Безответсвенность и пофигизм - Отзывы о Ленстройтрест

Ленстройтрест
Отзыв написан 8 февраля, 2019 год 156 просмотров
Постараюсь как можно вкратце описать нашу историю с чудо-компанией Ленстройтрест. Живем мы в ЖК Маэстро, дом сдан в 2012г. В 2016г. при появлении ребенка (закрыв окна и начав активно готовить дома), была обнаружена проблема работы вентиляции. После прихода специалиста оказалось, что это строительный брак и вентиляции просто нет на кухне и в прилегающем туалете. При решении вопроса мирным путем ЛСТ были готовы устранить недостаток, но нужно было это делать через квартиру выше. Соседи в доступе отказали, хотя обязаны предоставить доступ к общему имуществу. Ни ЛСТ ни УК не горели желанием решать проблему, поэтому мы подали в суд. В суде позиция ЛСТ изменилась, они крайне редко являлись на заседания, не предоставляли требуемые судом документы и вообще заявили, что они не застройщик (у нас договор купли-продажи). В итоге из-за несчастной вентиляции мы провели в суде почти 2 года!!! Выиграли районный суд, и городской (ЛСТ еще и аппеляцию подали и так же не пришли). В середине октября 2018 дело закрыли, но ЛСТ так ничего и не делает! Дело передано приставам в конце декабя, на дворе февраль, а так и тишина и полный игнор со стороны компании! Крайне не рекомендую связываться с компанией Ленстройтрест - полнейшая безответственность и пофигизм! В ином случае - внимательно читайте договор, где должны быть прописаны все их обязанности и гарантии и черным по белому написано, что именно они застройщик!

Отзывы о компаниях по недвижимости

Целепорт

Недвижимость