Мошенники! - Отзывы о Магазин Япос.рф

Отзыв написан 31 мая, 2023 год 14 просмотров
Это - Мошенники!
Я заказал икону 21 апреля на сайте ЯПОС.рф, ИП Кошмин Виталий Александрович, указанный официальным поставщиком магазина на их сайте, обещал срок написания - неделю. Я внёс предоплату 5000. После в течение месяца Кошмин кормил меня обещаниями, врал, что икона отправлена в СДЕК (в самой транспортной компании мне объяснили, что номер отправки создан в личном кабинете и отправитель ничего в СДЕК не передавал). Когда спустя месяц я попросил вернуть предоплату, Кошмин перестал отвечать на звонки и сообщения. "Исчез с радаров". На официальную претензию, естественно тоже не отвечает.
Я стал разбираться - ни один из телефонов, указанных на сайте в "контактах" не соответствует действительности, по указанному юридическому адресу интернет-магазина ЯПОС нет. Судя по прочим отзывам (жаль не прочитал раньше) я не первый, кого обманули.
Вся переписка у меня зафиксирована в скриншотах. Буду подавать заявление в суд.

Илья Ерохин 12 июня, 2023 год
11 июня, спустя больше чем 1,5 месяца после предоплаты, (напомню ориентировочный срок написания иконы был обещан - неделя), пришло сообщение, что икона ждёт меня в пункте выдачи. Хотя сроки истекли, и икона мне после этого стала уже не актуальна, я всё же решил попробовать в последний раз пойти навстречу ИП Кошмину и, дабы решить всё мирно, прийти в пункт выдачи.

Но, увы, happy end не получился. В заказе были перепутаны мои ФИО, а когда, связавшись с отправителем, удалось это исправить, я увидел икону ужасного качества с чёткими пикселями по краям контуров. Очевидно, изображение было тупо напечатано, а после по нему для вида поводили кистью. Естественно, как бы мне не хотелось мира, такую икону я взять не мог.

Когда после этого напомнил Кошмину о своих законных требованиях о возвращении предоплаты, которые могут перейти в суд, он написал: "увидимся в суде. Клевета, минимум 500".

Вот такой "замечательный и честный" магазин !

Отзывы о магазинах все для дома

Гипермаркеты
1.9
Посмотрите сами Это какой-то позор, а не сырники

Товары для дома

Сеть магазинов "Улыбка Радуги"
Сеть магазинов "Улыбка Радуги"

Ламинат Joss Beaumont
Ламинат Joss Beaumont