Удивительная компания - Отзывы о Метр квадратный (M2.ru - "Жилищная экосистема ВТБ")

Отзыв написан 27 июля, 2023 год 2156 просмотров
Покупатель взял ипотечный кредит в ВТБ, услуги М2 прилагались к этому кредиту в комплекте, поэтому выбора не было. Я был продавцом. При выпуске моего ЭЦП для подписания договора мой паспорт ДАЖЕ НЕ ПРОВЕРИЛИ. Получается, что вашу недвижимость может продать любой человек, если у него есть копии вашего паспорта, СНИЛСа и номер ИНН. Очень тревожно становится жить.
При подготовке к сделке я общался с представителем банка (очень приятный человек), отправлял ему свои документы и персональные данные. Но оказалось, что мой договор делал не он и даже не сотрудник М2, а работник нотариальной конторы, которому все мои персональные данные передавались БЕЗ моего согласия (у М2, как мне объяснили, с нотариусом есть договор, но моего-то согласия на передачу этому сотруднику моих данных я не давал!). Сотрудник сделал договор "как мог", не проверяя заложенные в него (в договор) условия. Хорошо, что я юрист, у продавца тоже есть юрист, и мы исправили несоответствия, но от сервиса М2 ожидалось большее или хотя бы предупреждение, типа, делаем как можем, а остальное проверяйте сами. М2 сильно экономит на подготовке договора: будьте осторожны!
На сделке я обратил внимание сотрудника банка, который с нами работал, на ошибку в публичной оферте - в оферте была ошибка в основании платежа, по которому деньги с номинального счета перечисляются на счет продавца, а именно: в основании платежа было указано "в т.ч. НДС". В нашей сделке физики, поэтому НДСа нет. Мне обещали, что платеж уйдет без указания НДС, но нет... Пришел платеж с выделением НДС в платеже. Справедливости ради, нужно отметить, что М2 сам заметил ошибку и исправил. Но опять "коряво" исправил, уточнив платеж: "без НДС", а надо было "НДС не облагается". Но это уже мелочи .
Сама регистрация прошла быстро и без проблем, деньги с номинального счета также были зачислены очень быстро (на следующий день после регистрации).
В общем, как говорится: быстро, качественно, дешево - выберите любы два признака.

Олег, добрый день!

Спасибо за ваш отзыв. Мы серьезно относимся к безопасности персональных данных наших пользователей, не передаем третьим лицам. В рамках оказания услуги по составлению договора, договор составляют только сотрудники метра квадратного. Чтобы разобраться в данной ситуации, напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества» и мы проверим информацию.
Гость 26 сентября, 2023 год
Обратился в службу качества согласно их предложению. В ответе мне сообщили, что договор их компанией мне вообще не готовился (вероятно он сам нарисовался), про паспорт ничего не ответили про косяк с НДСом скромно умолчали. Какая служба качества, такое и качество!

Отзывы о компаниях по недвижимости

m2.ru/
Перейти на сайт