матрас Original Pro 5.0 - Отзывы о Матрасы Аскона

Матрасы Аскона
Отзыв написан 20 декабря, 2023 год 74 просмотра
Поделюсь своими впечатлениями о покупке матраса в этой компании. Хочу предостеречь людей и поделиться ужасным опытом покупки в компании Аскона матраса Original Pro 5.0.
Приобрела матрас в феврале 2023 года. Был небольшой запах, но мне сказали, что он пройдет через несколько дней. В апреле месяце в спальне уже невозможно было находиться! Я связалась с компанией и они обещали прислали мне эксперта. Пока эксперт ехал две недели , у меня начала вонять вся квартира! Когда эксперт вошел в квартиру он сам был поражен, что стоит такая вонь! Матрас решили забрать, но пока его вывезли прошло еще больше недели! Матрас увезли, но проблемы мои только начались! Этот запах пронизал все что можно и мебель и шторы и ковры и одежду, в общем все что только находилось в квартире! Все окна были открыты круглые сутки, но ситуация не менялась. Я не спала, начался дикий кашель, я заработала хронические заболевания, месяц ходила по врачам, истратила на анализы и лечение кучу денег. Что я только не делал, даже приглашала клининговую компанию для тщательной уборки всей квартиры, проветривала бесконечно! Ситуация не менялась! Все провоняло настолько, что даже новые купленные вещи тут же приобретали этот кошмарный запах, эту нескончаемую вонь!Мало того мне пришлось выкинуть спальню, мягкую мебель, ковры, шторы, одеяла и подушки, постельное белье. Летом я обращалась в компанию несколько раз с просьбой возместить мне ущерб. Прилагала документы, договоры, чеки. Направила претензию официально в их офис. Что бы возместили мне хотя бы затраты на лечение и услуги клининговой компании. На тот момент я еще не знала какие ужасы меня ждут и что придется выбрасывать даже мебель! Я надеялась, что такая известная компания дорожит своей репутацией и не оставит этот случай без внимания! Но я ошиблась! Долго не отвечали, а когда я звонила переключали на других операторов и так бесконечно! потом написали, что могут предложить 5 тысяч рублей!)) Я столько намучилась, моя жизнь превратилась в ад! И им наплевать на людей! Я это поняла и поняла еще, что ничего от них больше не дождусь и только еще больше подорву свое здоровье бесконечными спорами с этими наглецами! Но, кстати, даже и 5 тысяч рублей они мне так и не дали! Не связывайтесь с Асконой никогда!

Ответ представителя Askona 20 декабря, 2023 год
Здравствуйте!

Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией, но мы бы хотели в ней разобраться, поэтому уточните, пожалуйста, номер вашего заказа.
Галина 20 декабря, 2023 год
Заказ Солн/0348, только я сомневаюсь, что вы будете разбираться
Ответ представителя Askona 21 декабря, 2023 год
Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего (ст. 1101 ГК РФ).

Согласно ст.151 Гражданского кодекса РФ под моральным вредом понимаются физические или нравственные страдания, вызванные действиями, нарушающими личные неимущественные права гражданина либо посягающими на принадлежащее ему другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом.

Постановлением от 20 декабря 1994 года №10 Пленума Верховного суда Российской Федерации дан ряд разъяснений что моральный вред может заключаться и в:

1. нравственных переживаниях в связи с утратой родственников;

2. невозможности продолжать активную общественную жизнь;

3. потере работы;

4. раскрытии семейной, врачебной тайны;

5. распространении не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина;

6. временном ограничении или лишении каких-либо прав;

7. физической боли, связанной с причиненным увечьем, или иным повреждением здоровья в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий, и др.

Вами не предоставлено ни одного подтверждающего факта причиненного морального вреда из ряда выше перечисленных. Считаем, что заявленный размер компенсации морального вреда не соответствует фактических обстоятельств, при которых он был причинен и компенсации не подлежит.

По обращению 1523877-2023 было принято положительное решение на замену матраса. Сам матрас от вас вывезли в короткий срок.

Мы прилагаем все усилия для максимального удовлетворения потребностей наших покупателей, в качестве лояльности к нашим клиентам можем предложить вам:

-дополнительную компенсацию в размере 5000 рублей.

Просьба сообщить о своем решении на наше предложение любым удобным способом:

-по телефону горячей линии 8-800-200 40 90;

-сообщив на [email protected];

-обратиться в торговый центр по месту покупки.

Приносим вам наши самые искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Галина 22 декабря, 2023 год
такой ответ мне прислали после того, как я на сайте Асконы в мае написала претензию. Да, в первый раз я не предоставила никаких документов, поэтому 01 июня 2023 года почтовым отправлением №14150684009806 с уведомлением мною в ваш адрес была направлена претензия по возмещению мне материального ущерба, нанесенного вашей компанией после поставки мне некачественной продукции (матраса) и приложила подтверждающие документы о моем состоянии здоровья, проведенном лечении а также договор с клининговой компанией, которая пыталась меня избавить от этой вонищи! Мне пришло уведомление, что почтовое отправление было вами получено 09.06.2023 г. На эту мою претензию с приложенными документами ответа не было! Прошло уже пол года после этого. И не надо здесь никого вводить в заблуждение! Я очень устала от вас. и от проблем, которые свалились на меня из за вашего вонючего матраса и в офисе асконы в нашем городе в ноябре я написала заявление на возмещение хотя бы этих ваших 5 тысяч руб. Как говориться с паршивой овцы.... Но ничего я так и не получила. И не надо тут врать всем! Но закон бумеранга ни кто не отменял и все будут платить за свое равнодушие и хамство. С наступающим
Ответ представителя Askona 21 декабря, 2023 год
Благодарим за предоставленные данные. Направили запрос коллегам, вернемся к вам позже с обратной связью.
Галина 26 декабря, 2023 год
все? сдулись? отписки ваши закончились? я и не сомневалась! буду писать о вашей непорядочности на всех доступных сайтах! Пусть люди знают, что имеют дело с компанией, которая не несет никакой ответственности и ненавидит людей!

Отзывы о товарах для дома

Матрасы Аскона

Товары для дома