LORENA кухни отзывы
с оценкой «Ужасно»

Несоответствие рекламы делам

Андрей 23 декабря, 2023 год
Буду надеяться, что мой отзыв станет для кого-то полезным. 30 сентября началась эпопея под номером 414-515 (это номер договора на изготовление кухни). Антураж салона и отзывы (за редким исключением) говорили о том, что к 3 ноября наша семья будет с новой кухней.
Сборка началась только 23 ноября! Информацию пришлось прямо таки выцарапывать от сотрудников Лорены. Своевременного инфосопровождения о сроках и задержках не было никакого.
Сегодня на календаре 19 декабря и что мы имеем на это время:
1. В квартире расставлены запчасти от гарнитура, скоро уже месяц как живем с этими упаковками. Ошибки в проектировании отложили сборку на неопределенное время. Какое? Никто не изволит сообщать официально.
2. Вышла из строя на следующий день после установка кухонная вытяжка. На требование заменить аппарат отреагировали только через две недели!!! И то не заменой, а осмотром и составлением акта!!))
3. От воздействия вентиляторов охлаждения варочной поверхности стала коробиться пленка фасада выдвижного ящика.
4. Отсутствует какая либо обратная связь с представителями "знатной" конторы. Казалось бы, пришел представитель компании в пятницу 15 декабря, зафиксировал недостатки - так наберите покупателя в понедельник, сообщите, если не о решении, так хотя бы об озабоченности нашими проблемами. Из вежливости. Но этого, видимо, в конце года у лорены не осталось....

Единственные, кто в этой незаконченной истории заслуживают положительной оценки - доставщики и сборщики: аккуратные и спокойные профессионалы.
LORENA кухни Ответ представителя LORENA кухни 25 декабря, 2023 год
Добрый день! Приносим свои извинения за предоставленные вам неудобства. Искренне сожалеем, что сложилась ситуация, где вы испытываете дискомфорт от приобретения кухни LORENA! По предоставленной Вами информеции проводится проверка.

Качество установки сводит на нет все достоинства

Елена 24 апреля, 2023 год
При сборки испорчена столешница, цоколь. Менять столешницу отказываются, уверяя, что "большое отверстие получилось в результате неровности стены".
Достоинства:
  1. Доставили и собрали в срок, не важно что испортили столешницу и цоколь
Недостатки:
  1. При установки испортили столешницу, вырезав отверстие для газовой трубы больше диаметром и сместив его. А так же срезали край столешницы, т.к. не убиралась она. Зачем нужны замерщики? Толку что замеряют никакого.
  2. Цоколь на месте подогнали так, что образовалась щель между полом и столешницей.
  3. Полку над газовой плитой сделали выпирающей вперед на 3-5мл.
  4. Исправлять что-либо не торопятся.
LORENA кухни Ответ представителя LORENA кухни 25 апреля, 2023 год
Здравствуйте! Благодарим вас за обращение. Подскажите, пожалуйста, ваш номер договора. Эта информация поможет нам быстрее выяснить ситуацию, которую вы описываете в своем отзыве.

Качество фасада

Гость 10 марта, 2023 год
Кухню установили в июне 2022, эксплуатация с августа. На фасаде в районе ручек, мойки, встраиваемой техники остаются пятна от рук, подтеки капель которые ни чем не смываются (средствами рекомендованными лореной мыльный раствор, жидкость для чистки стекла). Производитель на претензию ответил, вроде как вина владельца больше трите, возможно отчистите. Внешний вид изрядно потрепался, хотя эксплуатация достаточно бережная. Это ведь кухня... Читать отзыв Кухню установили в июне 2022, эксплуатация с августа. На фасаде в районе ручек, мойки, встраиваемой техники остаются пятна от рук, подтеки капель которые ни чем не смываются (средствами рекомендованными лореной мыльный раствор, жидкость для чистки стекла). Производитель на претензию ответил, вроде как вина владельца больше трите, возможно отчистите. Внешний вид изрядно потрепался, хотя эксплуатация достаточно бережная. Это ведь кухня как избежать контакта воды, рук при приготовлении пищи и т.д. Фасад шиитаке. Что делать, наверное только через суд.
LORENA кухни Ответ представителя LORENA кухни 13 марта, 2023 год
Добрый день! Благодарим вас за обращение! Подскажите, пожалуйста, ваш номер договора. Эта информация поможет нам быстрее выяснить ситуацию, которую вы описываете в своем отзыве.

Не признают свои ошибки

Гость 7 марта, 2023 год
После установки кухня не встала по размерам. Торчит из простенка, а должна быть в ровень. Это обговаривалось на стадии заказа. Установщики сказали это ошибка замерщика или технического отдела фабрики. В результате Лорена отказалась исправлять свой недостаток и ошибку.
LORENA кухни Ответ представителя LORENA кухни 9 марта, 2023 год
Добрый день! Благодарим вас за обращение. Подскажите, пожалуйста, ваш номер договора. Эта информация поможет нам быстрее выяснить ситуацию, которую вы описываете в своем отзыве.
Заранее признательны вам за информацию!

Вранье везде! Цена не соответствует качеству

Ангелина 17 февраля, 2023 год
Отзывы все купленные, жаль что в Тюмени нет достойных производителей. Столешница отслоилась, фасад отклеилась пленка в районе духовки. Печально, за кухню выложили около 350 т.р. Менеджер Юлия обещала что все будет замечательно, по факту ждем замены уже 6 месяцев

Лорена цены

Светлана 4 ноября, 2022 год
Осталась очень недовольна. В вацапе с менеджером обговорили все нюансы моей кухни, фасады, столешницу, фартук и фурнитуру. озвучена была цена 160 тыс. Пришла в офис цена увеличилась на 90 тысяч!!!

ПРОЕКТ ЖДУ ТРИ МЕСЯЦА

Ольга 29 июня, 2022 год
Здравствуйте! Не рекомендую кухню Лорена. Остался от заказа один негатив. 9 апреля обратилась в салон в городе Москва. 13 апреля кухня ушла в производство.( по договору) И в друг мне сообщают, что я подписала договор 24 апреля. В итоге жду свою кухню с 13 апреля. Мне пишут кухня Вам передана, да 9 июня передали, но... Читать отзыв Здравствуйте! Не рекомендую кухню Лорена. Остался от заказа один негатив. 9 апреля обратилась в салон в городе Москва. 13 апреля кухня ушла в производство.( по договору) И в друг мне сообщают, что я подписала договор 24 апреля. В итоге жду свою кухню с 13 апреля. Мне пишут кухня Вам передана, да 9 июня передали, но у Вы проект не завершен. Сервисная служба по установке испортила столешницу. Ответили ничего страшного. ЖДИТЕ ЕЩЕ 2 НЕДЕЛИ. ВСЕ ХОРОШИЕ. В салоне менеджер вообще сказала:" Хотите, подавайте в суд! Мне больше не звоните!" Вот это работники. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ КУХНЮ В ЭТИХ САЛОНАХ.

ОБХОДИТЕ стороной!

Владимир 22 июня, 2021 год
Если тут что-то присмотрели - БЕГИТЕ по дальше !!! В другой НОРМАЛЬНЫЙ салон, где люди отвечают за качество и сервис! Кривые монтажники, отсутствие сервиса, неисправная техника.
По существу.
По существу.
Заказал кухню с техникой. Консультант-дизайнер все скомпоновала и сделала отлично. Дальше - одни проблемы. Замерщик ни за что не отвечает, ему сказали высоту натяжного потолка, он просто «забыл» и говорит ничего не говорили. Итог: 10000р на выброс за не установленный карниз Сначала направляют монтажника, который ничего не делает неделю и после за три дня до 02 часов ночи практически каждого дня пытается поставить на спех кухню с наемным! напарником, который просто стоит и смотрит, а после угрожает физической расправой монтажнику. Сам монтажник даже столешницу ровно вырезать не может. Спустя пару недель приезжает их старший и устраняет половину проблем, а вторую половину просто игнорирует. На все запросы местные юристы отвечают - «сами виноваты». Половина техники не исправно. Посудомойку поменяли только в сервисной службе. Варочную панель никто не закрепил. Рабочие за собой не убирают.
Достоинства:
  1. Нет вообще
Недостатки:
  1. Кривые монтажники, отсутствие сервиса, неисправная техника
LORENA кухни Ответ представителя LORENA кухни 22 июня, 2021 год
Добрый день! Приносим свои извинения, это нестандартная ситуация для компании LORENA. Подскажите, пожалуйста, ваш номер договора, чтобы мы смогли помочь вам в сложившейся ситуации и провели беседу с ответственными сотрудниками.

Негативный опыт с компанией Лорена Кухни

Ольга 29 сентября, 2020 год
12 июля 2020 я обратилась в салон Лорена Кухни (ИП Поздин Е.В.). Дизайнер Павел Гавриков помог прорисовать эскиз, уверив, что срок выполнения составит 25 календарных дней. Срок для меня был крайне важен, поэтому сделала выбор в пользу Лорена Кухни.19 июля 2020 был заключен договор со 100% предоплатой. Павел, показывал в программе информацию от фабрики, что кухня будет готова 14 августа... Читать отзыв 12 июля 2020 я обратилась в салон Лорена Кухни (ИП Поздин Е.В.). Дизайнер Павел Гавриков помог прорисовать эскиз, уверив, что срок выполнения составит 25 календарных дней. Срок для меня был крайне важен, поэтому сделала выбор в пользу Лорена Кухни.19 июля 2020 был заключен договор со 100% предоплатой. Павел, показывал в программе информацию от фабрики, что кухня будет готова 14 августа 2020 (даже раньше чем по договору). 13 августа самостоятельно написала, чтобы узнать статус, обещали ответить, но пришлось напоминать. 15 августа Павел ответил, что кухня должна прийти в конце недели, то есть 21 августа. 21 августа я безуспешно пытаюсь связаться с Павлом, но мне никто не отвечает. 25 августа мне перезвонил сотрудник сервисного отдела и сообщил, что, что кухня придет в Петербург на склад только 11 сентября, а установка будет 14 сентября 2020 года. То есть ни о каких сроках в 25 рабочих дней речь не идет, сотрудники салона зная это обманывают покупателей. 14 сентября 2020 проходит установка кухни. В договоре прописываются даты 25 рабочих дней до поставки на склад + 10 рабочих дней на доставку, но даже в эти сроки компания не укладывается. 17 сентября я написала претензию о неуплате неустойки, но ответа нет, я опять вынуждена каждый день звонить сама и выяснять ситуацию. С 25 сентября пытаюсь безуспешно дозвониться до руководителя филиала Хасановой Анастасии. Сотрудники не берут трубки, не отвечают в обещанное время. Очень неуважительное отношение к клиентам.
Отдельно хотела бы отметить факт, что у нас при установке работал сотрудник с температурой (узнали об этом от его напарника). Надо ли говорить, что вся семья после этого оказалась на больничном с тяжелым гриппом? При наличии большого количества предложений на рынке не рекомендую обращаться в данную компанию.

Мебель

Ewe mebel
Ewe mebel

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Диван Moon
Диван Moon