Ужасный матрац, Аскона не выполняет гарантийных обязательств. - Отзывы о Матрасы Аскона Serta Glen Haven

Отзыв написан 2 декабря, 2023 год 19 просмотров
Являюсь потребителем продукции компании Аскона более 20 лет. Купили последний матрац в феврале 2023 года в г Санкт Петербурге

Марка не из дешевых - Serta Glen Haven 200*600, цена - 45500 тыс. Рублей. Договор G-00010000023D1A71H-201
Начали эксплуатировать с июля 2023 года, после переезда в новую квартиру, до этого матрац просто лежал на кровати.
Сразу почувствовали, что матрас значительно менее удобный по сравнению с предыдущими - больше всего напрягало, что у матраса слабая боковая поддержка - и я и супруга «скатывались» к краю матраса, очень неприятные ощущения во время сна.

Промучившись несколько месяцев, обратились в компанию Аскона с предложением заменить матрац, благо гарантийный срок не закончился.
Аскона предложила выслать фото матраса, фото подкроватной решетки с измерением расстояния между ламелями. Все выслали, подробно описали проблему.

В итоге - отказ.
Компания в лице менеджера Комарова Ивана Валерьевича совершенно безосновательно обвинила нас в том что
1) Расстояние между ламелями решетки 8,5 см, dpа должно быть 8 см ( на самом деле ровно 8 см)
2) Мы неправильно эксплуатировали матрас, а именно - сидели на краю матраса. На мой вопрос, из чего сделано данное заключение, Иван Валерьевич внятно ответить не смог, путанно объясняяя, что по другому просто быть не может.
Вообще, сложилось впечатление из диалога с данным сотрудником, что у него стоит вполне конкретная задача - любым способом отказать в обмене бракованного товара.

Если кратко : компания испортилась, обходите ее стороной. Все гарантийные обязательства - пустой звук в том числе и в премиальных продуктах компании Аскона Матрасы Аскона Serta Glen Haven - Ужасный матрац, Аскона не выполняет гарантийных обязательств. Матрасы Аскона Serta Glen Haven - Ужасный матрац, Аскона не выполняет гарантийных обязательств.

Ответ представителя Askona 4 декабря, 2023 год
Сожалеем, что у вас сложилось негативное мнение от взаимодействия с нашей компанией. По вашим словам видим, что коллеги уже дали вам исчерпывающий ответ и рассмотрели претензию, результаты которой сообщили вам ранее.

Но мы хотели бы дополнительно разобраться в вопросе.

Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] следующую информацию: скриншот этого отзыва, номер вашего заказа, либо ваши ФИО и номер телефона, который указывали в заказе как контактный.
Гость 4 декабря, 2023 год

Но мы хотели бы дополнительно разобраться в вопросе.

Отзывы о компаниях по производству мебели

4.9

Мебель