Мебельная фабрика Ирис отзывы

Ужасная контора Ирис мебель

Гость 21 ноября, 2023 год
У меня только негатив относительно организации Ирис мебель.
Куча нервов и слез ((((
Привезли мебель грязную, изрисованную маркером.
Не хватает куча комплектующих.
Исполнение вообще ужасное.
Работают за наличку без кассовых и товарных чеков.
Отдел рекламации не берет трубки и с руководством не связывает.
Мой совет : ни в коем случае не заказывайте мебель в данной конторе, просто деньги на выброс за кучу дров.
Достоинства:
  1. их нет вообще
Недостатки:
  1. ужасное отношение к клиенту
  2. плохое качество мебели
  3. работают без документов, чеков
  4. недокомплектация

Ужасное качество

Гость 13 апреля, 2023 год
Ужасного качества мебель, и отношения к людям. Кухня вся вздулась. Обмен не сделали. Деньги не вернули. Хотели через суд, так они сменили ИП. Стоимость кухни была 200000 тысяч на период 2018 года

Ужасное качество и сервис

Гость 28 июня, 2022 год
23 июня оформил через веб-сайт «фабрики» заказ №22151/2022-06-23. Заказанную мебель нам привезли, квалифицированный мастер ее собрал, и на этом успехи закончились.

По поводу мебели. Качество ужасное:

1.Очень плохое качество ЛДСП
2.Минимальное количество присадок. Те немногие, что есть,сделаны только под конфирматы.
3. Плиты ЛДСП с трещинами и следами от клея. Оттереть эти следы

1.Очень плохое качество ЛДСП
3. Плиты ЛДСП с трещинами и следами от клея. Оттереть эти следы
не представляется возможным.
4. Нет присадок под штанги для вешалок для одежды.Все пришлось
делать вручную - замерять и устанавливать.Штанги РАЗНОЙ длины - одна болтается, другая фиксируется только с усилием.
5. Нет присадок под дверные фасады.Все пришлось замерять вручную.
6. Нет присадок на направляющие на ящики: все пришлось замерять вручную. Фасады на ящики не установлены. Для установки фасадов в комплекте идет грошовый двухсторонний скотч.
7. Винты под ручки ящиков приложены стандартного размера. Фасад ящиков тонкий, винты не подходят: ручки болтаются.
8. Все доски покрыты толстым слоем пыли, монтировать, не оставляя грязных следов на фасаде, невозможно.
9. Инструкции как таковой нет: вместо нее плохо распечатанный лист без указаний по монтажу, без наименования и количества деталей и т.д. Практического смысла листок не имеет.
10. Глубина полок не соответствует глубине шкафа: каждая вылезает на два-три миллиметра минимум.

Документы, переданные при доставке, доставляют ничуть не в меньшей степени, чем сама «мебель». Когда оформлял заказ, я предполагал, что заключаю договор с юридическим лицом — фабрикой мебели «Ирис». Но при этом на сайте указан ИНН 332711202326 — это ИП Тулаев Владимир Анатольевич. Бланк заказа оформлен на другого ИП — Прокопова Никиту Геннадьевича, ИНН 332913306159. При передаче заказанного товара не был выдан ни кассовый, ни товарный чек, ни наш экземпляр договора с продавцом. По моему мнению, такой документооборот имеет все признаки умышленного введения покупателя в заблуждение и ухода недобросовестного продавца от ответственности.

Ни в коем случае ничего на этой «фабрике» не заказывайте — мой опыт показывает, что это гарантированная потеря денег при полном отсутствии сервиса и качества.

Отличная кровать для троих детей

Зубкова Ольга 28 апреля, 2022 год
Данную фабрику нашли через интернет, связавшись с менеджером Оксаной определились с кроватью. Нужна была кровать для троих детей. Оксана посоветовала кровать "Яну", нас всё устроило, выбрали цвет и внесли предоплату. В течении 14 дней изготовили кровать, как и обещали. Транспортной компанией отправили кровать в Сочи. Всё пришло в срок, хорошо упаковано, претензий к качеству кровати нет. Кровать хорошая, крепкая, хорошо... Читать отзыв Данную фабрику нашли через интернет, связавшись с менеджером Оксаной определились с кроватью. Нужна была кровать для троих детей. Оксана посоветовала кровать "Яну", нас всё устроило, выбрали цвет и внесли предоплату. В течении 14 дней изготовили кровать, как и обещали. Транспортной компанией отправили кровать в Сочи. Всё пришло в срок, хорошо упаковано, претензий к качеству кровати нет. Кровать хорошая, крепкая, хорошо прокрашенная. Даже наш сборщик сказал что давно не собирал такую добротную мебель. Спасибо большое Оксане и мебельной фабрике!

Отличная кровать!

Юлия 25 апреля, 2022 год
Очень качественный товар. Дерево, покрашено ровно, конструкция крепкая. Краска некоторое время пахла, но запах полностью выветрился. Приветливый менеджмент.

Хорошая цена.

Ольга. 24 января, 2022 год
Заказала комплект с угловым шкафом серии "Мурано". Внесла много изменений в типовой проект. Изменения цвета, высоты, количества полок, перегородок, ручки. Все выполнили как я и хотела.
Достоинства:
  1. Хорошая цена, несмотря на множество изменений в типовой проект. Внимательный менеджер Зинаида. Переписывались по ватсапу. Зинаида, по моей просьбе, присылала фото у клиентов этих шкафов, и чертежи для согласования моей группы шкафов, для наглядности.
Недостатки:
  1. Не хватило в комплекте 6 петель. Потом довезли петли. И сборщик, пришел второй раз и все доделал.

Отличное качество обслуживания

Гость 24 июня, 2021 год
Все четко, быстро в срок и все как заявлено! Менеджер всегда был на связи, причем как с Заказчиком, так и м нашим Дизайнером.

"Рога и Копыта"

Татьяна 16 июня, 2021 год
Если вам дороги ваше время, деньги и нервы - не связывайтесь с данной компанией! Ирис - это интернет-магазин, который курирует менеджер Зинаида, равно как и все их профили в соцсетях, где ею же тщательно подтираются все негативные отзывы клиентов, неудобные вопросы и рекламации и неугодные им заказчики с их проблемами попросту блокируются! На сайте данного интернет-магазина отсутствует вообще какая-либо контактная... Читать отзыв Если вам дороги ваше время, деньги и нервы - не связывайтесь с данной компанией! Ирис - это интернет-магазин, который курирует менеджер Зинаида, равно как и все их профили в соцсетях, где ею же тщательно подтираются все негативные отзывы клиентов, неудобные вопросы и рекламации и неугодные им заказчики с их проблемами попросту блокируются! На сайте данного интернет-магазина отсутствует вообще какая-либо контактная информация, кроме мобильных Зинаиды, которая, кстати говоря, в категоричной форме отказывается даже назвать клиентам свои точные - имя, фамилию, отчество! По адресу фабрики, где якобы производится мебель Ирис, находится две совершенно другие независимые мебельные фабрики, руководство которых подтвердило, что не имеет никакого отношения к деятельности и обязательствам интернет-магазина "Ирис" - iris.mebel.ru. Обратите внимание, что на сайте данного интернет -магазина вообще отсутствует обратная связь с клиентами, ни адресов, ни контактов отдела по работе с клиентами, ни сведений о почтовом и юридическом адресе и руководстве, ничего! Учитывая их процент брака при производстве и транспортировке, выглядит это все откровенно говоря ничем не прикрытым мошенничеством! Не ведитесь на заказные положительные отзывы!

Отличное качество обслуживания и товаров

Татьяна 14 июня, 2021 год
Заказывали 2 кровати Крузо и Бари.
Заказывали 2 кровати Крузо и Бари.
Остались очень довольны сервисом и качеством изделий, менеджер Оксана профессионал своего дела, помогла выбрать кровати с учётом наших пожеланий, определится с цветом, прислали фото нашего выкраса, фото кроватей в других цветах, а также помогла даже подобрать кровать, которая нам понравилась по фото, но ее не было в каталоге, привезли все во время, установили быстро. Всем рекомендую. Мебельная фабрика Ирис - Отличное качество обслуживания и товаров Мебельная фабрика Ирис - Отличное качество обслуживания и товаров

Цена-качество супер

Гость 5 июня, 2021 год
Заказывали двухъярусную кровать "Крузо". Остались очень довольны!!! Цена-качество супер. Кровать привезли через 4 дня после заказа, собрали быстро и качественно. Спасибо за вашу работу!
Достоинства:
  1. Цена, качество, быстрая доставка

Цена-качество

Гость 5 мая, 2021 год
Заказывали двухъярусную кровать Марго. Менеджер Зинаида помогла сделать выбор, т.к. понравилось несколько вариантов, ответила на все интересующие вопросы. Кровать привезли в срок, который планировали при оформлении заказа. Собирали сами, заняло около часа. Дети довольны.

Шкаф в спальню на заказ

Татьяна 19 апреля, 2021 год
В марте заказывала шкаф в спальню, все сделали точно по моему проекту, предварительно прислав и согласовав чертеж со всеми размерами по внутреннему наполнению фасаду. От момента заказа до доставки - неделя. Сборку тоже заказывала сразу. Отдельное спасибо менеджеру Зинаиде, с которой можно было проконсультироваться в любое время по воцап по любому вопросу. Планирую заказывать другую мебель, как только появятся... Читать отзыв В марте заказывала шкаф в спальню, все сделали точно по моему проекту, предварительно прислав и согласовав чертеж со всеми размерами по внутреннему наполнению фасаду. От момента заказа до доставки - неделя. Сборку тоже заказывала сразу. Отдельное спасибо менеджеру Зинаиде, с которой можно было проконсультироваться в любое время по воцап по любому вопросу. Планирую заказывать другую мебель, как только появятся нужные мне материала.
Достоинства:
  1. Оперативность, без предоплаты, хорошая поддержка клиента
Недостатки:
  1. Не нашла

Кроватка Адмирал

Евгений 7 апреля, 2021 год
Заказывали на этой фабрике кроватку Адмирал. Подкупило сразу изготовление из массива. В большинстве случаев предлагают ЛДСП, а цены как за красное дерево. Здесь цена оказалась более чем адекватная. За 10 дней с момента звонка кровать уже стояла в детской! Дети в восторге, жена тоже довольна, что еще нужно? Спасибо , ребята!
Достоинства:
  1. Без предоплаты, большой выбор цветов, сделали под мой размер.
Недостатки:
  1. Не нашел.

Детская кровать

Гость 6 апреля, 2021 год
Заказали детскую кровать-домик Динго. Менеджер в выходной помогла, подробно всё разъяснила, внимательно и очень клиенто-ориентированно.
Доставка была в срок через неделю.
Водитель и сборщик так же были очень пунктуальны, вежливы. Собрали всё за 30 минут.
Единственный минус - сильный запах краски.
В остальном всё отлично!

Буду рекомендовать друзьям!

Елена 6 апреля, 2021 год
Заказывали кроватку для детей. Конечно, дистанционно это сделать сложно, но сотрудник фабрики все так подробно объяснила, что вопросов не осталось. Очень удобно, что оплата только после того, как вам соберут кровать. Можно быть уверенным, что не кинут. Точно буду советовать эту фабрику!

Детская кроватка-крузо

Анна 4 апреля, 2021 год
Заказывали детскую кроватку-крузо.
Заказом очень довольны.
Привезли быстро, собрали. Прочная, красивая, удобная. На нижней кровати можно даже спать с малышом.

Очень довольны заказом! Супер цена и качество, все быстро и четко.

Марина 2 апреля, 2021 год
Заказала набор мебели в комнату. Шкаф, стол и стенку. Очень рада, что заказала именно у вас. Уже советую всем друзьям!

Буду рекомендовать друзьям!

Оксана 8 февраля, 2021 год
Заказывали шкаф для балкона, куда можно всякие мелочи положить и то, чем не часто пользуюсь. Выбрала эту фабрику по советам подруги и не пожалела ни на минуту! Уже с лета мой шкаф на балконе: влажно, температура летом высокая, зимой низкая, а он в отличном состоянии! Поэтому сейчас, решила отзыв написать: как говорится, проверку прошел! Материалы выбрали, консультируя по телефону, цвет... Читать отзыв Заказывали шкаф для балкона, куда можно всякие мелочи положить и то, чем не часто пользуюсь. Выбрала эту фабрику по советам подруги и не пожалела ни на минуту! Уже с лета мой шкаф на балконе: влажно, температура летом высокая, зимой низкая, а он в отличном состоянии! Поэтому сейчас, решила отзыв написать: как говорится, проверку прошел! Материалы выбрали, консультируя по телефону, цвет тоже. А модель вообще я сама нарисовала, а мастер по моему эскизу сделал. Предоплаты не брали, привезли через 7 дней. Муж с младшим сыном все легко собрал. Спасибо фабрике! Сейчас хочу заказать мебель в детскую.

Обман по материалам и некачественная покраска

Михаил 24 октября, 2020 год
"Массив", "мебельный щит", "Покраска в три слоя", "без сучков" ... Читать отзыв "Массив", "мебельный щит", "Покраска в три слоя", "без сучков" Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска Мебельная фабрика Ирис - Обман по материалам и некачественная покраска

Отличная двухъярусная кровать

Наталья 17 октября, 2020 год
Заказывала двухъярусную кровать с расширенным нижним спальным местом. Были учтены мои пожелания. Мебель отличная, доставка быстрая, сборка сразу (за 20 минут нам собрали кровать). Спасибо менеджеру Александре, отвечала на множество моих вопросов, помогла определиться с выбором.

Мебелью довольны

Гаяне 7 октября, 2020 год
Заказали на фабрики Ирис набор мебели в детскую. Шкафы и кровати собрали сами, на сборку компьютерного стола с ящиками и полками вызвали сборщика. Собрал очень быстро и аккуратно.
Все очень красиво! Цвета то что я хотела. Дети довольны.

Кровать стоит и радует глаз!!!

Анастасия 7 октября, 2020 год
Спасибо Вам за советы, помощь в выборе цвета! Конечно выбирать по фото сложно, и боялись будет светлее, но нет, цвет прям тот, что и хотели. Качество кровати отличное, все части кроватки с которыми контактирует ребенок гладкие, и даже углы не острые. Кроватка крпкаяи надежная. 100 кг выдержала.
В общем ребенок рад и счастлив, и мы Родители вместе с ним. Доставка и сборка были тоже без вопросов, накануне позвонили и в договоренные промежуток привездли. Собрали в течении часа.

гостинная Сфера 2

Жанна 27 сентября, 2020 год
разочерование полное .Гостинную собираем до сих пор .Инструкция ксерокопия пойди разбери.Запилов для болтов нет.Комплектующие приходится подбирать метом исключения.наверно выкинем.
Достоинства:
Недостатки:
  1. все

Не связывайтесь

Елена 9 июля, 2020 год
Заказывала стол и кровать на фабрике Ирис.Никакой слаженности между менеджером и фабрикой.Заказ разбили на 2.Кровать доставлялась еще 2недели.Обговаривался промежуток времени,но в самый последний момент отмена.Да,особенно отмечу время доставки,4 часа утра!!!Сборка мебели в 4 часа -это нормально???Жалею,что не отказалась сразу!

Мебель

Мебельная фабрика Елена