МАГТУР — Международная Академия Горного Туризма - туроператор отзывы клиентов

МАГТУР — Международная Академия Горного Туризма - туроператор отзывы клиентов

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ !

Завьялова Е. В. пятница, 29 марта
На базе "Магтур" (Магаданская обл.) была в августе 2023г. Настолько всё было плохо, что уехала на день раньше (оплатила наличными за 5 дней). Деньги мне не вернули. Кухня и столовая совмещены, мухи, посуда жирная (приходилось самой мыть для себя), ложки-вилки стоят на столе в пол-литровой банке... Хозяйка предложила умываться и чистить зубы на кухне над раковиной для мытья посуды (!).... Читать отзыв На базе "Магтур" (Магаданская обл.) была в августе 2023г. Настолько всё было плохо, что уехала на день раньше (оплатила наличными за 5 дней). Деньги мне не вернули. Кухня и столовая совмещены, мухи, посуда жирная (приходилось самой мыть для себя), ложки-вилки стоят на столе в пол-литровой банке... Хозяйка предложила умываться и чистить зубы на кухне над раковиной для мытья посуды (!). Туалеты грязные, толком принять душ не удалось ни разу. Один раз осталась без ужина. Хозяйка неаккуратная, выходит утром к гостям в столовую нечесаная и в грязных штанах. Цены за проживание и питание явно завышены.
Достоинства:
  1. Близко море.
Недостатки:
  1. Плохие условия проживания.
  2. Необоснованно высокие цены.
  3. Плохое питание.

Отдых на УРА

Максим 14 сентября, 2023 год
Вот и пришло время поделится приятными впечатлениями об отдыхе, мне с детства нравятся горы, поэтому данный туроператор мне прям помог во всем, и подобрать отель, и программу экскурсионную, вообщем отдых удался на славу.

Отличный отдых

Олег Потанин 13 сентября, 2023 год

Все отлично!

Галина 13 сентября, 2023 год
С семьёй брали тур по Грузии, нам очень понравилось, такие виды прекрасные. Организовано все на высшем уровне, все продумано. Вообще и, мы все довольны, спасибо большое!

Здоровый отдых

Андрей 8 сентября, 2023 год
Ехать от нас далековато, но оно того стоит, здесь надо учитывать, что многим по началу может быть не по себе от акклиматизации от того, что здесь обалденная природа и очень чистый воздух.

Отличный туроператор

Светлана 7 сентября, 2023 год
Отличный туроператор! С друзьями воспользовались услугами этой компании. Все остались очень довольны. Качество сервиса на высоте. Узнали много нового и получили массу положительных эмоций. Спасибо за такой отдых!

Отзыв работы МАГТУР

Karina 7 сентября, 2023 год
Программа тура оставляет желать лучшего...Он был прост опреаосходным и прекрасным 👍
Отель и персонал был крутой ,еда была на 4 из 5
Достоинства:
  1. Шикарный отель
Недостатки:
  1. Еда не вся та что хотелось бы

Масса впечатлений

Рустам 6 сентября, 2023 год

Сбылась мечта.

Гость 6 сентября, 2023 год
Выпала возможность в летний сезон совершить поездку на отдых. Решил сочетать отдых с новыми впечатлениями и желанием осуществить детскую мечту по верховой езде и взял Конный тур «Джигитовка для чайников». Не передаваемые ощущения)
Достоинства:
  1. Свежий воздух, обучение верховой езды.

Лучше не связываться...

Дарья 29 сентября, 2021 год
Была в треккинг туре «Домбай и его окрестности» с 18 по 25 сентября 2021 года. Это моя вторая поездка с МагТур и точно последняя! Если в первый раз я наивно предпочла все недостатки списать на случайность, то теперь вижу, что это закономерность, и понимаю, что с этим туроператором лучше не связываться!!!

У группы начались проблемы с самого начала, так как был... Читать отзыв

У группы начались проблемы с самого начала, так как был предоставлен трансфер, в котором не предполагалось места для багажа и люди были вынуждены размещать свои вещи в проходах или на коленях и ехать в таком состоянии около 6 часов!
Мне повезло и я оказалась в числе тех нескольких счастливчиков, которых забирали позднее, и мы ехали вчетвером во вместительной машине. Но дорога со всеми остановками и заездами заняла 6 часов вместо обещанных 3, о которых говорил менеджер во время продажи тура. О такой длительной дороге стоит предупреждать заранее, так как по дороге нет остановок в кафе на обед, а большинство людей перед этим ещё несколько часов летят на самолёте. Пока доедешь до отеля можно умереть от голода, но о людях конечно никто не думает.
С трансфером обратно снова возникли сложности. Приехала машина на 7 человек, хотя в группе нас было 8. Группе было предложено ехать вплотную вжавшись друг в друга несколько часов. К счастью, выручил хозяин отеля, решив довезти двоих человек на своей машине.
Также огромный минус, что трансфер был назначен на 10.30, хотя участники группы улетели кто-то в 17.40, кто-то в 19.05. Пол дня торчать в аэропорту вместо того, чтобы лишние пару часов погулять по посёлку среди гор, это конечно же отличная идея! Ощущение, словно быстрее стараются выгнать туристов...
У МагТура с трансфером вообще хронические проблемы. Когда была в прошлом году в Дагестане по их туру, большая часть группы также жаловалась на то, что их вообще забыли встретить в аэропорту.

Отдельного комментария достоин гид Замир! По-человечески к нему вопросов нет, но в профессиональном плане это был худший гид из всех, что мне попадались!!! У всей группы создалось чёткое ощущение, что единственная задача, которую он перед собой ставил, это как можно быстрее вернуть группу в отель! Обычно гиды стараются как можно больше показать, но у Замира была единственная задача как можно быстрее пробежать до крайней точки маршрута и отделаться от группы. Только и было слышно, что вам туда не надо, там грязно, туда слишком долго идти, там нечего смотреть, нужно скорее возвращаться итп. В итоге большую часть дней в отель группа возвращалась около 15.00! Стоит учесть, что посёлок, в котором организовано проживание, довольно маленький, гулять там негде, смотреть нечего и намного лучше было погулять подольше на природе, ведь именно за этим и едут в горы на природу, но, к сожалению, гид был иного мнения...
Группа спрашивала про какие-то дополнительные экскурсии, но гид был явно не заинтересован, чтобы показать что-то туристам. Была лишь одна дополнительная экскурсия на озеро Туманлыгель, которая изначально была заявлена, как замена закрытому на данный момент Турьему озеру, вот только при этом гид почему-то собрал за неё с группы дополнительные деньги!

Программа тура также оставляет желать лучшего...
Не понятно, зачем в туре целый день выделяется под храмы?! Да, посмотреть их интересно, но это точно не программа на целый день, тем более не для тура, который заявлен как треккинговый! Храмы вполне можно посмотреть по дороге в аэропорт или из него. Тур заявлен как треккинговый, но к храмам тебя довозят на машине, в этот день совершенно не надо ходить, хотя в подобные туры люди едут обычно именно ради этого.
День, в который входит подъём на канатной дороге, также получается неполноценным из-за слишком рано заканчивающейся программы. Наша группа была в отеле аж в 14.30! Гораздо логичнее в туре, который заявлен треккинговым, подниматься на гору пешком.
В первый день по программе идёт посещение только Чучхурских водопадов и снова в 15.00 группа уже сидит в отеле и не знает, чем себя занять. Совершенно не понятно, зачем в таком случае по дороге в долину нужно подниматься на канатной дороге вместо того, чтобы идти пешком. Неужели вы думаете, что люди, которые выбирают треккинговый тур, предпочтут сидеть в отеле, нежели гулять на природе?! Гораздо логичнее совершать прогулку полностью пешком или хотя бы зайти ещё на Птышский водопад, который находится радом, вместо того, чтобы просиживать часы в номере!

Единственное, что в данном туре не вызывает претензий, это отель. Добротный, чистый отель с нормальным ремонтом. За исключением некоторых блюд, вполне хорошее питание. Понравилось, что в первый день сразу накормили ужином, не смотря на поздний звёзд. Видно, что хозяин отеля, в отличии от гида и организаторов, ответственно подходит к своей работе и дорожит туристами.
Но вот только в подобные туры едут не в отеле сидеть...
Достоинства:
  1. В моём туре был хороший отель.
Недостатки:
  1. Постоянные косяки с трансфером.
  2. Ужасный гид.

Рекомендую

Илья 6 декабря, 2019 год
Всем доброго дня! Не раз пользовался услугами данного туроператора. Последний раз брал экскурсионный тур «Бакинские выходные» для себя и своих друзей. Решили таким образом разнообразить свой досуг и получить новые впечатления, что нам и удалось сделать! Баку конечно имеет свою атмосферу и она мне безумно понравилась)

Туроператоры

Островок!