Заказал, получил. Что получил не понял. :) - Отзывы о Метр квадратный (M2.ru - "Жилищная экосистема ВТБ")

Отзыв написан 20 декабря, 2022 год 102 просмотра
Решил воспользоваться услугой данной компании. Из ожиданий было то, что прикрываются банком ВТБ.
Заказывал защиту сделки за 24.9 т.р. Из плюсов, договор подготовили быстро, довольно грамотно ответили на вопросы риелтора противоположной стороны.
Процесс сделки организован, все оформление проведено в офисе банка за час.
После регистрации, деньги продавец получил в тот же день (день регистрации в реестре). В этом смысле пользоваться можно и нужно.
Однако, я заказал "защиту сделки" это такая услуга у м2 где они проверяют надежность сделки и если следуешь их рекомендациям, дают "защиту" на 10 лет.
По регистрации получил документ, сертификат "защиты сделки" и оферту. Оферта не подписана, указана цена услуг больше оплаченной с оговоркой, что предложение действительно при 100% оплате. Сертификат, только электронная версия, из реквизитов только ФИО, кадастровый № и то, что разглядишь на печати М2.
Просьбы:
1. Дать оригинал и ли подписанный эцп сертификат, была отметена м2. НЕ дают.
2. Уточнить сумму в оферте или подтвердить скидку, не принимается. Нет желания у м2 это делать.

Вывод, если нужно провести оформление сделки сервис на мой взгляд не дорогой, какую не какую проверку документов делают. Ну по-крайней мере количественную. Цена услуг божеская, риелтор за те же услуги просил 50 т.р.

По вопросу защиты, не вижу защиты, не какой вижу. Даже забыв, что это ООО и где оно будет через 10 лет не знает дни кто, все равно на руки получен "0", т.е не чего!!! Ребятам даже лень бумагу напечатать. !!! т.е. на руках нет остается не чего и даже не выдав не одного документа господа перестраховываются зарывая в договор соответствующие закладки.

П.С. Для себя сделал вывод, компания не надежная, учитывая общую направленность на обман клиета ожидаю, что отношение к 1 части своего дела скоро ухудшится и они подумут цены и снизят качество.

Как то так.

Достоинства:
  1. Работа отлажена. Сделку провели за час.
Недостатки:
  1. Обещают защиту сделки, однако как результат клиент не получает не одного документа кроме чека.

Отзывы о компаниях по недвижимости

m2.ru/
Перейти на сайт