Метр квадратный (M2.ru - "Жилищная экосистема ВТБ") отзывы

Мошенники!!!

Натали 27 мая, 2022 год
Размещают старые объявления о продаже квартир без ведома и согласия собственников и агентов! Прозвонила в мае 4 объекта в определенном радиусе и все проданы аж в прошлом году! Цены стоят старые, что вводит в заблуждение новых покупателей, а продавцам получается занижают не обоснованно цену! Не с того начинает платформа, репутацию надо зарабатывать често, а не за счет купленных отзывов!

Вместо ответов - отписки!

Наталия 13 февраля, 2024 год
Направила в Метр квадратный на рассмотрение доверенность - чтобы понять возможность проведения сделки с такой доверенностью с сервисом электронной регистрации. Получила 10 ответов (электронные письма) и НИ ОДНОГО ответа по существу заданного вопроса.
Наталия, добрый день!
Сожалеем, что вы столкнулись с проблемами в работе с нашим сервисом. Пожалуйста, напишите нам на [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества», и мы обязательно поможем.

Не переводят деньги после перехода права!

Юлия 6 января, 2024 год
Топорные специалисты сервиса поддержки М2, никак не получить информацию о платеже, отдел контроля качества на праздниках, молчит, на запросы не отвечают. Если есть выбор, то не рекомендовала бы проводить сделки через М2. Если хотите подарить квартиру и остаться без денег, то тогда только М2!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Говорят, что платёж отправлен, а по факту ничего. Непонятная система отправки платежей, информации не добиться, на запросы не отвечают.
Юлия, здравствуйте.

М2 только дает поручение на перечисление денежных средств, а отправлением занимается банк, поэтому мы не смогли помочь с решением вопроса и сообщили, что с нашей стороны вопрос был закрыт 29 декабря.

Знаем от коллег из поддержки, что деньги пришли почти сразу после вашего обращения и ситуация быстро разрешилась.

Рады, что сделка прошла успешно!

Хороший, удобный сайт

Илья 27 мая, 2023 год
Мне сайт их понравился потому что удобный. Минуты хватает для того чтобы разместить объявление, связаться с продавцами можно тоже быстро. Для покупателей тоже там все продумали. Еще очень понравилось, что менеджеры быстро внутри отвечают. Я сначала не мог понять, как поменять номер в профиле, но их специалист мне быстро помог. Сейчас у меня на счету 5 проданных квартир и 3... Читать отзыв Мне сайт их понравился потому что удобный. Минуты хватает для того чтобы разместить объявление, связаться с продавцами можно тоже быстро. Для покупателей тоже там все продумали. Еще очень понравилось, что менеджеры быстро внутри отвечают. Я сначала не мог понять, как поменять номер в профиле, но их специалист мне быстро помог. Сейчас у меня на счету 5 проданных квартир и 3 активных объявления, которыми уже заинтересовалось больше десятка покупателей, всё через м2.

Явно накручивают отзывы

Артём 2 марта, 2022 год
В сети об этой компании кругом негатив, какое счастье что вовремя заметили. Обходите их стороной читайте отзывы, хорошие отзывы у них не настоящие

Программа сырая

Александр 13 декабря, 2022 год
Программа сырая и не всегда работает. Постоянные проблемы, сегодня решил позвонить на горячую линии. Сотрудники не компетентные и безграмотные. Сегодня очередной раз сорвалась из за вашей программы.

Быстро и удобно

Катерина 19 сентября, 2022 год
Месяц назад покупала квартиру для мамы. Послушав знакомых, решила не рисковать и сразу связаться с сотрудниками компании М2. Это стало решающим моментом в поиске жилья. Так как я постоянно в разъездах по работе меня очень порадовала возможность на 80% решить все вопросы, связанные с заключением сделки онлайн. В итоге всего неделя и ключи от маминой квартиры уже у нас. Отдельная... Читать отзыв Месяц назад покупала квартиру для мамы. Послушав знакомых, решила не рисковать и сразу связаться с сотрудниками компании М2. Это стало решающим моментом в поиске жилья. Так как я постоянно в разъездах по работе меня очень порадовала возможность на 80% решить все вопросы, связанные с заключением сделки онлайн. В итоге всего неделя и ключи от маминой квартиры уже у нас. Отдельная благодарность за дополнительное сопровождение в виде рекомендации строителей и ремонтников. Мы покупали чистовой вариант без отделки. Ребята приступили к работам практически сразу, совсем скоро и мама заедет в свой новый дом.

Ужасные сервис

Анна 2 октября, 2023 год
Ни в коем случае не проводите сделки через данный сервис, предлагают время доя проведения сделки одно, потом выясняется, что данное время занято и все расписано на месяц вперёд, приходится ехать и место, которое вообще неудобно. Менеджеры посылают друг к другу, обещают одно, по факту все происходит по другому, мне обещали зачисление денежные средств на следующий день, уже 3 день,... Читать отзыв Ни в коем случае не проводите сделки через данный сервис, предлагают время доя проведения сделки одно, потом выясняется, что данное время занято и все расписано на месяц вперёд, приходится ехать и место, которое вообще неудобно. Менеджеры посылают друг к другу, обещают одно, по факту все происходит по другому, мне обещали зачисление денежные средств на следующий день, уже 3 день, денег нет.
Добрый день, Анна!
Сожалеем, что произошла такая ситуация, это связано с высокой загруженностью в офисах банка. Понимаем, что ситуация неприятная, поэтому теперь для сделки доступны не только офисы ВТБ, но и других банков. Выбирайте удобный офис банка, дату и время сделки в личном кабинете.
Денежные средства могут зачисляться до 3 рабочих дней, это зависит только от банка получателя.
Напишите нам на [email protected] и мы все обязательно проверим.

Всё на М2 сикось-накось!

Григорий 15 ноября, 2022 год
Решил разместить объявление о продаже 2/3 доли в квартире. Специального раздела для долей нет. Вставил в "Квартиру" - заблокировали, написали: надо в разделе "Комната" (то есть создается обманное объявление о продаже комнаты). Далее - вставил в раздел "Комната". Два дня повисело - снова сегодня, 15.11.2022, заблокировали: вы нарушили правила размещения объявления.
Снова написал им о блокировке и на этот раз... Читать отзыв
Снова написал им о блокировке и на этот раз просил удалить учетную запись и вернуть деньги.
Ответили: "Объявление успешно разблокировано. В течение некоторого времени отобразится на сайте. Приносим извинения за доставленные неудобства! Возврат средств, увы, не предусмотрен, так как были нарушены правила размещения".
Если нарушил Правила, тогда зачем разблокировали, значит все в порядке!
Пользовательское соглашение неграмотное, с юридическими коллизиями, модераторы себе на уме... ОБХОДИТЕ САЙТ "М2" ЗА МИЛЛИОН КИЛЛОМЕТРОВ!!!!!
Недостатки:
  1. Пользовательское соглашение неграмотное, с юридическими коллизиями, модераторы себе на уме...

Человеческое отношение, удобные функции

Ирина Семенова 23 июля, 2022 год
Хороший сервис, пользовались им несколько раз, осталось приятное впечатление об ответственности и профессионализме сотрудников. Удобно оформлять ипотеку, не надо лично ходить по банкам, договариваться, все по одной анкете, можно повыбирать, поискать ставку пониже. Сама компания предлагает всякие плюшки типа доп. скидки, разную отделку и прочее. Мы не пользовались, но, мне кажется, что очень удобно, можно в одном месте купить и... Читать отзыв Хороший сервис, пользовались им несколько раз, осталось приятное впечатление об ответственности и профессионализме сотрудников. Удобно оформлять ипотеку, не надо лично ходить по банкам, договариваться, все по одной анкете, можно повыбирать, поискать ставку пониже. Сама компания предлагает всякие плюшки типа доп. скидки, разную отделку и прочее. Мы не пользовались, но, мне кажется, что очень удобно, можно в одном месте купить и квартиру, и ремонт заказать, а не искать по всей стране нормального подрядчика.
В целом, рекомендую, проблем не было, будем обращаться еще!

сорвали сделку купли-продажи

Галина 5 марта, 2022 год
Из за них сорвалась сделка. Из-за того что долго переводили деньги на расчетный счет покупателя. Не понимаю зачем вообще этот посредник? Регистратор проверил сделку, покупатель все оплатил. В этом же банке хочу получить свои средства для дальнейшей покупки себе квартиры, а они 2 суток их держат у себя. Если уж ваша бухгалтерия работает по Московскому времени и не может отдать... Читать отзыв Из за них сорвалась сделка. Из-за того что долго переводили деньги на расчетный счет покупателя. Не понимаю зачем вообще этот посредник? Регистратор проверил сделку, покупатель все оплатил. В этом же банке хочу получить свои средства для дальнейшей покупки себе квартиры, а они 2 суток их держат у себя. Если уж ваша бухгалтерия работает по Московскому времени и не может отдать деньги покупателю -считаетесь что Россия большая.

Прошу помощи в решении вопроса

Гость 1 ноября, 2023 год
Добрый день! Классно работает ваша программа в кавычках! Второй раз отправляем фотографии фундамента по ипотеке на ИЖС. Фотографии не принимают, пишут, что некорректная геолокация. Фотографируем строго в пределах участка. Техническая поддержка отправляет в банк, банк - в техническую поддержку. Футбол прекрасен, конечно, но у нас встала стройка.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отвратительная служба поддержки. Деревянная программа
Здравствуйте!
Сожалеем, что вы столкнулись с проблемами в работе с нашим сервисом. Пожалуйста, напишите нам на [email protected] в письме укажите тему «для отдела контроля качества», и мы обязательно разберемся.

Метр квадратный-лучшие

Анна 22 февраля, 2024 год
Долго мечтала о собственной квартире и боялась ошибиться в выборе. Обратилась в М2, команда помогла мне с документацией, а цены оказались вполне доступными. Благодаря их поддержке, я теперь счастливая владелица уютной квартиры!

Отвратительный сервис. Не связывайтесь.

Елена 23 ноября, 2023 год
Оплачивали ДКП, договор с застройщиком. Деньги перечислили по кьюар-коду, оплата должна была пройти через час. Вчера деньги так и не пришли, платеж типа обрабатывается. Сегодня прошло более суток, платеж по-прежнему обрабатывается. Техподдержка говорит "один день, ожидайте", но уже почти закончился второй день, а статус по-прежнему "ожидание зачисления". Переводили из ВТБ по кюьаркоду, квитанция он-лайн банка есть, деньги ушли в М2,... Читать отзыв Оплачивали ДКП, договор с застройщиком. Деньги перечислили по кьюар-коду, оплата должна была пройти через час. Вчера деньги так и не пришли, платеж типа обрабатывается. Сегодня прошло более суток, платеж по-прежнему обрабатывается. Техподдержка говорит "один день, ожидайте", но уже почти закончился второй день, а статус по-прежнему "ожидание зачисления". Переводили из ВТБ по кюьаркоду, квитанция он-лайн банка есть, деньги ушли в М2, но почему он их скрывает - вопрос. Задумалась - а не мошенники ли М2, может, завтра пора в прокуратуру обращаться? Крайне не рекомендую
Достоинства:
  1. Не заметила
Недостатки:
  1. Деньги не зачисляют, сделка приостановлена, тех.поддержка не помогает, только врут. Если они якобы видят платеж, почему он не зачисояется и не отображается?
Елена, добрый день!
Срок зачисления денежных средств при оплате по QR-коду через банк ВТБ составляет один рабочий день. Напишите, пожалуйста, номер сделки на электронный адрес, [email protected] в теме письма укажите: для отдела контроля качества, мы обязательно разберемся.

Двякое впечатление

я 17 января, 2023 год
Идея неплохая и сервис удобнее, чем некоторые другие, на мой взгляд. Но есть несколько минусов - форма загрузки документов не поддерживает расширение цифровой подписи sig, следовательно те, у кого настроен электронный документооборт, будут плясать с бубном вокруг сервиса.
И второй - уровень операторов. Оператор Екатерина минут 5 мне рассказывала что я должен СФОТОГРАФИРОВАТЬ экран ноутбука, потому что я не могу загрузить справку в sig. Через 5 минут выяснилось что она не знала что такое расширение sig, карточку мою не открыла, хотя уже начала давать бредовые рекомендации. После того, как мы выяснили что она гадала по фотографиям, она начала советовать отправить от руки написанную бумажку о том, что я не могу загрузить справку и оригинал отправлю по почте в банк. В общем бардак.
Достоинства:
  1. Большой выбор квартир, удобный дизайн карточек квартир. Сразу видишь телефон продавца.
Недостатки:
  1. Сервис не поддерживает некоторые форматы документов. Уровень подготовки некоторых операторов.

Косячат сотрудники-косячит контора.

Жора свирепый 20 июня, 2022 год
Прислали письмо на почту, и оно попало в рассылку. Письма не видели. В итоге сделка прошла, дог.зареган. Платим. И тут от застройщика приходит сообщение о задолженности. Перезвоны..выяснения и т.п.
В итоге в этом письме была какая-то квиташка за услуги на 2,5 тыс. (Письма не видели, никто из работников м2 не удостоверился в получении и прочтении) и из-за этого несколько млн за квартиру они держат у себя на счету и молчат. И ничего их не беспокоит.
Так что сервис на троечку. Лишь бы денег взять, а позвонить уточнить/предупредить (ай..да кому это надо, правда?)
Недостатки:
  1. Невнимательность к деталям

Очень помогли

Оксана 17 января, 2024 год
Ходило много слухов о проблемах при приемке. Воспользовались услугами этого сервиса. Специалист нашел существенную проблему в креплении оконной рамы. Все таки перестраховака вещь необходимая.

Помогли на каждом этапе

Ксения 18 марта, 2024 год
Благодаря М2 и их компетентной команде, я приобрела квартиру моей мечты. Они помогли мне на каждом этапе, от оформления ипотеки до покупки, и я чувствовала себя в надежных руках на протяжении всего процесса.

Отличное сотрудничество

Алексей 22 мая, 2023 год
Месяц назад смог купить квартиру в Московской области через м2. Долго шел к этой покупке. Для меня это достаточно большие деньги, поэтому очень не хотелось становиться жертвой мошенников. В интернете таких случаев описывается очень много. Поэтому изначально решил покупать через проверенные площадки. Метр квадратный выбрал по отзывам и по итогу сотрудничеством остались очень довольны. Подходящие варианты мне подобрали за несколько... Читать отзыв Месяц назад смог купить квартиру в Московской области через м2. Долго шел к этой покупке. Для меня это достаточно большие деньги, поэтому очень не хотелось становиться жертвой мошенников. В интернете таких случаев описывается очень много. Поэтому изначально решил покупать через проверенные площадки. Метр квадратный выбрал по отзывам и по итогу сотрудничеством остались очень довольны. Подходящие варианты мне подобрали за несколько дней и уже через неделю смогл поехать их смотреть. Еще через пару дней заключили сделку.

Отличный вариант для тех кто не имеет опыта в приобретении недвижимости

Олег 16 сентября, 2022 год
С вопросами приобретения жилья столкнулся впервые, поэтому очень переживал, чтобы не упустить важных нюансов. Искал большую квартиру для семьи в тихом районе. Вначале пытался самостоятельно позванивать объявления, но столкнувшись с мошенниками, оставил эту идею. Знакомые порекомендовали сайт М2, они уже имели опыт сотрудничества. Всего пару дней и у меня было несколько хороших вариантов на просмотр. Сотрудники компании полностью проконсультировали в... Читать отзыв С вопросами приобретения жилья столкнулся впервые, поэтому очень переживал, чтобы не упустить важных нюансов. Искал большую квартиру для семьи в тихом районе. Вначале пытался самостоятельно позванивать объявления, но столкнувшись с мошенниками, оставил эту идею. Знакомые порекомендовали сайт М2, они уже имели опыт сотрудничества. Всего пару дней и у меня было несколько хороших вариантов на просмотр. Сотрудники компании полностью проконсультировали в вопросах оформления ипотеки и помогли ускорить процесс покупки жилья. Это отличный вариант для тех, у кого нет опыта приобретения недвижимости.

советую всем

Андрей 18 марта, 2024 год
В поисках квартиры на вторичном рынке я обратился в М2 и остался полностью удовлетворен. Подбирал сам – тут множество фильтров и база недвижимости немаленькая. Быстрое оформление сделки и отсутствие необходимости бегать по банкам существенно сэкономили мое время.

Отвратительная компания

Гость 16 августа, 2023 год
Брал ипотеку на ИЖС. В ВТБ принудительно заставили подписать договор с метр квадратный. Сейчас хочу забрать свои средства, причем забрали даже первоначальный взнос в размере 15%. Не отдают. Говорят только траншами. И то последний транш отдадут, когда дом будет построен!!!!! Еще раз: банк дал деньги, потом отобрал еще и мои и все отправил в метр квадратный. Платежи уже начались. Проценты... Читать отзыв Брал ипотеку на ИЖС. В ВТБ принудительно заставили подписать договор с метр квадратный. Сейчас хочу забрать свои средства, причем забрали даже первоначальный взнос в размере 15%. Не отдают. Говорят только траншами. И то последний транш отдадут, когда дом будет построен!!!!! Еще раз: банк дал деньги, потом отобрал еще и мои и все отправил в метр квадратный. Платежи уже начались. Проценты пошли, а денег нет и не предвидится. Вернее будут выдавать в час по чайной ложке.
Не то, что не нравится, а прямое мошенничество.
Добрый день!
ИЖС – это реализация программы «Ипотека с господдержкой 2020 на цели индивидуального жилищного строительства». Для расчётов оформляется Договор СБР между заёмщиком и М2. Расчёты на каждый этап строительства проходят траншами в соответствии с Договором СБР. Чтобы более детально разобраться в ситуации, напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected].

Александр среда, 24 апреля
Покупал квартиру. Решил все делать через М2, по рекомендации знакомой. Тут все можно онлайн сделать, не нужно ходить в банк или еще куда-то. Легко сравнить все варианты на сайте, и подобрать нужный. Я так именно и делал. Все супер, уже въехал в свою собственную квартиру.

не ведитесь на цену

Гость 24 декабря, 2021 год
Пишу как агент по недвижимости, 2 раза использовали эту систему, 2 раза были проблемы! задержки в переводе средств, поддержка отсутствует, в случае проблем помощи не ждите!

Елена 9 октября, 2023 год
Пока искала квартиру начиталась параллельно о недобросовестных продавцах и обманах на деньги. С площадкой М2 этот вопрос полностью организовывают и проверяют, поэтому было как-то спокойно. Проверяли всю документацию, помогали с договором, деньги тоже переводили через спец счет. Осталась довольна процессом и сохранила нервы.

Ужастное отношения

Гость вторник, 7 мая
Продавали квартиру сделка была в втб, все документы собирал и подавал сотрудник банка, после недели ожидания денег, пришел отказ, сотрудник банка ввел неверные реквизиты, после визита в банк сказали разбираться самим, писать заявления отправлять на почту, заявление постоянно не принимают, какието ошибки, мурыжат вторую неделю, следующее заявление будет в прокуратуру
Добрый день! Нам очень жаль, что вы столкнулись с трудностями при работе с нашим сервисом. Для проверки корректности данных сотрудник банка предоставляет участникам сделки заполненную оферту о заключении договора оказания услуг сервиса безопасных расчетов. С целью безопасности проведения сделки, в случае выявления ошибок в реквизитах, изменения вносятся только по заявлению сторон. Если с заполнением заявления возникли сложности, напишите нам на [email protected] и мы обязательно вам поможем.

Рискнули и не прогадали!

Константин 30 июня, 2022 год
Мы с женой подыскивали небольшую квартиру в спокойном районе. Подобного опыта раньше не было, поэтому я опасался, чтобы не попасть на каких-то аферистов и просто не потерять деньги. В поисках специалистов, которые помогут с покупкой, жена случайно наткнулась на сайт М2. Говорит, отзывы о них хорошие, давай попробуем. Ну что ж. Таки не прогадали. И подходящую квартиру нам помогли довольно... Читать отзыв Мы с женой подыскивали небольшую квартиру в спокойном районе. Подобного опыта раньше не было, поэтому я опасался, чтобы не попасть на каких-то аферистов и просто не потерять деньги. В поисках специалистов, которые помогут с покупкой, жена случайно наткнулась на сайт М2. Говорит, отзывы о них хорошие, давай попробуем. Ну что ж. Таки не прогадали. И подходящую квартиру нам помогли довольно быстро найти, и все необходимые проверки выполнили, еще и с оформлением документов помогли. Отличный сервис! Очень понравилось как предоставление услуг, так и отношение к клиентам.

Все прошло успешно

Гость 9 апреля, 2024 год
По началу смущало количество негативных отзывов, а также сама схема, которая для продавца выглядит не совсем безопасно. Одна надежда на имя ВТБ. Преодолев опасения согласился на продажу через их сервис, тк покупатель брал ипотеку в ВТБ.
В итоге все прошло очень удобно и быстро. Обошлось разовым визитом в банк, где провели сделку, дальше все было удаленно. Через несколько дней деньги были... Читать отзыв
В итоге все прошло очень удобно и быстро. Обошлось разовым визитом в банк, где провели сделку, дальше все было удаленно. Через несколько дней деньги были уже на счету.

Ремонт от М2

Владимир 18 августа, 2023 год
Делал ремонт от М2 под предчистовую отделку. Заявляли до 45 дней и гарантией 2 года.
Итог:
1. Сделали абы как
2. Ремонт длился 3,5 месяца с нелепыми отговорками о превышении сроков. Первые 45 дней делал 1! незаменимый специалист из ближнего зарубежья, потом понагнали ещё, пошло быстрее.
3.Через год пошла трещиной стена, возведенная... Читать отзыв
Итог:
1. Сделали абы как
3.Через год пошла трещиной стена, возведенная незаменимыми специалистами от М2. Заявил о гарантийном случае. Кормят обещаниями исправить уже месяц, понятно, что на гарантийные обязательства им наплевать. Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Владимир, добрый день! Спасибо, что поделились информацией о проблеме. Нам очень жаль, что ваш опыт сотрудничества с нами не соответствует ожиданиям. Чтобы более детально разобраться в ситуации, напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] и мы обязательно поможем.

Самая удобная площадка

Антон 21 июля, 2023 год
Когда я был сам риэлтором, как раз М2 помог мне войти в профессию) консультанты реально помогают, есть услуга предварительной проверки документов, чтобы не попасть на недобросовестных людей. Весь процесс выбора и оформления покупки переведен в он-лайн, работаешь дистанционно в удобном темпе. Для меня попрежнему самая удобная площадка.
m2.ru/
Перейти на сайт