Мошенники от медицины - Отзывы о Клиника лечения позвоночника

Отзыв написан 20 февраля, 2021 год 22 просмотра
Мошенничество: мед. центр пользуется доверием людей, которые приходят, как правило, с сильным обострением боли в позвоночнике и головной боли, и готовы, чтобы облегчить боль, платить столько, сколько скажет «компетентный врач». Развод на деньги, причем на БОЛЬШИЕ!! Обращался в «Клинику лечения позвоночника» на Полюстровском пр д. 68. Клиника распложена в промзоне в старом ангаре, ни коим образом не напоминает мед. центр, работает по следующей схеме развода: по телефону клиента записывают на консультацию к врачу, которого представляют «неврологом», я имел несчастье записаться к Клюжевой Е.Н. По факту в кабинете невролога сидит менеджер по продажам в белом халате, который задает формальный вопрос «что беспокоит?» и, выслушав ответ, «четко и по делу» запугивает клиента инфарктами, инсультами, если срочно! сегодня же не начать «лечение». Никакого первичного опроса, «сбора жалоб, изучения истории развития заболевания, важных деталей жизни пациента (перенесенные заболевания и травмы, хронические патологии, наследственные факторы и т.п.). и тем более неврологического осмотра, как красиво описано на сайте , нет и в помине. Мне НЕ было задано НИ одного вопроса! Мой прием длился 4 минуты, из которых в течение двух минут продажный менеджер горячо описывала угрозы здоровью, если очень-очень срочно, прямо сейчас не полечиться у них. Я задал вопрос: можно ли начать лечение после того, как я пройду озвученные данным персонажем обследования (мрт и узи), чтобы выяснить, все-таки в чем причина боли и не лечить на основании моих слов «болит голова» (т.к. «болит голова» - это не диагноз), если же «врач» уже поставила диагноз, тогда зачем еще 4 !!! доп. исследования??? И получил ответ: нет, нужно начинать срочно сегодня, тк. мозг не получает кислород и отмирает!!!! каждую минуту. Причем никакого ДИАГНОЗА не было поставлено НИ на первичном приеме, ни на повторном, когда я оплатил и принес результаты этих 4 исследований (2 мрт и 2 узи), которые в этом же учреждении и прошел. На приемах врача-невролога НЕ ведется никаких МЕДИЦИНСКИХ документов - НЕТ карты приема, НЕТ истории болезни, НИГДЕ не отражается дата приема, анамнез, жалобы, диагноз, план лечения, рекомендованные обследования, направления, повторная явка - все ТОЛЬКО НА СЛОВАХ. Все выглядит так, как будто приема невролога и не было, словно клиент сам себе назначил лечение и обследования, прием врача-невролога - бесплатен, хотя, я предлагал его оплатить! После импровизированного приема менеджер-по-продажам-врач-невролог сопроводила меня в расчетный отдел, в котором тихо, на ухо расчетному менеджеру сказала кодовые слова и ушла. Далее, вместо плана лечения, который я ожидал получить, расчетный менеджер выдала мне СМЕТУ РАСХОДОВ! на сумму 20 с небольшим тысяч рублей (общеукрепляющие капельницы (это для снятия головной боли, как ни странно, + обследования). На повторном «приеме» , который проходил «на ход ноги» в коридоре, (т.к. кабинета для приема на этот раз в данном мед. учреждении не нашлось) и который состоял в том, что меня менеджер-по-продажам-врач-невролог снова НЕ задав НИ одного вопроса, НИ поставив диагноз, НЕ ответив на мои вопросы! Не смотря на то, что я сказал, что боль НЕ уменьшилась после сделанных мне капельниц! снова переадресовала меня в расчетный отдел, где мне выдали новую смету в этот раз ужен на 90 тысяч!!! в которой содержались такие пункты как «ф7», «интент», «баланс» и подобные, значения которых мне объяснено не было, несмотря на то, что я вообще-то имею право знать, чем меня планируют лечить за мои же деньги. На мои вопросы расчетный менеджер ответить не смогла, а менеджер-по-продажам-врач-невролог уже ушла, как и предыдущий раз. По факту данного мошенничества я написал претензию ген. директору данного мед.центра, претензия рассмотрена не была, ответа нет. Пришлось направить заявления в Комитет по здравоохранению С. Петербурга, отделение Росздравназора, Управление Росздравназора, Роспотребнадзора, Прокуратуру Калининского р-на.

Клиники Москва: отзывы

Медицинские центры