Безответственность - Отзывы о Ленстройтрест

Ленстройтрест
Отзыв написан 5 июля, 2019 год 151 просмотр
Юттери. Несколько наблюдений, прислушавшись к которым можно потратить немного меньше своего времени и нервов на работу с гарантийным отделом.
1. Помните, после получения денег вы становитесь грязью в глазах застройщика. Лучше вести запись всех разговоров по мобильному и личных встречах с представителями застройщика.

2. Любой приход представителя застройщика начинать с порога. Даём бумагу и ручку и пусть пишет: Я ФИО, пришел число, по такому то адресу для решения вопросов по такой-то заявке в лст. Далее фиксируем действия осмотра ,результаты, принятые решения. Затем - число и подпись ваша и представителя застройщика. Все диалоги и "обещания " фиксируем на диктофон.

3. При наличии времени и знакомых юристов-лучше проконсультироваться с ними сразу.

4.Если Вас повезло и через несколько лет вам прислали бригаду " строителей" начинаем диалог с их начальником тоже с порога. Основание прихода- бумага о назначении работ по рекламации, номер рекламации , ФИО бригадира и подрядчика, проверка документов подрядчика, количество рабочих, их аттестация и квалификация, наличие сан.книжек.( т.к.работа в жилых квартирах).План работ, подписанный вами( как все отодвигать, выносить, защищать пленкой, производить демонтаж, как выносить мусор, как защитить от пыли остальную жилую зону, в чем ходить и где разрешено ходить, уборка по завершению работ) обязательно должен быть составлен на бумаге. Также план предполагает четкое время на проведение работ.

5. Помните, что застройщик врёт с высоко задранным носом, а подрядчик просто врёт и постоянно куда-то спешит. Помните, что и тем и другим все все равно что вы потратите время на сиденье дома с рабочими, на грязь и испорченные мебель и пол и вообще на вас.

Говорят два, максимум три дня- дай бог через пять закончат. Говорят скоро вопрос решится- значит ещё не скоро.
Все боятся, особенно руководитель гарантийного отдела, давать четкие сроки, расписываться в том, что только что сказали, организовывать и контролировать качество производимых работ.

Как вывод- эффективнее всего - судиться , брать деньги и самому искать подрядчика и нормальную бригаду, которые сделают все быстро и аккуратно, не растягивая время

Достоинства:
  1. В целом нормальный дом
Недостатки:
  1. После покупки переходишь в разряд грязи




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о компаниях по недвижимости

Отзывы клиентов о компаниях занимающихся недвижимостью. Каталог отзывов: Агентства по недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Компании Застройщики и другое

1

Целепорт

Недвижимость
5
7 отзывов
347 просмотров
Выгодное предложение Если инвестировать по условиям целепорта, то можно вложить под 9 % годовых и без каких-либо дополнительных условий получить доход. Об этой программе услышал почти полгода назад, но только сейчас решил воспользоваться, предложение ведь выгодное, не знаю, кто еще из застройщиков предлагает.
Целепорт Ответ представителя Целепорт
пятница, 19 апреля
Здравствуйте, Михаил! Благодарим за высокую оценку и рекомендации! Мы стремимся найти индивидуальный подход к каждому клиенту. Будем и дальше развивать наш...