После курса прошли обе кисты в груди и боль - Отзывы о Мамоклам

Отзыв написан 29 марта, 2020 год 101 просмотр
Приветули. Хочу рассказать, как лечилась этим препаратом.
Женская грудь - прекрасный символ материнства. Ценность и красота. Поэтому о ее здоровье необходимо заботиться. В первую очередь это питание и здоровый сон. Так как все обменные процессы отражаются на женском здоровье.

Так случилось, что я загнала себя бешеным темпом жизни и работы в такие условия, где приходилось есть набегу. Про полноценный 8ми часовой сон оставалось только мечтать. Часто досыпала в метро, пока ехала на работу и после. И литры кофеина. В результате сбился гормональный фон, и стало беспокоить жжение в груди. Сначала терпела. Некогда было здоровьем заниматься. Работа же! Тем более боль не постоянная. Но со временем ее интенсивность становилась сильнее. стала мешать работе и я пришла на прием.

Назначили анализы, УЗИ. Обнаружили 2 кисты. Поставили мастопатию. Назначили какие-то водоросли, витамины и крем. Запретили пить кофе. Мне это все напомнило шаманские танцы с бубном. Ну типа где кисты, а где водоросли. Как оно вобще поможет? Маммолог что-то объясняла, я слушала в пол уха.

Поговорила с подругой, она как-то тоже с грудью мучилась. Сказала, что лекарства хорошие. Затарилась в аптеке всем необходимым и начала принимать. Мастокрель мазала месяц, на большее меня не хватило. Извините. Ну и там полегче уже стало все равно. Витамины и мамоклам пропила до конца. Кофе заменила на цикорий.

По таблеткам сразу скажу - расход большой. Мне назначали по 6 шт в день. При том что самая большая упаковка - 40 шт. Они у меня улетали почти за неделю. Зеленые снаружи, бурые внутри. Ради интереса раскусила - там спрессованные водоросли. Запах характерный. Принимала во время еды. Заодно отрегулировала режим питания. На голодный желудок из пить нежелательно, становилось неприятно в животе.

Есть свои противопоказания, так что будьте внимательны. Нельзя при заболеваниях щитовидной железы, так как в таблетках содержится органический йод. Нельзя при некоторых заболеваниях почек и кожи. А так впринципе вполне себе безопасный. Можно даже беременным и кормящим.

Пропив 2 месяца, боли прошли полностью. Грудь стала нормальной плотности на ощупь. После полного курса - 3 месяца. Я пошла на УЗИ. Интересно было есть ли изменения. Никаких кист не нашли! Естественно я очень довольна результатом. Поэтому если кто-то сомневается в препарате, то заверяю, он реально работает.Всем здоровых титенек. :)))) Заботьтесь о себе.

Достоинства:
  1. растительный, легко и удобно принимать, польза есть
Недостатки:
  1. думаю могло быть дешевле

Лекарства: отзывы

Лекарства