Принимала полгода, а потом выяснилось, что толку нет - Отзывы о Лонгидаза

Отзыв написан 14 июля, 2020 год 91 просмотр
Лонгидаза - Принимала полгода, а потом выяснилось, что толку нет Принимала этот препарат в течение полугода, примерно с конца января-начала февраля. Все делала строго по предписанию своего гинеколога и каждый месяц ходила на прием и обследование. Мне все время говорили, что ситуация движется в лучшую сторону и спайки уходят. Сейчас же пришлось сходить к другому врачу и в другую клинику, поскольку я лечусь в частной и моя была закрыта на ремонт. Так вот, врач меня обследовала и сказала, что спайки есть, никуда не делись, а когда узнала про лечение лонгидазой, так сразу настойчиво порекомендовала мне отказаться от этого препарата. Оказалось, что она вообще бесполезная: эффективность не доказана, результатов от ее приема нет. Сейчас решила прекратить тратить деньги на пустышку. Лучше поищу другие методы от спаек
Достоинства:
  1. найти бы их
Недостатки:
  1. не действует
  2. стоимость

Светлана 17 июля, 2020 год
Ох, все как-то звучит не очень правдоподобно. Любой гинеколог знает, что Лонгидаза спайки не убирает. Не для этого предназначена, а для предотвращения развития спаечного или остановки. Спайки никакой препарат не убирает, их можно только удалить. Показана операция не всем, только по клинике. Мне не удаляли. Спайки мелкие, немножественные, подвижность органов не нарушали. Был момент, когда тянули, побаливало внизу живота. После Лонгидазы дискомфорт ушел. Моя гинеколог четко расписала, что и как. Сейчас наблюдаем, нужно будет, удалим, а Лонгидаза как профилактика работает. У меня уже год, как спаечный остановился, а старые не беспокоят.

Лекарства: отзывы

Лекарства