Магазин "Самоцветы" отзывы

самоцветы.рф
Магазин "Самоцветы"

Негативное впечатление

Виктория 1 марта, 2023 год
Не компетентный персонал, грубый - от человеческой консультации доходит до негатива со стороны персонала.
Не знание своего товара, отсутствие желания помочь.
Не знание своего товара, отсутствие желания помочь.
При разборе в ситуации по приобретенному изделию 1 день назад, старший продавец позволяет себе общаться с негативом, доказывать свою точку зрения, усмехаться. Дополню, что при разговоре, старший продавец ссылается только на неопытность своих продавцов: "ну а что вы хотели, продавец у нас не опытный, новый еще", то есть сотрудники Самоцветов считают это нормой, очень не довольна, нет клиентоориентированности и желания урегулировать вопрос!
Очень не довольна, никогда больше не обращусь !
Уверена, что как и многие компании и эта компания не исключение скажут, что ничего не теряют, проходимость большая и клиенту будут всегда, поверьте это ваше глубочайшее заблуждение, сфера продаж должна в первую очередь быть ориентирована на качество сервиса, но у Самоцветов к сожалению сервис отсутствует от слова совсем.
Добрый день, Виктория!
Благодарим за Ваш отзыв! Мы огорчены тем, что обращение в нашу компанию оставило у Вас негативный осадок. Для выяснения обстоятельств описанного Вами инцидента просим в комментариях к данному отзыву сообщить номер Вашего кассового чека. В том случае, если покупка вами не была совершена, просим указать любую другую уточняющую информацию – дату посещения нашего магазина, имя сотрудника и тп. Будем благодарны за сотрудничество!

Не покупайте тут ничего!

Гость 11 августа, 2022 год
Не покупайте тут ничего!Это очень плохие изделия, вам будут врать в глаза как мне что проба да шик да берите цена снижена сего дня а по итогу это самая плохая проба!!Жаль не посмотрела на кольцо.....

Помолвочное кольцо ужасного качества!

Кристина 18 июня, 2022 год
29 мая мой будущий муж купил помолвочное кольцо в сети "Самоцветы" в ТК КС по улице Черкасской. 3 июня мужчина сделал мне предложение и я носила кольцо всего 7 дней!!! В пятницу собирала вещи к поездке и через пол часа обнаружила, что бриллианта нет! Отпал весь кусок золота, в котором держался бриллиант! Искали по всему дому, но так и не... Читать отзыв 29 мая мой будущий муж купил помолвочное кольцо в сети "Самоцветы" в ТК КС по улице Черкасской. 3 июня мужчина сделал мне предложение и я носила кольцо всего 7 дней!!! В пятницу собирала вещи к поездке и через пол часа обнаружила, что бриллианта нет! Отпал весь кусок золота, в котором держался бриллиант! Искали по всему дому, но так и не нашли. Думаю, вы можете представить мои эмоции, слёзы и осадок после осознания, что это моё первое помолвочное кольцо и оно оказалось с таким ужасным качеством и причинило кучу негативных эмоций.
В примечании хочу заметить, что на другой руке я ношу кольцо не снимая больше 6-ти лет, стоило намного дешевле и с ним ни разу не было проблем!

Как итог, конечно мы обратились в магазин, нам предложили на 45 дней сдать кольцо на экспертизу, но почитав отзывы об "экспертизе внутри компании", отказались и решили обратиться к независимой экспертизе, чтобы с документами и претензией прийти за возвратом средств.
Приехали к специалистам, где кольцо осмотрели через лупу и нам сообщили, что помимо того, что пайки были очень тонкие, что скорее всего послужило такой быстрой поломке кольца при малейшем соприкосновении с чем-либо другим, еще и обнаружена трещина в месте, где ставится клеймо. К сожалению, без утерянной части с бриллиантом невозможно доказать, что в кольце были дефекты из-за которых оно сломалось, т.к. они остались на утерянной части.
Больше туда ни на какие акции, скидки и предложения не пойдем и вам не советуем!
В дополнении, когда общались с экспертами при проверке кольца, они сообщили, что с проблемными изделиями часто приходят именно из этой сети, т.к. у них на заводе штампуется всё подряд и особо качество не прослеживается. Это конечно слухи, но на своём опыте отвратительное качество подтвердилось.
Достоинства:
  1. Симпатичное
Недостатки:
  1. Ужасное качество
  2. Скрытые дефекты
Уважаемая Кристина, сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией! Сотрудники салона "КС" при Вашем обращении по данному вопросу сделали все возможное, чтобы помочь Вам, но Вы отказались от обращения и не оставили изделие для экспертизы. Производителем R01-D-L-PL-35329 кольца является один из лидеров ювелирной промышленности России - компания "Лукас Голд" https://lucas-gold.ru/about/. Наша компания "Самоцветы" глубоко лояльна к своим клиентам, а теплые партнерские отношения с Производителями изделий позволяют максимально быстро и в пользу клиента решать ситуации, в которых покупатели при носке украшений обнаруживают наличие заводского (производственного) дефекта в изделии (гарантия на украшение составляет 6 месяцев). Ювелирные украшения требуют бережного обращения. Если ваше изделие не подвергалось механическому воздействию, нет нарушения геометрии, производитель принимает решение о замене изделия с заводским дефектом. Повторно приглашаем вас в салон для передачи изделия на экспертизу в ООО "Лукас Голд" (компания Самоцветы является продавцом и не проводит экспертизу самостоятельно). Решение по заявлению принимаем в течении 10 дней (максимум 20), что полностью соответствует Закону о ЗПП. Благодарим вас за отзыв!

НЕ рекомендую

Эльвира 27 мая, 2022 год
Мда...Читаю отзывы и понимаю что видимо их покупают или просят оставлять...Не рекомендую данный магазин-сеть..Украшения как будто китайские или торгуют уже Б/у изделиями!

НЕ пойду сюда больше

Ирина 4 мая, 2022 год
Изделия не являются тем что написано на бирке)))Брала кольцо написано золото оказалось позалота, и не с брилиантом а с сапфиром..Очень жаль конечно больше к ним не пойду

Не рекомендую

Ирина 6 апреля, 2022 год
Цены высокие, есть и пониже!Ассортимент не особо большой, консультанты не хотят работать, удивительно это или нет))

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Анна 25 марта, 2022 год
Не нагой сюда!!Обман, сплошной обман!Очень дорого и не оправдано!Если хотите потратить деньги в пустую Вам сюда

Это кошмар какой то

Ирина Филина 11 марта, 2022 год
Покупала часы сказали что золото...Да, конечно, после экспертизы сказали что это просто позолото..Не рекомендую!!!!

Не рекомендую

анастасия 11 апреля, 2021 год
05,04,21 Мной была приобретена цепочка, для крестика ,золотая ,55см.в ИП Голикова ,магазин «
Магазин "Самоцветы"
Сеть ювелирных магазинов "Самоцветы" работает более 20 лет и на сегодняшний день насчитывает более 15 магазинов в городах Черноземья, а именно: Старый Оскол, Белгород, Орел, Курск и Воронеж. Учитывая тенденции моды, мы внимательно следим и регулярно пополняем ассортимент магазинов новыми украшениями и ювелирными изделиями. Также мы работает по индивидуальным заказам,... подробнее

Адрес: Белгород, Богдана Хмельницкого, дом 103
Телефон: (4722) 32-21-10