой сделали, то вторую. В итоге Росреестр выдал документ с ошибкой. Опять переделывать. Срок получения денег продавцом уже вышел. На все запросы вокруг один и тот же ответ - ждём. Странно слышать подобное от структуры, которая именует себя... Читать отзыв Провели 30.06.2023 межрегиональную сделку. Покупатель - заёмщик ВТБ, поэтому задействовали сервис М2. Сначала были косяки на стороне М2, то одну бумагу с ошибкой сделали, то вторую. В итоге Росреестр выдал документ с ошибкой. Опять переделывать. Срок получения денег продавцом уже вышел. На все запросы вокруг один и тот же ответ - ждём. Странно слышать подобное от структуры, которая именует себя сервисом для сделок.
Добрый день, Сергей! Сожалеем, что вы столкнулись с проблемами в работе с нашим сервисом. Пожалуйста, напишите нам на [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества» и мы обязательно разберемся.

Ужас, легче самому все сделать

Гость 28 сентября, 2023 год
15.09 взял ипотеку в втб, сделка проходила через навязаную СБР от ВТБ на площадке «м2 метр каадратный». 18.09 отправили они документы в росреестр, где все и застряло. сейчас 28.09, сделка до сих пор в статусе: регистрация в росреестре. деньги где-то на номинальном счете в м2, на эскроу-счет деньги до сих пор не поступили.
в итоге все в шоке: я в... Читать отзыв
в итоге все в шоке: я в шоке, застройщик в шоке, м2 и росреестр хлопают глазами ниче не могут ответить кроме как «все зависло».

Получил информацию от Росреестра, что заявление «зависло» на их стороне — государственный регистратор создал инцидент и отправил его в техническую поддержку Росреестра.

Номер инцидента INCCA0002860165.
Договор № СБР772023001-753588.

Сервис никак не хочет помогать разбираться, прошло 2 недели, сделка не зарегистрирована до сих пор. Сроков никаких не называется. Видимо остался и без квартиры и без денег
Добрый день!
Спасибо, что оставили номер СБР, это помогло разобраться в ситуации. Действительно ваша сделка проходила в период сбоя на стороне Росреестра. Сожалеем, что вы получили негативный опыт при использовании сервиса. По нашему опыту, регистрация в Росреестре обычно происходит быстрее, но иногда случаются задержки. К сожалению, мы не можем повлиять на сроки рассмотрения сделок в Росреестре.

Просто ужас.

Гость 7 октября, 2023 год
Продавали квартиру недавно. У покупателя ипотека в ВТБ,сделка проводилась через метр квадратный. В итоге квартира уже зарегистрирована на покупателя,а деньги нам не переводят уже дней 10. Сначала им "не понравился" номер счёта. Через 3 дня написали,что с номером все хорошо,деньги перевели в исполнение,ждите до 3 рабочих дней,которые уже прошли,а денег нет. В итоге мы и без квартиры и без денег.... Читать отзыв Продавали квартиру недавно. У покупателя ипотека в ВТБ,сделка проводилась через метр квадратный. В итоге квартира уже зарегистрирована на покупателя,а деньги нам не переводят уже дней 10. Сначала им "не понравился" номер счёта. Через 3 дня написали,что с номером все хорошо,деньги перевели в исполнение,ждите до 3 рабочих дней,которые уже прошли,а денег нет. В итоге мы и без квартиры и без денег. Позвонили им,сказали,что странный номер договора,у них в системе такого нет.В понедельник иду писать заявление в прокуратуру.
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Мошенники
Добрый день!
Нам очень жаль, что вы столкнулись с трудностями при проведении сделки в рамках нашего сервиса. Для того, чтобы разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, нам на электронный адрес [email protected], в теме письма укажите для отдела контроля качества и мы обязательно поможем вам.
Дополнительно сообщаем, что зачисление денежных средств занимает до трех рабочих дней и зависит от банка получателя.

Отвратительно

Гость 26 октября, 2023 год
Просто ужасная контора, продавцы недвижимости даже не думайте связываться. Прошла неделя после электронной регистрации, до сих пор нет денег за квартиру, встречная сделка сорвалась. Каждый день одно и тоже завтра, завтра.
Здравствуйте.

Очень жаль, что встречная сделка сорвалась. Мы пониманием, что каждый продавец хочет как можно скорее получить деньги после продажи квартиры. Но есть несколько нюансов.
Сервис безопасных расчётов создан для безопасности как продавца, так и покупателя. Поэтому перечислить денежные средства мы можем только после регистрации сделки и перехода права собственности — на это уходит не больше трёх рабочих дней. Мы не нарушаем сроки, которые указываем в договоре, единственное, возможна дополнительная задержка на стороне банка-получателя, на которую мы влиять никак не можем.
Напишите, пожалуйста, нам на электронный адрес [email protected], в теме письма укажите для отдела контроля качества и мы дополнительно все проверим.

Спасибо за работу

Гость 14 октября, 2023 год
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам банка ВТБ филиал Щелково на Краснознаменской, менеджеру Анне, руководителю ипотечного отдела Хомиковой Елена Ивановне, в кратчайшие сроки решила все вопросы неквалифицированного специалиста Черешневой Виктории в г. Москве, так же хотим выразить благодарность сопровождающему нас менеджеру Перекаловой Светлане. Спасибо Вам большое за Вашу работу, вы профессионалы своего дела!!! Успехов Вам в работе, адекватных клиентов!!!
Здравствуйте!
Спасибо вам за теплую обратную связь! Рады, что сделка оставила только приятные эмоции. Отдельное спасибо, что отметили работу наших сотрудников, мы это ценим и обязательно передадим ваши слова.

Всем доволен

Семен 25 июля, 2023 год
Хочу похвалить ипотечный калькулятор на сайте М2. Ты не сам обращаешься в банки, а сравниваешь предложения, которые тебе направляют после заполнения анкеты. Это придает спокойствия в таком отвественном деле. Я довольно быстро получил ипотеку в Металлинвестбанке, хотя раньше бы туда и не подумал подавать заявку, а там оказалась самая выгодная для меня ставка.

Ура! Получили ключи!

Елена 27 сентября, 2023 год
Брали квартиру в ипотеку через Метр квадратный. Понравилось, что заявку можно было отправить сразу в несколько банков. Хотели брать в Альфе, так как там зп карты, но на сайте можно было направить сразу в несколько банков. В итоге получили одобрение в Открытии и ставка ниже получилось.

Удобно разбираться с документами вечером после работы у родного ноутбука. Не представляю, как можно носится с документами по банкам. То, что все можно сделать онлайн - просто великолепно. Все спокойно подгрузили, дали менеджера, с банком связали. Без нервов и задержек. За неделю каким-то образом мы купили квартиру. До сих пор не могу поверить.

Спасибо создателям сервиса и сотрудникам. Они нам очень помогли. Не нарвались на мошенников, получили быстро свою квартиру, очень рады! Рекомендую!
Достоинства:
  1. Можно работать с компьютера
  2. Очень быстрый процесс сделки
  3. Остаются на связи и отвечают если есть вопросы
  4. Хорошие материалы на сайте информативно
Недостатки:
  1. Все было отлично синусов нет

Продажа квартиры

Гость 5 декабря, 2023 год
Продал квартиру через эту компанию. Регистрация была электронная, покупатель приобретал в ипотеку от ВТБ. Всё прошло быстро и оперативно. В пятницу была сделка. Понедельник сделку зарегистрировали, вторник через аккредитив пришли деньги на счёт. Вообщем как сказал менеджер на сделке так всё и получилось по срокам
Достоинства:
  1. Рекомендую
Недостатки:
  1. -

Доволен сотрудинеством

Иван 11 января, 2024 год
М2 мне помогает в моей карьере риелтора. Здесь много всего полезного и хорошая команда специалистов собрана. Я у них заказываю проверку документов и иногда оформлении. С ними комфортно работать, все делается онлайн, поэтому не надо стоять в пробках

Не перечисляют деньги после регистрации сделки, поддержка ужасна

Артем 12 января, 2024 год
Заключали 2 сделки.

Заключали 2 сделки.

Первая попытка в офисе ВТБ в Москве, пришли в 15:00, в 19:00 менеджер сообщила что "программа зависла" и сегодня ни одну сделку заключить не получится. Ушли с подписанным ипотечным договором и обещанием что оферта и ДКП придут в приложение, нужно подписать обеим сторонам и на этом все. По первой сделке так и случилось, деньги продавцу (мне) поступили в срок по договору (на 3 банковский день из максимальных 5, что считаю ок)

На вторую сделку приехали отдельно. Подписать вышло в течение 2 часов, регистрации в Росреестре произошла 29.12.23. На 4 банковский день как продавец обратился в поддержку узнать статус перечисления средств мне. Не зря. Выяснилось что все зависло на менеджере банка, который должен загрузить документы о регистрации в сделку и предложение от поддержки м2 обращаться в банк (который стороной сделки не является), поддержка ВТБ предлагает ехать в офис ВТБ и просить менеджера лично загрузить документы, контактов менеджера при этом нет (ни в ЛК м2, ни в почте).

В сухом остатке
- 6 часов на заключение 2 сделок (и это не конец)
- Бесполезный тандем техподдержки м2 и ВТБ предлагает ехать в офис искать менеджера чтобы загрузить документы (читай - чинить их поломанный процесс)

Знал бы что так будет, пошел бы по старинке через нотариуса и аккредитив. В деньгах дороже, а по времени и нервам сильно дешевле.
Артем, здравствуйте.

Сожалеем, что вы столкнулись с трудностями при работе с нашим сервисом. Пожалуйста, напишите нам на [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества», и мы обязательно поможем.

Это колхоз

Гость 4 декабря, 2023 год
Короче метр ваш квадратный какая-то Лажа. Выписки надо везти бумажные, хотя по договору была электронная. Платежки не дают.
То есть я миллионы отправил и должен писать колхозную расписку все равно. Почему не дается платежка не понятно.
Сразу было понятно, что ООО с какой-то теткой у руля, это фигня. Если бы не ипотека одного из участников, в жизни бы не обратился в квадратный метр.
Добрый день!
Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение. В бумажном виде документы требуются в случае регистрации сделки в Росреестре на бумаге. Если у вас была электронная регистрация сделки через Метр квадратный, предоставлять выписку не требуется.
Платежное поручение мы отправляем на электронную почту участников сделки на следующий рабочий день после обработки, так как платёж обрабатывается банком.
Для того чтобы разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, нам на электронный адрес [email protected] и мы обязательно поможем вам.

Допустили ошибки в документах,написали сами виноваты!

Гость 18 декабря, 2023 год
Отвратительное отношение!сделали ошибки в документах,так ещё и написали ,что сами виноваты,и послали...в мфц дальше оплачивать и переделывать.НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы!сделку сорвали,потом сделали не правильно,ужас
Добрый день!

Для того чтобы разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, нам на электронный адрес [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества» и мы обязательно поможем вам.
Показать 1 ответ

Каменный век

Гость 16 ноября, 2023 год
Каменный век, заполни все поля, потом ещё и копии всех документов подгрузить, на втором поле уже заполнять данные надоело, 21 век на дворе, все сервисы данные с госуслуг подтягивают, я уж думал попросят заверенные печатями сканы на почту а/я отправить.
Здравствуйте.
Понимаем, что это может быть неудобно. Хорошие новости — мы уже работаем над тем, чтобы все данные автоматически подгружались из Госуслуг.
А пока наши менеджеры готовы помочь вам на любом этапе заполнения заявки.

Продавцы квартир не связывайтесь ни с Банком ВТБ ни с СБР Метр квад

Гость 24 июля, 2023 год
Собственники жилье НЕ продавайте квартиры ипотечникам банка ВТБ
Будете долго ждать свои деньги!
Вам будут обещать зачисления на следующий день после регистрации в Россреестре.,если у вас счет в ВТБ!
Но это ложь!
Все сотрудники банка ВТБ и СБР Метр квадратный будут пепекладывать друг на друга платеж.
Сразу после сделки,все вспомнят про пункт договора оферты,где зачисления идет 5 рабочих дней!
В итоге вы уже не... Читать отзыв
Собственники жилье НЕ продавайте квартиры ипотечникам банка ВТБ
Будете долго ждать свои деньги!
Но это ложь!
В итоге вы уже не собственник квартиры и без денег!
Это ужас ужасный!
Добрый день!
Нам жаль, что платеж задержали, обычно средства зачисляются быстрее. Но, к сожалению, бывают такие ситуации, когда перевод денежных средств занимает больше времени, поэтому в договоре указан срок до 5 рабочих дней. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Отличнейший сервис и отношение к клиентам

Александр Т. 14 февраля, 2022 год
Обращался в м2 при поиске дизайн-проекта для квартиры в ЖК Скандинавия. Хотел сразу брать и дизайн проект и ремонт. Сотрудники м2 оперативно проконсультировали по дизайну, срокам. ПО смете на ремонт помогли прикинуть тоже, чувствуется профессионализм.
Посмотрем по рынку, вижу, что цены очень даже умеренные тут.
Рекомендую данную компанию, как отличный вариант для полного цикла ремонта!

Сертификат Защиты сделки (№ 202201104829) - сервис работает хорошо

Иван С 27 января, 2022 год
Для минимизации риска по титулу недвижимости искал решения на рынке, страховку титула не нашел, нашел продукт от М2 - сертификат защиты сделки. В итоге его купил, как работает сервис - мне понравилось, надеюсь, что сертификат не пригодится, но спокойствия он прибавил:)
Достоинства:
  1. Досконально проверили объект
  2. Дали хорошую цену
Недостатки:
  1. Немного долго ждал сертификат после регистрации в ЕГРН

Аферисты!! Не связывайтесь

Юлия 20 августа, 2023 год
Хочу поделиться опытом продажи своей недвижимости с привлечением покупателя ипотека ВТБ и М2. Сделка была 16.08, оформили документы, все подписали в электронном виде, ближе к обеду 17.08 получили сообщение из М2, Госрегистрация прошла, прошла оператиано на нового собственника. Ну и все, а деньги не перечисляют за продажу квартиры! Звоним в банк постоянно, на что отвечают ждите, сегодня зачислят.... Читать отзыв Хочу поделиться опытом продажи своей недвижимости с привлечением покупателя ипотека ВТБ и М2. Сделка была 16.08, оформили документы, все подписали в электронном виде, ближе к обеду 17.08 получили сообщение из М2, Госрегистрация прошла, прошла оператиано на нового собственника. Ну и все, а деньги не перечисляют за продажу квартиры! Звоним в банк постоянно, на что отвечают ждите, сегодня зачислят. Сегодня 20. 08 денег так и нет!!! фактически остались без квартиры и без денег. По ДКП уже нужно съезжать из квартиры, а мы альтернативу сделки даже не можем назначить, не то что съехать. Так что если Вы расчитываете на быструю сделку, это не в ВТБ. Завтра снова буду звонить в банк выпрашивать свои деньги. Если завтра не перечислят, пойду писать заявление в прокуратуру!
Достоинства:
  1. Оперативно оформляют документы
Недостатки:
  1. Деньги задерживают, если вообще перечислят
Добрый день! При регистрации сделок мы используем двухступенчатую систему проверки данных. Нам важно проверить, соответствуют ли данные в документах условиям нашей оферты. После прохождения контроля сделка включается в реестр на исполнение платежей для бухгалтерии. Зачисление денежных средств может занимать до 3-х рабочих дней, в зависимости от банка-получателя. Если сроки прошли, пожалуйста, напишите нам на сс@m2.ru, и мы поможем.

Довольно таки удобная платформа.

Лариса Минеева 23 июля, 2021 год
Изначально присутствовало некоторое недоверие к сервису "Метр квадратный", поскольку сервис новый и особо не на слуху... НО попробовала его когда искала квартиру. Коллега через них студию купила, сказала и поиски и покупка прошли без сучка, без задоринки!! А лично я вот долго через них квартиру искала… но в итоге нашла! Все документы оформила через сайт м2, это действительно удобно. Единственное,... Читать отзыв Изначально присутствовало некоторое недоверие к сервису "Метр квадратный", поскольку сервис новый и особо не на слуху... НО попробовала его когда искала квартиру. Коллега через них студию купила, сказала и поиски и покупка прошли без сучка, без задоринки!! А лично я вот долго через них квартиру искала… но в итоге нашла! Все документы оформила через сайт м2, это действительно удобно. Единственное, нужно быть готовыми к большому выбору предложений и запастись временем))

НИКОГДА не используйте эту платформу

Елена 14 апреля, 2023 год
Продавцы, если Вы хотите вовремя получить свои деньги после сделки, ПРИЗЫВАЮ, не использовать систему безопасных расчётов от М2. Это на столько "нерпзворотливая" машина, что свои деньги после регистрации сделки вы можете ждать долго и упорно.

Спасибо М2

Павел 16 февраля, 2023 год
Вчера наконец-то купили квартиру!!! Отдельное спасибо за это ребятами из М2. Очень уж долго, наверно около года в вялотекущем режиме подбирали варианты, но почему-то никак не находитлась квартира нужной площади и в том районе, который нас интересовал. Пробовали и самии искать без посредников, но если честно побоялись, что можем попасть на мошенников. А потом нам друзья посоветовали написать... Читать отзыв Вчера наконец-то купили квартиру!!! Отдельное спасибо за это ребятами из М2. Очень уж долго, наверно около года в вялотекущем режиме подбирали варианты, но почему-то никак не находитлась квартира нужной площади и в том районе, который нас интересовал. Пробовали и самии искать без посредников, но если честно побоялись, что можем попасть на мошенников. А потом нам друзья посоветовали написать в Метр квадратный. Сначала мы засомневались, вдруг будут большие переплаты. Но других вариантов мы не видели, поэтому решили уже не медлить. И не пожалели в итоге! Сделку заключили уже через 2 недели дней. А снейчас планируем переезд!

Безопасность СБР

Продавец 8 февраля, 2022 год
Изначально присутствовало некоторое сомнение к сервису "Метр квадратный", поскольку сервис новый . Продажа квартиры оформлялась в ипотеку и условием покупателя было оформление сделки через сервис "Метр квадратный" с использованием СБР. Все провели на отлично. Спасибо менеджерам банка, что смогли убедить в преимуществе этого сервиса.

Не перечисляют деньги за сделку

Гость 18 сентября, 2023 год
Росреестр зарегистрировал сделку 8 сентября. Сегодня прошло 7 рабочих дней, денежные средства до сих пор мне (продавцу) банком не перечислены.
Сделка проходила в отделении банка ВТБ Сантк-Петербург, ул. Типанова, д 25.
Банком нарушены условия по договору, по телефоном сайта невозможно дозвониться. Деньги просто "заиграли"
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. один огромный минус
Добрый день!
Сожалеем, что вы столкнулись с проблемами в работе с нашим сервисом. Для идентификации в системе напишите нам, пожалуйста, номер заявки на [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества», и мы обязательно разберемся.

Удобная услуга для ремонта

Сергей Губанов 25 июня, 2021 год
Делал ремонт в квартире. Черновой этап заказал у М2. Предложили цену ниже, чем остальные. Много компаний мониторил. Цена фикс, называют сразу, с материалами. Никаких сверх трат - переплат. Классная опция с оплатами, ремонтники получают деньги только когда я все принял и мне все понравилось. Как на Arbnb, когда апарты бронишь. Черновой этап заканчивается сейчас, дальше посмотрю, либо с М2... Читать отзыв Делал ремонт в квартире. Черновой этап заказал у М2. Предложили цену ниже, чем остальные. Много компаний мониторил. Цена фикс, называют сразу, с материалами. Никаких сверх трат - переплат. Классная опция с оплатами, ремонтники получают деньги только когда я все принял и мне все понравилось. Как на Arbnb, когда апарты бронишь. Черновой этап заканчивается сейчас, дальше посмотрю, либо с М2 пойду, если цену дадут хорошую, либо найду кого то другого.

Заказал, получил. Что получил не понял. :)

Я 20 декабря, 2022 год
Решил воспользоваться услугой данной компании. Из ожиданий было то, что прикрываются банком ВТБ.
Заказывал защиту сделки за 24.9 т.р. Из плюсов, договор подготовили быстро, довольно грамотно ответили на вопросы риелтора противоположной стороны.
Процесс сделки организован, все оформление проведено в офисе банка за час.
После регистрации, деньги продавец получил в тот же день (день регистрации в реестре). В этом смысле пользоваться можно... Читать отзыв
Процесс сделки организован, все оформление проведено в офисе банка за час.
После регистрации, деньги продавец получил в тот же день (день регистрации в реестре). В этом смысле пользоваться можно и нужно.
Однако, я заказал "защиту сделки" это такая услуга у м2 где они проверяют надежность сделки и если следуешь их рекомендациям, дают "защиту" на 10 лет.
По регистрации получил документ, сертификат "защиты сделки" и оферту. Оферта не подписана, указана цена услуг больше оплаченной с оговоркой, что предложение действительно при 100% оплате. Сертификат, только электронная версия, из реквизитов только ФИО, кадастровый № и то, что разглядишь на печати М2.
Просьбы:
1. Дать оригинал и ли подписанный эцп сертификат, была отметена м2. НЕ дают.
2. Уточнить сумму в оферте или подтвердить скидку, не принимается. Нет желания у м2 это делать.

Вывод, если нужно провести оформление сделки сервис на мой взгляд не дорогой, какую не какую проверку документов делают. Ну по-крайней мере количественную. Цена услуг божеская, риелтор за те же услуги просил 50 т.р.

По вопросу защиты, не вижу защиты, не какой вижу. Даже забыв, что это ООО и где оно будет через 10 лет не знает дни кто, все равно на руки получен "0", т.е не чего!!! Ребятам даже лень бумагу напечатать. !!! т.е. на руках нет остается не чего и даже не выдав не одного документа господа перестраховываются зарывая в договор соответствующие закладки.

П.С. Для себя сделал вывод, компания не надежная, учитывая общую направленность на обман клиета ожидаю, что отношение к 1 части своего дела скоро ухудшится и они подумут цены и снизят качество.

Как то так.
Достоинства:
  1. Работа отлажена. Сделку провели за час.
Недостатки:
  1. Обещают защиту сделки, однако как результат клиент не получает не одного документа кроме чека.

Никогда не обращайтесь в ВТБ И МЕТР КВАДРАТНЫЙ!!!

Рамал 1 марта, 2024 год
Продавали квартиру, оформляли сделку через сервис безопасных расчетов «метр квадратный»Собственность уже перешла на нового покупателя, но 3-й день компания не может перечислить денежные средства. На требование скинуть банковское платежное поручение, подтверждающее факт отправки денежных средств ссылаются , что они составляют его вручную и не могут в настоящий момент скинуть…mad

Где наши деньги?!

Гость 22 августа, 2023 год
14 августа была сделка.Приобрели квартиру ,но работники банка сделали ошибку ,неправильно написали Инн банка.Иправили ошибку но до сих пор не переводят деньги продавцу .Сегодня 22 августа, сколько нам ещё ждать?!Если не будете переводить деньги то мы будем обращаться в суд на вам и на втб банк !
Добрый день! Хотели бы вас попросить прислать на почту сс@m2.ru подробности сделки, чтобы наши специалисты могли с вами связаться и разобраться в данной ситуации.
Рейтинг 3.5 из 5 на основании 131 отзыва
m2.ru/