Помог и не навредил - Отзывы о Мамоклам

Отзыв написан 30 сентября, 2020 год 45 просмотров
Очень перепугалась, когда услышала, что у меня мастопатия. С детства была склонность к тревоге, паранойя - это тоже про меня. Конечно хотелось бы, чтобы врач говорил диагноз на позитиве, без угроз. Но к сожалению меня тупо поставили перед фактом и оставили наедине со своими мыслями и статьями из интернета, в которых чего только не начиталась. По поводу лечения врач довольно безучастно написала на бумажке : гормональный гель и мамоклам в таблетках.

На тот момент у меня был еще совсем маленький ребенок и я кормила грудью. Поэтому при слове "гормоны" у меня в голове начали возникать мрачные мысли об отлучении от груди и это дополнительный стресс. Хорошо, что в итоге оказалось, что наружно в небольших дозах можно для облегчения боли и отека. А мамоклам по две таблетки в сутки можно кормящим женщинам, в нем гормонов нет, препарат на основе водоросли, содержит органический йод. В то же время эффективность лекарства доказана исследованиями.

Вот так меня лечили и слава богу все обошлось. Принимала все как назначили, по времени месяца три на таблетках сидела. Рекомендовали раз в год делать контроль УЗИ и нервишки успокаивать. И себе и ребенку лучше будет.

Лекарства: отзывы

Лекарства