Помолвочное кольцо ужасного качества! - Отзывы о Магазин "Самоцветы"

Магазин "Самоцветы"
Отзыв написан 18 июня, 2022 год 23 просмотра
29 мая мой будущий муж купил помолвочное кольцо в сети "Самоцветы" в ТК КС по улице Черкасской. 3 июня мужчина сделал мне предложение и я носила кольцо всего 7 дней!!! В пятницу собирала вещи к поездке и через пол часа обнаружила, что бриллианта нет! Отпал весь кусок золота, в котором держался бриллиант! Искали по всему дому, но так и не нашли. Думаю, вы можете представить мои эмоции, слёзы и осадок после осознания, что это моё первое помолвочное кольцо и оно оказалось с таким ужасным качеством и причинило кучу негативных эмоций.
В примечании хочу заметить, что на другой руке я ношу кольцо не снимая больше 6-ти лет, стоило намного дешевле и с ним ни разу не было проблем!

Как итог, конечно мы обратились в магазин, нам предложили на 45 дней сдать кольцо на экспертизу, но почитав отзывы об "экспертизе внутри компании", отказались и решили обратиться к независимой экспертизе, чтобы с документами и претензией прийти за возвратом средств.
Приехали к специалистам, где кольцо осмотрели через лупу и нам сообщили, что помимо того, что пайки были очень тонкие, что скорее всего послужило такой быстрой поломке кольца при малейшем соприкосновении с чем-либо другим, еще и обнаружена трещина в месте, где ставится клеймо. К сожалению, без утерянной части с бриллиантом невозможно доказать, что в кольце были дефекты из-за которых оно сломалось, т.к. они остались на утерянной части.
Больше туда ни на какие акции, скидки и предложения не пойдем и вам не советуем!
В дополнении, когда общались с экспертами при проверке кольца, они сообщили, что с проблемными изделиями часто приходят именно из этой сети, т.к. у них на заводе штампуется всё подряд и особо качество не прослеживается. Это конечно слухи, но на своём опыте отвратительное качество подтвердилось.

Достоинства:
  1. Симпатичное
Недостатки:
  1. Ужасное качество
  2. Скрытые дефекты

Уважаемая Кристина, сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией! Сотрудники салона "КС" при Вашем обращении по данному вопросу сделали все возможное, чтобы помочь Вам, но Вы отказались от обращения и не оставили изделие для экспертизы. Производителем R01-D-L-PL-35329 кольца является один из лидеров ювелирной промышленности России - компания "Лукас Голд" https://lucas-gold.ru/about/. Наша компания "Самоцветы" глубоко лояльна к своим клиентам, а теплые партнерские отношения с Производителями изделий позволяют максимально быстро и в пользу клиента решать ситуации, в которых покупатели при носке украшений обнаруживают наличие заводского (производственного) дефекта в изделии (гарантия на украшение составляет 6 месяцев). Ювелирные украшения требуют бережного обращения. Если ваше изделие не подвергалось механическому воздействию, нет нарушения геометрии, производитель принимает решение о замене изделия с заводским дефектом. Повторно приглашаем вас в салон для передачи изделия на экспертизу в ООО "Лукас Голд" (компания Самоцветы является продавцом и не проводит экспертизу самостоятельно). Решение по заявлению принимаем в течении 10 дней (максимум 20), что полностью соответствует Закону о ЗПП. Благодарим вас за отзыв!

Отзывы о ювелирных магазинах Белгород

Отзыв об Ювелирные изделия Белгород. Отзывы клиентов о ювелирных магазинах. Обсуждение работы и качества товаров. Каталог ювелирных магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и других городов России

Магазин "Самоцветы"
Сеть ювелирных магазинов "Самоцветы" работает более 20 лет и на сегодняшний день насчитывает более 15 магазинов в городах Черноземья, а именно: Старый Оскол, Белгород, Орел, Курск и Воронеж. Учитывая тенденции моды, мы внимательно следим и регулярно пополняем ассортимент магазинов новыми украшениями и ювелирными изделиями. Также мы работает по индивидуальным заказам,... подробнее

Адрес: Белгород, Богдана Хмельницкого, дом 103
Телефон: (4722) 32-21-10