Лонгидаза отзывы
с оценкой «Отлично»

139 отзывов / 19374 просмотра

Свечи классные

Сергей 16 марта, 2023 год
Свечи классные, помогают, быстро снимают основные симптомы простатита, но цена — это их огромный минус. Я поначалу их брал, когда обострения были, потом плюнул и перестал. Слишком дорого все это обходится, а ведь одна Лонгидаза все не лечит, нужно же еще и антибиотик покупать. Перешел на Простатекс, который в три раза дешевле, не жалею, эффект не особо отличается.

Препарат рекомендую

Юрий 21 февраля, 2023 год
Хронический простатит у меня вот уже почти четыре года. Обострения бывают по 4-5 раз в год. Работа у меня сидячая, малоподвижная, хоть я и стараюсь больше двигаться в свободное от работы время, но, видимо на картину это особо не влияет. Где-то год назад при очередном обострении я решил обратиться к другому специалисту. Мне посоветовали уролога в частной клинике. Этот врач,... Читать отзыв Хронический простатит у меня вот уже почти четыре года. Обострения бывают по 4-5 раз в год. Работа у меня сидячая, малоподвижная, хоть я и стараюсь больше двигаться в свободное от работы время, но, видимо на картину это особо не влияет. Где-то год назад при очередном обострении я решил обратиться к другому специалисту. Мне посоветовали уролога в частной клинике. Этот врач, в принципе, подтвердил предписания моего, единственное что рекомендовал добавить ко всему назначенному свечи Лонгидаза.
Лонгидаза - Препарат рекомендую
Решил купить попробовать, стоят они, конечно, недешево, но экономить на здоровье не советую никому.
Препарат этот противофиброзный, как я понял он снимает воспаление, уменьшает количество рубцовой ткани за счёт чего улучшается приток крови в простате, а следовательно до неё лучше доходят лекарственный препараты ( “усиливает эффект” обычно говорят).
Лонгидаза - Препарат рекомендую

Могу сказать, что с этими свечами симптомы простатита прошли быстрее чем без них, и новый рецидив случился куда позже, чем обычно. На тот раз я опять купил эти свечи и думаю буду их брать и в дальнейшем. Препарат рекомендую.

Эффективное средство

Полина 17 января, 2023 год
Папе назначили Лонгидазу после резекции предстательной железы. У него куча сопутствующих болячек, поэтому многие таблетки ему не подходят. Лонгидаза в этом плане безопасная, практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Предназначен препарат для профилактики рецидива гиперплазии простаты. После операции прошел год, состояние в норме, никаких новых воспалений и увеличений.

Помог и не вызвал побочки.

Артем 13 октября, 2022 год
Я простатитом болел всего один раз этим летом, когда простудил самое дорогое. Назначали целый комплекс препаратов: амоксициллин, лонгидазу, простатекс. Пролечился, выздоровел, не чувствую никакого дискомфорта и после обследования доктор сказал, что все норм. Каждый из препаратов мне помог и ни один не вызвал побочки.

Спайки-спайки...Лучше не допускать

Ксения 29 сентября, 2022 год
Надеюсь мой отзыв будет полезен. Я принимала лонгидазу тк после воспаления пошли спайки((. В чем симптомы проявляются? в области таза сильно болит, особенно после нагрузок, у меня еще месячные задерживались. Если чувствуете что у вас такое есть - бегите к врачу и можете купить лонгидазу. Мне с ней гораздо проще было вылечиться и убрать эту жуткую боль.

Справился с воспалением без последствий

Гость 23 сентября, 2022 год
В комплексе с антибиотиками работает замечательно! Благодаря лонгидазе без последствий и перехода в хроническую форму вылечила аднексит. Думаю, что без лонгидазы боли были бы значительно интенсивнее, это и доктор подвердил, у него я не первая лечилась лонгидазой, по его словам. Ну и могли фиброзы пойти – но не пошли
Достоинства:
  1. препарат с эффектом
Недостатки:

После воспаления не пошел фиброз

Гость 22 сентября, 2022 год
Я считаю успехом то что я все таки сумела долечить свое воспаление по женски правильно – лонгидазой. И ко всему прочему не заработать себе фиброз – хотя доктор предупреждал что может пойти, это довольно частая история. Препарат лечит хорошо, с ним гораздо легче переносить довольно неприятные симптомы.

Лечит воспаление и спасает от фиброза

Света 16 сентября, 2022 год
Я так поняла что свой эндометрит я лечила неправильно, потому что спустя полторы недели он все равно не проходил. Лечила только антибиотиками, но видимо их было недостаточно. Гинеколог настояла на лонгидазе. Антибиотики поменяла. Сказала что так и в хронику могло уйти. Но спасибо доктору, все прошло и симтомы прошли

Качественные свечи от воспалений

Людмила 16 сентября, 2022 год
Лечила антибиотиками женское воспаление симтомы подозрительно долго не проходили! Оказалось что появился фиброз – врач сказала что нужно менять антибиотики плюс дополнительно назначила лонгидазу, чтобы антибиотики проникли к воспалению. В итоге воспаление прошло и вместе с болями кстати.

Хорошие свечи

анонимно 31 августа, 2022 год
Весомое преимущество лонгидазы - ее можно принимать без привязки ко времени и приему пищи. И не каждый день. Но тут зависит от диагноза. Я использовала 1 свечку через 2 дня. Еще плюс для гастритиков - не будет болеть желудок. Это же свечка. С воспалением справляется, боли снимает даже если появились спайки. Цена ок, есть в маркетплейсах, есть в аптеках.

Хороший препарат для женщин по нормальной цене (!)

Лера 29 августа, 2022 год
Принципиально не принимаю препараты с красителями. У меня на них идет сумасшедшая аллергия. Лонгидаза не из этих, поэтому лечилась ей, заранеее естественно обсудив это с доктором. Принимала как и все: от воспаления чтобы не было спаек. О последствиях можно почитать в инетрнете. Со своей задачей справляется. Спайки не появились, воспаление было вылечено. Цена на препарат адекватнее некуда
Достоинства:
  1. справляется с воспалением
Недостатки:
  1. нету

Дают эффект но не сразу

Ангелина 29 августа, 2022 год
Гдето неделю ходила с болями в том самом месте. Все надеялась что пройдет пока не прижало... Оказалось все серьезно. Воспаление сильнейшее + может пойти спайки. Врач сказала что вот вот и в хронику бы пперешло. Вставляла свечки до тех пор пока боли полностью не прошли. Сами свечки кстати удобные. Маленькие, легко вставляются, не крошатся и не вытекают)

Эффективный препарат от спаек

анонимно 9 августа, 2022 год
Как-то я криво вылечила свой эндометрит. Поняла это по тому что боль в тазу вообще не хотела проходить. Гинеколог конечно покачала головой. Говорит, спайки в матке.. Ну и начали мы борьбу со спайками. Лечили меня лонгидазой. Первую неделю вообще ничего не чувствовала, потом боли потихонечку начали пропадать. А под конец уже больше заметны были изменения в самочувствии."

Препарат номер один от проблем с женским здоровьем!

Наталья 3 августа, 2022 год
Принимала лонгидазу СТРОГО после обследования у врача, когда мне поставили эндометрит матки ( роды дали осложнения). Принимала ректально по 1 свече раз в 3 дня вместе с антибиотиками, лечилась 3 месяца так как повторяла курс. На осмотре подтвердилось выздоровление. Лонгидаза однозначно помогла в лечении!
Достоинства:
  1. реально помогает, выполняет заявленные обещания
Недостатки:
  1. цена

Борьба со спайками

Клавдия П. 28 июля, 2022 год
Я про понятие спаек вообще раньше не слышала... даже от подруг. Пока они у меня не появились после операции. Сразу скажу, что боролась я с этим в районе полуторамесяцев. Вставляла свечки, переодически посещала своего врача для отслеживания состояния, потому что уж очень они меня хотели положить в больницу.. обошлось как то бещ больнички. Симтомы уже начали проходить постепенно. А как... Читать отзыв Я про понятие спаек вообще раньше не слышала... даже от подруг. Пока они у меня не появились после операции. Сразу скажу, что боролась я с этим в районе полуторамесяцев. Вставляла свечки, переодически посещала своего врача для отслеживания состояния, потому что уж очень они меня хотели положить в больницу.. обошлось как то бещ больнички. Симтомы уже начали проходить постепенно. А как закончила курс сразу пошла к врачу. Динамика была потрясающая.
Достоинства:
  1. он помог мне
Недостатки:
  1. дорого

помогает!!

Полина 21 июля, 2022 год
После якобы долеченного воспаления женских органов все равно чувствовала себя не очень. Сложно описать. Как уже потом выяснилось в другой поликлинике - у меня все перетекло в хроническую форму. Поэтому мне назначили лонгидазу против фиброза чтобы а)помочь долечить воспаление б) и убрать дурацкий фиброз, который мешает действию антибиотиков. Лечение было долгим и недешевым, но оно того стоило. Симтомы а вернее... Читать отзыв После якобы долеченного воспаления женских органов все равно чувствовала себя не очень. Сложно описать. Как уже потом выяснилось в другой поликлинике - у меня все перетекло в хроническую форму. Поэтому мне назначили лонгидазу против фиброза чтобы а)помочь долечить воспаление б) и убрать дурацкий фиброз, который мешает действию антибиотиков. Лечение было долгим и недешевым, но оно того стоило. Симтомы а вернее их отстуствие говорили о выздоровлении) и исследования подтвердили!
Достоинства:
  1. даже в самых сложных случаях
Недостатки:

Отличное средство при женских болезнях!

Галина 12 июля, 2022 год
С Лонгидазой в этот раз быстрее справилась с инфекцией. В первый раз лечила другим препаратом, но от него пошла аллергия. наверное изза красителей. А с лонгидазой переносимость отличная - быстрее выделения прошли! Тут тоже есть минус - лечиться долго, потому что свечи нужно через 2 дня вставлять пока обе пачки не кончатся) но зато как я счастлива что... Читать отзыв С Лонгидазой в этот раз быстрее справилась с инфекцией. В первый раз лечила другим препаратом, но от него пошла аллергия. наверное изза красителей. А с лонгидазой переносимость отличная - быстрее выделения прошли! Тут тоже есть минус - лечиться долго, потому что свечи нужно через 2 дня вставлять пока обе пачки не кончатся) но зато как я счастлива что все таки вылечилась и избавилась от болючих дней.
Достоинства:
  1. здорово снимает симтомы, препарат без красителей

Избавилась от хронического воспаления

dermitowa@mail.ru 7 июля, 2022 год
У меня был диагноз эндометрит или воспаление матки. По назначению врача лечила антибиотиками и обезболивающими. Но даже после якобы полного лечения симтомы беспокоили. Выругалась на врача и пошла дообследоваться к другому гинекологу - диагноз хронический эндометрит. Очень опасная штука(( Сказали срочно лечиться, к антибиотикам и обезболивающим на этот раз добавили лонгидазу. Как объяснила гинеколог, при воспалении начинается фиброз, который... Читать отзыв У меня был диагноз эндометрит или воспаление матки. По назначению врача лечила антибиотиками и обезболивающими. Но даже после якобы полного лечения симтомы беспокоили. Выругалась на врача и пошла дообследоваться к другому гинекологу - диагноз хронический эндометрит. Очень опасная штука(( Сказали срочно лечиться, к антибиотикам и обезболивающим на этот раз добавили лонгидазу. Как объяснила гинеколог, при воспалении начинается фиброз, который обычную болячку может сделать хронической, а лонгидаза как раз проив этого. После полного курса лечения ничего не беспокоит! И врач посте брала повторную биопсию и сказала что результаты гораздо лучше
Достоинства:
  1. боли уходили с каждым днем, был результат
Недостатки:
  1. не было

Мужу помогло!

Анжела Г. 30 июня, 2022 год
Покупала свечи для мужа, маялся от болей в причинном месте, в туалет ходил мучился, сходил на осмотр - оказалось простатит. Лечить народными средствами в его возрасте уже поздно, решили по назначению врача приобрести эти свечи, заваривала ему еще зверобой с женьшенем. Свечи помогли, у мужа через неделю отлегло, в туалет бегать перестал. использовал сначала в течение 10 дней по 1... Читать отзыв Покупала свечи для мужа, маялся от болей в причинном месте, в туалет ходил мучился, сходил на осмотр - оказалось простатит. Лечить народными средствами в его возрасте уже поздно, решили по назначению врача приобрести эти свечи, заваривала ему еще зверобой с женьшенем. Свечи помогли, у мужа через неделю отлегло, в туалет бегать перестал. использовал сначала в течение 10 дней по 1 свече через день, потом еще 10 раз в три дня. на поправку пошел.

С помощью лонгидазы избавилась от болезненных КД

Анастасия 29 июня, 2022 год
Были нерегулярные и болезненные КД, думала, это из-за стресса, но т.к. планирую беременность решила не откладывать и провериться. На УЗИ у гинеколога оказалось эндометрит. Назначили физиопроцедуры, амоксициллин и свечи лонгидаза. проблем с введением не было, но главное: результат! Он есть, прошла весь курс лечения, вводила по инструкции раз в два дня. На плановом осмотре врач сказал значительные улучшения, КД по... Читать отзыв Были нерегулярные и болезненные КД, думала, это из-за стресса, но т.к. планирую беременность решила не откладывать и провериться. На УЗИ у гинеколога оказалось эндометрит. Назначили физиопроцедуры, амоксициллин и свечи лонгидаза. проблем с введением не было, но главное: результат! Он есть, прошла весь курс лечения, вводила по инструкции раз в два дня. На плановом осмотре врач сказал значительные улучшения, КД по моим наблюдениям сдвигаются, надеюсь, что в скором времени и цикл наладится.

Помогла от самой неприятной проблемы!

Обручев Максим 16 июня, 2022 год
Лонгидаза стала моим спасением от самого худшего, наверное, что может коснуться мужика, от простатита. Долго терпел боль в паху и недовольство жены, супружеский долг все дела, но в конце концов все-таки решил сходить к врачу. Поставили простатит и прописали лонгидазу в свечах, антибиотики и пробиотики. Как применять свечи рассказывать не буду, скажу только что после двухнедельного лечения проблема почти прошла,... Читать отзыв Лонгидаза стала моим спасением от самого худшего, наверное, что может коснуться мужика, от простатита. Долго терпел боль в паху и недовольство жены, супружеский долг все дела, но в конце концов все-таки решил сходить к врачу. Поставили простатит и прописали лонгидазу в свечах, антибиотики и пробиотики. Как применять свечи рассказывать не буду, скажу только что после двухнедельного лечения проблема почти прошла, я доволен, жена тоже.
Достоинства:
  1. в аптеке легко найти, помогает!!!
Недостатки:
  1. это ректальные свечи

Хороший препарат, лечит симптомы простатита

Александр 8 июня, 2022 год
Когда покупал в первый раз, забросил лечение на второй же день по обстоятельствам, и потом оно мне аукнулось. Сейчас точно могу сказать, что лонгидаза однозначно работает. По крайней мере от симптомов простатита избавляет, для других целей не покупал)

Бесконечные позывы в туалет, попытки пописать по 10 минут, снижение сексуального влечения и вот это вот все - уходит примерно через недели 3 с начала лечения. Естественно, с антибиотиками. Потому что лонгидаза по идее усиливает их действие.

Отдельный респект форме. Это хоть и свечки, но довольно маленького размера, входят легко. В составе есть масло какао, но аллергии у меня не было. Все прошло замечательно.

Отличные свечи!

Норкина Анастасия 26 мая, 2022 год
Лонгидазу назначила гинеколог для профилактики образования спаек. У меня мало того что были сложные роды так ещее и беспокоили сильные боли внизу живота. Весь курс лечения проходила исправно свечи конечно, не самая удобная форма лекарства, но они маленькие, в принципе особого дискомфорта не вызвали. На приеме после лонгидазы проверилась, все ок, я довольна лечением этим препаратом, если у кого-то... Читать отзыв Лонгидазу назначила гинеколог для профилактики образования спаек. У меня мало того что были сложные роды так ещее и беспокоили сильные боли внизу живота. Весь курс лечения проходила исправно свечи конечно, не самая удобная форма лекарства, но они маленькие, в принципе особого дискомфорта не вызвали. На приеме после лонгидазы проверилась, все ок, я довольна лечением этим препаратом, если у кого-то есть похожие проблемы то смело могу рекомендовать эти свечи.

От простатита помогло

Виталий 24 мая, 2022 год
Курс лечения может показаться долгим. Но учитывая проблему простатита уже не важно в общем-то, сколько нужно лечиться, есть только желание чтоб это прошло. Тем более что свечи нужно применять не каждый день. Уролог назначил свечи и массаж, симптомы реже проявляться стали уже на середине лечения, с последней свечкой пропали совсем. В общем надеюсь что рецидивов не предвидится, препаратом доволен но... Читать отзыв Курс лечения может показаться долгим. Но учитывая проблему простатита уже не важно в общем-то, сколько нужно лечиться, есть только желание чтоб это прошло. Тем более что свечи нужно применять не каждый день. Уролог назначил свечи и массаж, симптомы реже проявляться стали уже на середине лечения, с последней свечкой пропали совсем. В общем надеюсь что рецидивов не предвидится, препаратом доволен но повторять не хочу)))

хороший препарат

Ляйсан 19 мая, 2022 год
Было воспаление придатков, поэтому пришлось купить эти недешевые свечки. Но зато результат есть, своих денег стоят. Выделения странного цвета из интимной зоны начали пропадать где-то после половины курса точно, кровотечения тоже. Боли совсем прошли после 20 применений. Пришлось продлить,забыла пару раз вставить. Сейчас все замечательно:)

Чувствуется облегчение от этих свечей

Анфиса 13 мая, 2022 год
Было воспаление по-женски, очень болезненные КД и овуляция, и адские боли внизу живота. Гинеколог поставила острое воспаление яичников. Прописали лонгидазу и флексид, ставила свечи через каждые 2 дня, курс 20 свечей. Вводится комфортно, на ночь можно ежедневку приклеить, чтоб не вытекало. Облегчение почувствовала уже на середине курса.

не резко, но эффект будет

Николай 29 апреля, 2022 год
Покупал в аптеке для лечения простатита. Свечи небольшого размера, что плюс. Значительно снижают интенсивность симптомов. Действует не сразу, зато эффективно. У меня симптоматика начала ослабевать уже на 10 введение. К 19 боли и резь при мочеиспускании ушли

Помогает от гинекологических проблем

Валентина 22 апреля, 2022 год
Мне за 2 недели помогло от проблем по-женски, были болезненные месечные. Свечи маленькие, ставить удобно.

Помогло от болей

Кристина 22 апреля, 2022 год
Три недели ходила с болями в тазовой области, появились кровянистые выделения. Пришлось идти к гинекологу, получила диагноз эндометриоз и Лонгидазу в назначении. Начала срочно лечиться Поставила 6 раз и уже немного полехчало! Всего вводила около 20 раз. Аллергии и побочек не было. Свечи маленькие и удобные, быстро растворяються

Дествие проявляется с большой задержкой

Виктор 18 апреля, 2022 год
Я один раз пробовал Лонгидазу во время обострения ХП, но эффект наступил очень поздно, если он вообще наступил именно от Лонгидазы, а не от антибиотика, который я вместе с ней принимал. Курс тоже долгий, в общем чуда не свершилось. Тот же Простатекс с более скромным списком показаний (его только при ХП и аденоме можно) дал эффект уже через неделю.

Лекарства

• 1700 руб. Лонгидаза супп вагин/рект 3000МЕ бл N5x2 Петровакс Фарм РОС
  • Ваша Жизнь

• 2091 руб. Лонгидаза супп вагин/рект 3000МЕ бл N5x2 Петровакс Фарм РОС
  • Ютека

• 2299 руб. Лонгидаза, 3000 МЕ, суппозитории вагинальные и ректальные, 10 шт.
    • 3272 руб. Лонгидаза, 3000 МЕ, лиофилизат для приготовления раствора для инъекций, 5 шт.
    • 3812 руб. Лонгидаза, 3000 МЕ, суппозитории вагинальные и ректальные, 20 шт.

Цены на Лонгидаза →
Цены на Лонгидаза предоставлены сервисом: