Спасение для кормящих. Мастопатия и лактация. - Отзывы о Мамоклам

Отзыв написан 9 апреля, 2020 год 108 просмотров
Обратилась с жалобами на боли в груди, когда уже совсем терпения не стало. Были со вторым малышом на ГВ, пыталась спастись капустным листом и другими "домашними средствами", но толку не было.
Считала, что к врачу идти бесполезно, препараты мне нельзя, гв прекращать не хочу, так и мучилась. В итоге - пришла и правильно сделала.
Назначили Мамоклам и Триовит (витамины). Мамоклам по 1 таблетки 3 раза в день, витаминки - по 2 таблетки. Реакции у малыша не было, к счастью.
Оказалось, что Мамоклам - практически единственный препарат, который может помочь таким бедологам, как я, которых мастопатия сразила прямо в разгар лактации. Если правильно подобрать дозировку (не превышающую физиологическую), то препарат разрешен при гв.
Мне все назначили после тщательного обследования и анализов, поэтому все сложилось благоприятно (не советую никому заниматься самолечением! Хотя препарат безрецептурной формы отпуска).
А дальше моя жизнь изменилась в лучшую сторону)) Боли стали уменьшаться, а потом и прошли совсем. Я стала высыпаться, ночные кормления перестали так выматывать.
Молока, вроде, прибавилось. Ребенок это дело заценил и на следующем взвешивании выдал на 250 гр выше нормы для нашего коридора по ежемесячной прибавке))
Цикл у меня еще не начался, так что в этом отношении ничего сказать не могу, но читала, что у многих ПМС исчезает на фоне приема Мамоклам))
Готовлюсь к очередному узи, хочется верить, что есть положительные сдвиги. По моим ощущениям - лечение дает эффект.

Лекарства: отзывы

Лекарства